Командирские Часики

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Командирские Часики

Сообщение Elpasohot »

В конце 90-х,в Москве купил командирские.Сначала посмотрел,кажись все нормально.Но потом увидел,если махнуть рукой,стрелки самопроизвольно двигаются по инерции.
Куплены были в магазине,на китай не похоже.Отнес их назад в магазин.
Может в 90-х после развала союза просто уже начали делать как попало. :wink:

Да и запотевали они.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Командирские Часики

Сообщение VoldemarVB »

bums писал(а):
VoldemarVB писал(а):цитата


я может и ошибаюсь, но вышенаписанное снова совсем неправда(это уже очень подозрительно). Военторг это сокращённое(простанородное) название Главного управления торговли МО СССР, которое относилось к службе тыла(к примеру туда же относилась служба ракетно-артиллерийского вооружения, самая военная служба армии). Так что Управление торговли МО и военторг это одно и то же. Почему часы пошли (к примеру) не по линии горюче-сказочных материалов, а по линии торговли на мой взгляд очевидно. Кстати в военторге на заказ шили даже полевую форму, и от этого она штатской не становилась.

.
Какой Ваш возраст? Вы успели при СССР пожить?
Военторг имел целя ряд магазинов. Как на территории воинских частей (где продавались не только военные товары, и не только военным, если они могли зайти на территорию данной части) так и в городах и поселках, общегражданские. Там тоже продавались как военные товары, доступные в свободной продаже (военная одежда, сапоги и т.д.) так и обычные товары - продовольственные и не продовольственные, сувениры и т.д.. Были и специализированные военторговские магазины - например книжные. Там то же не только военная литература продавалась.

Ладно. Душа - мера.
Хочется - значит надо делать подарок себе.
Купите, попользуете, разочаруетесь, купите что то нормальное.
Мое мнение в данном бюджете стоит покупать
1. Часы с электронно индикацией - ради времени и целого ряда других функций
2. Если ради "стиля" и эстетики - кварцевые часы с стрелочной индикацией от японской компании (Ситизен, Сейко, Ориент) у них кстати много часов с "военным" дизайном.
bums
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:12
Откуда: Харьков

Re: Командирские Часики

Сообщение bums »

VoldemarVB

При СССР пожить я успел достаточно. Только зачем такую ерунду писать что командирские часы военторг придумал?
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Командирские Часики

Сообщение dai »

Командирские часы придумал Чистопольский завод по заказу Мин. обороны СССР. (типа крепкие и неубиваемые). На данный момент часы делаются с латуни (корпус), покрытие на них стирается быстро, да и в сервис прийдется носить их частенько. К амфибии это тоже относится, там только корпус крепче (нержа) и механизм с автоподзаводом. А вот если брать К-34 Командирские, там дела обстоят получше (типа дизайн современный) механизм вроде тоже лучше, но по сервисам люди тоже начинают носить после года эксплуатации. Да. забыл, цена у них тоже уже хороша порядка 1000 - 1500 гривней... Так, что мое мнение лучше взять японца... и как говорится не рисковать.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Командирские Часики

Сообщение ALTERMANN »

dai писал(а):Командирские часы придумал Чистопольский завод по заказу Мин. обороны СССР. (типа крепкие и неубиваемые). На данный момент часы делаются с латуни (корпус), покрытие на них стирается быстро, да и в сервис прийдется носить их частенько. К амфибии это тоже относится, там только корпус крепче (нержа) и механизм с автоподзаводом. А вот если брать К-34 Командирские, там дела обстоят получше (типа дизайн современный) механизм вроде тоже лучше, но по сервисам люди тоже начинают носить после года эксплуатации. Да. забыл, цена у них тоже уже хороша порядка 1000 - 1500 гривней... Так, что мое мнение лучше взять японца... и как говорится не рисковать.
+100
автору темы имхо не стоит морочить себе голову, те часы были хорошие потому что в СССР лучше ничего не было, сравнить было не с чем, но время этих часов прошло увы давно)
и возможно вам лучше купить что-нить японское
puukko

Re: Командирские Часики

Сообщение puukko »

Yarp писал(а):
puukko писал(а):типа тех же китайских Timex'ов
А можно поподробнее - откуда инфа о китайском происхождении Timex ?
Впервые такое слышу.
Ну, дык, а как? :shock: Компания американская, калибры разные, на моделях подороже - мийот, на подешевле (до $100) - китай. Собирают там же.
puukko

Re: Командирские Часики

Сообщение puukko »

DrPePer писал(а): Да и о состоятельности у человека могли возникнуть вопросы так как он видит командирские часы только на Аукро а про более дорогие модели видимо и не знает(Ну не интересно ему не интересовался он)
Вы хотели конкретно советской аутентики, советская аутентика в командирских только на барахолках. "Про дорогие модели" я знаю, отношение к старому бренду у них такое же примерно, как у современных "советских водолазных" к советским водолазным.
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Командирские Часики

Сообщение Yarp »

puukko писал(а): Ну, дык, а как? :shock: Компания американская, калибры разные, на моделях подороже - мийот, на подешевле (до $100) - китай. Собирают там же.
Т.е. судя по вашей ссылке Буш и Клинтон сильно лоханулись, нося Таймекс именно из соображений патриотизма и "пiдтримки вiтчизняного виробника" :shock:
http://www.luxury-magazine.ru/v-svete/s ... u_445.html

Повезло Марку Твену, тогда ещё в китае заводов не было
http://tehnika.pp.ru/timex.php

А по этой ссылке, видимо, бессовестно врут :-(
http://chasy.dljatebja.ru/Vremja/Timex.html
часовые механизмы изготавливают в Европе, корпуса часов — в Америке, а собирают часы на Филиппинах.
Вот так и с командирскими, видимо для аутентичности нужно покупать советские первых выпусков.
А-то приобретёшь ради "ауры" а она окажется китайской :D
puukko

Re: Командирские Часики

Сообщение puukko »

Yarp писал(а): Повезло Марку Твену, тогда ещё в китае заводов не было
http://tehnika.pp.ru/timex.php

А по этой ссылке, видимо, бессовестно врут :-(
http://chasy.dljatebja.ru/Vremja/Timex.html
часовые механизмы изготавливают в Европе, корпуса часов — в Америке, а собирают часы на Филиппинах.
Ну, понятно, есть подороже модели, там действительно франко-германские калибры и филлипинская сборка (да, Буш может с гордостью носить исключительный "made in USA", что уж там :D )

Что же касается часов до $100... Ну Вы же взрослый человек:
http://www.watchpartssupply.com/timex-m-67.html
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Командирские Часики

Сообщение VoldemarVB »

Вот кстати тема на форум.ватч.ру про поддельные командирские.


http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29223
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Командирские Часики

Сообщение Forester »

Заинтересовала тема. Были у меня командирские-откровенное гуано. Год выпуска около 2002-2003, механика, латунный корпус, оригинал (паспорт и гарантийный листок даже были). Начали пропускать воду даже при мытье рук, после поломки так и не поддались ремонту. А проносил лишь пол года:( задумка хорошая-исполнение не фонтан. Вспомнились отцовские: Заказ МО СССР на циферблате нанесено, секундная стрелка останавливалась при вытаскивании заводной головки, по краю циферблата-значения секунд с шагом в 5, светонакопителя намного больше чем в современных, цифры отсутствуют-вместо них низкие пирамидки с квадратом у основы и 3 сторонами которые облегчают индикацию поблескивая даже при ничтожном освещении или почти полном его отсутствии, календарь, были приобретены в сети Военторга на территории одной из воинских частей. Эта же модель часов была на руке одного из десантников в фильме "В зоне особого внимания". Похоже это как раз и есть настоящие командирские. А я, после облома с командирскими, перешел на Ориент:)
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Командирские Часики

Сообщение dai »

peyot писал(а):
DrPePer писал(а):Ну ето не золотой а позолоченый
Неа, это именно ЗОЛОТОЙ
Изображение

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=39241
Очень красивые часы ((()))
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Командирские Часики

Сообщение Rus »

Мои ветераны
Изображение

и

Изображение
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Олег

Re: Командирские Часики

Сообщение Олег »

у меня верхние были но там вместо подлодки был танк, вообще из 3 командирских до сегодняшнего дня дошел 1. Другой разбился очень неудачно а третий, по моему раздолбайству испорчен механизм
но часы хорошие
Аватара пользователя
FALCON
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:03
Откуда: Киев

Re: Командирские Часики

Сообщение FALCON »

У меня такие как верхнии были. Неубиваемые. Купался в них постоянно.
Никогда не спорьте с идиотами - вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Ответить

Вернуться в «Часы»