G-SHOCK

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

G-SHOCK

Сообщение i-mik »

Легенда.
Есть не так уж много вещей,к которым с полным правом применима формулировка типа-легенда,классика,образец для подражания.
Цель-создать часы,которые не могут разбиться!Это,скорее,мечта.Многих инженеров,многих компаний.
Мечта многих покупателей-и в первую очередь нас с вами.Проводящих выходные,да и другие дни в условиях,когда от прочности и качества снаряжения зависит,как минимум,успех похода-начинания.
Casio.Есть концепция "трех десяток".10-летний срок службы батареи, водозащита в 10 бар и устойчивость к падениям с 10 метровой высоты.Это тот минимум,лежащий в основе цели.
Еще есть фактор цены.Скорее,готовности ее заплатить.За уверенность в оборудовании(или снаряжении),действительной прочности и долговечности-позволяющей не беспокоится ни при сборах,ни в самом походе-экстриме по крайней мере о части снаряжения.
И есть еще мода.На все.Гениальная придумка вражеских маркетологов,позволяющая с равным успехом выдувать остатки здравого смысла из головы,денег из кармана и,главное,товара с полок,где он имел бы все шансы подзалежаться.
И глядя на новые модели G-shock,все чаще вспоминаешь маркетологов.И,конечно,канонический набор слов,здесь у каждого свой-но роднит их одно-это не принято произносить вслух.А жаль.
Но ведь не за это мы любим Шоки?
Не за аляповатость(чего уж точно не отнять),не за современную пестроту раскраскиИзображение,немыслимые функции-да много чего можно припомнить маркетологам(прямо ругательство).
Но как только появляется знакомый многим зуд-и приобретение ножа его не унимает-значит пришло время часов.Кое кому помогают фонарики,мне еще спиннинг или пара воблеров.Конечно-алкоголь.Или это я путаю-и алкоголь является причиной?
Может еще дамы.Это помогает точно-попросту не остается средств.Но ненадолго.Средства появляются,дамы надоедают-возвращается зуд...
О чем я?Да о лучшем средстве от общей хвори,практически заменителе ножа в этом вопросе.О покупке часов.Нет,G-Shock-ов.
И самый-самый вопрос -почему?Лично я для себя ответ нашел в вышеизложенном.Что бы еще раз не перечитывать,другими словами-потомучто.Именно слитно.Потомучто гладиолус.Потому что "наше все".Изображение
Нет и близко-ни на рынке,ни под прилавком ничего-ни по цене,ни по качеству(в пересчете на кровные!!!) и рядом лежавшего.И это не только мнение нищего гражданина разворованной страны.Практически весь мир в лице своих служб(спасатели,пожарные) голосует за G-shock.Конечно,можно вспомнить Traser или там Люминокс.Или ряд компаний,производящих достойную продукцию.Вот только где они?
Дорого...Китай скоро это поправит.В этом я уверен.Элементарными подделками.И покупать будут,полностью сознавая что это.Только ради сами знаете чего...
А вот Шокам это как то вроде и не грозит.Наверное...Из этого выходит самая нелепая иллюзия их несерьезности,молодежности что ли.А что это за "электронные детские часы"?Ведь любой подросток в состоянии за 150 уев купить большую часть прайса тех Шоков,что у нас торгуются.Конечно,представлены и дорогие модели.Но ведь сама идея-недорогие часы с выдающимися прочностными качествами.
И они у нас есть.Пока еще.Сейчас некая тенденция наметилась возрастания цены в новых прайсах.И клятое землетрясение здесь ни при чем.Здесь иное.
Наверное,это оправдано.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=hKU79MA9S_Q& ... r_embedded[/youtube]
[youtube]http://youtube.com/watch?v=16sasO7Ddsc& ... dded#at=34[/youtube]
[youtube]http://youtube.com/watch?v=G-xDKJSYH34& ... r_embedded[/youtube]
[youtube]http://youtube.com/watch?v=1C1Y9kWAEQY& ... dded#at=24[/youtube]
Думаю,многие видели эти кадры.И сомневались в их правдивости.Я в их числе.
Но это ничего не меняет.
Это знаковые часы,с устойчивой массой поклонников,готовых приобретать новые модели.Пока ценовая политика еще этому способствует.
Ну что,поклонники Шоков,есть что сказать?Показать,подсказать...Да все,чего наши часы заслуживают.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение i-mik »

Лечение всем знакомого и очень приятного зуда приобретением часов впервые испробовал 2,5 года назад.Этому способствовала любимая Одесса,курортное настроение и необходимость апгрейда часов моему тогда еще 14 летнему сыну.
ИзображениеБыли приобретены такие,модель G-2900F-8.За совсем небольшие деньги.Даже по меркам Одессы :)
Best regards
Не бійся, а бийся!
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: G-SHOCK

Сообщение AnohA »

Взял себе такие же как на фото выше G-2900F-1 когда мне было... несколько за 30....
Функции в этих часах как и во всех других которые дороже до 2 раз. Все которые еще выше, поголовно имеют альтиметры, приливы-отливы и т.д., которые мне не нужны. Компаса быть может не хватает, так для души чтобы был :) Выбор определила примерка на руку, также большую роль сыграла заявленная надпись про батарейку на 10 лет. В ролики показанные выше, верю.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: G-SHOCK

Сообщение Кузьмич »

i-mik писал(а):А вот Шокам это как то вроде и не грозит.Наверное...Из этого выходит самая нелепая иллюзия их несерьезности,молодежности что ли.
да у нас стране вообще гипертрафированое восприятие серьезности :-x как и во всем бывшем совке, а мне нравится носить несерьезные часы :grin: я люблю пластик и каучук :grin: Шоков у меня к сожалению нет, так как ниша давно занята Протреками, но раньше часто смотрел на них у прилавков, мучительно пытаясь придумать зачем же они мне нужны :-D миллион раз предлагал купить своей скво, но так и не уговорил :=(
Жаль, что мало моделей со стрелками, но выбрать можно на любой вкус
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: G-SHOCK

Сообщение Corsair »

А у меня пять лет вот такие, до этого были "шоки" из вообще древних, служили пока "ушки" под браслет окончательно не выкрошились:
Изображение
За это время правда пришлось в мастерской микросхему сменить - заводской брак и ремешок износился, недавно тоже заменил. Но больше замечаний нет. И что интересно - пользуюсь всеми функциями кроме "мирового времени". Часики и правда удобные и неприхотливые. Больше всего нравится что при погружении или купании не нужно снимать.
Кстати, вроде самые тонкие из шоков. :-D
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: G-SHOCK

Сообщение bfg11k »

Друзья! Раз уже зашла речь о этой серии:
А посоветуйте мне пожалуйста пару моделей в районе 100 у.е? Датчики давления, компасы, функции для моряков и тп не актуальны, но очень желателен "продвинутый" будильник (еще лучше несколько будильников одновременно).
Например
Изображение
G-7700-1ER
Аватара пользователя
strejiok
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:18
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: G-SHOCK

Сообщение strejiok »

bfg11k
Пользую такие (G-7700) :)
Лет пять наверное.. Будильников там 5, легко включается все что нужно:) Есть и таймер обратного отсчета, и секундомер (секундомер очень часто использую). Подсветка с режимом "авто" и тп
И падали и купались.. В общем проблем с ними никаких :)
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение Volos »

у меня
Изображение
вопросов тоже нет
присоединяюсь к предыдущему посту
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: G-SHOCK

Сообщение Moon13 »

Изображение

Мой белый G9000 (также известен как Stormtrooper) :cool:


Запотевает после зимних перепадов температур :(
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: G-SHOCK

Сообщение Оdezza »

.
Последний раз редактировалось Оdezza 28 янв 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: G-SHOCK

Сообщение RATMAN »

Moon13 писал(а): Запотевает после зимних перепадов температур :(
Надо обратиться в сервисный центр. :)
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: G-SHOCK

Сообщение Moon13 »

Оdezza
Да, я поэтому и покупал. Ну и ЭТО ЖЕ STAR WARS!!! :-D

А с запотеванием... Я так понимаю что это очень распространённая проблема у шоков (читал форумы). Учитывая их позиционирование, владельцы их вообще не жалеют никак. У меня это началось после морозной улицы в -10 с заходом в помещение. Несколько таких итераций и всё. Привет :)

RATMAN
Ттаа... Я их в Деке покупал, а это аж Донецк. Далековато :) Но мне тут их советовали просто разобрать и положить под лампу. Или на подоконник солнечный. Может так и сделаю вскорости, отвёртки только куплю.
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: G-SHOCK

Сообщение Jack »

У меня Casio G- 7301G
Изображение Изображение
Из недостатков - очень тихий будильник. Я не знаю кого он сможет разбудить.
Sergius S
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:49
Откуда: Киев

Re: G-SHOCK

Сообщение Sergius S »

Изображение Владею такими часами, солнечная батарея, таймер, секундомер, функция корректировки времени радиосигналом, пять будильников. Касаемо будильника - слышно хорошо. Действительно часто слышу, что это детские часы, в обратном не переубеждаю :D .
Facta sunt potentiora verbis-
поступки сильнее слов.
Аватара пользователя
Viper
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:43
Откуда: Киев

Re: G-SHOCK

Сообщение Viper »

У меня тоже 2900 черные с красным. жена подарила на 25-летие. 3 года не снимал, порвался ремешок, долго искал новый, думал уже из паракорда плести, но товарищ из Одессы прислал новый. итого 4 года. Года через 2 наверно обновлю, но тоже только на шоки.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение i-mik »

Привет всем!Рад,что многие разделяют такое отношение к действительно классным часам.
Не мог зайти в инет-плотно занят.Готовимся,к сожалению,к похоронам.Завтра.
Покажу часы супруги-конечно же Шоки :) ,и свои-пока только из США едут.Через 12-15 дней буду счастливым обладателем суперШоков!
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение i-mik »

Кузьмич

попробуйте вот этиИзображение
Лидер продаж во многих местах(и инет и реал).Правда-цена.Но на фоне Ваших ПроТреков...
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4643 раза
Поблагодарили: 2474 раза

Re: G-SHOCK

Сообщение vld »

i-mik писал(а):Кузьмич

попробуйте вот этиИзображение
Лидер продаж во многих местах(и инет и реал).Правда-цена.Но на фоне Ваших ПроТреков...
Интересные. А модель можно уточнить?
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение Bullet49 »

+1 ...???
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение i-mik »

Пожалуйста.Casio GW-3000B-1AER Привожу ссылку на обзор: http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 1aer.shtml
Цена:в украинских инетмагазинах около 3000 грн.В США около 2100 грн,+ посредник-выйдет 2500 грн с доставкой.
Есть 3 или 4 модели в серии.Кажется-Кокпит называется.На мой взгляд,эта модификация самая красивая.И самая дешевая-она с каучуковым ремешком.Остальные с браслетом.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4643 раза
Поблагодарили: 2474 раза

Re: G-SHOCK

Сообщение vld »

:shock:
Ясненько. Часы не совсем для убивания. :-(
Спасибо.
Последний раз редактировалось vld 26 апр 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение Bullet49 »

i-mik
спасибо!
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение i-mik »

Они того стоят.Полистайте обзор-он просто полнейший.
Эти часы-вообще неубиваемы :)
И,главное-СО СТРЕЛКАМИ!!!
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: G-SHOCK

Сообщение i-mik »

Вот именно они и едут ко мне из США.Позволю себе для Вас несколько фото :D
ИзображениеИзображение
Вот так выглядят они ночью.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4643 раза
Поблагодарили: 2474 раза

Re: G-SHOCK

Сообщение vld »

Часы конечно крутые, но как спорт-часы для жесткого юза - дороговаты (для меня).
Ну а вообще - мои поздравления (пусть дойдут побыстрее и радуют).
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Ответить

Вернуться в «Часы»