Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Moon13 »

По мотивам известной многим дискусии на ганзе, а также других конференциях :D Тема флеймовая, поэтому стартую её здесь, а не в "городской экипировке". Впрочем, если модераторы пожелают перенести - сколько угодно :) Итак.

Изображение
(фото не моё, свинтил откуда-то. Судя по ножу - с ганзы, на западных edc-форумах редко бываю)

Если задуматься, часы в жизни современного горожанина штука ещё более бесполезная чем карманный нож. В силу того что последний носит не так уж и много народу, его таки желательно иметь при себе для аккуратно отрезать, вместо того чтобы рвать, ломать или вообще высасывать. С громкими, чавкающими звуками. Но вот часы... Часы сегодня повсюду. В мобильных телефонах, ноутбуках, кпк и микроволновках. Так зачем же их покупать отдельно?

С одной стороны - это просто удобно, вскинуть руку и посмотреть на время, вместо поисков в широких штанинах мобильного телефона. С другой - часы сегодня из "прибора для измерения времени" превратились в аксессуар для модников да "фетиш" для нескольких фанатов. Отдельно идут любители всяких гаджетов и прочие техноманьяки - для них часы, кроме функции показа времени, должны уметь что-нибудь ещё. Ну и возраст, знаете ли, своё берёт. Если десятилетнему оболтусу и не зазорно смотреть время по сотовому, то тридцатилетнему дядьке это уже как-то не с руки. Кстати, в мои десять часами я владел.

Выбирая часы перед нами стоит вопрос, механика или кварц, стрелки или электронное табло? С первым разобраться довольно просто - кварц не так престижен зато более надёжен и функционален. Если под руками нет ни семейных часов с легендой ни какой-либо другой необходимости носить механику, то лучше остановиться на кварце. А вот второй вопрос с подвохом. Стрелки или табло, с одной стороны, личное дело каждого, но вот с другой - общественное мнение довольно консервативное (а в вечноголодном совке - особенно) и именно стрелочники считаются "крутыми котлами" среди очень большого количества людей. Независимо от социальной группы и сферы использования. А ходунцы с экраном, будь то даже авторитетная японская лимита, стоимостью под 1к евро, будут производить впечатление дешёвой китайской цацки, купленной в метро.

Вообще, если по-хорошему, часов надо двое-трое минимум. Одни - классические стрелочники, по возможности без наворотов и усложнений, делающими цифер похожим на приборную панель Millenium Falcon (летающая соусница из Star Wars). Это - под рубашку, под костюм, для выхода в свет и прочие праздники. Ну чтобы людей не пугать. Кодовое имя "Онтарио Рэт". Другие - больше для души, для шашлыков и вообще для образа жизни born to be wild. Сюда уже попадает много чего. Как правило это более защищённые модели, позволяющие в них плавать, прыгать и даже разбиваться в самолётах. А что, часы ведь ударопрочные. Вдобавок, они нередко нафаршированы различными приятными опциями вроде секундомеров с таймерами, фазами Луны, радиоконтролем и много чем ещё. Под костюм это уже не наденешь, сказывается толщина корпуса и не самый политкорректный вид. Кодовое имя "Форестер". Часы же третьи являются первым признаком часовой болезни и если их кто и надумает брать, то уже совершенно точно знает чего ему нужно, сколько это стоит и где продаётся.



А Вы как считаете? :)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение vadel »

Я ношу часы в большей степени именно по этой причине. Пока я выковыряю мобильник из жопного кармана, пока соображу чтобы нажать чтобы увидеть время, да ёще если солнце сильное то надо присматриваться... часы банально УДОБНЕЕ. У них не сядет батарейка, они не выпадут из кармана...
Потому и часы со стрелками - взгляд на такие часы доносит мне в мозг ориентировку во времени быстрее и легче, чем цифры. Может я тупой и несовременный, но "графический" образ картинки циферблата со стрелками даёт мне бОльшую определённость во времени.
Ну а дальше уже идёт чистый снобизм. Электроника, пластик...да, это все наверное модно....среди тинейджеров. Но когда на руке хорошие качественно сделанные часы из приличных материалов - это приятнее, чем АБС-пластик. Просто по ощущениям. А ведь с этим ощущением ходить целый день каждый день :) Итого получается - не пластик, и не цифры....вырисовывается образ понятно каких наручных часов.
Остаётся выбор кварц или механика. Факторов основных два. Если носить каждый день, то высококачественная механика с автоподзаводом - лучше. В ней не сядет батарейка. Плюс ощущение что у тебя на руке - произведение инженерного исскуства. Не думаю что на форуме найфоманов нужно кому-то объяснять что это за ощущение :) Но минус - цена, усугублённая тем что если уж механика то нужна оооочень хорошая - а это дороже.
Кварц удобнее, по потребительским свойствам. Не надо думать когда оставляешь часы в ящике на неделю. Дешевле. Проще. Но раз полгода-год происходит засада, когда батарейка начинает дохнуть. И поменять непросто (особенно когда часы приличного бренда - самому лучше не лезть, не портить предмет), и часы отстают.... приходится заезжать в мастерскую.
Выбор каждый делает сам для себя :) Но практика показывает, что практически каждый мужчина, который может себе позволить - после того как переходит в третью стадию веры в Деда Мороза (первая - верит в ДМ, вторая - не верит в ДМ, третья - сам одевает костюм на НГ), таки отказывается от пластика ;) И мегаполис-шмегаполис, мода-шмода, и прочие аргументы - тут непричем. Просто проходит тинейджерское увлечение дешевыми электронными наворотами. Мужчины ведь, как известно, не взрослеют. У них только игрушки становятся дороже :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Анчутка »

согласен с vadel, не люблю возни с мобильным телефоном. особенно зимой. Эта процедура может надолго затянуться. А так один взгляд и все понятно. стрелки тоже для меня предпочтительнее - посмотрел и мозг сам уже подумывает, не нужно всматриваться в цифры. Без часов и не хожу. Без них как без штанов-можно, но как то непосебе :-D . Хотя все дело вкуса и привычки. А уж какие носить-тем паче. В городе предпочитаю классику.
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Tito »

а мне просто нравится... ощущать тяжесть на левом запястье, за многие годы так привык что забудь я их дома возвращаюсь, иначе целый день буду чувствовать дискомфорт, ну и еще можно всегда узнать который час :D
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Kenguru13 »

Как в старом анекдоте:
2000 год:
-Сколько времени?
Вы медленно достаёте мобильный из кармана...
-Ого мажор :)))
2010 год:
-Сколько времени?
Вы небрежно вскидываете левую руку...
-Ого мажор :)))
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Vlad Vic »

было время тянуло на навороты, ну на те, что были в то время: 7 мелодий!-кто помнит поймет :D калькулятор на передней панели(между прочим чисто Япония, в комках Китая не было :D ). теперь уже давно- корпус-белый металл, стрелки, ремешок кожа, дата. [quote="vadel"
]Но раз полгода-год происходит засада, когда батарейка начинает дохнуть[/quote]
может мне везет но такого не бывает, последняя замена после 5 лет хода
цифры на табло пишут который час, а стрелки показывают время. замечали-посмотрит человек на часы, тут его кто-то спросит который час? и он снова смотрит на часы... потому, что для себя мозг сделал это автоматом увидев положение стрелок. как-то так... ИМХА такая
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение лис77 »

У меня механика с автоподзаводом, старый добрый "Ориент", которому уже 12 лет, и стрелки как то более понятно, глянул и понятно сколько времени. А мобильник пока достанешь, нажмешь кнопку, что бы экран пдсветить. долго :wink:
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Moon13 »

Vlad Vic
На моих было аж 8, это круче! :grin: Правда без калькулятора. За часы с ним мы были готовы продать Родину. Как мало для "щасья" надо было школьнику, ага? :=(
vadel писал(а):Может я тупой и несовременный, но "графический" образ картинки циферблата со стрелками даёт мне бОльшую определённость во времени
:) Кажется, это как-то связано с первыми часами, что ли. Для меня первыми часами стали первые с этого снимка
Изображение
Т.е. табло :) Дальнейший порядок ношения не помню, за исключением последних двух позиций. Ракету носил как есть, без ремешка в заднем кармане ещё в середине 90х, а Касио с прошлого года. А табло или стрелки роли не играет. Лишь бы нравились :)

vadel писал(а):Ну а дальше уже идёт чистый снобизм. Электроника, пластик...да, это все наверное модно....среди тинейджеров. Но когда на руке хорошие качественно сделанные часы из приличных материалов - это приятнее, чем АБС-пластик. Просто по ощущениям. А ведь с этим ощущением ходить целый день каждый день :) Итого получается - не пластик, и не цифры....вырисовывается образ понятно каких наручных часов
Угу. Но табло и пластик легче переносит всякие нагрузки, разве нет? Ну то есть если это часы не "парадные", а на велосипед и куда глаза глядят. Есть знакомые веломаньяки, все их "игрушки" полностью пластиковые и без стрелок. Часы с пульсометрами и чёрт знает чем ещё. Собственно, нечто подобное и предлагают G-Shock'и но в "городской моде". В последнем каталоге касио их рекламируют всякие скейтеры, серферы и прочие бомберы. Таймексы ещё, кажется.
Но вообще, очень согласен, но на Ситизен Навихок/Скайхок грошей нема :(
vadel писал(а):Но раз полгода-год происходит засада, когда батарейка начинает дохнуть. И поменять непросто (особенно когда часы приличного бренда - самому лучше не лезть, не портить предмет), и часы отстают.... приходится заезжать в мастерскую
Там мастерская нужна обычно только чтобы на герметичность проверить, как я понимаю. Те. даже не мастерская а аж целый сервисный центр. У обычных "привокзальных" такого оборудования нету :( Сам не рисковал менять, часы жалко. Ходил к специальному человеку.
vadel писал(а):Мужчины ведь, как известно, не взрослеют. У них только игрушки становятся дороже :)
:)(:?
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение vadel »

ну вот хто вставил музыку, а? Я аж на измену подсел....ничего кроме оперы не запущено, открываю тему в форуме, отвлёкся...и тут ЗАИГРАЛО.... :shock:
JE SUIS TERRIL !!!
Va

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Va »

Часы сегодня повсюду. В мобильных телефонах, ноутбуках, кпк и микроволновках. Так зачем же их покупать отдельно?

Всяки хитры приборчики терпеть ненавижу, часы на руке - единственный способ узнать время и организовать себя соответственно увиденому.
Нужны-нужны-нужны - и часы, и фонарики, и ножики... Как там? -Все свое ношу с собой. :D
Va

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Va »

для образа жизни born to be wild

Это када из подмышек воняет и задницу покусаную чешешь ежесекундно? :smile:
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Moon13 »

Va писал(а):Это када из подмышек воняет и задницу покусаную чешешь ежесекундно? :smile:
Не, чо, из задницы тоже воняет. Мы ж это, wild :smile:
Va

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Va »

О-ооо, черт! До такой мегакрутизны видать ишшо не допрыгнуть, нада потренироваться! :smile:
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Vlad Vic »

Moon13 писал(а):На моих было аж 8, это круче! :grin:
ой, тока не надо :grin: 8 у меня тоже было-Касио-не помню модель, там внизу 2 длинные клавиши управления были, память на 50 номеров, все ждал когда она сдохнет, так нет сволочь батарейки хватило, снял потому что покрытие под металл как-то резко осыпаться началось :=(
Moon13 писал(а):. Как мало для "щасья" надо было школьнику, ага?
rt24
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение IRBIz »

Вот и у мну пришел в жизни момент когда я понял шо з часами я буду выглядеть круче :) И гораздо респектабельнее вскидывать руку чем доставать телефон. Особенно это понимаеш когда общаешься с заказчиками строительства и твой вид играет непоследнбб роль в том сколько тебе заплатят. Ну так как костюмы я неношу и моложе 30 то разные тиссоты с позолотой отпали. Хотел тиссот многофункционалы - отговорили здесь на форуме чему я очень рад. Взял СУУНТО ОБСЕРВЕР и сейчас понимаю шо таки непрогадал :-D особенно когда в разговоре неочем ( о погоде) взмахиваеш рукой и выдаешь что то типа - " неее... давления держится :smile: "
WATBFB
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Берс »

Дааа,у меня точно,часы - это болезнь.Как ножи и фонарики :) .
С детства нравились командирские,просто с ума сходил по ним.Но мои родители считали,что в третьем или даже пятом классе командирские часы - это жирно.Поэтому в третьем классе стал обладателем маленьких электронных часиков,которые вскорости и разгрохал(а я ведь говорил им - командирские мне надо,противоударные и водонепроницаемые :D ).
Потом были механические "Заря",что-то среднее между детскими и взрослыми.
Потом электронная "Монтана" с 16-ю мелодиями.
Ну и наконец-то,уже когда учился в техникуме,мне подарили командирские, "Полёт",кажется.Были они довольно крепкие и водонепроницаемые,но шли не очень точно и заводить надо было почти каждые сутки.
Потом стали появляться "Casio",сначала хотел с памятью на 50 номеров и люминисцентной подсветкой,но увидел G-Shock и понял - это моё.16 млн купонов они тогда стоили :shock: :D .
И вот лишь в прошлом году я окончательно решил,что пора менять старенький,весь в боевых шрамах(но внутри всё такой же крепкий) G-Shock на что-то другое.Горожанин внутри меня хотел лёгкие тонкие стрелочные часы из титана.Но лесной человек сказал - "нет" и я купил ProTrek :D .И совсем не жалею об этом.Как ни странно,но даже в городе я пользуюсь многими функциями этого часового комбайна(просто "часами" их назвать язык не поворачивается).
Из самых востребованых функций - время :D ,дата,день недели,будильники(причём пользую все 5 штук),давление и температура.Ну подсветка это понятно,нужна.А ещё очень хорошая функция - автокорректировка времени по радиосигналу - я всегда знаю,что у меня на руке точное время.Водонепроницаемость и противоударность в городе тоже пригодятся.Насчёт батарейки волноваться не приходится - в Casio и так батареек на 3-5 лет хватает,а тут ещё и подзарядка от солнца.Остальные функции использую в основном в походах.
Так что без своих часов я чувствую себя очень неуютно :D .Да и просто нравится брутальная тяжесть на руке.
Часам - быть!
Qui gladio ferit, gladio perit.
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение bezoom »

Я всегда любил часы - в школе montana Изображение- потом командирские Изображение (как то я их посеял в озере - так полчаса нырял на 3 метровую глубину пока не нашел(жалко было - ведь 8$ для девятиклассника не хухры ))

на данный момент использую недорогую механику Orient
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Va

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Va »

на данный момент использую недорогую механику Orient

ох уз мне эти фетишисты... :smile:
Сейчас первый раз за все время сколько есть, прочитал как свои часы называются.
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение bezoom »

Va писал(а):
на данный момент использую недорогую механику Orient

ох уз мне эти фетишисты... :smile:
Сейчас первый раз за все время сколько есть, прочитал как свои часы называются.
и что же там написано?
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Va

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Va »

Да пох чё написано, главное что время показывают верно. Вот и говорю - фетишисты. :smile:
Va

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Va »

Да пох чё написано

Просто когда прочитал пост, то сообразил что хоть пытай мя - не знаю что тягаю каждый день уже больше десяти лет точно. Вот и поглядел - до того в голову не приходило, т.к. ничего от этого не зависит.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение trailmaster »

Moon13 писал(а):Вдобавок, они нередко нафаршированы различными приятными опциями вроде секундомеров с таймерами, фазами Луны, радиоконтролем и много чем ещё. Под костюм это уже не наденешь, сказывается толщина корпуса и не самый политкорректный вид. Кодовое имя "Форестер".
Изображение

Ja, Ja. Вот такие у мну. Но костюм я могу не носить :)
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение uhbuzz »

bezoom писал(а):
Va писал(а):
на данный момент использую недорогую механику Orient

ох уз мне эти фетишисты... :smile:
Сейчас первый раз за все время сколько есть, прочитал как свои часы называются.
и что же там написано?
А всё же?

У мну часов десятка 3(наручных)
с шести лет ношу

помню как лет в десять? отдал за простые злектронные часы космического вида(правда в металлическом корпусе) почти всё своё богатство что у меня было: аквариум 23л, макет гранаты, и кучу солдатиков и прочей ерунды

Вот снял с руки.

Изображение

Летний вариант, лёгкие
Титан, кожа(на браслее часы вообще не ношу)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение RATMAN »

Moon13 писал(а): С одной стороны - это просто удобно, вскинуть руку и посмотреть на время, вместо поисков в широких штанинах мобильного телефона.
Выбирая часы перед нами стоит вопрос, механика или кварц, стрелки или электронное табло? С первым разобраться довольно просто - кварц не так престижен зато более надёжен и функционален.
Вообще, если по-хорошему, часов надо двое-трое минимум. Одни - классические стрелочники, по возможности без наворотов и усложнений, делающими цифер похожим на приборную панель Millenium Falcon (летающая соусница из Star Wars). Это - под рубашку, под костюм, для выхода в свет и прочие праздники. Ну чтобы людей не пугать. Кодовое имя "Онтарио Рэт". Другие - больше для души, для шашлыков и вообще для образа жизни born to be wild. Сюда уже попадает много чего. Как правило это более защищённые модели, позволяющие в них плавать, прыгать и даже разбиваться в самолётах. А что, часы ведь ударопрочные. Вдобавок, они нередко нафаршированы различными приятными опциями вроде секундомеров с таймерами, фазами Луны, радиоконтролем и много чем ещё. Под костюм это уже не наденешь, сказывается толщина корпуса и не самый политкорректный вид. Кодовое имя "Форестер". Часы же третьи являются первым признаком часовой болезни и если их кто и надумает брать, то уже совершенно точно знает чего ему нужно, сколько это стоит и где продаётся.
А Вы как считаете?
:)
Совершенно правильно! :) rt24
У меня на каждый день такие
Благодаря электролюминесцентной панели, обеспечивающей освещение всего циферблата, облегчается считывание данных. Характеризуется наличием функции задержки отключения, благодаря которой подсветка горит еще несколько секунд после отпускания кнопки освещения.
Ударопрочная конструкция защищает от ударов и вибрации.
Светодиодный индикатор начинает мигать в момент срабатывания будильника, таймера обратного отсчета или ежечасного сигнала.
Лунный календарь. Индикатор приливов/отливов.
Мировое время. Секундомер. Таймер. Яхт-таймер.
Будильник с 3-мя установками. Повтор сигнала. Ежечасный сигнал.
Полностью автоматический календарь. 12- и 24-часовой формат времени.
Жесткое минеральное стекло. Срок службы батареи - 7 лет.
Ремешок из полимерного материала. Водонепроницаемость при давлении 20 атм. (WR 200)
Размер корпуса 51мм x 46мм x 16,4мм.
Изображение
А еще лежат (под костюм :=( ) Касио Океанус (кварцево-стрелочные, с метал.браслетом, сапфировое стекло, до 10 метров, день недели и будильник (тихий очень... :-( ) )
Информация и фото отсюда: http://www.russian-watch.ru/katalog/g-s ... g-9100-1er
ЗЫ: Еще лежат предыдущие "Командирские" (вряд ли выброшу, как остальные штук пять...)
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Зачем в мегаполисе носить с собой часы?

Сообщение Кузьмич »

Va писал(а):Да пох чё написано, главное что время показывают верно.
cvb34 как может быть один из любимых девайсов без имени, это лишает часы шарма, а если несколько как их различать думая какие одеть
Мова, це також наша зброя
Ответить

Вернуться в «Часы»