наткнулся на первый отчёт складного ножа HEST

Обговорення та питання про ножі Ontario, RAT, ESEE, HEST
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение __Z V I R__ »

vadel писал(а):
__Z V I R__ писал(а):кстати, а что там на блейдфоруме произошло, что все темы в хестовском подфоруме позакрывали?
вверху форума прилеплено объявление http://www.bladeforums.com/forums/showt ... p?t=818666
Кратко - Кевина Шлоссберга (блейдфорум) заипло насмерть читать гневные письма от Роберта Пелтона (Хест), с обвинениями в том что блейдфорум вредит репутации и бизнесу по продажам Хеста. Ситуация я так понимаю разгорелась после публикации обзоров и фоток с косяками складного хеста.
понял, спасибо большое!
чего, спрашивается, было тогда соваться и создавать свой подраздел на форуме?
"Это интернет, детка, здесь могут и на *** послать"(с)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение il coltello »

А потому что пиплом правил невтерпеж. Вот "сырую" партию и поторопились в продажу запустить. Предполагаю, что с ошибками разберутся, но голов остудилось немало.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение Сергей Сергеевич »

А тем временем... ЛионСтил забацал вот такой прототип BBR1 ( http://www.bastinelli-creations.com/folderBBR1.html )
[youtube]http://youtube.com/watch?v=s8aFrmAgkEM[/youtube]
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение il coltello »

Интересный нож. Очень удобная Блейд-тековская геометрия. Непонятно, зачем дырка на лезвии возле шпенька. В любом случае, как по мне, он смотрится интереснее Хеста. Только боюсь, что ХО.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение vadel »

ай харроший.....
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение Kenguru13 »

Вот это нож так нож rt24 К нему ещё емерсоновский вейв так и просится :) Но наверно дюже дорого и скорее всего ХО :-(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение Hunter »

kuhuk писал(а):Были-были подающими надежды и оказались буссеобразными ... выкормышами!
В погоне за эпитетом важно знать меру, ибо:

1. Сколько моделей складных ножей производил/производит Джерри? Так отож.
2. "Крысоловка" (Rat Trap) - это модель Swamp Rat и косяков у нее не было (ну окромя расположения клипсы) + клинок сделан из нормальной стали (S30V) + отверстие, а не шпенек, что также намного лучше. Я уже не говорю про рабочий дизайн и цену.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение __Z V I R__ »

Hunter писал(а):
kuhuk писал(а):Были-были подающими надежды и оказались буссеобразными ... выкормышами!
В погоне за эпитетом важно знать меру, ибо:

1. Сколько моделей складных ножей производил/производит Джерри? Так отож.
2. "Крысоловка" (Rat Trap) - это модель Swamp Rat и косяков у нее не было (ну окромя расположения клипсы) + клинок сделан из нормальной стали (S30V) + отверстие, а не шпенек, что также намного лучше. Я уже не говорю про рабочий дизайн и цену.
лично я воспринял сравнение с буссеобразными в контексте неумения адекватно реагировать на здоровую критику.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение kuhuk »

Hunter писал(а):Сколько моделей складных ножей производил/производит Джерри? Так отож.
Я скорее о маркетинге, чем о достоинствах ножей. Хотя достоинства ИССИ, как показыват практика, оттолкнули многих.
А маркетинг и реакции Джерри...
В отношении Инфи и Бусси я склонен верить Васе:
На блэйд форуме модераторы внимательно отслеживают мои посты о ИНФИ - стоило мне дать информацию о том что она на на 17 месте после тестирования и заметить Джерри что его трудовой подвиг - разрезание 3100 раз дюймового каната, никак не демонстрирует преимущества ИНФИ над другими сталями, поскольку никто кроме него канат не резал и сравнивать не с чем - как мне тут же повесили предупреждение с 10 баллами...
Типа нарушил всю их ритуальные песни и пляски. Дело в том что сама Буссе построила бизнес на поддержании вторичного рынка, то есть сам продает более менее мелким перекупщикам, в основном физическим лицам. Я все удивлялся - как так, народ покупает по 10-20 ножей? Типа для тяжелой работы, неубиваемые ножи что ли? Понятно что эта толпа крайне заинтересована в поддержании мифа, и ведет себя весьма агрессивно. Потому из разных сторон идет охи и ахи о невозможном превосхобстве Буссе над всеми основными ножами.
Последний раз редактировалось kuhuk 09 фев 2011, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение kuhuk »

__Z V I R__ писал(а):лично я воспринял сравнение с буссеобразными в контексте неумения адекватно реагировать на здоровую критику.
Именно :)(:?
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение Hunter »

Хм, значит я не прочувствовал посыл в такой формулировке :wink: :=(
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наткнулся на первый обзор складного ножа HEST

Сообщение __Z V I R__ »

теперь краткий видеобзор серийной версии:

[youtube]http://youtube.com/watch?v=9SPJxjg3us0[/youtube]

косяк с торчащим остриём они убрали, но теперь сама режущая кромка в сложенном состоянии очень близко к спинке рукояти, можно порезать руку (если народ умудрялся таким образом себензами резаться, то тут - пара пустяков). короче, данный нож лишний раз доказывает, что без достаточного опыта к конструированию складных ножей лучше не подступаться. и не пытаться с наскока покорить рынок "мега-фолдеров", без длительного тестирования прототипов, без многочисленных итераций форм и содержания "нетленки" не выйдет. остаётся надеяться, что данный блин комом - всего лишь первый и контора учтёт урок. хотя непонятно почему итальянцы-подрядчики такое допустили, тоже опыта не хватило, или как обычно, "бабло побеждает зло"?
короче, как не верил я в эту затею с самого начала, так оно оказалось - доверия нет.
Ответить

Вернуться в «Ontario, RAT, ESEE, HEST»