Стальная Грань 14. Видео, фото.

Ответить
Аватара пользователя
bobcat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:57
Откуда: Київ

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение bobcat »

[youtube1]https://youtu.be/hqPHDvEL4Po[/youtube1]
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение vadel »

bobcat писал(а):[youtube1]https://youtu.be/hqPHDvEL4Po[/youtube1]
махач двух долбодятлов какой-то... смесь фехтования палкой и выступления пересмотревшего фильмов про кунг-фу. В Хогвартсе выключили волшебные палочки и теперь дуэли проходят так, в попытках побольнее ткнуть оппонента палкой. Окулус потыкалус! :)))
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Nataliia »

Давайте снимем видео с Вашим участием. Приезжайте на СГ. Партнера для дуэли я Вам найду. Научите народ как надо.
Аватара пользователя
Cish
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:13
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Cish »

Гребенщикова Наталия писал(а):Давайте снимем видео с Вашим участием. Приезжайте на СГ. Партнера для дуэли я Вам найду. Научите народ как надо.
Vadel "фехтующий" флагом днр - это будет феерично.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение vadel »

Гребенщикова Наталия писал(а):Давайте снимем видео с Вашим участием. Приезжайте на СГ. Партнера для дуэли я Вам найду. Научите народ как надо.
боюсь в реальной уличной поножовщине очень мало фехтования, ещё меньше зрелищности, и совсем уж ничего интересного. На видео показывать будет нечего, никакой эффектности, только пыхтение, возня и "грязь".
Захват, клинч, удар ножом в бок. Полоснул, увернулся, вплотную, вспорол. Считанные секунды, если не доли секунд.
А уж учить этому народ, тем более врядли нужно :???:

Сарказм по поводу видео был вызван скорее не упражнениями соревнующихся, а немного пафосным названием видео "Ножевой Бой" где мальчишки повторяют увиденное на киноэкране. Если кого-то обидел излишней долей критики или юмор относительно происходящего пришёлся не к месту - прошу прощения ::hi::: Отмодерите неуместное, я не обижусь.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Nataliia »

Критика - прямо вид спорта. Пора вводить спорт.разряды, рисовать медали и прочее-прочее.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Elpasohot »

vadel писал(а):в реальной уличной поножовщине очень мало фехтования
Это правда.Но люди занимающиеся айкидо,тоже не дерутся на улице эко Стивен Сигал.Но это спорт,и респект людям которые занимаются ним.Все равно какие то навыки пригодятся,развивается реакция,предугадывание действий противника,та же физподготовка и т.д.Польза несомненно есть.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
negoy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2015, 18:17
Откуда: Kiev

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение negoy »

vadel писал(а):
bobcat писал(а):[youtube1]https://youtu.be/hqPHDvEL4Po[/youtube1]
махач двух долбодятлов какой-то... смесь фехтования палкой и выступления пересмотревшего фильмов про кунг-фу. В Хогвартсе выключили волшебные палочки и теперь дуэли проходят так, в попытках побольнее ткнуть оппонента палкой. Окулус потыкалус! :)))
Специально и лично для тебя на следующей Стальной Грани будет разрешен бой на натуральном оружии. Если ты отвечаешь за свои слова - ты придешь. Если ты тот, за кого мы тебя принимаем, то вперед в гарем к Захару.
Basa

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Basa »

vadel писал(а): Захват, клинч, удар ножом в бок. Полоснул, увернулся, вплотную, вспорол
Изображение
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение vadel »

negoy писал(а):Специально и лично для тебя на следующей Стальной Грани будет разрешен бой на натуральном оружии. Если ты отвечаешь за свои слова - ты придешь. Если ты тот, за кого мы тебя принимаем, то вперед в гарем к Захару.
А у вас покрышки подгорели :o

Причем тут натуральное оружие или не натуральное? Дело не в тренировочном ноже, использовать можно хоть кусочек деревяшки, а в именовании танца с фехтованием - "ножевой бой" :smile:

На "слабо" я последний раз перестал реагировать в старшей группе детского сада. И вам желаю перестать.
Кстати о "натуральном оружии", ножи, нунчаки и палки утыканные гвоздями в нашем дворе спалили в рамках "разоружения микрорайона" ещё когда я был в шестом классе. Правда потом ещё проходило несколько районных боёв стенка на стенку, с использованием труб и цепей, но после нескольких трупов в сквере возле школы, решили тоже - прекратить. Режущее и дробящее могли носить только "договорённые" патрули. Конец 80х - начало 90х, оно было такое....непростое.
Так что, повзрослейте, выбросьте покрышки, и сходите поинтересуйтесь в ближайшем отделении милиции (или больницы) случаями реальной уличной поножовщины. Удивитесь, как мало обнаружите следов от тыкания ножиком на вытянутой руке.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение vadel »

Гребенщикова Наталия писал(а):Критика - прямо вид спорта. Пора вводить спорт.разряды, рисовать медали и прочее-прочее.
:=( я же не в плане шоу. Стальная Грань это круто, очень даже. Не стоит ёрничание над конкретными мальчишками переносить на всю выставку.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение vadel »

elpasohot писал(а):
vadel писал(а):в реальной уличной поножовщине очень мало фехтования
Это правда.Но люди занимающиеся айкидо,тоже не дерутся на улице эко Стивен Сигал.Но это спорт,и респект людям которые занимаются ним.Все равно какие то навыки пригодятся,развивается реакция,предугадывание действий противника,та же физподготовка и т.д.Польза несомненно есть.
я и говорю - фехтование. Повторюсь, это была не критика, а подшучивание над серьёзностью и несоответствием названия "Ножевой бой" vamp:) и теми танцами спортивными состязаниями на видео. Возможно, шутка не удалась. Извините. Не думал что это вызовет такую болезненную реакцию.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Nataliia »

vadel писал(а):
Гребенщикова Наталия писал(а):Критика - прямо вид спорта. Пора вводить спорт.разряды, рисовать медали и прочее-прочее.
:=( я же не в плане шоу. Стальная Грань это круто, очень даже. Не стоит ёрничание над конкретными мальчишками переносить на всю выставку.
А мне каждый участник очень дорог.

Потому как лично знаю, что каждый ИЗ представляет в реальности.
Стальная Грань - маленькая и домашняя. Но, принимают в ней участие очень хорошие и знающие люди.

Когда задевают их незаслуженно - воспринимаю именно так. Извините. Если бы они были "людьми из Сети" - "никами" я бы промолчала.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Elpasohot »

Гребенщикова Наталия
Банальные слова,тысячу раз уже здесь сказанные,но мы обратно ведёмся и кормим этого троля.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Basa

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Basa »

vadel
Хватит уже веселить народ!
"тыкания ножиком на вытянутой руке", "танцы " - это все сделает из вас дуршлак, прежде чем вы сделаете свой "захват, клинч, подрезал, вспорол".

Это и есть "Ножевой бой", а не "поножовщина", п.э. они проводят поединок по правилам, это развивает реакцию, отрабатываются движения. В жизни естественно будет все по другому. Боксер тоже не будет в жизни боксировать так как в ринге. А в ринге не будет боксировать как на улице - иначе это будет мордобой.
У любого "диванного" Стивина Сигала, нет ни единого шанса, в честном бою против натренированного соперника, "захват, клинч" - это может быть только в воображении на диване, или из-под тишка в подворотне.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение vadel »

Basa
ок
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Слав »

:-D вадель случайно не в ту сторону плюнул своей ядовитой желчью. А прикольно смотреть как он морщится. :smile:
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4642 раза
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение vld »

vadel
Даешь коменты по вольной борьбе! А еще лучше по спортивной ходьбе. (Всегда удивлялся - я хожу не так)
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение VoHuNt »

vadel писал(а):Захват, клинч, удар ножом в бок. Полоснул, увернулся, вплотную, вспорол. Считанные секунды, если не доли секунд.
Когда видишь нож в руке противника сразу инстинктивно стараешься разорвать дистанцию, а дальше начинается как Вы сказали - фехтование.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Dima_atopol »

Предлагаю почистить ветку. :)
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Elpasohot »

Dima_atopol писал(а):Предлагаю почистить ветку.
А я предлагаю,этого двуличного человека забанить,достал он своими опусами.Чешет и чешет,лиш бы,что то писать.Не хочу сравнивать его с жириновским,но сходство есть.Не такой он дурак как с себя клеит,но тему свою продвигает.Думайте сами...
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Слав »

elpasohot писал(а): А я предлагаю,этого двуличного человека забанить,достал он своими опусами.Чешет и чешет,лиш бы,что то писать.Не хочу сравнивать его с жириновским,но сходство есть.Не такой он дурак как с себя клеит,но тему свою продвигает.Думайте сами...
+1
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение inki »

elpasohot писал(а):А я предлагаю,этого двуличного человека забанить,достал он своими опусами.Чешет и чешет,лиш бы,что то писать.Не хочу сравнивать его с жириновским,но сходство есть.Не такой он дурак как с себя клеит,но тему свою продвигает.Думайте сами...
+1
Владимир

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Владимир »

elpasohot писал(а):
Dima_atopol писал(а):Предлагаю почистить ветку.
А я предлагаю,этого двуличного человека забанить,достал он своими опусами.Чешет и чешет,лиш бы,что то писать.Не хочу сравнивать его с жириновским,но сходство есть.Не такой он дурак как с себя клеит,но тему свою продвигает.Думайте сами...
Хм... Вас опусы Ваделя( в виде картинок из Донецка или попытки анализа ситуации) смущают, на которые сложно возразить? Или его отношение к ножевым поединкам на СГ? За него он извинился, а использовать ситуацию, где "противник" открылся для коллективной травли шикарно, но больше походит на уськанье медведя сворой.
По теме, имхо, даже спортивная хотьба имеет пользу да толк и даже если сейчас хлопцы выглядят смешно для мега-спеца, то всё станет на свои места с годами практики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Стальная Грань 14. Видео, фото.

Сообщение Elpasohot »

Владимир
Яблоко от яблони... (:as:))
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Ножове шоу "Сталева Грань"»