Blade Brothers Knives на СГ

Ответить
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Mirgar »

Гладкая, полированная рукоять (не на всех ножах). Ножевой бой на улице = стрессовая ситуация = потные ладони + проблемы с мелкой моторикой.

Некоторые ножи явно требуют особого подхода к обучению - с таким изгибом ножа не так уж и легко нанести колющий удар. Угол схождения острия тоже не способствует глубокому проникновению. Значит в основном упор на порезы, тем более с таким изгибом резать должны хорошо.

Ножи создавались (с Ваших слов) для серьезного ножевого боя в уличных условиях, только вот обучаете Вы спортивному ножевому бою и только основам самозащиты, а это две большие разницы.
Ролик на сайте показал дружественную атмосферу в клубе и тот факт, что люди не научились бояться ножа и постоянно пытаются схватить его рукой, да и избегать контакта с ножом противника не особо стремятся. И опять-таки уколы, а половина ножей на фотографиях - для порезов. Но наверняка это далеко не основная часть тренировок, поэтому это можно не рассматривать.

Вообще негативная оценка камрадов (и моя в том числе) основана на словах "уличный ножевой бой". Нож для самозащиты мало подходит, да еще Вы делаете упор на то, что Вашими ножами можно наносить тяжелые раны. Зачем, простите, тяжелые раны в самозащите? Вот поэтому и негативная реакция. ::hi:::

П.С.: ИМХО, для ножевого боя очень так даже подходят СОГовские Пентагон и Цунами, но это так, мои тараканы. :=(
П.П.С.: На объективность не претендую, в зале не был много лет, да и на улице всего два раза применял нож, так что прошу прощения за мои высказывания диванного эксперта.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение CMEPTHu4eK »

Mirgar
Блин, вот вы просто большинство моих мыслей взяли, и озвучили.
В здоровом теле - здоровый нож.
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Nerv писал(а):Изображение
Ножны типа «лопух», сделаны из АВС-пластика, вешаются куда угодно при помощи паракорда. Нож сидит крепко, вынимается с усилием, но мгновенно.
кстати, а че наши мастера не пишут "ножны типа "лопух""?
Это старая модель. Сейчас Ярл выглядит вот так

http://cs540102.vk.me/c616720/v61672084 ... Oc9N2g.jpg
Аватара пользователя
Диванный Охотник
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Диванный Охотник »

Одне Слоненя писал(а):http://cs625527.vk.me/v625527845/4d40/a5qw1gw6uL8.jpg
http://cs625527.vk.me/v625527845/4d4a/PcNrh4gxBb4.jpg
При таком хвате пятка рукояти упирается в основание ладони, и гарда не нужна.
Понятно. :)
Хотя для меня остается загадкой, - зачем подвергать себя такому риску? Ведь можно сделать нож который будет вписываться в методику и тд. :?

Бывает, при решении обычных хозбыт-задач, в спокойной обстановке, получаешь сильные травмы руки (соскользнет или еще что).
А тут "нож для со", без упоров и со "скользкой рукоятью" предполагается использовать в экстремальной ситуации. :wink:
Пессимист — всегда спит с ножом под подушкой.
Оптимист — тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Зольдатен »

Какой материал рукоятки ножа, что это за "ударопрочный пластик"?
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Mirgar писал(а):Гладкая, полированная рукоять (не на всех ножах). Ножевой бой на улице = стрессовая ситуация = потные ладони + проблемы с мелкой моторикой.

Некоторые ножи явно требуют особого подхода к обучению - с таким изгибом ножа не так уж и легко нанести колющий удар. Угол схождения острия тоже не способствует глубокому проникновению. Значит в основном упор на порезы, тем более с таким изгибом резать должны хорошо.

Ножи создавались (с Ваших слов) для серьезного ножевого боя в уличных условиях, только вот обучаете Вы спортивному ножевому бою и только основам самозащиты, а это две большие разницы.
Ролик на сайте показал дружественную атмосферу в клубе и тот факт, что люди не научились бояться ножа и постоянно пытаются схватить его рукой, да и избегать контакта с ножом противника не особо стремятся. И опять-таки уколы, а половина ножей на фотографиях - для порезов. Но наверняка это далеко не основная часть тренировок, поэтому это можно не рассматривать.

Вообще негативная оценка камрадов (и моя в том числе) основана на словах "уличный ножевой бой". Нож для самозащиты мало подходит, да еще Вы делаете упор на то, что Вашими ножами можно наносить тяжелые раны. Зачем, простите, тяжелые раны в самозащите? Вот поэтому и негативная реакция. ::hi:::

П.С.: ИМХО, для ножевого боя очень так даже подходят СОГовские Пентагон и Цунами, но это так, мои тараканы. :=(
П.П.С.: На объективность не претендую, в зале не был много лет, да и на улице всего два раза применял нож, так что прошу прощения за мои высказывания диванного эксперта.
На самом деле ножи, если держать их нашим хватом, отлично сидят в руке, даже мокрой. Будете на выставке - дам подержать.
Говорить о том, что СНБ и его реализация на улиц это разные вещи, это примерно как утверждать, что бокс и уличный мордобой разные. Может и разные, но в годы моей юности на дискотеках лупили всех именно боксеры.
Нож прекрасно подходит для самозащиты. Было много случаев, когда достаточно было его просто продемонстрировать. Наносить тяжелые раны тоже вовсе не обязательно, но лучше иметь такую возможность, чем не иметь. На мой взгляд.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение CMEPTHu4eK »

Одне Слоненя
Вот вы и повели себя к моему первому вопросу. То есть вы хотите продавать СВОИ ножи СВОИМ выпускникам. Потому как для широкого пользования они не подходят.
В здоровом теле - здоровый нож.
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

CMEPTHu4eK писал(а):Одне Слоненя
Вот вы и повели себя к моему первому вопросу. То есть вы хотите продавать СВОИ ножи СВОИМ выпускникам. Потому как для широкого пользования они не подходят.
Okay :))
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Nerv »

Одне Слоненя писал(а):
Nerv писал(а):Изображение
Ножны типа «лопух», сделаны из АВС-пластика, вешаются куда угодно при помощи паракорда. Нож сидит крепко, вынимается с усилием, но мгновенно.
кстати, а че наши мастера не пишут "ножны типа "лопух""?
Это старая модель. Сейчас Ярл выглядит вот так

http://cs540102.vk.me/c616720/v61672084 ... Oc9N2g.jpg
ничего не понимаю.взято здесь http://blade-brothers.com/knives/ 12.11.2014. я что-то напутал?
Carpe diem
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Зольдатен »

тайна пластика на рукояти так и не раскрыта 8-) ну а выше приведенное вложение даже комментировать излишне
Последний раз редактировалось Зольдатен 12 ноя 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Egor »

- ніж повинен мати форму, яка дозволяє наносити важкі травми в ножовому бою
::()(!: "Шо?! Опять?!!!"(с)
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Nerv »

кстати когда носили нож на экспертизу в МВД говорили, что им
хорошо можно пробить толстую одежду
Carpe diem
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Эксперт прекрасно в курсе кто мы, и чем занимаемся.
Более того, я сам сотрудник МВД.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение SerGeo »

О как тема раскрутилась. Лучшей рекламы на СГ не придумаешь
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение CMEPTHu4eK »

SerGeo
Адово подметили)) Сообщения: 666
В здоровом теле - здоровый нож.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение SerGeo »

Уверен, на стенде будет масса людей жаждущих пощупать ножи для ножевого боя
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение 2guns »

Одне Слоненя
Ножами проводили какие-нибудь тесты? На рез, на укол? по свинопуху или типа того? Может видео есть? Реально интересно!
Чем вызваны такие формы ножей? Я понимаю что заточен под ваш стиль, но все же. В сравнении со всякими НДК, Кондратами, дикопразами т.д. выглядят они гораздо проще. Например чем Ярл превосходит аналогичные ножи с базарного прилавка или грандвэя? (мталь на клинке не берем в расчет!)
По Ira Domini Nerevar я так понимаю нож "заточен" под рез. Собственно вопрос, как он ведет себя на укол диагональным хватом (который вы выше продемонстрировали)?

Заранее спасибо за ответы :)
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Egor »

Я, как человек исключительной вредности, не могу не вспомнить одну давнюю темку

...И скажите шо не? ::acute::
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Да, проводили тесты, по "собачке", просто на масе, на гофрокартоне, на баллистическом геле.
Видео есть от наших коллег из Fratria Fortis, которые тестировали наши ножи еще в старых модификациях. Я правда не знаю, выкладывали ли они его.
Свое снимем, наверное, на новогодних праздниках.
Каждая модель сделана об определенную технику. Ирочка - под нашу рубящую. Ярл - вариация на тему финки, которая хорошо пробивает что-либо, Ярл не требует особых навыков в работе. Коготь - для скоростных порезов в филиппинском стиле. Жнец - нож для работы в клинче. Абордаж - нож для боксеров:))
Некоторые из этих моделей будут на выставке, некоторые позже.
Ирочка колет хорошо. Я вообще не понимаю этого особого внимания к уколам. Люди, которые занимались НБ, знают, что с уколом нет проблем почти никогда.
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Egor писал(а):Я, как человек исключительной вредности, не могу не вспомнить одну давнюю темку

...И скажите шо не? ::acute::
Извините, я вопроса не понял.
Статью прочел, да.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Egor »

Одне Слоненя
вопрос не к вам лично, да и вообще не вопрос. Философствую так сказать :-)


На СГ, надеюсь, увидимся :)(:?
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
oleg_b
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:30
Откуда: Запорожье

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение oleg_b »

:wink: а я вот не пойму, чего это вы на человека набросились...
Ну переборщили с описанием (рекламой). Кто то ведется не формы, кто то на описания ....
Нужно радоваться, что у нас в Украине хоть кто то пытается ножевой темой заниматься, даже если мелкосерийно..
:)(:?
Последний раз редактировалось oleg_b 12 ноя 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение SerGeo »

Ажиотаж на стенде будет однозначно. Маркетинг, однако
Аватара пользователя
oleg_b
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:30
Откуда: Запорожье

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение oleg_b »

SerGeo, реклама - двигатель прогресса :-)

А вообще, если не зацикливаться на словах "НБ", то нож Ira Domini Nerevar довольно симпатичный :)

P.S. Хотя, мы с Юрой [2guns], не отказались бы его потестить ::derisive::
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Mirgar »

Одне Слоненя писал(а):Говорить о том, что СНБ и его реализация на улиц это разные вещи, это примерно как утверждать, что бокс и уличный мордобой разные. Может и разные, но в годы моей юности на дискотеках лупили всех именно боксеры.
Дайте ученикам "деруны" (деревянные ножи с наждачкой), разрешите удары ногами в пах и снимите защиту - а потом сравните их их поведение с обычной тренировкой на мягких макетах.
Одне Слоненя писал(а):Нож прекрасно подходит для самозащиты. Было много случаев, когда достаточно было его просто продемонстрировать.
Если нож вытащен - надо бить, никаких понтов и демонстраций. Есть куча доказательств, что при высоком уровне адреналина + опьянение этилом или опиатами, боли от удара ножом не чувствуется. Более того, проверено на собственной шкуре, даже трезвый не почувствует боли в стрессовой ситуации.
Поэтому нож поможет только если нанести серьезные повреждения (глаза, шея, сухожилия), если испугается вида своей крови (порез лба) либо если ослабеет от кровопотери.

Прошу прощения, что ушел немного в сторону от темы собственно ножей, но тема смешанная (ножи+НБ+самозащита), поэтому извиняюсь из вежливости, но виноватым за флуд себя не считаю. ::hi:::
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Ответить

Вернуться в «Ножове шоу "Сталева Грань"»