Выбор часов, советуемся.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
GarikDT
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:47
Откуда: Сєвєродоне́цьк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение GarikDT »

Moon13, Отличный выбор rt24 . Точного хода.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

olandese писал(а):

Согласен, что в мире не спокойно и не стабильно... Тоже приходится путешествовать и общаться (по работе в первую очередь), уже лет 20 как примерно... скажем так, там совсем не принято пялиться на часы собеседника, а тем более оценивать по ним некий "статус" ()(! Если с кем-то из западных партнёров уже давние дружеские отношения - тогда да, можно похвастаться новой цацкой или его часы заценить
Ерунда. Не в тех кругах трётесь. Всегда смотрят на часы ремень и ручку портфеля (портфель должен быть Кортье и ручка должна быть не потёрта)...Ну я так подметил в жирные времена. Сейчас ХЗ...
Последний раз редактировалось Kos70 29 янв 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
GarikDT
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:47
Откуда: Сєвєродоне́цьк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение GarikDT »

Kos70 писал(а): Просто не воспринимаю котлы иначе как элемент статуса. А его с Касио не получится.
А это, уж, зависит от вашего окружения. Вот на рыбалке, к примеру, с Патеком или Вашероном, в не зависимости от вашего статуса будете на идиёта смахивать. Ну а если Вы молод и активен физически то Касио самое то для понтов. :)
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Kos70 писал(а):
olandese писал(а):

Согласен, что в мире не спокойно и не стабильно... Тоже приходится путешествовать и общаться (по работе в первую очередь), уже лет 20 как примерно... скажем так, там совсем не принято пялиться на часы собеседника, а тем более оценивать по ним некий "статус" ()(! Если с кем-то из западных партнёров уже давние дружеские отношения - тогда да, можно похвастаться новой цацкой или его часы заценить
Ерунда. Не в тех кругах трётесь. Всегда смотрят на часы ремень и ручку портфеля...Ну я так подметил в жирные времена. Сейчас ХЗ...
Наверное, не там :) Не нефть, не газ, и не распилы бюджетов cvb34 Ну Вам таки виднее, вероятно
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Elpasohot »

Помню,давно смотрел передачу про Михаила Воронина.Был он,не помню точно в какой стране,где то в Азии.Или в Китае,или Тайвань,не суть важно.Купил часы за 20$.Рассказывал довольный,что и в душе с ними мылся и всё нормально.Так вот,с улыбкой говорил,был он на каком то приёме или фуршете.Кое кто смотрел,говорил:Оооо , у вас новые часы...Белое золото?
Я к чему,есть люди которым глубоко похер бренды тренды и мнение окружающих.Некоторые совсем не бедные покупают не дорогие вещи.И не от жадности,вещь функциональная,меня устраивает.Не раз таких видел.К примеру,человек совсем не жадный,ездит на порше каен,но если бы я не знал кто он то подумал,что какой то чухно.Обычная чёрная футболка мятая и застиранная,край кармана джинсов отпоролся и тд.Это не стиль такой,просто одевается как попало и даже в голову не берёт,что про него скажут.
Последний раз редактировалось Elpasohot 29 янв 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

olandese писал(а):
Kos70 писал(а):
olandese писал(а): Ну Вам таки виднее, вероятно
Та то всё по работе. Не стоит напрягаться, я-ж в плане информации...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

[quote="Kos70"Та то всё по работе. Не стоит напрягаться, я-ж в плане информации...[/quote]
Не совсем понял, в каком месте Вы насчупали моё напряжение, но "информацию" я предпочитаю из первоисточников, а не ОБС
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

Всё. Не смею задерживать... :smile:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Kos70 писал(а): Всё. Не смею задерживать... :smile:
и тебе не кашлять
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение nomade »

Kos70 писал(а): Или просто телефон который у всех всегда
Ну ты загнул...
Был у меня период несколько месяцев без часов... Я проклял все.
В карман джинсов каждый раз лазить, что бы время посмотреть... Нет уж... проще было спросить у кого нибудь. :-D
Часы на руке для меня это невероятно удобно. Особенно когда в переполненном транспорте нужно время посмотреть... Или идешь с занятыми руками... Фу фу фу...))) Не до понтов...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Apostol »

nomade писал(а): Часы на руке для меня это невероятно удобно.
Без часов как без рук, бывало забывал надеть, вечно дёргаюсь, пустота на руке уже непривычна.
С часами я с детства, всегда были не одни, несколько разных моделей в зависимости от гардероба или того места куда я иду и чем возможно буду заниматься.
Это не говоря уже о болячке под названием "сменные ремешки", благо могу себе позволить :-D
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

Мира всем...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

olandese писал(а):
Kos70 писал(а): Всё. Не смею задерживать... :smile:
и тебе не кашлять
Кхе-кхе... Не помогло! Как меня эти новечки забавляют. :smile: :smile: :smile:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Uhu
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 19:35
Откуда: Киев, Киевская область

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Uhu »

GarikDT писал(а): Вот на рыбалке, к примеру, с Патеком или Вашероном, в не зависимости от вашего статуса будете на идиёта смахивать.
Если это будет стальной Наутилус - никто и внимания не обратит :D
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение CMEPTHu4eK »

vov4ik писал(а): человек который разбирается, моментально даже определит механика у вас или батарейка, а более искушенные также определят Улисс за 3500 грн. или 3500 долл.США.
Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
— Нравятся? — спросил он.
— Ещё бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
В здоровом теле - здоровый нож.
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Moon13 »

Спасибо, ребята! :)(:?

elpasohot писал(а): Хотели цифровые?
Ага. Типа, под велик и шашлык. У Таймекса, используемого для таких дел, отошла от дел подсветка. А потом начал я смотреть интернеты и понеслось.

И вообще механики захотелось... :shock:

Big daddy писал(а):Moon13, Cхожі на модель Citizen Men's BM8180-03E Eco-Drive, але з маленьким корпусом 37мм.
О. У Громадянина помітно кращий циферблат. Для зчитування вночі, за умови що там позначки світяться. Трикутник на 12. У А-2Т всі позначки однакові. В темряві та ще й зпросоння, розрізнити скільки там часу досить складно. Не дуже розумієш під яким кутом циферблат. Хоча в мого екземпляру на 1 дещо менша за решту пляма люму. На 2 ще менша :D

Изображение
16:49

Насправді все не так погано. Це кадр з камери, без редагування. Наші очі бачать краще. Я ж бо перевіряв! Переспав з годинником! :smile:

Моделей з таким дизайном, так званим field wath, багато в різних виробників. Але як завжди вибираєш за комплексом переваг та недоліків. Тут сподобалось що ремінець-ганчірочку зняв та й виправ. В годинниках де він намертво закріплений почистити місце кріплення досить складно. Ще голівка закручується та кришка. Титан. Ціна підходяща. Начебто.
Apostol писал(а): Это не говоря уже о болячке под названием "сменные ремешки", благо могу себе позволить :-D
Нееееееееет!

Я требую прививки! :smile:
Аватара пользователя
GarikDT
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:47
Откуда: Сєвєродоне́цьк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение GarikDT »

Uhu,
А нахер они нужны, на рыбалке, за 50 штук баксов? На них каждая царапина как тонна рыбы стоит.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение CMEPTHu4eK »

GarikDT, не, ну вы еще скажите, что Ширик для EDC не подходит))
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение vov4ik »

CMEPTHu4eK писал(а):
vov4ik писал(а): человек который разбирается, моментально даже определит механика у вас или батарейка, а более искушенные также определят Улисс за 3500 грн. или 3500 долл.США.
Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
— Нравятся? — спросил он.
— Ещё бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение CMEPTHu4eK »

vov4ik, пафосно, но ни о чем)
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение vov4ik »

CMEPTHu4eK писал(а):
vov4ik писал(а): человек который разбирается, моментально даже определит механика у вас или батарейка, а более искушенные также определят Улисс за 3500 грн. или 3500 долл.США.
Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
— Нравятся? — спросил он.
— Ещё бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Думаете здесь глубокий смысл?
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение CMEPTHu4eK »

vov4ik, я знаю людей, которые не знают, чем занимаются их заводы. Думаете, они знают, что у них за часы?
И я знаю десятки людей, которые до посинения готовы обсуждать тонкости и нюансы часов за 100к$+ на форуме, так как у офисного планктона (сейчас без обид) есть все возможности для этого... Кроме денег на их покупку.
Поэтому я вполне солидарен с Пелевиным. Можно знать, что у тебя за часы, но знать, что за часы на всех вокруг - либо Вы крутой часовщик, либо низший слой офисной цепи))
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение vov4ik »

CMEPTHu4eK писал(а): vov4ik Можно знать, что у тебя за часы, но знать, что за часы на всех вокруг - либо Вы крутой часовщик, либо низший слой офисной цепи))
Полностью согласен, очень много новых производителей, очень много направлений....все знать не реально. Только что то не понял про офисный планктон, вы работаете на заводе? без обид, сейчас процентов 70 работают в офисах, и далеко не планктон, и далеко не носят часы за 100 долл.США...Мы просто уходим чуть чуть в логических умозаключениях в другую сторону. Как по мне, каждый выбирает себе часы в пределах своих возможностей, я не говорю про Патеки, Вашероны, Зениты, Улиссы, Гласхютте, Ланг и сыновья, и прочее. На рынке много предложений Швейцарских или Немецких часов для среднего уровня, часы еще выступают, как сказал камрад Kos70, неким капиталовложением. Если у вас работа приносящая хороший заработок, и вы не ограничиваете себя покупкой хорошего автомобиля, я почему то уверен, что вы не оденете на себя КьюКью, купите наверное часы которые вам нравятся, но уже с другого ценового диапазона. Думаю пора прекращать этот диалог, я думаю каждый останется при своем мнении, вы при своем, я при своем, и не надо интересных историй, как кто то из великих показывает публике часы за 20 долл.США, это просто такой своеобразный китч, он же после этого не показывает свою коллекцию из часов которые я перечислил. Вон Далай Лама почему то не в Касио ходит, а в Роликах. Никого не хочу обидеть, просто у меня к часам совершенно другое отношение. На этом позвольте откланяться. ::hi:::
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Elpasohot »

Приблизительное количество часовых предприятий только в Швейцарии около 600
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение CMEPTHu4eK »

vov4ik, никаких обид, я и сам из подвида офисных...Поэтому и пишу об этом вполне просто.
Я всего лишь имел в виду, что редко богатые люди разбираются в часах. Бренды могут знать, а разбираться...вряд ли. И все, цитата была про это же.
В здоровом теле - здоровый нож.
Ответить

Вернуться в «Часы»