Что носят в Украине из часов

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение IRBIz »

vadel писал(а):
IRBIz писал(а):Ну опять же это немного утрировано. Лично для меня пролезть как можно глубже в стройку-это в моих же интересах. Все ж авторский надзор. И если работяги хотят скрыть от меня что нить, то фиг поднимут лист опалубки или вентиль отвернут. А расказывать дядькам вдвое старше меня, я желания не имею. Больше нравится самоу пройтись по обьекту а потом уже "по списку" расказать что нужно для того, что б я подписал скрытые работы.
ну конечно утрировано. А что тут диссертацию расписывать чтоли :)
А "фиг поднимут", это немного как раз того же происходит.... смена синего воротничка на белый - это ведь не только смена одежды. Это надо в себе переломать. Люди это очень чувствуют. Это знает любой вышибала на фейс-контроле.
ну тут все сложнее. Если я сам не совсем хочу носить "белый воротничек" тот тут реально мне ничего не поможет ^^?^^
Мне самому по кайфу иногда пощупать руками то что раньше выглядело как пара мегабайт инфы на ХДД. Иногда в кайф раскурить с дедушкой его приму сидя на бухте арматуры или его своими угостить. неловко себя чувствую когда такие дедушки ко мне по имени отчеству. Гордо...но неловко :=( Может еще не дорос, может не все понял.
WATBFB
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Vlad Vic »

Видел как-то фильм об автомобиле Майбах-там прозвучала фраза: Если Вы выйдете у входа в самый фешенебельный клуб с жесточайшим фейс и дресс контролем из Майбаха, то контролю будет все равно во что Вы одеты
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Что носят в Украние?

Сообщение peyot »

Vlad Vic писал(а):Видел как-то фильм об автомобиле Майбах-там прозвучала фраза: Если Вы выйдете у входа в самый фешенебельный клуб с жесточайшим фейс и дресс контролем из Майбаха, то контролю будет все равно во что Вы одеты
+мильён :-D
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение IRBIz »

а давайте проведем эксперимент. Давайте забудем о стоимости часов вообще, о мыслях типа: хочу но дорого и напишем те часы, которые носили бы. Условия, часы одни и не привязаниые к каким то условиям. Но нужно сразу обозначить почему именно эти часы- что в них хорошего и полезного для вас.
WATBFB
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение Vlad Vic »

Имеется в виду конкретная модель или так сказать описание как они должны выглядеть?
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

Vlad Vic писал(а):Видел как-то фильм об автомобиле Майбах-там прозвучала фраза: Если Вы выйдете у входа в самый фешенебельный клуб с жесточайшим фейс и дресс контролем из Майбаха, то контролю будет все равно во что Вы одеты
фильм видимо "наш" ;)
в данном случае слово "клуб" употреблено в плане названия сельской дискотеки?
В приличном клубе понты не прокатывают. Либо ты соответствуешь, либо уже VIP.
А уж туда куда ездят на майбахе его владельцы (не берём деток), там либо всем глубоко начхать на чём ты приехал (ибо тут все такие, и побогаче найдутся), либо изначально почхать во что ты одет :-P
Вариант третий - это его клуб ::smoke::
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

peyot писал(а):
Vlad Vic писал(а):Видел как-то фильм об автомобиле Майбах-там прозвучала фраза: Если Вы выйдете у входа в самый фешенебельный клуб с жесточайшим фейс и дресс контролем из Майбаха, то контролю будет все равно во что Вы одеты
+мильён :-D
ну ты же понимаешь что это прокатит на донецком Вирусе :)
Но не прокатит не то что где-нить в европейском городе, а даже в каком-нить закрытом элитном клубе в Киеве.
JE SUIS TERRIL !!!
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение IRBIz »

Vlad Vic писал(а):Имеется в виду конкретная модель или так сказать описание как они должны выглядеть?
именно конретная модель. Не будем вдаватся в фантазии :-D Но главное, указать хотя бы 3 пунка - почему именно эти. Ну ладно, два. первый пунк зачтем всем сразу вариант "нравятся".
WATBFB
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Что носят в Украние?

Сообщение peyot »

vadel писал(а):
peyot писал(а):
Vlad Vic писал(а):Видел как-то фильм об автомобиле Майбах-там прозвучала фраза: Если Вы выйдете у входа в самый фешенебельный клуб с жесточайшим фейс и дресс контролем из Майбаха, то контролю будет все равно во что Вы одеты
+мильён :-D
ну ты же понимаешь что это прокатит на донецком Вирусе :)
Но не прокатит не то что где-нить в европейском городе, а даже в каком-нить закрытом элитном клубе в Киеве.
Конечно, Вадим :-( :-D
Karl.

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение Karl. »

IRBIz писал(а):Условия, часы одни и не привязаниые к каким то условиям. Но нужно сразу обозначить почему именно эти часы- что в них хорошего и полезного для вас.
Rolex Explorer или Milgaus - сталь 904L, мех супер точный и надежный, спираль баланса Parachrom (голубая, не подвержена магнитным полям), зеленое сапфировое стекло. rt24

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Karl. 15 июн 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение vadel »

IRBIz писал(а):а давайте проведем эксперимент. Давайте забудем о стоимости часов вообще, о мыслях типа: хочу но дорого и напишем те часы, которые носили бы. Условия, часы одни и не привязаниые к каким то условиям. Но нужно сразу обозначить почему именно эти часы- что в них хорошего и полезного для вас.
IWC Portofino Automatic
Изображение

не совсем могу понять какая именно нужна аргументация...туплю
Что хорошего - всё.
Что полезного - это часы.
Понимаю что ответы тупые. Но не могу вьехать в вопрос.

Это "максимум", который хочется. То есть какие-то более наворочанные, или более какие-то ещё более.... мне не нужны, даже если это будет меньше "5% от годового дохода". Лучше потрачу деньги на что-то другое.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение vadel »

оффтоп:
Ура, я нашел как вставлять картинки с радикал.ру :)
JE SUIS TERRIL !!!
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что носят в Украние?

Сообщение Vlad Vic »

vadel писал(а):ну ты же понимаешь что это прокатит на донецком Вирусе :)
Но не прокатит не то что где-нить в европейском городе, а даже в каком-нить закрытом элитном клубе в Киеве.
тут какая штука-цитата была не с канала нашей страны а так сказать вполне буржуйского-Дискавери. :D
так что видимо это там "катит". сам не пробовал :D -по причине отсутствия "Майбаха".
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение VoldemarVB »

Вот еще интересная статья :)

Цитата -
----------------------

Что говорят часы о владельце

Во-первых, правильно и к месту подобранные часы демонстрируют элементарный вкус
владельца. Если часы, пусть даже дорогие швейцарские, не сочетаются с общим
стилем, то либо вкус отсутствует, либо у человека хватило денег купить только
одни престижные представительские часы, и он их надевает на все случаи жизни.

Об остальном можно говорить очень условно, имея ввиду, что для составления
достоверного портрета владельца помимо часов необходимо знать больше деталей. На
самом деле можно говорить, какие качества человек хочет своими часами
подчеркнуть или компенсировать их недостаток.

Итак, если вы на встрече или каком-либо мероприятии, где люди явно продумывали
то, как они будут выглядеть, видите человека, у которого:

Дешевые часы. Возможно, перед вами человек неаккуратный, невнимательный или
любитель крепко выпить - дорогие часы ему противопоказаны - он их либо разобьет,
либо потеряет. Есть, конечно, много других вариантов, почему люди покупают
недорогие часы, но обычно все просто - мало денег.

Спортивные или дайвинговые часы. Если они надеты не на спортивное мероприятие,
то владелец явно хочет выглядеть более мужественным и агрессивным, эдаким мачо.
Любые часы на металлическом браслете тоже подчеркивают мужское начало.

Часы на кожаном ремешке предпочитают более утонченные натуры:а часто просто
более экономные (с золотым браслетом часы продаются тысяч на десять долларов
дороже).

Часы дизайнерские, нестандартной формы или вообще мало похожие на часы. Такие
модели покупают, что бы подчеркнуть свою индивидуальность, выделиться из толпы,
обычно это очень самолюбивые люди.

Круглые часы. Выдают консервативность владельца или желание произвести
впечатление надежного делового человека.

Часы от Fashion-брэндов и известных Кутюрье (Calvin Klein, Moschino Benetton).
Компромиссный человек:пусть дешевые, пусть марка не часовая, зато какая
известная!

Очень крупные, бросающиеся в глаза часы. Человек, купивший такие часы, либо
жертва проходящей на массивные часы моды, либо хочет привлечь внимание
окружающих.

Идеально подобранные швейцарские часы. Цвет корпуса совпадает с цветом пряжки
ремня, заколкой для галстука и запонками, цвет ремешка с ремнем брюк, обувью и
портфелем. Либо это работа стилистов, либо перед вами человек, с которым в
разговоре нужно взвешивать каждое слово - он явно очень педантичен и организован.

Часы с бриллиантами. Здесь все просто. Человек демонстрирует свое богатство.

Дорогие швейцарские часы с турбийоном, репетиром. Человек демонстрирует свое
богатство "для тех, кто понимает".

Часы с видимым механизмом (скелетон). Если еще владелец при каждом взгляде на
часы замирает на пару секунд, контролируя, как там колесики-то движутся, то
человек явно купил себе дорогую игрушку и если проявить к его часам интерес, то
радости его не будет предела!

Копии швейцарских часов. Заслуживает сострадания:

Отсутствие часов. Возможно, перед вами прагматик - посмотреть время можно и на
телефоне, зачем покупать часы, тратить лишние деньги. : Иногда люди не покупают
часов потому, что просто не могут выбрать из такого многообразия имеющихся в
продаже вариантов, и как известный буриданов герой, они всегда в процессе выбора:

Наконец, если часы на правой руке, то перед вами левша: или Президент!

------
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украние?

Сообщение vadel »

Vlad Vic писал(а):
vadel писал(а):ну ты же понимаешь что это прокатит на донецком Вирусе :)
Но не прокатит не то что где-нить в европейском городе, а даже в каком-нить закрытом элитном клубе в Киеве.
тут какая штука-цитата была не с канала нашей страны а так сказать вполне буржуйского-Дискавери. :D
так что видимо это там "катит". сам не пробовал :D -по причине отсутствия "Майбаха".
грешен, зная психологию людей, сам часто этим пользуюсь. Хотя ненавижу это в людях и окружающем мире.
Донецкие знают что такое "Миллениум" на бульваре, и как трудно попасть туда в обеденное время в будний день. Кто бы знал, как я жалею что пару лет назад они поставили вокруг высокие бордюры... раньше даже столик не надо было заказывать. Я заезжал на тротуар, ставил машину вдоль стеклянной стены напротив барной стойки. Выходил, устремлял задумчивый взгляд внутрь (притом что стекло слегонца зазеркаленное :smile: ) чтобы девочка дежурный администратор срисовала мою морду, обходил здание и с наглым видом заходил внутрь. Столик для меня находился всегда :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение peyot »

vadel писал(а): IWC Portofino Automatic


не совсем могу понять какая именно нужна аргументация...туплю
Что хорошего - всё.
Что полезного - это часы.
Понимаю что ответы тупые. Но не могу вьехать в вопрос.

Это "максимум", который хочется. То есть какие-то более наворочанные, или более какие-то ещё более.... мне не нужны, даже если это будет меньше "5% от годового дохода". Лучше потрачу деньги на что-то другое.
Добавлю видео на русском языке :

[youtube]http://youtube.com/watch?v=yrXlTFeoh4Y[/youtube]
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение Vlad Vic »

Чуть отвлекусь. сорри. как то под выборы довелось побывать в исполкоме. были мы там вдвоем. мужчина примерно в 2 раза старше меня (костюм, галстук) и я-куртка, короткая стрижка, на 1,5 головы выше, раза в 2 шире в плечах. в коридорах возбужденная толпа, но мы прошли как нож через масло. сзади шептались-наверное председатель теризбиркома с телохранителем :D . и вот ведь какая штука это мЫшление-на самом деле он был моим подчиненным :D
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение Hooke »

Вполне вероятно, что часы, это последний и наиболее жевучий идол. Вне сомнения, вся шумиха вокруг них построенна исключительно для поддержания часовой индустрии. С тех пор, как появились кварцевые часы и массовое производство, логичных обьяснений как покупки дорогих часов, так и самого существования их, по такой цене, отсутствует. Ни материалоемкость, ни наукоемкость никогда не оправдает десятков тысяч у.ё. за изделие.
Есть только одно но, дорогие вещи просто обязанны существовать, чтобы богатые люди имели кому выписывать чеки. Чтобы была возможноть замера достоинства, чтобы осознавать, что "могу себе позволить".
И поверте, что 90% стоимости часов, уйдет на промывку мозгов всех миллиардов жителей земли, включая вас лично, что такое приобретение не только оправданно но и желанно. :)
Я на это купился, а вы? :-P
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение Берс »

Что-то меня напрягают разговоры про имидж, стиль и "бюджетные" часы за 7000$.Понтами так и ммм... пахнет.Может потому что я простой работяга, у мну нету офиса, машины, мне не надо ходить на корпоративы, где судят о человеке по одежде и часам, и друзья мои в большинстве такие же простые люди?Я тоже не люблю, когда человек безвкусный, неаккуратный, деревенщина, но ... это другое.
На мой стиль влияют мои увлечения - туризм, ножи, стрелковое оружие, мотоциклы, всякие гаджеты - всё вместе это даёт то, что туфли уже забыл, когда одевал - треккинговые кроссы или "горные" сандалии рулят.Правда зимой всё ещё ношу ботинки "Экко" (лет 10 уже :? , всё никак не умрут), но хочется уже поменять на туристические.
Ну и работа тоже влияет - приехал в джинсах, кроссах и футболке, переоделся в рабочую форму и все одинаковые :D .Если б был офисным овощем - конечно, пришлось бы соответствовать.Хотя иногда просто смешно бывает, в столовую приходят они, белые люди, и пыжатся друг перед другом, как павлины, высокомерно поглядывая на одинаковых синих работяг. cvb34
Ладно, извините, накипело.Никого не хочу обидеть.Цех+офис=дружба :-D :)(:? .

А по поводу:
IRBIz писал(а):Давайте забудем о стоимости часов вообще, о мыслях типа: хочу но дорого и напишем те часы, которые носили бы.
Как ни странно, но я в данный момент ношу свою мечту :D и других бы не хотел.
Изображение

Ценю эти часы за крепость, брутальность, точность и функциональность.
Qui gladio ferit, gladio perit.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение VoldemarVB »

Hooke писал(а):Вполне вероятно, что часы, это последний и наиболее жевучий идол. Я на это купился, а вы? :-P
Просто людям всегда было свойственно себя украшать.
Увы, мы живет в эпоху матриархата, теперь украшать себя можно только женщинам - а как раньше было разнообразно - шитый золотом камзол, перевязи, банты подвязок низа штанов, чулки, золотые пряжки башмаков, усыпанные каменьями эфес и рукояти пистолей, шляпа с большим пером и т.д. и т.п.
А что теперь остается мужчине? Часы, ручка, зажим для галстука, портмоне, оправа очков (если он их носит).
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение Hooke »

VoldemarVB
Интересная трактовка, да, истинно мужские украшения (оружие и шрамы), лишний повод для встречи с "законом в штанах".
Но...всегда остается, самое мощное украшение мужчины. Красивая, ухоженная, женщина рядом, неплохобы и умную, можно и две, если сил хватит. И тогда часы-ботинки-эфесы и камзолы, ничего не решают.
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение Торъ »

__Z V I R__ писал(а): Кто что ещё подмечал?
Я подмечаю что часов вообще все меньше и меньше, особенно среди молодого поколения. "Зачэм часы када мАбила есть?!"
Причем недоумеваю я от девушек и не только носящих мАбилу у руках. Типа чтоб в транспорте не вытянули? Дык за сумкой следить надо, да и с рук она чаще выпадет и разобъется.
Почему им взападло носить часы? Особенно смешно спросить время... начинается медленное извлечение какого-нибудь огромного тачфона из чехла со стразиками ну и т.д.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение VoldemarVB »

Hooke писал(а):VoldemarVB
Но...всегда остается, самое мощное украшение мужчины. Красивая, ухоженная, женщина рядом, неплохобы и умную, можно и две, если сил хватит. .
Для кого её украшать – для лихого профессионального любовника – ::t2452::
Женщина должна дома детьми и хозяйством заниматься и думать весь день, чем она мужа кормильца в постели сегодня порадует. А на людях носить простую закрывающую тело одежду, не общаться с другим мужчинами, проводить свободное время в женской компании. Вся ее сексуальность и интерес должны быть направлены (обществом, воспитанием, законом, образом жизни) только на законного супруга, а не «блистать» перед другими яйценосами, и не собирать комплименты, переходящие в «нечто большее». Поэтому замужней женщине украшения и дорогая одежда не нужна.
Я же говорю, мы живем в век фемизима и навязанных им стереотипов - заработай денег и отдай их женщине, ты не способен ими распоряжаться.:)

Правила форума
1. Запрещены <...> употребление непристойных выражений
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение vadel »

Hooke писал(а):VoldemarVB
Интересная трактовка, да, истинно мужские украшения (оружие и шрамы), лишний повод для встречи с "законом в штанах".
Но...всегда остается, самое мощное украшение мужчины. Красивая, ухоженная, женщина рядом, неплохобы и умную, можно и две, если сил хватит. И тогда часы-ботинки-эфесы и камзолы, ничего не решают.
Почему-то вспомнилось из Годвилля (игра такая, текстовая, на айфоне)
"Между прочим, шрамы украшают женщину. Если они тоненькие и на попе."(с)GodVille
Последний раз редактировалось vadel 15 июн 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что носят в Украине из часов

Сообщение vadel »

VoldemarVB писал(а):
Hooke писал(а):VoldemarVB
Но...всегда остается, самое мощное украшение мужчины. Красивая, ухоженная, женщина рядом, неплохобы и умную, можно и две, если сил хватит. .
Для кого её украшать – для лихого профессионального любовника – ::t2452::
Что, всё так плохо? Сочувствую... :sad:
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Часы»