Что носят в Украине из часов

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение IRBIz »

RATMAN писал(а):
__Z V I R__ писал(а):повседневная жизнь у всех разная, но как я не понимаю кроссовки под костюм, так и не понимаю сабмаринеры под деловой стиль, не говоря о джи-шоках. а для кежуал-стайла я и сам иногда ношу в городе джи-шоки.
Я тоже ношу в городе Джи-Шоки и рюкзак -- удобно... Хотя и понимаю, что по правилам этикета (интересно, кто это придумывает :? ) я должен ходить в костюме, туфлях и кварцевых часах с кожаным ремешком... :=(
Хм... Интересно я буду смотреться в таком виде: на стройке, в каком-то грязном подвале, чердаке или недавно пришлось лазить через 2,800 метровый забор (правда, всё это бывает всё реже и реже, но всё так же, непредвиденно...) :)))
Гг..вот и я про то же :evil: Тоже пробовал костюм одеть, но заметил приметку одну - как только туфли натянул, жди выезда на обьект с афторским надсмотром. А там бетон свеженький , плита на отметке метров и прочие прелести ::jchurrah:: В итоге туфли одевал только на свадьбы друзей, да и те уже все переженились ::hi:::
WATBFB
Karl.

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Karl. »

RATMAN писал(а):Я тоже ношу в городе Джи-Шоки и рюкзак -- удобно... Хотя и понимаю, что по правилам этикета (интересно, кто это придумывает :? ) я должен ходить в костюме, туфлях и кварцевых часах с кожаным ремешком..
Студент? Тинейджер? Сборщик пластиковых бутылок? Курьер? Ничего другого на ум не приходит...
Я в костюме вообще не хожу, но с рюкзаком по городу и каждый день - ^^?^^
RATMAN писал(а):Хм... Интересно я буду смотреться в таком виде: на стройке, в каком-то грязном подвале, чердаке или недавно пришлось лазить через 2,800 метровый забор
и так каждый день? :shock:
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Что носят в Украние?

Сообщение скат »

vadel писал(а):
скат писал(а):Знакомые предпочитают Casio (в титане) Seiko или Orient. Дорогих часов у людей с достатком не наблюдал, разве что у их жен - те любят немного выпендрица что бы все блестело и сверкало :D
чтобы блестело и сверкало - чаще всего это как раз "дешёвые" (ну всё в мире относительно...) часы. Хороший реально дорогой мужской хронограф именитой фирмы очень часто будет выглядеть "прозаично", не ярко, и сделан вроде как из "железки" ;)
я имел в виду женские часы :D
женщины больше обращають внимание на форму и внешний вид чем на содержание и не вникают в техническую муть при покупке часов..
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

VoldemarVB писал(а):Что то «полноценно сделанное» начинается примерно с 5000 у.е. (причем это западная особо выгодная цена, зоны дьюти фри, максимальные скидки в удачное время и т.д. в Украине эта цена эквивалентна 7000 – 8000 у.е.)
То есть отдавать более 5000 – уже жалко, да и кто особо оценит-похвалит? Так что можно махнуть рукой и нацепить Сейку.
Сам через подобное прошел – очень хотелось Ролекс (б/у, это кстати не все приемлют) но вовремя «отпустило» - теперь опять ножики покупаю :).
опять-таки несогласен. Это стереотип, притом ложный, навязанный украинскими продаванами "крутых" часов. Усугублённый пост-совковым менталитетом нашего народа.
Именно поэтому я в упор не понимаю людей покупающих всякие сейки/касио/тиссот и тому подобное. Очень прошу меня простить за это. Но за сумму пусть в два-три раза бОльшую $800-$1000 (а если поискать, то и значительно меньше) можно купить Rado или Longines. Настоящие, с гарантией, паспортом и т.д. Не буду спорить о качественном отличии механизма таких часов от сейко/касио/тиссот, я не специалист. Не буду говорить о том, насколько дольше/меньше будут ходить такие часы (у меня пока не было повода узнать). Но как пользователь, скажу что на уровне тактильных ощущений и того же "статуса" - разница на порядок. И я лучше потерплю, скоплю, но куплю одни такие часы, которые буду носить полжизни и ещё детям оставлю. Чем трое "дешёвых" часов потому что "никто не оценит, потому махну рукой и куплю говно".
И приятным чаще всего бесплатным бонусом возможность зайти в приятное место (салон часов), отдать часы настоящему часовщику, который почистит, проверит, если кварц - поменяет батарейку, выпить чашечку кофе....
Лично для меня это такая же отличительная часть жизни как сменить "барсетку" на приличный портфель, за ту же сумму купить яркую машину вместо хорошей но унылой "just another car on the street" (Балу в курсе о чём я), сделать ремонт в квартире вооружившись наблюдениями за макдональдсом (да-да) и хорошими гостиницами, и так далее и тому подобное....это составная часть того принципа о котором написано выше. И количество денег тут непричём, это проверено. Тут главное переломить стереотип в голове. Тогда, обладая информацией, можно за те же самые деньги (проверено, притом не только на мне, и несколько раз "на спор") выглядеть более "прилично".
Если поискать более простой пример....я как-то раз видел передачу где менялись жёнами чтоли (гыыыыы.....). Короче, женщина привыкшая жить "по-европейски" и вроде как "крутая", даже на очень малые деньги и в какой-то жопе мира, способна была построить жизнь "круто" и "стильно" в отличии от закомплексованной "оригинальной" хозяйки которая привыкла жить "как есть" и считать что "вот там круто это они богатые потомушта"..
Цитируя Булгакова "Разруха не на улице, разруха в головах"(с).
Только одна проблема. Люди обычно не верят что всё "это" за "теже деньги", НЕ ХОТЯТ верить, считают раз человек живет красиво значит пипец как богат. И завидуют. По плохому завидуют. "Совок"(с) и так ещё будет долго.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

Хм. У меня прямо сейчас на объекте стройка. Поэтому объясню на примере. Опять таки многократно (тысячекратно) проверенном лично. Экспериментами на живых людях, используя себя самого.
Если я появлюсь на эту стройку в растоптанных кроссовках (любимая моя обувь, честно, настолько что иногда таки да, ношу кроссы под "костюм"), тёртых джинсах, с барсеткой (давно отказался от них, стало легче жить), джи-шоком каким-нить на руке (последний покупал когда пацаном в школе был), и так далее, думаю образ понятен? Так вот тогда я выйду со стройки грязным. Потому что мне надо будет успевать пролазить по кучам песка за бригадиром, взбираться на ржавую цистерну...
А если я приду в приличных (опять таки - не заоблачных денег, просто приличные "модельные", крепкие, качественные) туфлях, пусть даже джинсах (я из джинс вообще не выхожу, даже на "встречах" с руководителями всяких рангов) но какой-нить довольно строгой модели и таких что по ним видно "брендовость", в качественной рубашке из плотного шёлка, с Rado на руке...короче опять таки образ понятен? то пара рабочих положит мне под ноги листы фанеры, вытрут край цистерны, помогут подняться и вообще отнесутся по-другому. А бригадир сам отвернёт грязный вентиль.
Более того, я и сам буду передвигаться и действовать по-другому. Чисто автоматически.
Это психология. Да не суть важно. Важно то, что со стройки я выйду чистым. А туфли из гладкой, хорошо выделанной, кожи даже если запыляться/выпачкаются то их очень легко почистить и вытереть. В отличии от кроссовок которые наберут грязь во все швы и дырочки, и потом так и останется.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

скат писал(а):женщины больше обращають внимание на форму и внешний вид чем на содержание и не вникают в техническую муть при покупке часов..
ммм....у нас с Вами разные женщины....
моя очень любит и носит уже лет восемь вот такие (когда-то давно купил чтото долларов за 400-500 по случаю скидки в "Кристалле"):
Изображение

из тех женщин что я помню вокруг (мать, пара знакомых, несколько коллег), носят в основном что-то небольшое. Милое, миниатюрное, чтото близкое к ювелирному изделию. Ну типа как раньше женские "Чайка" были.
Большие, наляпистые, с блестящими кристаллами...такие тоже есть, вижу таких вокруг. Два варианта обычно. Это или студентки/продавщицы на базаре/деревне. Или попавшие "из грязи в князи" дамы удачно насосавшие выскочившие замуж, которые дорвались до той самой "крутой жизни". Их в часовом магазине часто сразу видно. Облизывают витрины Chopard :)
Последний раз редактировалось vadel 15 июн 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Karl.

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Karl. »

vadel писал(а):Это психология. Да не суть важно. Важно то, что со стройки я выйду чистым. А туфли из гладкой, хорошо выделанной, кожи даже если запыляться/выпачкаются то их очень легко почистить и вытереть. В отличии от кроссовок которые наберут грязь во все швы и дырочки, и потом так и останется.
полностью согласен - ходить в джинсах - не значит грязно и по бомжацки. Я тожу хожу в джинсах (джинсы разные бывают), так вот под джинсы одеваю светло-коричневые кожанные импортные туфли. Поэтому и выгляжу стильно, а не как лох в кроссовках.... Кроссы одеваю на дачу или рыбалку, да и вообще - летом в них жарко и парко.
Karl.

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Karl. »

vadel писал(а):моя очень любит и носит уже лет восемь вот такие:
чувствуется влияние мужа - оба носите Радо.... :-D
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение IRBIz »

vadel писал(а):Хм. У меня прямо сейчас на объекте стройка. Поэтому объясню на примере. Опять таки многократно (тысячекратно) проверенном лично. Экспериментами на живых людях, используя себя самого.
Если я появлюсь на эту стройку в растоптанных кроссовках (любимая моя обувь, честно, настолько что иногда таки да, ношу кроссы под "костюм"), тёртых джинсах, с барсеткой (давно отказался от них, стало легче жить), джи-шоком каким-нить на руке (последний покупал когда пацаном в школе был), и так далее, думаю образ понятен? Так вот тогда я выйду со стройки грязным. Потому что мне надо будет успевать пролазить по кучам песка за бригадиром, взбираться на ржавую цистерну...
А если я приду в приличных (опять таки - не заоблачных денег, просто приличные "модельные", крепкие, качественные) туфлях, пусть даже джинсах (я из джинс вообще не выхожу, даже на "встречах" с руководителями всяких рангов) но какой-нить довольно строгой модели и таких что по ним видно "брендовость", в качественной рубашке из плотного шёлка, с Rado на руке...короче опять таки образ понятен? то пара рабочих положит мне под ноги листы фанеры, вытрут край цистерны, помогут подняться и вообще отнесутся по-другому. А бригадир сам отвернёт грязный вентиль.
Более того, я и сам буду передвигаться и действовать по-другому. Чисто автоматически.
.
Ну опять же это немного утрировано. Лично для меня пролезть как можно глубже в стройку-это в моих же интересах. Все ж авторский надзор. И если работяги хотят скрыть от меня что нить, то фиг поднимут лист опалубки или вентиль отвернут. А расказывать дядькам вдвое старше меня, я желания не имею. Больше нравится самоу пройтись по обьекту а потом уже "по списку" расказать что нужно для того, что б я подписал скрытые работы.
WATBFB
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

Karl, ага. Под светлосиние джинсы - летние "рыжие" кожаные туфли.
А под чёрные, какие-нить итальянские джинсы или тёмносиние (ну хотя бы Gardeur) чёрные "модельные" туфли.
При соответствующей рубашке это вполне катит как вольный "костюм".

Хотя кроссы люблю.... и это чтото не очень хорошие кроссы если в них летом жарко :)
JE SUIS TERRIL !!!
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение IRBIz »

Karl писал(а):
vadel писал(а):Это психология. Да не суть важно. Важно то, что со стройки я выйду чистым. А туфли из гладкой, хорошо выделанной, кожи даже если запыляться/выпачкаются то их очень легко почистить и вытереть. В отличии от кроссовок которые наберут грязь во все швы и дырочки, и потом так и останется.
полностью согласен - ходить в джинсах - не значит грязно и по бомжацки. Я тожу хожу в джинсах (джинсы разные бывают), так вот под джинсы одеваю светло-коричневые кожанные импортные туфли. Поэтому и выгляжу стильно, а не как лох в кроссовках.... Кроссы одеваю на дачу или рыбалку, да и вообще - летом в них жарко и парко.
Ну шо ж ви так сразу и серпом :))) Получается что я .... кхе.... потому как больше кросовки люблю :wink: Эх. Хотя пусть будет так, раз уж мне удобнее именно в кросовках и нравтся именно кросоки то пусть уж некоторые считают меня лохом. Ане как то пофиг :wink: Личный комфорт и удобство считаю чуток выше мнения общества.
Да и представте того Джобса в фешенебыльном ресторане. Думаете его волнует мнение других о его джинсах? неа :)(:?
сейчас любимые
ЭТИ
Последний раз редактировалось IRBIz 15 июн 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
WATBFB
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

IRBIz писал(а):Ну опять же это немного утрировано. Лично для меня пролезть как можно глубже в стройку-это в моих же интересах. Все ж авторский надзор. И если работяги хотят скрыть от меня что нить, то фиг поднимут лист опалубки или вентиль отвернут. А расказывать дядькам вдвое старше меня, я желания не имею. Больше нравится самоу пройтись по обьекту а потом уже "по списку" расказать что нужно для того, что б я подписал скрытые работы.
ну конечно утрировано. А что тут диссертацию расписывать чтоли :)
А "фиг поднимут", это немного как раз того же происходит.... смена синего воротничка на белый - это ведь не только смена одежды. Это надо в себе переломать. Люди это очень чувствуют. Это знает любой вышибала на фейс-контроле.
JE SUIS TERRIL !!!
Макар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Макар »

Ув. ТС, поправьте, пожалуйста, название темы ::hi:::
По теме:очень много молодежи с аляповатыми громадными "котлами" , люди постарше носят более классические модели Ориент, Касио, Сейко.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

IRBIz писал(а):Да и представте того Джобса в фешенебыльном ресторане. Думаете его волнует мнение других о его джинсах? неа
опять пример высокопубличного человека, для которого такой имидж это часть работы. Притом имидж совсем даже не "грязно-джинсовый".
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

Karl писал(а):чувствуется влияние мужа - оба носите Радо.... :-D
ммм....я чаще ношу круглые Longines
типа таких, только с числом календаря и на кожаном ремешке.
Изображение
У жены такие же, но поменьше размером. Они не то чтобы "женские", лонжин часто "унисекс"
Но такие Радо тоже есть, только мужские, они побольше и присутствуют небольшие метки на циферблате.
Это не влияние, а просто совместная жизнь. Бывает покупаем часы "парами". Такие чтобы нравились обоим. Выходя на улицу, приятно знать что у жены/мужа на руке похожие часы. Это стильно выглядит где-то в гостях или в театре. Ну и так далее.
Но если я куплю джи-шок, жена ж такие не оденет, даже если я буду топать ногами :smile:
Последний раз редактировалось vadel 15 июн 2011, 15:15, всего редактировалось 2 раза.
JE SUIS TERRIL !!!
Karl.

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Karl. »

IRBIz писал(а):Лично для меня пролезть как можно глубже в стройку-это в моих же интересах.
для этого я бы вообще одевал рабочую спецовку и сапоги.... :)
vadel писал(а):Под светлосиние джинсы - летние "рыжие" кожаные туфли.
Точно! :)
vadel писал(а): и это чтото не очень хорошие кроссы если в них летом жарко
наверное, мне в туфлях не так жарко... Да и кроссы - это более спортивный аутдоровский вариант (для меня).
IRBIz писал(а):Ну шо ж ви так сразу и серпом :))) Получается что я .... кхе.... потому как больше кросовки люблю
да нет, это я действительно рубанул, не подумавши - разные стили и ситуации бывают... :-D
Макар писал(а):По теме:очень много молодежи с аляповатыми громадными "котлами" , люди постарше носят более классические модели Ориент, Касио, Сейко.
точно подмечено...
Exal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:06
Откуда: Kiev

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Exal »

Оффтопну. :=( Наименование "Украния" из названия темы у меня лично ассоциируется строго с "Амулетом безумного бога" Муркока. Так вот там ходили либо в бурках - папахах, либо голыми и обдолбанными. Первые при виде вторых в панике сбегали. :D
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение IRBIz »

vadel писал(а):
IRBIz писал(а):Да и представте того Джобса в фешенебыльном ресторане. Думаете его волнует мнение других о его джинсах? неа
опять пример высокопубличного человека, для которого такой имидж это часть работы. Притом имидж совсем даже не "грязно-джинсовый".
Неа, я все же склонен думать что человечек реально не думает о каком то имидже вообще. :wink: Просто имеет свой порог комфорта и удобства. Но это, конечно, только ИМХО.
Что удевляет у нас, так это именно непонятные переломы в обществе. Люди покупают теже джинсы левайс только потому, что это именно левайс. Платят у нас за них по полторы тыщи грн как за модный бренд :???: Хотя природа самой вещи совсем не в моде....удобно, особенно если купить в штатах за 50 баксов ::laie48::
WATBFB
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

Exal :shock:
это к чему?
JE SUIS TERRIL !!!
Exal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:06
Откуда: Kiev

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Exal »

vadel писал(а):Exal :shock:
это к чему?
Заголовок: Что носят в Украние? :evil:
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

IRBIz писал(а):
vadel писал(а):
IRBIz писал(а):Да и представте того Джобса в фешенебыльном ресторане. Думаете его волнует мнение других о его джинсах? неа
опять пример высокопубличного человека, для которого такой имидж это часть работы. Притом имидж совсем даже не "грязно-джинсовый".
Неа, я все же склонен думать что человечек реально не думает о каком то имидже вообще.

ага. И поэтому на публике всегда в чёрном, всегда в водолазке :) Ему не надо думать про имидж. Для этого наняты люди. Это законы такого большого бизнеса. По-другому нереально. И даже факт, что многие верят в то что "он не думает об имидже вообще", это тоже продукт тяжелого труда имиджмейкеров. Значит хорошо работают, раз люди верят.

Вы у женщин (или парикмахера) спросите, что проще сделать - имиджевую "стильную" причёску, или добиться того чтобы выглядеть как-будто "так и должно быть" ;) Такой "естественности" достичь много сложнее. И дороже обходится.
JE SUIS TERRIL !!!
Макар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Макар »

vadel писал(а):Exal :shock:
это к чему?
Ну топикстартер немного поменял буквы местами, и, как говорят Английские вчоные, неважно в каком порядке стоят буквы в слове, лишь бы первая и последняя были на месте, тогда человек "проглатывает" слово целиком и видит "..В Украине"
Сорри за Офф..
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

IRBIz писал(а):Что удевляет у нас, так это именно непонятные переломы в обществе. Люди покупают теже джинсы левайс только потому, что это именно левайс. Платят у нас за них по полторы тыщи грн как за модный бренд :???: Хотя природа самой вещи совсем не в моде...
ну это
1) вопрос ценообразования в наших магазинах
2) раскрученность бренда
3) в случае с левайсами это ещё и тяжёлое историческое наследие. Как в случае с "ориентами", если вспомнить что мы в подфоруме про часы :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение __Z V I R__ »

Спсибо, название темы подправил.
Karl.

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение Karl. »

Немного оффа (так как не про Украину), но занятно:

Часы Путина
http://www.youtube.com/watch_popup?v=7S ... &vq=medium
Ответить

Вернуться в «Часы»