Выбор часов, советуемся.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение AWAlone »

митяй писал(а):писал
У меня Casio DB-36(2515),дешево,сердито,я их снимаю только на ночь,чтоб милую не поцарапать :D а так за 6 лет сколько купался,под дождь попадал-ни разу не подвели.
З.Ы.И да,не запотели ни разу
З.З.Ы.И батарейку не менял
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дельфин »

elpasohot писал(а): За не дорого и не жалко https://www.google.com.ua/search?q=skme ... 66&bih=662 Брать только с цифровым дисплеем.
Дам відгук позитивний про SKMEI. У мене класика на барслеті. ДУЖЕ мені дизайн сподобався. В пошуках чогось єдакого спробувати попав на них. Два місяці вже сидять на руці. Я би сказав за свої гроші навіть дуже. Закос під шоки не носив, але дивися в магазині. На них мене наштовхнув мілітарі відділ в Епіцентрі. Там цілий модельний ряд їх є. Але класики нема. Один спорт.
модель 9071
12222.jpg
Светонакопітель на салатових точках і на стрілках. Гарно, вцілому. Скільки би не прослужили, уже відбили свої 300грн позитивними ємоціями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Elpasohot »

Дельфин, На ютьюбі скмей з комбінованим циферблатом і в воду кидали,і заморожували-розморожували.І все нормально,йдуть.
Чи мені так не повезло..Брав 2 шт,просто заради цікавості.В цих сгорів діод підсвітки,батарейка на стрілки,здохла через 2 місяця.Йдуть не точно.Стрілки зливаються з декор.єлементами,погана читабельність.
Изображение

Ці віддав сину.Свої викинув.Він зараз не зі мною,казав почала тиліпатись секундна стрілка.На дисплеї показники дуже мілкі.Що в одних,що в других налаштування не логічне.Танці з бубном.Хоч китайці туда ставлять мійоту,якщо не помиляюсь,я для себе зробив висновок що скмей це повне г..но.Навіть своїх тих пару гривень не коштують.
Изображение





За ці гроші краще взяти Q&Q.Є зовсім дешеві,повно різних моделей по ціні скмей http://m.ua/m1_magazilla.php?brands_=61 ... _podbor_=1
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Elpasohot »

Якщо вже шукати якісь не дорогі,то Q&Q,бюджетні CASIO.Трохи добавити,SEIKO,ORIENT,CITIZEN,INVICTA,або з дорожчих серій CASIO.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Moon13 »

elpasohot писал(а): Дельфин[/refХоч китайці туда ставлять мійоту,якщо не помиляюсь,я для себе зробив висновок що скмей це повне г..но.Навіть своїх тих пару гривень не коштують.
Є один момент. В дешевій китайській електроніці начинка може відрізнятись в різних партіях. Колись хотів бюджетного планшета, тільки під книжки та комікси, старанно читав Інтернет. Хлопці, що товаришують з паяльниками, періодично ті прилади розбирали. То одна функція не працює то інша зламається. І там виявлялось що в різних партіях різні модулі пам'яті, вайфаю чи там цп. Зовні все однакове. Різниця помітна лише в роботі, при умові що маєте під руками прилад з іншої партії та/або полізете всередину.

Комусь щастить й за ті гроші людина радіє. Комусь не щастить й за ті гроші людина просто забиває.

Кінчилось все тим що купив собі звичайну чб читалку, "не китайську".
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение AWAlone »

Есть такое дело,прошивал-прошивал товарищу Хуевей в котором по спецификации проц Медиатек,а он не шьется,единственный вариант-через разборку и тест-поинт...Разбираю-а там Квалком... :shock: 2 принципиально разных проца и соответственно прошивочных программ и методов.
Сорри за оффтоп ::hi:::
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дельфин »

elpasohot писал(а): Дельфин, На ютьюбі скмей з комбінованим циферблатом і в воду кидали,і заморожували-розморожували.І все нормально,йдуть.
Чи мені так не повезло..
Так повезло. Є у мене і Касіо, і Сітізен, і ще дорожчі. Знаю їх якість. Це був просто "порив душі".
4 місяці, два місяці періодично на руці. Падали недавно із шкафчика в роздягалні на плитку, на бік. Підняв одягнув, пішов далі.
Нічого поганого не можу сказати за ту модель що в мене.
Може тому, що ця модель є на оф сайті, а ніших не завжди там знаходжу. http://www.skmei.com/en_product_lists_5645.html
Таке враження що китайці китайців підробляють. Бо бувають різні моделі.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Кузьмич »

Вот недорогой аутдорный Таймекс - https://www.amazon.com/Timex-TW4B07600- ... 47011&th=1
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Bullet49 »

"Дешева риба - *уйова юшка... " ::smoke::
Я к чему - во всем есть предел разумной цены и адекватности.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Moon13 »

Короче, довыбирался.

Купил совсем не то что хотел изначально :smile:

Изображение

Изображение

Bertucci A-2T

И стрелки и дороже и я сам не понимаю как так получилось :-D
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение nomade »

Поздравляю!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Elpasohot »

Moon13 писал(а): И стрелки
Хотели цифровые?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Paparazzi
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 00:19
Откуда: Рівне

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Paparazzi »

Moon13, Cхожі на модель Citizen Men's BM8180-03E Eco-Drive, але з маленьким корпусом 37мм.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

Темка блин... Советую Патэк, Вашерон, или на худой конец Ролекс... Или просто телефон который у всех всегда...Там конечно нету турбийона, но его и в Касио нет.Зато телефон не душит запястье.
Сори за сарказм. Просто не воспринимаю котлы иначе как элемент статуса. А его с Касио не получится.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Yurec77 »

А я без часов не могу... наверное психологическая зависимость уже :) И мои котлы касио идут точнее мобилы элджы :) И зимой удобнее бросить взгляд на запястье, чем лезть во внутренний карман куртки... И вообще на вкус и цвет все фломастеры разные... ::hi:::
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение vov4ik »

По моему на ватрушке прочитал, очень интересное наблюдение одного форумчанина, так он глаголил, что на западе очень тонко относятся к выбору и ношению часов, там определяют по ним статус визави, здесь солидарен с камрадом Kos70. Часы должны стоить одну твою месячную зарплату, вот сижу и думаю, какие у меня должны быть тогда часы))) Даже с зарплатой в 15 тис. ничего нормальное не купишь, более менее бюджетный Лонжин гидра на механике, у нас 1000 долл. США. ()(!
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

Лонжи, всё-же камрад... :=( Но выбор хороший...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

vov4ik писал(а): По моему на ватрушке прочитал, очень интересное наблюдение одного форумчанина, так он глаголил, что на западе очень тонко относятся к выбору и ношению часов... ()(!
Форумчанин ничего не говорил, на западе ЧЕГО? Московской области? Вообще сказанное - лютый трэш, присущий в основном кацапстану
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение vov4ik »

Kos70 писал(а): Лонжи, всё-же камрад... :=( Но выбор хороший...
На счет этого очень много мнений)) Выдержка с источника:......Главный секрет правильного произношения часовой марки Longines в назальном звуке в середине слова и непроизносимой «s» на конце. И ни в коем случае нельзя говорить «лонгин» - «g» по правилам французского языка довольно сильно смягчается. Попробуйте, у вас должно получиться «Лонж'ин»!..... ::hi:::
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

Yurec77 писал(а): А я без часов не могу... наверное психологическая зависимость уже :) И мои котлы касио идут точнее мобилы элджы :) И зимой удобнее бросить взгляд на запястье, чем лезть во внутренний карман куртки... И вообще на вкус и цвет все фломастеры разные... ::hi:::
Не все, а некоторые. И если уже брать, то швейцарцев имхо. Так хоть можно оправдать покупку. :smile:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение vov4ik »

olandese писал(а):
vov4ik писал(а): По моему на ватрушке прочитал, очень интересное наблюдение одного форумчанина, так он глаголил, что на западе очень тонко относятся к выбору и ношению часов... ()(!
Форумчанин ничего не говорил, на западе ЧЕГО? Московской области? Вообще сказанное - лютый трэш, присущий в основном кацапстану
В этом случае форумчанин бы тогда сказал что на востоке, а сказал на западе, наверное имел ввиду Западные страны, извините перечислять не буду, ко сну готовлюсь. Принимайте сказанное сугубо субъективно, это всего лишь мнение человека, который часто путешествует и прибывает за границей. Про лютый треш... не знаю, все в этом мире шатко, сегодня с этим не согласен, а завтра гляди и мнение поменялось.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение Kos70 »

vov4ik писал(а):
Kos70 писал(а): Лонжи, всё-же камрад... :=( Но выбор хороший...
На счет этого очень много мнений)) Выдержка с источника:......Главный секрет правильного произношения часовой марки Longines в назальном звуке в середине слова и непроизносимой «s» на конце. И ни в коем случае нельзя говорить «лонгин» - «g» по правилам французского языка довольно сильно смягчается. Попробуйте, у вас должно получиться «Лонж'ин»!..... ::hi:::
Спорить не буду, но швейцарец, владелец первого в Киеве и стране магазина на Леси, так именно и произносил.За журналы и каталоги молчу...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

vov4ik писал(а):
olandese писал(а):
vov4ik писал(а): По моему на ватрушке прочитал, очень интересное наблюдение одного форумчанина, так он глаголил, что на западе очень тонко относятся к выбору и ношению часов... ()(!
Форумчанин ничего не говорил, на западе ЧЕГО? Московской области? Вообще сказанное - лютый трэш, присущий в основном кацапстану
В этом случае форумчанин бы тогда сказал что на востоке, а сказал на западе, наверное имел ввиду Западные страны, извините перечислять не буду, ко сну готовлюсь. Принимайте сказанное сугубо субъективно, это всего лишь мнение человека, который часто путешествует и прибывает за границей. Про лютый треш... не знаю, все в этом мире шатко, сегодня с этим не согласен, а завтра гляди и мнение поменялось.
Согласен, что в мире не спокойно и не стабильно... Тоже приходится путешествовать и общаться (по работе в первую очередь), уже лет 20 как примерно... скажем так, там совсем не принято пялиться на часы собеседника, а тем более оценивать по ним некий "статус" ()(! Если с кем-то из западных партнёров уже давние дружеские отношения - тогда да, можно похвастаться новой цацкой или его часы заценить
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение vov4ik »

Kos70 писал(а):
vov4ik писал(а):
Kos70 писал(а): Лонжи, всё-же камрад... :=( Но выбор хороший...
На счет этого очень много мнений)) Выдержка с источника:......Главный секрет правильного произношения часовой марки Longines в назальном звуке в середине слова и непроизносимой «s» на конце. И ни в коем случае нельзя говорить «лонгин» - «g» по правилам французского языка довольно сильно смягчается. Попробуйте, у вас должно получиться «Лонж'ин»!..... ::hi:::
Спорить не буду, но швейцарец, владелец первого в Киеве и стране магазина на Леси, так именно и произносил.За журналы и каталоги молчу...
Вот почему то с Лон...))) всегда траблы с произношением, столько уже версий слышал, и что из них правильно,только Всевышнему наверное известно. А вообще этой мой любимый бренд, у меня Гранд классик был, Гидра была, мечта модель Spirit найти в идеальном состоянии.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор часов, советуемся.

Сообщение vov4ik »

olandese писал(а):
vov4ik писал(а):
olandese писал(а):
vov4ik писал(а): По моему на ватрушке прочитал, очень интересное наблюдение одного форумчанина, так он глаголил, что на западе очень тонко относятся к выбору и ношению часов... ()(!
Форумчанин ничего не говорил, на западе ЧЕГО? Московской области? Вообще сказанное - лютый трэш, присущий в основном кацапстану
В этом случае форумчанин бы тогда сказал что на востоке, а сказал на западе, наверное имел ввиду Западные страны, извините перечислять не буду, ко сну готовлюсь. Принимайте сказанное сугубо субъективно, это всего лишь мнение человека, который часто путешествует и прибывает за границей. Про лютый треш... не знаю, все в этом мире шатко, сегодня с этим не согласен, а завтра гляди и мнение поменялось.
Согласен, что в мире не спокойно и не стабильно... Тоже приходится путешествовать и общаться (по работе в первую очередь), уже лет 20 как примерно... скажем так, там совсем не принято пялиться на часы собеседника, а тем более оценивать по ним некий "статус" ()(! Если с кем-то из западных партнёров уже давние дружеские отношения - тогда да, можно похвастаться новой цацкой или его часы заценить
А кто говорит пялиться? по моему хватит с головой одного беглого взгляда на запястье, человек который разбирается, моментально даже определит механика у вас или батарейка, а более искушенные также определят Улисс за 3500 грн. или 3500 долл.США.
Ответить

Вернуться в «Часы»