Отстают часы.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Karl.

Re: Отстают часы.

Сообщение Karl. »

mcMax писал(а):а у сейки и ориента как раз все нормальные модели механические
да что вы говорите??? :shock: :oops:
Почитайте на всякий случай, кто и когда придумал кварц.
mcMax писал(а):механика добавит мне головной боли, заводить, выставлять..
Всю жизнь ношу исключительно механику и никакой головной боли.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение RATMAN »

Karl писал(а):
mcMax писал(а):механика добавит мне головной боли, заводить, выставлять..
Всю жизнь ношу исключительно механику и никакой головной боли.
Это вы об этом?
http://www.mazhor.kiev.ua/cat_clock_box ... =pricedown
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
mcMax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:36
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение mcMax »

Karl писал(а): да что вы говорите??? :shock: :oops:
Почитайте на всякий случай, кто и когда придумал кварц.
Всю жизнь ношу исключительно механику и никакой головной боли.
Какая мне разница, кто и когда придумал кварц ?? Вам удобно трясти по вечерам всю "коллекцию" механических часов ? Вперед и с песней.
Если часы единственные, можно носить любые. Когда их становиться больше, механика становится обузой. Надо покупать заводные шкатулки, а я еще не настолько маньяк :)
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отстают часы.

Сообщение __Z V I R__ »

Если часы единственные, можно носить любые. Когда их становиться больше, механика становится обузой. Надо покупать заводные шкатулки, а я еще не настолько маньяк
это точно :)
Karl.

Re: Отстают часы.

Сообщение Karl. »

RATMAN писал(а):Это вы об этом?
http://www.mazhor.kiev.ua/cat_clock_box ... =pricedown
mcMax писал(а):Вам удобно трясти по вечерам всю "коллекцию" механических часов ? Вперед и с песней.
Ёпт.... Ношу механику на руке обычно, ничего не трясу - автоподзавод форева. Еще двое часов просто лежат, никаких шкатулок. Захочу одеть - трясну пару раз, типа стартера, одену на руку - и вперед!
mcMax писал(а):Какая мне разница, кто и когда придумал кварц ??
а такая, что говорите, что у японцев хорошая только механика. Так вот, кварц у японцев - лучший! Швейцарский кварц - это только престиж и отделка корпуса, дизайн и т.п. Кроме всего прочего, в некоторых швиссах - японский кварц!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Отстают часы.

Сообщение Мутний »

цікаво стало перевірити напевно, перші шоки свої, які куплені в супермаркеті, а то відчутно якось відстають наче, сьогодні 2 китайців і мобільний- синхронізував з часом інету, через місяць гляну, якщо не забуду :smile: (поки секунда в секунду йдуть всі 8-) )
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение RATMAN »

Karl писал(а):
RATMAN писал(а):Это вы об этом?
http://www.mazhor.kiev.ua/cat_clock_box ... =pricedown
Захочу одеть - трясну пару раз, типа стартера, одену на руку - и вперед!
А календарь? :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
mcMax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:36
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение mcMax »

Karl писал(а): Ёпт.... Ношу механику на руке обычно, ничего не трясу - автоподзавод форева. Еще двое часов просто лежат, никаких шкатулок. Захочу одеть - трясну пару раз, типа стартера, одену на руку - и вперед!
Ага, ну там дату-день недели выставить, особенно если это все одной заводной головкой, да еще определить, что часы остановились не в промежуток 23:00-4:00, когда у некоторых часов нельзя крутить ЗГ :)
mcMax писал(а): а такая, что говорите, что у японцев хорошая только механика. Так вот, кварц у японцев - лучший! Швейцарский кварц - это только престиж и отделка корпуса, дизайн и т.п. Кроме всего прочего, в некоторых швиссах - японский кварц!
Я всего лишь сказал, что не нашел кварцевых дайверов у сейки и ориента, которые бы мне понравились. Ну и попали бы в недорогой сегмент, потому что часы для плавания-ныряния - вещь на убой, и рыбы понтов не поймут :)
Касио стоил 55 бакинских, ну еще баксов 5 доставка - у других производителей аналога не нашел. А , да , на нем такой красивый марлин. мм... :-)
Karl.

Re: Отстают часы.

Сообщение Karl. »

RATMAN писал(а):А календарь?
mcMax писал(а):Ага, ну там дату-день недели выставить, особенно если это все одной заводной головкой, да еще определить, что часы остановились не в промежуток 23:00-4:00, когда у некоторых часов нельзя крутить ЗГ
Выставить - дело не долгое. А вообще мне календарь в часах вообще не нужен, я только смотрю который час. Третьи часы покупал уже без дня недели, только с датой - так вообще никогда не смотрю на нее. Была б возможность выбора вообще без даты и дня недели - выбрал бы часы с таким цифером. (хотя есть и такие других брендов или моделей).
mcMax писал(а):Я всего лишь сказал, что не нашел кварцевых дайверов у сейки и ориента, которые бы мне понравились.
Не понравились - это уже другая песня, т.е. - дело вкуса уже.
Я уже молчу про дайверы от Омеги или Ролекса на механике.... rt24
mcMax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:36
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение mcMax »

Karl писал(а): Я уже молчу про дайверы от Омеги или Ролекса на механике.... rt24
Хороши.. Только кто ж в них плавает ? :D Их под смокинг одевают, отсылаю к мануалу - бондиане :-)
Karl.

Re: Отстают часы.

Сообщение Karl. »

mcMax писал(а):Только кто ж в них плавает ?
http://www.omegawatches.com/ru/ambassad ... ge-clooney (кстати, без дня недели)
:-D
mcMax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:36
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение mcMax »

"Посланник марки OMEGA с 2007 года.." :smile: Это сильно. Как послали, так 4 года и в движении :)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение RATMAN »

Karl писал(а):
RATMAN писал(а):А календарь?
mcMax писал(а):Ага, ну там дату-день недели выставить, особенно если это все одной заводной головкой, да еще определить, что часы остановились не в промежуток 23:00-4:00, когда у некоторых часов нельзя крутить ЗГ
Выставить - дело не долгое. А вообще мне календарь в часах вообще не нужен, я только смотрю который час. Третьи часы покупал уже без дня недели, только с датой - так вообще никогда не смотрю на нее. Была б возможность выбора вообще без даты и дня недели - выбрал бы часы с таким цифером. (хотя есть и такие других брендов или моделей).
Но головняк все таки есть. :)
А я на дату регулярно поглядываю, а на день недели пореже... :wink:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
MrD
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:14
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение MrD »

Aphex писал(а):Дайверы от касио это извращение какое-то, никогда бы не взял.
Продавайте и берите сейко/ситизен/ориент и будет вам счастье,
Уверяю!
Ой позвольте с вами не согласиться. Сам пользуюсь уже лет 5 вот такой моделькой: http://www.mazhor.kiev.ua/product_1819- ... 7AVER.html
Показания глубиномера проверял в нескольких бассейнах, а так же на Красном, Средиземном и Чёрном морях. Отклонения от длины веревки и показаний часов - максимум полметра. Т.к. я занимаюсь только сноркингом и глубже 20 метров погружаюсь редко, то такой точности мне вполне достаточно и ограничения в 100м тоже. А если человек не может нырнуть глубже 3х метров, то ему глубиномер вообще не нужен.
По точности хода могу сказать что мне в этом плане повезло, время корректировал пару раз за год, когда отклонение было около минуты.
MrD
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:14
Откуда: Киев

Re: Отстают часы.

Сообщение MrD »

Да, а по вопросу ТС рекомендую часы с радиосинхронизаций. Сам пользуюсь вот такой моделькой: http://www.casio-europe.com/euro/watch/ ... tde-1avef/.
И теперь не парюсь с батарейкой и выставлением точного времени. :-D
Правда пришлось заказывать из Англии, т.к. в Украине они тогда не продавались.
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Отстают часы.

Сообщение LiftUp »

У касио абсолютно нормальные качественные часы. А некоторые модели очень даже интересные за свои деньги.
Кстати, да, бюджетные интересные сейки-дайверы практически все - механика.

2ТС, если отнести часы в какой-нибудь левый ларек, Вам гарантии точно никто не даст, так что идите в нормальный сервисный центр и не забивайте голову. У нас в Деке достаточно умные товарищи работают, чтобы и батарейку поменять, и почистить, и уплотнители поменять.
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Отстают часы.

Сообщение лис77 »

LiftUp писал(а):У касио абсолютно нормальные качественные часы. А некоторые модели очень даже интересные за свои деньги.
Кстати, да, бюджетные интересные сейки-дайверы практически все - механика.

2ТС, если отнести часы в какой-нибудь левый ларек, Вам гарантии точно никто не даст, так что идите в нормальный сервисный центр и не забивайте голову. У нас в Деке достаточно умные товарищи работают, чтобы и батарейку поменять, и почистить, и уплотнители поменять.
Вот именно что у Вас, у нас в Ялте два ларька которые часы ремонтируют, и ни к одному доверия нет, наверно прийдется в Симферополь или Севастополь ехать что бы сменить батарею. ::dash::
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Отстают часы.

Сообщение LiftUp »

мда, рисковать я бы тоже не стал.
лучше отвезти в хороший сервис или отправить кому-нить из комрадов, чтобы получить нормальный результат
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Отстают часы.

Сообщение Мутний »

як і обіцяв- все співставив і от результати:
1)касіо цифра +16с.
2)кетай цифра +22с.
3)нокія 6500с +11с.
4)китай ейвон стрілки +8с.
Всі батарейка, деяким досить не мало, але заряд норм ще тримають- виміри за місяць ::hi:::
Цікаво, чи це нормальні результати? а то ціна-якість явно не відповідають результатам 8-)
Последний раз редактировалось Мутний 28 окт 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отстают часы.

Сообщение Puente »

Наверное , поздновато увидел - но на будущее кому надо будет .
Как раз об Касио - пока лучшее обслуживание и правильное - в "Секунде" на Владимирской ( Киев ) напротив Оперного . Вскрывают крышку не вручную - специальные машинки есть , проверяют тут же герметичность ( правда , насколько - трудно сказать , но тем не менее ) .
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Отстают часы.

Сообщение Elpasohot »

Puente писал(а):Как раз об Касио - пока лучшее обслуживание и правильное - в "Секунде" на Владимирской
Стекла там тоже правильно меняют?А то я задался вопросом полировки царапин на стекле.Прошерстил несколько форумов.Дело это трудоемкое,непростое,геморойное.Овчинка выделки не стоит,лучше поменять стекло.
А по поводу
Мутний писал(а):як і обіцяв- все співставив і от результати:
1)касіо цифра +16с.
2)кетай цифра +22с.
3)нокія 6500с +11с.
4)китай ейвон стрілки +8с.
Были у меня давно,в конце 90-х,кварцевые Филип Персио,если не ошибаюсь Тайваньская фирма.Корпус тонкий,покрытие под титан,купленные на рынке в Москве у какого то китайца за 10 баксов.Так вот,может не поверите, они в месяц спешили всего лишь на 1-2сек. :shock:
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: Отстают часы.

Сообщение 77SERG77 »

лис77 расскажите пожалуйста чем все закончилось?
Мутний писал(а):як і обіцяв- все співставив і от результати:
1)касіо цифра +16с.
2)кетай цифра +22с.
3)нокія 6500с +11с.
4)китай ейвон стрілки +8с.
Всі батарейка, деяким досить не мало, але заряд норм ще тримають- виміри за місяць ::hi:::
Цікаво, чи це нормальні результати? а то ціна-якість явно не відповідають результатам 8-)
Интересные результаты, но к сожалению в норме. Касио, если не ошибаюсь, дает допуск 20 или 30 сек. в месяц (на разные модели по разному).
elpasohot писал(а):Были у меня давно,в конце 90-х,кварцевые Филип Персио,если не ошибаюсь Тайваньская фирма.Корпус тонкий,покрытие под титан,купленные на рынке в Москве у какого то китайца за 10 баксов.Так вот,может не поверите, они в месяц спешили всего лишь на 1-2сек. :shock:
У друга были часы "Электроника", модель к сожалению не помню, так в них была функция корректировки времени. Например убегают часы на 50 сек. в месяц, заходишь в меню и выставляешь -50. И все, часы идут точно. Со слов друга сбивались на несколько сек. в год. Как я хотел купить эти часы, :D но так и не смог, дефицит... :-(
Я это к чему рассказал, 21 век на дворе, а касио такой допуск на точность хода дает... :???:
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Отстают часы.

Сообщение Мутний »

можливо це для коригування часу в майбутньому, коли батарейка почне здавати, але в норму зазначену виробником, звичайно все вміщається. Та бажання більшої точності, інколи нагадує про себе, хоча на практичність не впливає, касіо, як перший норм годинник- продовжує подобатися й досі)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: Отстают часы.

Сообщение 77SERG77 »

Инет рулит !!! :D Нашел название модели: электроника 52.
Немного ошибся как время корректировать.
Вот ссылка на скан инструкции
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=46027&page=2

З.Ы. ко мне едут casio такие http://www.casio.com/products/Watches/S ... GW300H-1AV
приедут обязательно отпишусь как идут.
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: Отстают часы.

Сообщение endimio »

Часы хорошие. Идут точно. Барометр показывает правильно и точно. А вот альтиметр ,с...ка, привязан к давлению. :-x
Потому - меняется давление ,меняется и высота...
В использовании 6 месяцев (только когда нет длинных рукавов).
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
Ответить

Вернуться в «Часы»