Дайверы (часы)

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Зольдатен »

там ще один унікум є з Донецька, за косарь продає монстри :smile:
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Дайверы (часы)

Сообщение bonatursky »

Дурные цены ()(!
Я свои черные монстры за 1600 гривен брал, 200$ по тому курсу. Ношу уже много лет, очень доволен, в морях и реках плавали, за ту цену часы бомба. Это была нормальная реальная цена за такие часы, они довольно простые. Минеральное стекло, простейший механизм без ручного завода и стоп секунды.
Нет в них ничего на 800-1000$. Не представляю кто их купит
Silentium est aurum
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

На вотч ру, если задаться целью, баксов за 200-300, их реально найти :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Да, 300 баксов это для них самый предел. Часы прочно сделаны - без крашеного алюминия, но не сказать, что обработка прямо топовая. У меня была вторая "зубастая" версия - на фото смотрелись классно, а в руках оставили ощущение игрушечных.
Сейчас у Сейки самые "мощные" предложения - это Кинг Самурай и Кинг Тартл - то есть с керамическими вставками и сапфиром. Там и черные, и офигенные Манта Рей, и на ремнях, и на браслете....в общем, на любой вкус - при условии, что дайверы в эти вкусы вообще входят :-D При их ценах - 450 баксов "там" и 550-600 баксов "тут" - старый весьма бюджетный Монстр (а учтя возраст - еще и репассаж надо делать) за сопоставимые деньги выглядит смешно.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Зольдатен »

допоможіть розібратися, навіщо продавцю новий годинник розбирати і ліпити мод, який потім визиватиме лишні питання
я не в темі тому цікаво, на ебеях теж дофіга рукожопів бачив
наприклад https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/seik ... 7d88587421
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Зольдатен писал(а): 26 май 2021, 10:10 допоможіть розібратися, навіщо продавцю новий годинник розбирати і ліпити мод, який потім визиватиме лишні питання
я не в темі тому цікаво, на ебеях теж дофіга рукожопів бачив
наприклад https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/seik ... 7d88587421
В самом моддинге здравое зерно есть. К примеру, самый частый, наверное - замена крашеной вставки безеля на керамическую или стальную. Можно считать, что тут точно на благо - конечно, если удалось цвет подобрать - это не часто получается.
А вот когда стекло меняют на сапфир уже появляются вопросы - насколько качественно все сделано и насколько точно сделано стекло - то есть герметичность под вопросом.
Ну, а дальше....мечтал человек всю жизнь о Ролексе, вот и делает "ролекс" из Сейко - стрелки, цифер и т.п.
С японцами я такое не пробовал, а вот Амфибии - да, перекидывал, но все равно пара заводских моделей самые любимые.

Зачем такое делает продавец с новыми часами - вопрос :) То ли ему нравится возиться с часами, то ли хочет найти нишу в спросе среди тех, кто хочет мод, но не может сам собрать. То ли другие, не столь чистые намерения - к примеру, часть деталей в часах "не только лишь новые".
Многие изделия у него выглядят странновато, странные сочетания рисунков и оттенков цвета, такое ощущение, что собрали из того, что было. Хотя с моддингом часто так - хрен попадешь в заводской оттенок со сторонними китайскими запчастями.
А на Черепахе по ссылке коробит от дешман-ремня - тропик сам по себе неплох в качестве дополнительного, но не с такими огромными зазорами, через которые весело глядит пин.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Зольдатен »

olegpan писал(а): 26 май 2021, 10:43
То ли другие, не столь чистые намерения - к примеру, часть деталей в часах "не только лишь новые".
Многие изделия у него выглядят странновато, странные сочетания рисунков и оттенков цвета, такое ощущение, что собрали из того, что было. Хотя с моддингом часто так - хрен попадешь в заводской оттенок со сторонними китайскими запчастями.
ВотЪ, як говорить один камрад, мені теж так здається, не все чисто :)
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Дайверы (часы)

Сообщение Shwyat »

Зольдатен писал(а): 26 май 2021, 10:10 допоможіть розібратися, навіщо продавцю новий годинник розбирати і ліпити мод, який потім визиватиме лишні питання
я не в темі тому цікаво, на ебеях теж дофіга рукожопів бачив
наприклад https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/seik ... 7d88587421
Я себе на новых SKX 007 менял безель и инсерт, так как откровенно не нравился "селедочный" блеск на нем. Не знаю можно ли это считать модингом,но раз часы отличаются уже визуально от стандартных-то наверное считается.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Зольдатен писал(а): 26 май 2021, 10:47 ВотЪ, як говорить один камрад, мені теж так здається, не все чисто :)
Скажем так - я бы поостерегся у него покупать вроде как полностью фирменные часы. Если разборка-моддинг на потоке, то кто знает - не пошалил ли он и в них тоже :-D
Но если уж сильно какой-то мод понравился - думаю, что можно попробовать.

П.С. ну и еще один момент есть. Я по опыту знаю, что соблюсти чистоту при моддинге дома ОЧЕНЬ сложно. Пыль у нас везде, садится моментально. Иногда соберешь, глазами смотришь - все ок, как возьмешь лупу - туши свет. А потом начинаются танцы с мастикой Бергеон, чтобы выловить пыль. При этом бывает, что и цифер поцарапаешь или отпечаток где-то оставишь, хотя с опытом такого все меньше.
На заводских часах тоже бывают вопросы, но все же меньше. Как тут все собрано - не знаю.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Камрады, а из знающих, кто может подсказать, после крайней командировки, часы Seiko черепаха, стали безбожно отставать… где-то -25с сутки… Связываю это с тем, что у аэропортах проходил через рамку, не снимая их с руки. Да, с удивлением обнаружил, что они не звенят cvb34
Так вот это может быть связано с этим? Ну типа, намагнитились? Или причина более серьезная? И стоит нести к мастеру?
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 17 июн 2021, 11:40 Связываю это с тем, что у аэропортах проходил через рамку, не снимая их с руки
Зачем? ()(! Я не большой спец в ремонтах, но думаю, что для начала как минимум попробовать размагнитить, а после уже понаблюдать за пациентом
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 17 июн 2021, 11:40 Камрады, а из знающих, кто может подсказать, после крайней командировки, часы Seiko черепаха, стали безбожно отставать… где-то -25с сутки… Связываю это с тем, что у аэропортах проходил через рамку, не снимая их с руки. Да, с удивлением обнаружил, что они не звенят cvb34
Так вот это может быть связано с этим? Ну типа, намагнитились? Или причина более серьезная? И стоит нести к мастеру?
Вообще, намагниченность чаще проявляется в уходе вперед на 1-2 минуты, но тут все не до конца понятно. И да, рамки на часы влияют плохо.
Нести к вменяемому мастеру обязательно - если они ходили по-другому раньше. Может намагниченность, может смазка высохла, может еще что.
Не звенели, думаю, потому, что на рамке стояли очень ленивые люди и они настроили сработку только на самые крупные предметы, а "мелочь" рамка не видит.

П.С. главное в механике - как раз изменение параметров резкое. То есть если ходили +10, а вдруг стали -25 - то реагировать надо, "само" не пройдет.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 17 июн 2021, 11:54 Вообще, намагниченность чаще проявляется в уходе вперед на 1-2 минуты, но тут все не до конца понятно. И да, рамки на часы влияют плохо.
Именно сейко, после рамок отстают. Меня самурай убегал на 15-20 с/сутки, я его спецом пронёс через рамки, стали ходить намного точнее, на сколько не помню но вроде +5+8 с/суткт
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 17 июн 2021, 11:54 П.С. главное в механике - как раз изменение параметров резкое. То есть если ходили +10, а вдруг стали -25 - то реагировать надо, "само" не пройдет.
Вот именно так и ходили +7+10с/сутки…
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 17 июн 2021, 12:06 Именно сейко, после рамок отстают. Меня самурай убегал на 15-20 с/сутки, я его спецом пронёс через рамки, стали ходить намного точнее, на сколько не помню но вроде +5+8 с/суткт
Такая "коррекция" не будет стабильной, думаю. Хотя я не пробовал, предпочитаю прибор и подергать движок.
В общем, я бы разобрался. Тем более, что часы, отстающие на 25 секунд - зачем такие вообще нужны?
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Himera »

Шикарні Seiko Prospex Save The Ocean. Але прайс на них теж шикарний ()(! За ці гроші можна ORIS у відмінному стані взяти.
Изображение
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Himera,
Я свои брал что-то около 550-580$, если правильно помню. Дайвер Орис , за такие деньги не купишь. У них самая недорогая модель это аквис, ( из дайверов) и он начинается от 1000$ на вторичен.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Himera »

Я мав на увазі б.у. На ОЛХ та і нас на форумі є пропозиції)
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Himera писал(а): 11 июл 2021, 19:15 Я мав на увазі б.у. На ОЛХ та і нас на форумі є пропозиції)
Фарт никто не отменял, но Ориса (а не его подобия) за эти деньги не будет - Дюк совершенно верно написал.
Будет нечто ушатанное - царапанный безель, корпус и стекло. Прокладки, требующие замену и механизм под репассаж/ремонт. Каждая из этих операций будет стоить не дешево, а некоторые могут быть и невозможны.
Кроме того, большой вопрос насчет резьбы заводной головки - на сколько ее хватит, чаще всего футор меняется вместе с корпусом, а это значит - часы на выброс, цена корпуса будет больше цены часов.

Сейко в последнее время с этими сериями Кинг Самурая и Кинг Черепахи - действительно очень круто выступили. Через меня проходили Samurai SRPE33 на браслете - с учетом сапфира, керамики на безеле и браслета - наверное, это лучший вариант среди дайверов за 600 баксов в Украине. Впрочем, до 1000 баксов тоже ничего лучшего не найдешь.
Впрочем, Черепаха им ровня, хотя мне Самурай нравится больше - цифер и стрелки там сложнее и интереснее выполнены, Черепаху имеет смысл брать только если нравится именно такая форма корпуса.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan,
Камрад, воспользовался Вашим советом, и отнёс свою «черепашку», на точную настройку. Делов 20 мин, и 175грн…
Теперь идут +3 с/сутки.
:)(:?
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк, верно, незачем терпеть посредственный результат от часов, которые способны на гораздо большее :)(:?
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

А у меня, внезапно, сегодня появилась такая АМФИБИЯ.
ИзображениеИзображение

Не скажу, что я большой поклонник этой марки часов. Но появилась в состоянии nos. И бесплатно :smile: Так что, пусть будет :) Может когда и надену…

Теперь, у меня две амфибии :-D
ИзображениеИзображение
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5658 раз
Поблагодарили: 9430 раз

Дайверы (часы)

Сообщение GeorgCH »

#sinkorswim
Изображение
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Himera »

На кікстартер запустили проект "20 000 льє під водою". Від нашого співвітчизника із Херсона. Виробництво буде в Тайвані, механізм планують ставити Seiko. Цікавий дайвер.
https://www.kickstarter.com/projects/ho ... rm=horizon
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=562321
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Дайверы (часы)

Сообщение no2 »

Какой-то цифер мелкий, и стрелки тоже, относительно массивного корпуса.
Ответить

Вернуться в «Часы»