Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Vik »

Я не зря писал о былой предвзятости к ORIENT. Соответственно, мой выбор осознанный, без предвзятсти. Сравните цены ORIENT OT CEM65006DV-K MAKO с подобного класса (по исполнению и возможностям) с Seiko. Рекомендую прочесть по поводу ORIENT и не только, здесь http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-22574.html . Если наберетесь терпения, много интересного. Мне нужны надежные часы для походов, а понты по престижности марки оставлю на работе.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение krapper »

tolyan5 писал(а):Вставлю свои пять копеек насчет Seiko и швейцарских часов. Чудес не бывает и если часы по цене отличаются минимум в 2-3 раза, значит Сейко позиционируется ниже швейцарских (обычные бюджетные модели). Как ни странно, ценятся японские часы 70-х годов, их качество тогда было лучше, но швейцарские часы тех лет ценятся еще выше, особенно с механизмом Lemania ::acute:: . Есть очень крутые часы Seiko Grand:

http://www.mywatch.ru/watch-art/art_1529.html
http://www.ninanet.net/watches/others03 ... seiko.html

делаются только для внутреннего японского рынка, цена от 4000 у.е. Вот эти часы действительно лучше ЕТА... Но среднестатистическому гражданину Украины недоступны, мне в том числе...

Вполне можно Гранд Сейку в Украине купить, было бы желание.
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение LiftUp »

tolyan5 писал(а):Чудес не бывает и если часы по цене отличаются минимум в 2-3 раза, значит Сейко позиционируется ниже швейцарских (обычные бюджетные модели).
это не чудеса, а разная маркетинговая политика и себестоимость производства. И именно за счет показателя цена/качество+технологии японцам удалось дать хорошего пинка свиссам. И сейко, и ситизен, и ориент, и касио, как выше уже говорили, в бюджете до 1к уе рвут свиссов без шансов практически по всем параметрам.
з.ы. у меня тиссо, раньше относился к японцам как к производителям дешевых калькуляторов )))))
з.з.ы. GS стоит от 3куе ))
Аватара пользователя
tolyan5
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:42
Откуда: Львов

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение tolyan5 »

"Вполне можно Гранд Сейку в Украине купить, было бы желание."

Лично я себе такие часы не могу позволить по финансам...
Аватара пользователя
tolyan5
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:42
Откуда: Львов

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение tolyan5 »

LiftUp писал(а):
tolyan5 писал(а):Чудес не бывает и если часы по цене отличаются минимум в 2-3 раза, значит Сейко позиционируется ниже швейцарских (обычные бюджетные модели).
это не чудеса, а разная маркетинговая политика и себестоимость производства. И именно за счет показателя цена/качество+технологии японцам удалось дать хорошего пинка свиссам. И сейко, и ситизен, и ориент, и касио, как выше уже говорили, в бюджете до 1к уе рвут свиссов без шансов практически по всем параметрам.
з.ы. у меня тиссо, раньше относился к японцам как к производителям дешевых калькуляторов )))))
з.з.ы. GS стоит от 3куе ))
Не согласен, что "японцы рвут швейцарцев". Швейцарских часовых марок куева туча и часов продается больше... Хотя может кто-то найдет статистику в тыс. штук, если она есть :)(:?
boomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:40
Откуда: Донецк

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение boomych »

tolyan5 писал(а): Не согласен, что "японцы рвут швейцарцев". Швейцарских часовых марок куева туча и часов продается больше... Хотя может кто-то найдет статистику в тыс. штук, если она есть :)(:?
У именитых швейцарских брендов младшие линейки, как правило, кварцевые. Механика с достойными показателями начинается заметно дальше 1Кбакса и уже никак не относится к начальному уровню. Так вот эти все кварцевые линейки швейцарцев укомплектованы именно японскими кварцевыми механизмами. А стоимость швейцарских кварцевых часов обусловлена не столько качеством механизмов, сколько ценой самого бренда. И тут как ни прыгай, а в вопросах недорогих часов японцы давно порвали швейцарцев на флажки и вытерли ботинки.
Поэтому если отбросить в сторону понты с брендом и смотреть именно на функциональные составляющие (механизм, корпус, браслет, стекло), в линейке кварцев любого ценового уровня по соотношению цена/качество однозначно стоит брать оригинального японца.
Ну а при выборе механики, как я уже говорил, это исключительно вопрос религии кому что больше нравится, в точности как при выборе автомобиля японец/американец/европеец. Я, например, так и не смог до сих пор понять чья же механика лучше. Лично меня полностью устраивает механика Брайтлинга.
boomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:40
Откуда: Донецк

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение boomych »

Воо, открыл для себя Радикал, сейчас буду фото вставлять

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

в общем, я предупреждал, что фотограф хреновый, но попытался сфоткать почетче

P.S. Кстати, браслет каучуковый, производства того же Брайтлинга. Мягкий, очень прочный, за 2 года в отличие от кожи не завонялся. В общем, имхо, наиболее удачный вариант для НЕофисных часов.
boomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:40
Откуда: Донецк

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение boomych »

Vik писал(а):ORIENT OT CEM65006DV-K MAKO. Вчера в Киеве заказал. Сегодня в обед получил. Взял для тур. походов.
правильные часики, с закручивающимися головками
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение LiftUp »

tolyan5 писал(а): Не согласен, что "японцы рвут швейцарцев". Швейцарских часовых марок куева туча и часов продается больше... Хотя может кто-то найдет статистику в тыс. штук, если она есть :)(:?
бюджетные свиссы (тиссо, цертина, грована и т д) дешевле 1500грн в украине вряд ли найдете (и это будет простейший кварц, дизайн - классика)
у японцев аналогичные аппараты - ориенты от 300грн, касио вообще от 100грн.
по качеству скажу, что на бюджетных японцев нареканий в разы меньше, чем на "бюджетных" (от 1500грн!!!) свиссов.
А за те же 1,5к можно выбрать у тех же сейко, ориента, ситизена или касио просто все что душе угодно причем не просто кварц, а механику с индикатором запаса хода или эко-драйв у ситизена, да и кинетик сейко тоже можно найти
з.ы. я не беру во внимание всякие апеллы, жак леманы, фестины и им подобных производителей, а то так мы и до чистых китайцев докатимся, а там - непаханное поле для восторгов - и турбийоны за 300уе, и всевозможные усложнения рубль килограмм :-D
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение krapper »

tolyan5 писал(а):"Вполне можно Гранд Сейку в Украине купить, было бы желание."

Лично я себе такие часы не могу позволить по финансам...
Ничего страшного.
Можно выбрать часы на калибре 6R15, он 2824 делает спокойно. :D
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение krapper »

А такой вот пилот на 7750, нравится?

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Vik »

Как и ожидалось (на форуме Маколюбы тоже отмечали хорошую точность), мои ORIENT OT CEM65006DV-K MAKO за сутки отстали на 6 сек. Доволен.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
boomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:40
Откуда: Донецк

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение boomych »

Vik писал(а):Как и ожидалось (на форуме Маколюбы тоже отмечали хорошую точность), мои ORIENT OT CEM65006DV-K MAKO за сутки отстали на 6 сек. Доволен.
Вот никак не могу понять, почему у всех часы отстают, а у меня с момента покупки всегда спешат. 40-50 секунд в месяц - это, грубо говоря, полторы секунды в сутки, вроде как и хорошая погрешность. НО почему именно спешат?
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение krapper »

boomych писал(а):
Vik писал(а):Как и ожидалось (на форуме Маколюбы тоже отмечали хорошую точность), мои ORIENT OT CEM65006DV-K MAKO за сутки отстали на 6 сек. Доволен.
Вот никак не могу понять, почему у всех часы отстают, а у меня с момента покупки всегда спешат. 40-50 секунд в месяц - это, грубо говоря, полторы секунды в сутки, вроде как и хорошая погрешность. НО почему именно спешат?
Часы не должны отставать, только спешить.

Со временем, когда пружина маятника ослабнет, начнут отставать.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Vik »

Читал на форуме Маколюбов, что и изначальное отставание - норма. Часто, разработавшись, начинат спешить. Обсуждается даже зависимость хода от положения часов. Вобщем, нюансов много.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Messer »

Интересно, какие у Гендальфа часы были... Нехилые ж нагрузки должны были выдерживать. :smile: :smile: :smile:


Изображение
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Beheaded »

На днях приобрёл и себе часы для города и аутдора, на благо мой стиль позволяет носить аутдор часы в городской одежды.
Долгожданным приобретением стали Ж-шоки модель ga-100, очень крупные часы выдались, пока ещё не снял куртку чувствую не большой дискомфорт на руке (а может просто и не привык) из-за их размеров и узких рукавов самой куртки. А в общем часы БОМБА, скоро начнётся пора жёстких испытаний для них в походах, солёной воде, ударах об воду с высокой высоты, длительных погружений в воду.
Думаю я выбрал те часы которые выдержат мои приключения и будут всегда оповещать меня о нынешнем времени.
PS Изображение
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Demon-net »

Beheaded писал(а):скоро начнётся пора жёстких испытаний для них в походах, солёной воде, ударах об воду с высокой высоты, длительных погружений в воду.
Выдержат достойно...

П.С. Думал ношу Ж-Шоки года четыре...нашёл недавно гарантию...18 марта им исполнилось 7 лет...очень жёсткого поюза)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
sergant

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение sergant »

Beheaded
красотаааа.
скок стоят?
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Bullet49 »

Вот на е-бее
109+20 (доставка)=130 уев =1040грн...

В "Деке" 1171грн
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Beheaded »

1050 на аукро
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение trailmaster »

Demon-net писал(а): П.С. Думал ношу Ж-Шоки года четыре...нашёл недавно гарантию...18 марта им исполнилось 7 лет...очень жёсткого поюза)
И как, батарейки и ремешки много раз поменять пришлось?..
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Demon-net »

trailmaster писал(а):
Demon-net писал(а): П.С. Думал ношу Ж-Шоки года четыре...нашёл недавно гарантию...18 марта им исполнилось 7 лет...очень жёсткого поюза)
И как, батарейки и ремешки много раз поменять пришлось?..
Один раз...
Модель G3010...пару лет назад...
Но подсветку использую редко...ремешок ещё живой и родной)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение ALTERMANN »

Интересные факты о часах http://www.yaplakal.com/forum2/topic315595.html
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение VoldemarVB »

Часы могут быть утилитарным прибором. Кроме текущего времени засекать временные промежутки событий, с остановкой времени в промежутки и с накоплением, записывать время промежуточных событий в память (удобнее кнопку нажать, чем скажем под ураганным ветром и дождем в блокноте карандашом карябать), показывать ниспадающим таймером сколько осталось времени до какого то важного события, автоматический переход на время конкретного часового пояса по названию города, радиоконтроль с коррекцией времени и автоматическим переходом на летнее-зимнее ,напоминать о различных задачах (сеансы связи и т.д.) и много чего. Также в часах бывают другие не часовые функции - от дозиметра и баллистического калькулятора до монитора сердечного пульса и аларма перегрева организма при слишком больших физических нагрузках. Пишущие видео или аудио часы могут неплохо развлечь Вас и ваших коллег по работе :).
2. Часы могут быть элементом стиля – когда одежда , обувь, аксессуары строят какой то образ.
3. Часы (вместе со всем остальным) могут показывать высокий уровень дохода. Тогда это разновидность ювелирки. Вот скажем видел у одного армянина семь золотых колец и перстней и три браслета . Ну и цепки, зажим на галстук и т.д. (все золоте и с камешками) Им проще. В европейской культуре (кроме южной) так в лоб богатство не принято демонстрировать в одежде.



Если Вы высооплачиваемый наемный работник – вы показываете своим видом что именно столько и стоите.
Также часы стоимостью с месячную зарплату показывают что человек достаточно организован по жизни и имеет силу воли чтобы не просаживать сразу весь доход на блекджек, виски и шлюх, а может потратить целый месячный доход на бесполезную в общем то в утилитарном плане вещь (касио за 50 у.е показывают время точнее и имеют больше функций чем Патек Скай Мун турбиллион за миллион двести тысяч долларов Черновецколго) Также человек дорогими часами показывает что способен носить относительно хрукую и дорогую вещь и не разобьет ее, не забудет по пьяни на умывальнике в баре и т.д.

Дороги часы показывают уже не время. Альтиметра и барометра на дорогих часах не бывает . «Время в Куалу-лумпур владельцу Брегета скажет его личный секретарь» :).
Ответить

Вернуться в «Часы»