Лист у 2121 рік.

Ответить
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Лист у 2121 рік.

Сообщение Nataliia »

Час плине швидко.

Що будуть знати про нас сьогоднішніх через сто років?

23 вересня 1939 року на фестивалі у місті Нью-Йорк було закладено дуже цікаву "Капсулу часу" з вогнетривкого скла, а 23 вересня 2017 року Майстри фестивалю Сталева Грань викують українську "Капсулу часу" ( висота 800 мм., внутрішній діаметр 150 міліметрів) в яку помістять цікаві речі, що розповідають про них, про їх роботу, побут, життя.

Також буде написано великий загальний лист від учасників фестивалю, до підпису якого можуть приєднатися охочі.

"Капсулу часу" буде передано на передвідкритті Сталевої Грані 23 вересня 2017 року о 10.30 представнику Музею Історії міста Києва, бо саме у столиці країни проводиться захід.

Експонат буде зберігатися у одній із філій Музею.

Запрошую бажаючих форумчан долучитися :-)
Аватара пользователя
wardermax
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:54
Откуда: Фальков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение wardermax »

Уважаемая Наталья.

Не хотелось бы быть архи- пессимистичным, но факт и сухая статистика, как известно, самые упрямые вещи... А судя по демографическому краху представителей европеоидных рас, этот век для наших народов будет последним...
Боюсь, что послание в 2121 год рациональнее было бы составлять на китайском языке....
Да и попрошу не считать данный пост "стебом" или "троллингом"... факт есть факт.

::hi:::
Hart im Nehmen und hart im Geben
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение Volos »

Отличная идея!
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
GREY

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение GREY »

Буду на С.Г.
Буду рад принять участие в этом мероприятии.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение Nataliia »

wardermax писал(а):Уважаемая Наталья.

Не хотелось бы быть архи- пессимистичным, но факт и сухая статистика, как известно, самые упрямые вещи... А судя по демографическому краху представителей европеоидных рас, этот век для наших народов будет последним...
Боюсь, что послание в 2121 год рациональнее было бы составлять на китайском языке....
Да и попрошу не считать данный пост "стебом" или "троллингом"... факт есть факт.

::hi:::

Можете от себя написать на китайском.

Не думаю, что наши потомки будут настолько тупы, что не разберутся в языках.

Основную часть капсулы в любом случае составят предметы и клейма мастеров.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение Apostol »

Гребенщикова Наталия писал(а):Основную часть капсулы в любом случае составят предметы и клейма мастеров.
Стесняюсь спросить, эт выходит что можно будет притащить небольшой кусочек кожи со своим клеймом? Или я не совсем верно всё понял? :=(
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение OldRiy »

тщеславие ::acute::
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение Apostol »

OldRiy писал(а):тщеславие ::acute::
Тщесла́вие — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть. Смежные понятия: гордыня, спесь, гордость

Если это адресовалось моей персоне, то я не понимаю в каком контексте это применимо ко мне?
Возможно Вы имели ввиду что-то другое, возможно трактуете это понятие несколько иначе.
В любом случае я не преследую никаких необычных целей, всё очень просто - когда из ничего создаёшь что-то своими руками, то само собой испытываешь некую гордость за свои творения и присутствует желание оставить после себя память в веках.
Тем более что когда вскроется эта капсула - меня и след простынет на этом бренном шарике, так что заподозрить меня в тщеславии ну уж точно нельзя.
А вот быть причастным к созданию чего то интересного, да, хочу. Не вижу в этом ничего постыдного, тем более что предложение поступило от Натальи.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение Nataliia »

Apostol писал(а):
Гребенщикова Наталия писал(а):Основную часть капсулы в любом случае составят предметы и клейма мастеров.
Стесняюсь спросить, эт выходит что можно будет притащить небольшой кусочек кожи со своим клеймом? Или я не совсем верно всё понял? :=(

МОЖНО!

Да, конечно :-)
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Лист у 2121 рік.

Сообщение Nataliia »

Apostol писал(а):
OldRiy писал(а):тщеславие ::acute::
Тщесла́вие — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть. Смежные понятия: гордыня, спесь, гордость

Если это адресовалось моей персоне, то я не понимаю в каком контексте это применимо ко мне?
Возможно Вы имели ввиду что-то другое, возможно трактуете это понятие несколько иначе.
В любом случае я не преследую никаких необычных целей, всё очень просто - когда из ничего создаёшь что-то своими руками, то само собой испытываешь некую гордость за свои творения и присутствует желание оставить после себя память в веках.
Тем более что когда вскроется эта капсула - меня и след простынет на этом бренном шарике, так что заподозрить меня в тщеславии ну уж точно нельзя.
А вот быть причастным к созданию чего то интересного, да, хочу. Не вижу в этом ничего постыдного, тем более что предложение поступило от Натальи.
Можно подозревать меня :-) Одним больше, одним меньше - такого о себе слушаю, что и это перенесу с улыбкой ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Ножове шоу "Сталева Грань"»