Дайверы (часы)

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan,

Во-Во!
Как раз будет одинаковый цифер с черепашкой... Но дело ещё и в том, где часы и мех изготовлены.
У меня сейчас 4 дайвера сейко:
Самурай, Черепаха, Дыра и Сумо.
Дыра и Черепаха сделаны в Японии. Самурай нет. Сумо, я ещё не видел...
Но те что сделаны в Японии, оч отличаются от того самурая, что не японский... В общем, я за чисто японские сейко.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 16 апр 2021, 23:47 Во-Во!
Как раз будет одинаковый цифер с черепашкой... Но дело ещё и в том, где часы и мех изготовлены.
У меня сейчас 4 дайвера сейко:
Самурай, Черепаха, Дыра и Сумо.
Дыра и Черепаха сделаны в Японии. Самурай нет. Сумо, я ещё не видел...
Но те что сделаны в Японии, оч отличаются от того самурая, что не японский... В общем, я за чисто японские сейко.
Если честно, то по Сейко я разницу между японскими и неяпонскими моделями не вижу. Мелкие нюансы есть и там, и там - все зависит от придирчивости рассмотрения. Лично я очень люблю японские модели именно как продавец - народ дороже за них платит :-D
А вот по Ситизену такую разницу я видел, внутрияпонские модели сделаны аккуратнее по корпусу.
ivanrev
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:54
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 165 раз

Дайверы (часы)

Сообщение ivanrev »

Если не затруднит, Самураи с сапфиром и керамикой, это какой номер модели ?
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

ivanrev писал(а): 17 апр 2021, 01:27 Если не затруднит, Самураи с сапфиром и керамикой, это какой номер модели ?
Srpe33
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 16 апр 2021, 23:57 Если честно, то по Сейко я разницу между японскими и неяпонскими моделями не вижу. Мелкие нюансы есть и там, и там - все зависит от придирчивости рассмотрения.
Камрад, ну это как в фильме ДМБ :smile:
Видишь сурка?
Нет..
А он есть :smile:

Разница есть и она огромна. Начиная от точности меха, мой выдавал без шаманств +12/15сс, у Логоводракона японский значительно точнее. И заканчивая отделкой корпуса. Отдельная песня браслет.
А если уже берём модели от 1000$ японской сборки, то там ВСЁ другое, и более качественное. В особенности меня вперло покрытие ДИАШИЛЬД! Вот не верил в него. Но когда часы и в хвост и в гриву, а на них ни одной царапинки, даже мелкой, даже если взять лупу, то это круто!
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 17 апр 2021, 10:44 Разница есть и она огромна. Начиная от точности меха, мой выдавал без шаманств +12/15сс, у Логоводракона японский значительно точнее.
Камрад, сразу разобью эти доводы наголову :)
У меня бывает до 7-8 экземпляров одной модели на руках, есть и прибор. Пару раз затевал сравнение такое на Ориентах тех же, хотя и Сеек со Свиссами тоже немало проходит, тоже смотрел. Вкратце - как повезет, чаще всего все часы настраиваются от +5 до +15 с завода, никак с местом производства не связано. Спустя несколько месяцев носки проходит "обкатка" и спешка чуть уменьшается. Кстати, в минус с завода видел всего 1 раз.

Если говорить о тех часах, что носил я - чистояпонские Сейко Сумо шли около +17...+19 секунд с завода. После настройки +1...+3.
К слову, из моих часов так уж получилось, что не регулировал только часы на разных версиях 2824 - Брайтлинг (2824 Хронометр), Штейнхарт (2824 Элабор) и Кельвин Кляйн (самый простой 2824 Стандарт, впрочем, они и стоят 150-200 баксов, чего ж еще ожидать :) ). Все ходят/ходили сопоставимо с COSC

Процесс не военный, кстати, открутить крышку и движок туда-сюда подергать не проблема вообще. Ну, разве что проблемой будет с Маринмастеров, где корпус монокок :-D
Ну и еще раз имел проблемы с китайским Пилотом - дурной китаец их так закрутил, что я открутить не смог, да и только второй мастер с крутым стационарным аппаратом справился.
Дюк писал(а): 17 апр 2021, 10:44 И заканчивая отделкой корпуса. Отдельная песня браслет.
А если уже берём модели от 1000$ японской сборки, то там ВСЁ другое, и более качественное. В особенности меня вперло покрытие ДИАШИЛЬД! Вот не верил в него. Но когда часы и в хвост и в гриву, а на них ни одной царапинки, даже мелкой, даже если взять лупу, то это круто!
Не, мы ж не об этом. Я не оспариваю то, что дорогие часы лучше дешевых. Равно как и покрытие слегка улучшает устойчивость мягкой часовой нержи корпуса.....хотя что в этом толку, если браслет все равно вхлам? :) Страдает обычно браслет, особенно застежка.

Я о той ситуации, когда есть, к примеру двое часов - SRPE55J1 и SRPE55K1, то есть первая модель большей частью (там тоже есть место некоему обману, в Японии только мех и сборка, очень многие компоненты из Китая) в Японии сделана, вторая - вне Японии, причем не факт, что именно в Китае.
У меня как раз эти 2 модели были, я сравнивал. При нужной степени придирчивости на обеих моделях можно найти вопросы.

К слову, если говорим о Сейко, то почти на всех экземплярах есть проблемы с ровностью наложения люма и его однородностью/гладкостью, иногда люм залазит на метки/стрелки. Часто встречаются пылинки/шерстинки на цифере, часто безель или внутреннее кольцо смещено относительно цифера. Иногда может быть несимметрично обработан корпус.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 17 апр 2021, 12:01 хотя что в этом толку, если браслет все равно вхлам? Страдает обычно браслет, особенно застежка.
Неа :smile:
Тыц

ИзображениеИзображение

На браслете тоже зорацио+диашильд :grin:
olegpan писал(а): 17 апр 2021, 12:01
К слову, если говорим о Сейко, то почти на всех экземплярах есть проблемы с ровностью наложения люма и его однородностью/гладкостью, иногда люм залазит на метки/стрелки. Часто встречаются пылинки/шерстинки на цифере, часто безель или внутреннее кольцо смещено относительно цифера. Иногда может быть несимметрично обработан корпус.
И снова, неа :smile:
Тыц

ИзображениеИзображение

У меня, конечно, не такой богатый опыт как у Вас, но из того что я видел, и держал в руках, из Сейко, японские, процентов на 15-30, качественнее чем такие же, но китайские/тайваньские/сингапурские/малазийские :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 17 апр 2021, 12:33 Неа :smile:
Тыц
Камрад, если часы реально использовались за клавиатурой компа в положении "застежка елозит по столу" и застежка после этого выглядит все еще так - то это реально круто.
Хотя меня и несколько удивляет, так как твердость этого диашильда не так и велика, то есть царапинам от песчинок/камней он не сможет противостоять. Это не сапфир далеко по твердости.
Лично я часы с диашильдом не носил, хотя и продал пару.
Дюк писал(а): 17 апр 2021, 12:33 И снова, неа :smile:
Тыц

У меня, конечно, не такой богатый опыт как у Вас, но из того что я видел, и держал в руках, из Сейко, японские, процентов на 15-30, качественнее чем такие же, но китайские/тайваньские/сингапурские/малазийские :)
Фото не качественное и для серьезного рассмотрения не слишком подходит. Поэтому вижу всего лишь 4-5 косяков на этих часах :smile:
По пылинкам/соринкам я надеюсь, что это все по эту сторону стелка, а не на цифере.
Однако я не падла какая и расстраивать вас не буду, критичного для работоспособности тут ничего нет, а вы потом не сможете "развидеть" эти косяки - знаю по себе.

Если же пофоткать эти часы на фуллфрейм камеру с нормальным объективом при дневном свете под разными углами, стрелки подвигать - уверен, что еще много чего увидим. Я же говорю, что все зависит от придирчивости, а косяки есть везде.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 17 апр 2021, 12:48 Камрад, если часы реально использовались за клавиатурой компа в положении "застежка елозит по столу" и застежка после этого выглядит все еще так - то это реально круто.
Хотя меня и несколько удивляет, так как твердость этого диашильда не так и велика, то есть царапинам от песчинок/камней он не сможет противостоять. Это не сапфир далеко по твердости.
Лично я часы с диашильдом не носил, хотя и продал пару.
Врать не буду. Я не работаю за компьюром. Только айпад. А на столе подложка из кожи работы Димы Апостола.
Твердость диашильд в 2,5 раза выше чем стандартной часовой стали, у неё 200 у ДИАШИЛЬД 500. Единицы не помню.
olegpan писал(а): 17 апр 2021, 12:48 Фото не качественное и для серьезного рассмотрения не слишком подходит. Поэтому вижу всего лишь 4-5 косяков на этих часах
По пылинкам/соринкам я надеюсь, что это все по эту сторону стелка, а не на цифере.
Однако я не падла какая и расстраивать вас не буду, критичного для работоспособности тут ничего нет, а вы потом не сможете "развидеть" эти косяки - знаю по себе.

Если же пофоткать эти часы на фуллфрейм камеру с нормальным объективом при дневном свете под разными углами, стрелки подвигать - уверен, что еще много чего увидим. Я же говорю, что все зависит от придирчивости, а косяки есть везде.
Возможно это фото. А супер-пупер камер, у меня нет ()(! Я с лупой ничего рассмотреть не смог :smile: ну да ладно... Возможно у нас с Вами разный подход к рассмотрению косяков :)(:?

P.S. У меня после 40-ка зрение попрдсело :)))
Последний раз редактировалось Дюк 17 апр 2021, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 17 апр 2021, 13:04 Врать не буду. Я не работаю за компьюром. Только айпад. А на столе подложка из кожи работы Димы Апостола.
Твердость диашильд в 2,5 раза выше чем стандартной часовой стали, у неё 200 у ДИАШИЛЬД 500. Единицы не помню.
Да, вроде это Викерсу. Это на самом деле здорово, но надо сказать, что без стола при ношении у меня часы тоже не сильно страдают. А вот стол....да, это печаль.
Моя застежка на Сумо выглядит несопоставимо хуже точно :)
Дюк писал(а): 17 апр 2021, 13:04 Возможно это фото. А супер-пупер камер, у меня нет ()(! Я с лупой ничего рассмотреть не смог :smile: ну да ладно... Возможно у нас с Вами разный подход к рассмотрению косяков :)(:?
Не, 4-5 моментов есть "совершенно точно", этого фото достаточно. А еще есть несколько сомнительных, для которых и нужны другие фото.

Я к тому, что даже на Ролексах за 10000 ритейла, по которым их найти невозможно, а реально найти только за 12000-15000 зелени - есть вопросы. А ждать идеального качества от Сейки, которые никогда особо в качество не углублялись - слишком оптимистично.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Зольдатен »

Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Зольдатен,
Из этих, я бы взял Хамы. Но не сейчас. Уже вышли и скоро появятся кованые хамы. Уже с керамикой. :)
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Зольдатен,

Такие

ИзображениеИзображение
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olandese »

Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 15:47 колеги що ви думаєте на рахунок таких моделей???
https://www.jomashop.com/victorinox-watch-241812.html
https://www.jomashop.com/hamilton-watch-h82345141.html
https://www.jomashop.com/certina-watch- ... 81-00.html
ну і ці веселенькі)) https://www.jomashop.com/zeno-automatic ... bk-a5.html
Некоторые модели кагбэ вообще малость из разных опер - к примеру, у Сertina размер корпуса 41 мм., у Zeno - 48 мм.
Викс классный, но цена почти в 500 баксов за часы на Ронде, по-моему, совсем дурная. Не буду утверждать, но в районе рождественских скидок подобные Виксы мелькали на eBay по цене менее 200$. Хамильтон нравятся, я за них, если нужна механика.
Но из всей подборки я бы Certina взял - кварц Precidrive народ хвалил, сам бы хотел попробовать, но руки пока не дошли до покупки
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Зольдатен »

olandese писал(а): 19 апр 2021, 16:00
Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 15:47 колеги що ви думаєте на рахунок таких моделей???
https://www.jomashop.com/victorinox-watch-241812.html
https://www.jomashop.com/hamilton-watch-h82345141.html
https://www.jomashop.com/certina-watch- ... 81-00.html
ну і ці веселенькі)) https://www.jomashop.com/zeno-automatic ... bk-a5.html
Некоторые модели кагбэ вообще малость из разных опер - к примеру, у Сertina размер корпуса 41 мм., у Zeno - 48 мм.
вибирав виключно очима)) ну і щоби поміститися в певний бюджет
по аналогії з ножами цікаво попробувати титан :=(
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Зольдатен »

Дюк писал(а): 19 апр 2021, 15:54 Зольдатен,
Из этих, я бы взял Хамы. Но не сейчас. Уже вышли и скоро появятся кованые хамы. Уже с керамикой. :)
що значить ковані?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 546 раз

Дайверы (часы)

Сообщение no2 »

Я бы с тёмным покрытием часы не рассматривал. Имел опыт использования pvd покрытия. Хорошее покрытие, держалось долго, но по краю безеля начало стираться, потёртые часы сразу теряют аккуратный вид, а на деловых встречах и не только, этот не аккуратный вид играет против вас.
Да и за 500$ я бы всё-таки на механику целился.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 15:47 колеги що ви думаєте на рахунок таких моделей???
https://www.jomashop.com/victorinox-watch-241812.html
https://www.jomashop.com/hamilton-watch-h82345141.html
https://www.jomashop.com/certina-watch- ... 81-00.html
ну і ці веселенькі)) https://www.jomashop.com/zeno-automatic ... bk-a5.html
16215
Викс выглядят интересно, но полосатая секунда может напрягать со временем. Хотя если часы 10е в сете, то может и нет. Серьезный минус - нет штатного браслета. Ну и внутри дешевый кварц, который секундой может не попадать в деления.
Хэмы - всем неплохи, но могут показаться слишком "усредненными". Таких хомажей на Сабмаринер - тонны, начиная от Ориента Мако. По бренду самые интересные.
Сертина, по сути, где-то рядом. Но титан и немного более самобытна - но это субъективно. Из минусов - это кварц за 500 баксов, который опять же может мазать мимо делений. Бренд хороший, может только чуть ниже Хэма.
Зено Вотч вообще не брать как бренд. Они выродились в типичнейший Китай под камуфляжем СвиссМейд. Достаточно зайти на их сайт и увидеть ассортимент из СОТЕН часов на любой вкус и цвет. У нормальных фирм такого просто не может быть - каждое решение по корпусу/браслету/безелю должно продумываться и тестироваться. А тут просто напиляли в цехах китайских корпусов и циферов - и вперед.

Итого, я бы советовал брать какие-то из этих часов только в том случае, если они нравятся прям очень-очень. Цена уже в районе 500 баксов, плюс если не удастся продернуть мимо шаловливых и потных ручонок самизнаетекого, то сюда добавится еще 150 баксов. А за 650 баксов эти варианты кажутся сомнительными вдвойне.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 16:15
Дюк писал(а): 19 апр 2021, 15:54 Зольдатен,
Из этих, я бы взял Хамы. Но не сейчас. Уже вышли и скоро появятся кованые хамы. Уже с керамикой. :)
що значить ковані?
Новые :)
Т9 ошибся :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Вдогонку, если говорим о дайверах, то на самом бюджетном уровне неплохо выглядят те же Ориенты.
Выше уровнем - Сейко Черепаха, Самурай, Сумо.
Еще выше уровнем (хотя как взять - Сейко подросла, а Свиссы иногда дешево пробегают) - Сертина или Тиссот механика, или Хэмы те же.
Еще выше - Лонжин Гидра, потом Радо, Аквис и Акварейсер.

Да, если подумать, можно еще вспомнить Мориса Лакруа и, наверное, кого-то еще, кто еще "на светлой стороне", но сложно по ним мнение составить - мало их на руках.

Размениваться на микробренды или на другие бренды, которые стали лепить уже совсем сомнительные изделия (типа тех же Зено или Эдокса - когда-то у меня они были) - я бы стал только в том случае, если хорошо понимать что делаешь и зачем надо именно вот это.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 апр 2021, 16:33 Новые :)
Т9 ошибся :)
Ну, камрад.....я уж озадачился, полез в гугль рыскать, подумал, что Хэм освоил закалку и/или тигментацию корпуса, а тут Т9 виновато :smile:
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Зольдатен »

olegpan писал(а): 19 апр 2021, 16:35 Выше уровнем - Сейко Черепаха, Самурай, Сумо.
а можна моделей накидати, де почитати і вигідно купити?
я не забагато прошу? :=(
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 17:20 а можна моделей накидати, де почитати і вигідно купити?
я не забагато прошу? :=(
Сложные вопросы...а точнее - очень объемные :)
Думаю, что правильнее всего начать с Ютуба русского, а лучше англоязычного - Seiko Turtle, Samurai, Sumo. Там очень много вариаций расцветок и материалов - есть старое поколение с Хардлексом и алюминием, а есть вариация King - керамика на браслете и сапфир. И чуть выше пару экземпляров обсуждали.
Ну и как всегда -я советую мерять хотя бы аналогичную модель - как сядет. Все часы весьма крупные, но эргономика совсем разная.
Где купить - тут ничего чудесного - все те же ебеи, амазоны, джомы и прочие гринтои с сертифидшопами. В общем, нет места с "всегда низкими ценами" - есть разовые акции во многих местах, которые надо отслеживать. Либо олх, рейберт и т.п. - если по месту.

П.с. я бы сказал, что чисто технически Сейко могут уступать схожим по цене Свиссам, а могут и не уступать. Но, имхо, это самый мощный производитель дайверов, больше опыта и моделей дайверов, чем у Сейко - ни у кого нет. Стиль, харизма, традиции - все там.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Дайверы (часы)

Сообщение Кузьмич »

Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 15:47 колеги що ви думаєте на рахунок таких моделей???
Скажу як людина що купила напевно штук п'ять-шість дайверів і всі продала - не брати годиника тим більше за 500 дол. попередньо не подивившісь живцем.
Може це в мене пороблено на дайвери, але дивлюсь аж слюні течуть - приїхали ()(!
Це остання невдала спроба
ИзображениеИзображение

ЗІ: Зараз дивлюсь на такі - https://www.amazon.com/gp/product/B07NP ... 0DER&psc=1 поки що лише дивлюсь...
Мова, це також наша зброя
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Дюк писал(а): 19 апр 2021, 15:58 Скажу як людина що купила напевно штук п'ять-шість дайверів і всі продала - не брати годиника тим більше за 500 дол. попередньо не подивившісь живцем.
Это золотое правило, касается ЛЮБЫХ часов.
Как пример, оч понравились одни хамы. Понравились так, шо просто ЗВИЗДЕЦ! Хорошо что их решил купить не через тырнет, сэкономив 300-400$, а попросил знакомый магазин их привезти, типа, понравятся - заберу (Больше вживую их посмотреть было никак, модель была новая, и мало где была...). В общем, когда они приехали, я взял в руки, первое что пришло в голову, что за хня ()(! Не нать мне таких часов cvb34
ВiльнI люди мають зброю
Ответить

Вернуться в «Часы»