Выбор часов, советуемся.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение rubreht »

Парни такой вопрос, чтобы посоветовали в пределах сотки долларов,(Касио не предлагать есть две),пожелания повседневные,от воды хотя бы 50, желательно с солнечной зарядкой,ну и что бы не толстяки гигантские и как говорится не ширпотреб.
Особо опасен на пищеблоке.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение ljoint »

rubreht писал(а): 08 мар 2021, 19:29 Парни такой вопрос, чтобы посоветовали в пределах сотки долларов,(Касио не предлагать есть две),пожелания повседневные,от воды хотя бы 50, желательно с солнечной зарядкой,ну и что бы не толстяки гигантские и как говорится не ширпотреб.
Дай, хоть, какой-то пример того, что ищется. Часов же еще большее разнообразие, чем ножей :)
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

rubreht писал(а): 08 мар 2021, 19:29 Парни такой вопрос, чтобы посоветовали в пределах сотки долларов,(Касио не предлагать есть две),пожелания повседневные,от воды хотя бы 50, желательно с солнечной зарядкой,ну и что бы не толстяки гигантские и как говорится не ширпотреб.
https://dutyfreeislandshop.com/en/mens- ... rder=price

Магазин многократно проверенный, возможно ещё и код на небольшую доп.скидку сработает.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение rubreht »

О, ситезен ничего так нравятся смотрел на них,а у нас они наверное дороже будут,а что скажите о таймексах и инвикте?!
Особо опасен на пищеблоке.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

rubreht писал(а): 08 мар 2021, 22:46 О, ситезен ничего так нравятся смотрел на них,а у нас они наверное дороже будут,а что скажите о таймексах и инвикте?!
Сколько Ситизен стоит у нас - без понятия, раньше много их покупал, и в основном в этом магазине. Про Таймекс с Инвиктой ничего не скажу, не было никогда. А что, Инвикта на "солярке" бывает?
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 320 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Explorer »

olandese писал(а): 08 мар 2021, 19:50 https://dutyfreeislandshop.com/en/mens- ... rder=price
Магазин многократно проверенный, возможно ещё и код на небольшую доп.скидку сработает.
Там щось зламалося
СПОСОБЫ ДОСТАВКИ
В связи с приостановкой / отменой обслуживания в настоящее время мы не можем отправить товар в вашу страну. Пожалуйста, свяжитесь с нами еще раз, когда приостановка будет снята.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Explorer писал(а): 08 мар 2021, 23:16 Там щось зламалося
Прям не знаю даже... Только что попробовал зайти через свой эккаунт, бросил часы в корзину, дошёл до чекаута - нигде ничего о доставке не матюкалось
Последний раз редактировалось olandese 09 мар 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение ljoint »

rubreht писал(а): 08 мар 2021, 22:46 О, ситезен ничего так нравятся смотрел на них
Мне эти нравятся :)
Хорошее "происхождение", титан, сапфир, солар, и не сильно дороже $100

Изображение
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olegpan »

Бюджетные Ситизены типа народного дайвера BN015 на солярке - меня удивили своим "исполнением" в последний раз. Было 4 или 5 экземпляров - у всех конфигурация ушек разная, как напиляли, так и получилось. Ну и за 100 их купить иногда удается, но очень редко.
Ну, а в целом, если нужна солярка и не хочется Касио - тогда либо Ситизен, либо Сейко. Потому что Свиссы с соляркой не дружат, равно как и микробренды.
Но за 100 долларов там выбор сведется к нескольким самым простым моделям.

Инвикта же - точно не солярка и тут надо ориентироваться на ощущения. Лично я воспринимаю этот бренд сугубо негативно и носить никогда не буду, но тут надо ориентироваться на свои предпочтения.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

olegpan писал(а): 09 мар 2021, 13:49 Инвикта же - точно не солярка и тут надо ориентироваться на ощущения. Лично я воспринимаю этот бренд сугубо негативно и носить никогда не буду, но тут надо ориентироваться на свои предпочтения.
Крамола какая! ()(! Мож Вам ещё и Фойбос не по нраву!? :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olegpan »

olandese писал(а): 09 мар 2021, 14:08 Крамола какая! ()(! Мож Вам ещё и Фойбос не по нраву!? :smile: :smile: :smile:
Я говорю только о себе, все субъективно :-D
Фоибос воспринимаю лучше. Да, мне не нравится его название и носить я бы тоже вряд ли хотел, прочтение весьма щекотливое :) Это самая главная претензия, в остальном стандартный микробренд - со всеми плюсами и минусами.
Некоторые хомажи Сабмаринера у них были неплохие. Я немного хомажами отболел уже, интерес к "Сабмаринер стайлу" Штейнхартом закрыл, тем более, что я ценил в Штайне как раз то, что они не хомажат современный Ролекс, а древний Милтат по корпусу. У меня цели создать впечатление (хотя бы издалека), что я ношу Ролекс никогда не было, но дизайн вполне по душе, может когда и до оригинала дорасту.
А вот "самостоятельные дизайны" от них - я не воспринял вообще. То ли я сильно придирчивый, то ли дизайны не важнецкие - но точно не мое.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

olegpan писал(а): 09 мар 2021, 14:30 Я говорю только о себе, все субъективно
Думаю, что объективное мнение можно сформировать только касательно одной модели часов - солнечных :D ! Остальное всё вкусовщина и маркетинг :-D
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olegpan »

Да, очень много вводных - разные требования и отношение к часам, разный опыт ношения и разный бюджет. В итоге кому-то Маша по душе, а кому-то Таня. Хотя, конечно, есть и Ро...ксолана, которую хотят все :smile:
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение rubreht »

Ну по соларам,вроде ясно ситезен и сейко,буду смотреть,а что есть приличное и за адекватные деньги на ручном подзаводе ,так чтобы сам каждый день перед сном :D
Особо опасен на пищеблоке.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olegpan »

rubreht писал(а): 09 мар 2021, 14:51 Ну по соларам,вроде ясно ситезен и сейко,буду смотреть,а что есть приличное и за адекватные деньги на ручном подзаводе ,так чтобы сам каждый день перед сном :D
Чистая ручка - это для эстетов и сейчас редкость. А уж в бюджете в 100 долларов - так и вообще днем с огнем.

Впрочем, автоматов в бюджете 100 долларов также не сильно много. Если знаете как заказывать из-за бугра - то можно найти бюджетные Сейко/Ориенты автоматы в этом бюждете, в Украине же до 2800 не найдете ничего путного.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

rubreht писал(а): 09 мар 2021, 14:51...а что есть приличное и за адекватные деньги на ручном подзаводе ,так чтобы сам каждый день перед сном
Не могу сказать, что бюджет будет адекватен, но здесь ручного подзавода, да перед сном - крутить, не перекрутить! :grin: :smile:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение rubreht »

:-D да уж,посмеялся.
Особо опасен на пищеблоке.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение rubreht »

Ясно,будем смотреть,искать ,копить :)(:?
Особо опасен на пищеблоке.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 320 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Explorer »

olandese писал(а): 08 мар 2021, 23:29
Explorer писал(а): 08 мар 2021, 23:16 Там щось зламалося
Прям не знаю даже... Только что попробовал зайти через свой эккаунт, бросил часы в корзину, дошёл до чекаута - нигде ничего о доставке не матюкалось
Написав у підтримку, таки дійсно вже не доставляють, не знаю чи надовго. Hongkong Post не хоче наразі відправляти в Україну і ще кільком сусіднім і не дуже країнам, на них і посилаються.
https://www.hongkongpost.hk/en/about_us ... _1038.html
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Explorer писал(а): 11 мар 2021, 15:10 Написав у підтримку, таки дійсно вже не доставляють, не знаю чи надовго. Hongkong Post не хоче наразі відправляти в Україну і ще кільком сусіднім і не дуже країнам, на них і посилаються.
https://www.hongkongpost.hk/en/about_us ... _1038.html
Ну что ж поделаешь - пандемия, однако! ::()(!:
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olegpan »

Да, это пожалуй самый беспроблемный в плане доставки магаз был - в смысле, без особого гемора (хотя разок все же был) и доп оплат. Правда, они лукавили всегда насчет коробок - по дефолту в мешочке присылают часы :)
Покупал часы в еще примерно 10-12 магазинах, почти все из США. Но там или не шлют напрямую, а значит надо еще прорабатывать вопрос с посредниками, либо хотят за пересыл круглую сумму.
И работают некоторые не слишком "чисто" - присылают витринку иногда - полапанную и иногда царапанную, пару раз получал часы со следами низкоквалифицированного вскрытия - видимо, для замены батареек. Как повезет.

В общем, советую изучать отзывы по магазину тщательно, а потом подбирать посредника также по отзывам...в среде посредников тоже нет никого такого, кого можно было бы посоветовать безо всяких оговорок.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 320 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Explorer »

Ніколи там не замовляв, хотів спробувати, "но не тут то было" © :-D
olegpan писал(а): 11 мар 2021, 16:53 Правда, они лукавили всегда насчет коробок - по дефолту в мешочке присылают часы
Як раніше було - не в курсі, а зараз, хочеш в коробці (+3$), хочеш без коробки замовляєш.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olegpan »

Explorer писал(а): 11 мар 2021, 18:10 Як раніше було - не в курсі, а зараз, хочеш в коробці (+3$), хочеш без коробки замовляєш.
Я раз попробовал - это не оригинальная коробка, а картонная самоделка. В общем, ерунда какая-то.
Впрочем, при заказе для себя это не так важно, а вот для продажи или подарка - да, критично.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Explorer писал(а): 11 мар 2021, 18:10 Як раніше було - не в курсі, а зараз, хочеш в коробці (+3$), хочеш без коробки замовляєш.
Всегда так было... Ну как "всегда" - 10 лет назад точно, когда впервые там часы заказывал. Никогда не заказывал коробку (лично мне она незачем), правда, раз попытался присовокупить к каким-то Сitizen Limited Edition, но прислали серийную копеечную картонку.
Вы не расстраивайтесь - думаю в ближайшее время всё наладится :) . Иногда захожу побродить по этому магазину по старой памяти - всегда на стартовой странице баннер "Внимание! Не шлём в раисю", спустя какое-то время "Ура! Шлём!" Подобное и с Южной Кореей бывало, и ещё с какими-то странами (особо внимание не обращал).
Кстати, так получилось, что самые первые часы, которые там заказал (в июне 11-го года), сейчас единственные, которые остались у меня. После них было ещё десятка полтора-два, наверное, и все приезжали без каких-либо проблем и приключений.
Последний раз редактировалось olandese 11 мар 2021, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

olegpan писал(а): 11 мар 2021, 18:22 Я раз попробовал - это не оригинальная коробка, а картонная самоделка. В общем, ерунда какая-то.
Впрочем, при заказе для себя это не так важно, а вот для продажи или подарка - да, критично.
Да оригинальные они, только самые простяцкие :). Не думаю, что кто-то там заморачивался бы коробочки клеить.
Кстати, не раз обращал внимание на коробки Seiko, приехавшие из Штатов (брал несколько раз по лихим скидкам на Ashford'е) - они тоже совсем сиротские были, хотя
на них фабричная маркировка моделей присутствовала. Правда, и часы были довольно-таки бюджетные (не более 200$), но, тем не менее.
Хотя вот как-то покупал Seiko Premier механические в Штатах - коробка была ну если не совсем аскетичная, то очень уж сдержанная. Швейцарцы бы за эти деньги уже чего-то
бы накрутили бы, как минимум буклетик впридачу или инструкцию в три пальца толщиной :smile:
Ответить

Вернуться в «Часы»