Что носят в Украине из часов

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что носят в Украине из часов

Сообщение __Z V I R__ »

За время поездок в общественном транспорте (на работу добираюсь на маршрутке, так проще чем на машине, в центр по делам в метро, так быстрей чем на машине) обратил внимание, что люди у нас, в основном, носят Casio, либо если подороже, то какой Orient. Пару раз видел Swatch. Люди пенсионного возраста, конечно, советские часы, либо раздолбанные касио на неродном ремешке. Молодёжь и женщины - носят фешн.
По работе на совещания и переговоры самых верхних уровней (генеральные директора крупных предприятий, министры, депутаты) не бываю, а на уровне пониже (зам. министров, зам. директоров, директора по направлениям, короче - вторые люди в своей структуре) - там видел разное: технические директора и их замы - это, в основном, Tissot либо какая другая недорогая швейцария. Начальники технических подразделений (которые под замдиректорами) почему-то любят Jaques Lemans, ну а кто постарше - тот же ориент.
Конечно, это не всегда так и не все поголовно, те кто любят часы покупают и носят дорогие экземпляры, дороже моего автомобиля, но те, кто не заморачиваются на этой теме, в основном останавливаются на Tissot, если денег немного больше чем в среднем по Киеву, а нет, то и на ориенте если хотят механику, либо попросту касио, если нужны просто часы. знаю молодых наёмных специалистов с окладом (не зарплатой) в несколько тысяч уе в месяц и директоров своих небольших (человек 20-30) фирм с хорошими достатками, носящих простые касио. Мне кажется в нашей стране это нормально.
Кто что ещё подмечал?
vvs

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vvs »

Я думаю тут несоклько иной подход:
1. Люди со статусом, где его необходимо подчеркивать. Тут Longines, Ulysse, Hublot (из виденного) - не вставило не копейки: огромные циферблаты заваленные ненужными стрелками хронографов. Лично мне больше по душе Omega oyster perpetual - очень лаконично, но нафик не надо
2. Люди, которым просто нужны часы: Casio доступны и очень функциональны. Как тойота (не в смысле дешевизны, а возможности купить и промаркечености)
3. Хочется чего-то поярче чем casio, просто вот такой лейтмотив: чтобы ни как у всех, ну вот так, тоже имеет право на жизнь. Здесь как раз Tissot, Seiko, Citizen
4. Технократы (к коим я и себя причисляю) - максимум перформанса. Точные механизмы (кварц или механика с кинетиком каким-то), желательно вечный календарь + день недели. Жизни без него уже нет :) Солюшн из дешевого - Timex perpetual calendar - 70-100$. Крупный циферблат, большие цифры рубленым шрифтом, стрелки - не перепутать, ничего лишнего, батарейка на 7 лет, подсветка циферблата, perpetual calendar до 2099г, 100м водонепроницаемость. Внешний вид - колхоз, но я его прощаю за функциональность. Хочется поворонить, но хз что из этого выйдет - нержавейку травить долго придётся и результат еще под вопросом.
5. Женщинам функциональность в подавляющем большинстве ни к чему. А дальше те же градации что и выше. У жены часы - у меня был бы с ними обморок: ничего не видно, браслет - полная Ж, функциональность - близка к никакой. Зато красиво.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Gott »

__Z V I R__ писал(а):По работе на совещания и переговоры самых верхних уровней (генеральные директора крупных предприятий, министры, депутаты) не бываю, а на уровне пониже (зам. министров, зам. директоров, директора по направлениям, короче - вторые люди в своей структуре) - там видел разное: технические директора и их замы - это, в основном, Tissot либо какая другая недорогая швейцария. Начальники технических подразделений (которые под замдиректорами) почему-то любят Jaques Lemans, ну а кто постарше - тот же ориент.
Я этим вопросом тоже интересовался.
По городу,да. В основном Casio носят. Но это и нормально. Потому, что по правилам часового этикета, стоимость часов человека должна равняться по сумме одной-двум его зарплатам.
А вот что касается офиса, то здесь у меня другие сведения. Потому, что там попадается всё. От longines до Suunto. Tissot, как ни странно, у одного человека из руководства. Да и то, они подарены коллективом.)) Casio сотрудники носят. Но не так много, как может показаться. И зависит это не от должности, а скорее от жизненных приоритетов (люди практичные берут себе эту марку. Потому что они надёжные и при этом не дорогие. А люди творческие берут себе всё, что угодно, от Orient до Omega.). Jaques Lemans есть у водителя одного, а ещё у одного на руке командирские часы времён СССР. Они даже спорили, у кого из них круче. Как по мне, то командирские круче.))
Да,- знаю технического тренера по часам (человек, который обучает персонал на фирме продающей часы). У него Seiko на руке (хотя может себе позволить носить практически любую марку). И следующие (по его словам) тоже будут часы этой фирмы. И это мне кое о чём говорит. Потому, что этот человек разбирается в часах, мягко говоря, намного лучше меня и многих других людей.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Vlad Vic »

У нас город поменьше, доходы у народа тоже :D однако тенденция примерно такая же. Tissot довольно много у управленцев, есть еще наблюдение- мобильники (где-то уровень Нокиа Е 51 и подобные). самый раздолбанный аппарат с совершенно облезшей краской у владельца 30 заправок, ездит на Инфинити размером с сарай
vvs

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vvs »

Gott писал(а): Да,- знаю технического тренера по часам (человек, который обучает персонал на фирме продающей часы). У него Seiko на руке (хотя может себе позволить носить практически любую марку). И следующие (по его словам) тоже будут часы этой фирмы. И это мне кое о чём говорит. Потому, что этот человек разбирается в часах, мягко говоря, намного лучше меня и многих других людей.
Человек, купивший Субару, после нее не пересядет на Гольф, т.к. привязывается к настойкам именно полноприводных машин Субару. То же самое касается людей, начавших с Мазды: есть знакомый автомеханик, который спит и видит Mazda6 MPS. Но это не значит, что пассат, например, - плохая машина. Просто настройки другие, под другой темперамент. Думаю то же самое и с часами - набрался положительного опыта и дальше срабатывает консервативность позиций (и это понятно и правильно кмк) - зачем что-либо менять, если и так всё устраивает.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что носят в Украние?

Сообщение __Z V I R__ »

по правилам часового этикета, стоимость часов человека должна равняться по сумме одной-двум его зарплатам
даже имея на руках такую сумму с возможностью потратить её безболезненно для семейного бюджета такого не делаю, т.к. мне это кажется пустой тратой ресурсов. равно и на ножики не вижу смысла тратить более 300-400 баксов. я, наверное, в этом вопросе немного больше мыслю по-европейски, чем "по-нашему".
vvs

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vvs »

__Z V I R__ писал(а): даже имея на руках такую сумму с возможностью потратить её безболезненно для семейного бюджета такого не делаю, т.к. мне это кажется пустой тратой ресурсов. равно и на ножики не вижу смысла тратить более 300-400 баксов. я, наверное, в этом вопросе немного больше мыслю по-европейски, чем "по-нашему".
Европа очень прагматична, а часовой этикет выдумали производители часов - это очевидно кмк. Кстати часы стоимостью в ланос с зарплаты не покупают :)
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Что носят в Украние?

Сообщение скат »

Знакомые предпочитают Casio (в титане) Seiko или Orient. Дорогих часов у людей с достатком не наблюдал, разве что у их жен - те любят немного выпендрица что бы все блестело и сверкало :D
Karl.

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Karl. »

Что касается Касио - просто их в любом магазине очень широкий выбор, на любой вкус. Механики у Касио нет. Поэтому люди не осведомленные в часах и не заморачивающиеся этой темой покупают дешево и сердито - кварц, типа Япония и батарейка на пару лет. Что еще им надо для счастья? :-)
Что касается Сейко - да их просто нет в продаже во большинстве часовых магазинов, Сейко вообще никак не представлена в СНГ, даже оф.представительств нет. Поэтому их покупают те, кто хоть мало-мальски интересуется часами и у которых нет дурных денег на Ролекс. То же касается и Ориента - проверенных временем очень надежных, недорогих и на любой вкус часов. Тем более, что Ориенты нормально представлены в продаже, можно выбрать дизайн по своему вкусу.
По Тиссо - я понимаю почему их так часто носят, из-за созвучного фирменного названия марки часов, абсолютно не осознавая бюджетность данных швиссов и проигрышность в надежности, по сравнению с японской механикой (в одной ценовой категории). Тут главное название швисс мэйд и само привлекательное название фирмы, похожее на лучшее шампанское - мадам Клико. Другие швиссы, лучше и надежнее Тиссо для обывателя неизвестны, звучат никак, поэтому и не берут (тот же Лонжин).
Состоятельный контингент, которому важен имидж, уже меряет под себя часы, начиная от цены, а тут уже трудно ошибиться, да и на слуху Вачероны, Патеки, Ролексы....
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение IRBIz »

за бугром нормальная цена на часы это 5% годового дохода человека :-) Тратить на часы больше смысла нет. Но этот параметер относится только к "среднему сословию". Понятно что есть человечки, которые зарабатывают столько, что фиг такеи дорогие часы найдете. Тогда человек покупает несколько часов :smile: Есть и исключения в виде милиардеров с тиссотами или протреками. Хотя и у нас порой можно встретить человека с часами по стоимости превышеющими 12-15% годового дохода 8-)
Интересно посчитать во сколько вам обходятся часы в день cvb34 Если я, напрмер, собираюсь эксплуатировать часы 4 года то у меня получается около 2.6грн в день - вроде нормально и не слишком дорого :wink: .
WATBFB
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что носят в Украние?

Сообщение __Z V I R__ »

Если я, напрмер, собираюсь эксплуатировать часы 4 года то у меня получается около 2.6грн в день - вроде нормально и не слишком дорого
если не секрет, то о каких часах за 3798,6 грн идёт речь?
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Hooke »

Непонятно почему, не встретил ссылок на Апеллу, раньше она была неплоха, у меня уже десяток лет без вопросов, механизм ЕТА. Вот такая http://timeshop.com.ua/appella/gent-aut ... -2004.html
У народа много Апелл видел, может региональные традиции? :-D
Также видел на руках, не упомянутую, Радо керамику.
Но, в целом тенденция замечается, либо Касио, либо "у меня в мабиле".
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение IRBIz »

__Z V I R__ писал(а):
Если я, напрмер, собираюсь эксплуатировать часы 4 года то у меня получается около 2.6грн в день - вроде нормально и не слишком дорого
если не секрет, то о каких часах за 3798,6 грн идёт речь?
SUUNTO Observer ST. Стоят они сейчас чуток дороже из-за курса американской гривны
WATBFB
Karl.

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Karl. »

Старенькая инфа, но все же интересно почитать:
Часы занимают особое место среди аксессуаров политиков. Часы – это почти единственный открытый показатель стандартов люкс-потребления. Недвижимость, яхты, самолеты, как правило, находятся вдали от чужих глаз. Часы же на руке видны почти при любом движении. "Русский Newsweek" провел исследование по определению марки и модели часов российских политиков и бизнесменов по фотоснимкам.

Как выяснилось, российская политическая, художественная и бизнес-элита предпочитает золотые часы лучших швейцарских фирм, основанных в XVIII—XIX веках. Они подчеркивают высокий общественный статус владельца.

Главному человеку в стране принадлежат самые дорогие часы среди российских политиков. Владимир Путин носит часы на правой руке - Patek Philippe Perpetual Calendar из белого золота за 60000 долларов, пишет издание. Между тем, стоимость его часов приравнивается к размеру годовой президентской зарплаты. Напомним, после последнего повышения зарплаты в апреле 2004 года он получает весьма скромные по президентским меркам деньги - 60 тысяч долларов в год.

Похоже, российский президент сохраняет приверженность этой марке часов. Как писал журнал "Компания", в 2003 году у президента были часы той же марки, но другой модели – Patek Philippe Calatrava.

Часы Patek Philippe консервативны и очень дороги. Их носят богатые люди, политики и главы государств. Афишировать это не принято. Однажды корреспондент НТВ решил проверить у представителя компании Patek Philippe, правда ли, что президент Путин носит их часы. "Я слышал, что у него есть наши часы, - ответил тот. – Это одна из строгих, но не самых сложных моделей".

- Рейтинг по цене часов

Президентскую марку часов любят некоторые депутаты и правительственные чиновники. Так, председатель совета директоров РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс носит классический золотой Patek Philippe, дополненный индикатором лунных фаз и двумя дополнительными счетчиками, свидетельствующими о наличии функции годового или вечного календаря. Однако президентскую манеру он не перенял – он носит часы на левой руке.

Президент "Альфа-банк" Петр Авен носит вполне буржуазные Patek Philippe Annual Calendar в корпусе белого металла. Часы Петра Авена стоят никак не меньше 19000 долларов (вариант из белого золота), но и не больше 26500 долларов (рекомендованная швейцарская цена за платиновый корпус), отмечает журнал.

Мэр Москвы Юрий Лужков носит в прошлом "президентские" часы Patek Philippe Calatrava за 18000 долларов. Однако ещё год назад у него были замечены золотые часы с портретом Александра Пушкина на задней крышке, подаренные ему компанией Breguet в честь 200-летия поэта.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов также носит Breguet Heritage. Их стоимость - около 12000 долларов. Депутат Госдумы Алексей Митрофанов отдает предпочтение классическим Breguet Classique за 12000 долларов.

С завидным постоянством владелец клуба Chelsea, губернатор Чукотки Роман Абрамович меняет часы марки Rolex. Сейчас он носит Rolex Daytona, которые стоят от 29000 долларов. До этого он носил золотые Rolex Oyster Perpetual Date Submariner примерно за 19000 долларов. А когда Абрамович работал простым депутатом, он носил часы Omega Seamaster. Остается ждать новых работ британских папарацци, для которых владелец Chelsea, обладатель яхты, входящей в Top-100 мира, и Boeing 737 Business Jet стал желанной мишенью.

Счастливыми обладателями часов Rolex являются кинорежиссер Никита Михалков (от 10000 долларов) и глава "Моссельпрома" Сергей Лисовский (Rolex категории от 15000 до 30000 долларов).

Часы председателя совета директоров холдинга "Северсталь" Алексея Мордашова принадлежат к изделиям известного швейцарского часовщика, живого классика часового искусства Франка Мюллера. Золотые Franck Muller Cintree Curvex Chrono Master Calendar показывают полную дату (месяц, число и день недели) и в соответствии со своим названием могут служить хронометром, то есть использоваться в качестве секундомера. За удовольствие ощутить на запястье сие чудо механики надо заплатить примерно около 30000 долларов.

Глава "Русского алюминия" Олег Дерипаска поначалу разочаровал отсутствием необходимого олигарху размаха: его запястье украшают часы Bvlgary стоимостью 6000-9000 долларов. Однако в результате более пристального изучения фото разочарование сменилось восхищением: корпус модели Diagono Chrono Aluminium выполнен из алюминия – "базового элемента" империи Дерипаски.

Прочие политики и общественные деятели совсем не единообразны в выборе часов. Евгений Примаков и Михаил Горбачев носят часы Omega модели Constelation. Владимир Жириновский пользуется "Славой", у Геннадия Зюганова, помимо швейцарских Longines, имеются часы Чистопольского завода. Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев сверяет время по часам Rado модели Integral. Марке Breitling модели Emergency за 5 000 долларов отдал предпочтение глава МЧС Сергей Шойгу.

Часы на руках заграничных

Президент США Джордж Буш носит скромные по меркам российских олигархов часы известной американской марки Timex модели Indiglo всего за 50 долларов. Однако он может быть уверен, что его часы никогда не потеряются. Чтобы в случае нечаянной утери ему их вернули, на задней крышке часов Буш сделал персональную гравировку: George W. Bush President January 20, 2001.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер носит марку Audemars piguet моделей Royal Oak Offshore и Paneria Luminor.

Но самые дорогие часы носит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который буквально помешан на часах. Те, которые носит он сам, Constantin Vacheron, стоят 414 тысяч евро.

Рейтинг по цене часов

Сильвио Берлускони - Constantin Vacheron, $540 000
Владимир Путин - Patek Philippe Perpetual Calendar, около $60 000
Роман Абрамович - RolexDaytona, от $29 000
Алексей Мордашов - Franck Muller, около $30 000
Петр Авен - Patek Philippe Annual Calendar, от $19 000 - 26 500
Сергей Лисовский – Rolex, $15 000-30 000
Юрий Лужков - Patek Philippe Calatrava, около $18 000
Сергей Миронов - Breguet Heritage, около $12 000
Алексей Митрофанов - Breguet Classique, около $12 000
Никита Михалков - Rolex, от $10 000
Олег Дерипаска - Bvlgari Diagono, $6 000-9 000
Сергей Шойгу - Breitling Emergency, $5 000
Валерий Шанцев - Rado Integral, $2 000
Геннадий Зюганов - Longines, до $1 200
http://www.newsru.com/russia/17feb2005/watch.html
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

vvs писал(а):Я думаю тут несоклько иной подход:
1. Люди со статусом, где его необходимо подчеркивать. Тут Longines, Ulysse, Hublot (из виденного) - не вставило не копейки: огромные циферблаты заваленные ненужными стрелками хронографов. Лично мне больше по душе Omega oyster perpetual - очень лаконично, но нафик не надо
2. Люди, которым просто нужны часы: Casio доступны и очень функциональны. Как тойота (не в смысле дешевизны, а возможности купить и промаркечености)
чёто у меня в жизни не сходится...
мне просто нужны часы. Говно носить непозволяет даже не сколько статус, сколько принцип "я не такой богатый чтобы покупать дешёвые вещи" и отношение к себе любимому. У меня двое Longines (ну помимо других часов). И это небольшие лаконичные по дизайну часы, простые циферблаты, с двумя стрелочками.
Например типа таких:
(картинку нагуглил, но мои практически точно такие)
Изображение
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

мнэ......ориентироваться на то что носят люди сильно публичные, ну типа Шварцнеггера или Путина - марна праця. Они очень редко за них платят. Скорее случится наоборот.
JE SUIS TERRIL !!!
Karl.

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Karl. »

vadel писал(а):мне просто нужны часы. Говно носить непозволяет даже не сколько статус, сколько принцип "я не такой богатый чтобы покупать дешёвые вещи" и отношение к себе любимому.
все правильно, тут кто как воспитан и у кого какие приоритеты в жизни, многим и мАбилы хватает, чтобы время посмотреть.... :-D
Хорошие часики - просто и со вкусом! rt24
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

скат писал(а):Знакомые предпочитают Casio (в титане) Seiko или Orient. Дорогих часов у людей с достатком не наблюдал, разве что у их жен - те любят немного выпендрица что бы все блестело и сверкало :D
чтобы блестело и сверкало - чаще всего это как раз "дешёвые" (ну всё в мире относительно...) часы. Хороший реально дорогой мужской хронограф именитой фирмы очень часто будет выглядеть "прозаично", не ярко, и сделан вроде как из "железки" ;)

Ну типа такого (это не хронограф, но я о дизайне говорю)
Изображение
JE SUIS TERRIL !!!
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Что носят в Украние?

Сообщение AnohA »

IRBIz писал(а): у меня получается около 2.6грн в день - вроде нормально и не слишком дорого :wink: .
:smile: вот в чем дело, в статусе, то то на меня косятся все..... посчитал, получилось всего 36 копеек в день.....
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что носят в Украние?

Сообщение __Z V I R__ »

IRBIz
я вот сколько себя не убеждал, что суунты - лучшие ABC-часы, но всё никак не уговорю себя на покупку, уж слишком дизайн специфичен

по поводу "удельных копеек за часы в день" у меня подсчитать не получилось - за период с прошлого июня по этот купил 4 часов. :wink:

кстати, по поводу того кто что носит, хотел добавить, что неоднократно замечал у людей (в том числе публичных) отсутствие банального понимания этикета стиля. человек, одетый в деловой костюм с чем-нибудь типа rolex submariner на руке у меня ассоциируется с человеком в приличном ресторане ковыряющем отбивную вилкой поддерживая её куском хлеба. l@l
Karl.

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Karl. »

__Z V I R__ писал(а):кстати, по поводу того кто что носит, хотел добавить, что неоднократно замечал у людей (в том числе публичных) отсутствие банального понимания этикета стиля.
дык, и не только у публичных, это касается многих, в том числе и на нашем формуе, которые носят джи-шоки в повседневной жизни...
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что носят в Украние?

Сообщение __Z V I R__ »

повседневная жизнь у всех разная, но как я не понимаю кроссовки под костюм, так и не понимаю сабмаринеры под деловой стиль, не говоря о джи-шоках. а для кежуал-стайла я и сам иногда ношу в городе джи-шоки.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение IRBIz »

__Z V I R__ писал(а):IRBIz
я вот сколько себя не убеждал, что суунты - лучшие ABC-часы, но всё никак не уговорю себя на покупку, уж слишком дизайн специфичен

по поводу "удельных копеек за часы в день" у меня подсчитать не получилось - за период с прошлого июня по этот купил 4 часов. :wink:

кстати, по поводу того кто что носит, хотел добавить, что неоднократно замечал у людей (в том числе публичных) отсутствие банального понимания этикета стиля. человек, одетый в деловой костюм с чем-нибудь типа rolex submariner на руке у меня ассоциируется с человеком в приличном ресторане ковыряющем отбивную вилкой поддерживая её куском хлеба. l@l
В какой то период времени что то во мен хруснуло и я перебрал все свое барахло. Оказалось что больше половины вещей валалось по тумбочкам с бирками - а вдруг пригодится когда нить :roll: Почесав голову чуток, взял и роздар(выбросил, продал) все это. Оставил только то, чем пользуюсь хоть раз в месяц ( ёлочные игрушки невсчет :o ). И сейчас стараюсь придерживатся этого принципа. Долго хотел себе касио про-трек, но одев их на руку в десятий раз понял- далеко не каждый жень согласен их носить. Как вариант смотрел на тиссот т-тач (вроде как тоже АБС)... но посчитал что день носки их будет стоять минимум 4 грн - решил что дороговато для меня. Вот и выбрал SUUNTO. По крайне мере, их я могу таскать 80% времени.
Вот так и живу. Мультитул - 1 шт., нож-1,шт, фонарь-1шт, часы 1шт....и т.д. ::hi::: Новую хотелку из серии EDC gокупаю только после того как в сумке освобождается под нее место. Нихочу что б много по тумбочкам валялось.
З.ы. А вообще, нам инженерам многое общество прощает :roll: Можно и ДжиШок под рубашку натянуть :))) Что с инженера как и с сисадмина взять . Мы мо официальным встречам не ходим.
Истоия как то раз была. Один амрикос захотел построить фабрику по переработке зерновых. Пригласил ребят с подрядных и проектных фирм. Приперлось человек 12 - как водится замы директоров всякие ну и 4 инженера уровня ГИПа и просто спеца. Амирокос напроч отказался общался с человеками в костюмах а больше всего уважения проявил к человечку в сандялях, брюках и с старенькими касио на руке. Мотивировал это тем, что именно в этом человеке видел инженера который может внятно подать информацию. Вот как бывает. И самое интересное, америкос оказался абсолютно прав.
Последний раз редактировалось IRBIz 15 июн 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
WATBFB
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение VoldemarVB »

[quote="Gott] Да,- знаю технического тренера по часам (человек, который обучает персонал на фирме продающей часы). У него Seiko на руке (хотя может себе позволить носить практически любую марку). И следующие (по его словам) тоже будут часы этой фирмы. И это мне кое о чём говорит. Потому, что этот человек разбирается в часах, мягко говоря, намного лучше меня и многих других людей.[/quote]

Говорит, но думаю Вы все же не поняли что :)

Две стадии охренения , когда начал интересоваться часами –
1. когда часы стоимостью 2000 – 3000 у.е. называют «бюджетными»
2. и когда понял что в общем так оно и есть :)
Что то «полноценно сделанное» начинается примерно с 5000 у.е. (причем это западная особо выгодная цена, зоны дьюти фри, максимальные скидки в удачное время и т.д. в Украине эта цена эквивалентна 7000 – 8000 у.е.)
То есть отдавать более 5000 – уже жалко, да и кто особо оценит-похвалит? Так что можно махнуть рукой и нацепить Сейку.
Сам через подобное прошел – очень хотелось Ролекс (б/у, это кстати не все приемлют) но вовремя «отпустило» - теперь опять ножики покупаю :).
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Что носят в Украние?

Сообщение RATMAN »

__Z V I R__ писал(а):повседневная жизнь у всех разная, но как я не понимаю кроссовки под костюм, так и не понимаю сабмаринеры под деловой стиль, не говоря о джи-шоках. а для кежуал-стайла я и сам иногда ношу в городе джи-шоки.
Я тоже ношу в городе Джи-Шоки и рюкзак -- удобно... Хотя и понимаю, что по правилам этикета (интересно, кто это придумывает :? ) я должен ходить в костюме, туфлях и кварцевых часах с кожаным ремешком... :=(
Хм... Интересно я буду смотреться в таком виде: на стройке, в каком-то грязном подвале, чердаке или недавно пришлось лазить через 2,800 метровый забор (правда, всё это бывает всё реже и реже, но всё так же, непредвиденно...) :)))
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Ответить

Вернуться в «Часы»