Blade Brothers Knives на СГ

Ответить
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение SerGeo »

Почему на сайте нет цен?
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Андрей С07 »

Давайте по порядку! Доброго всем времени!
Хорошо что люди в Украине делают ножи! Респектую безмерно Блейд-Братьям!
Хорошо что в Украине занимаются спортом! Респектую безмерно всем спортсменам!
Хорошо что выставка все таки состоится, а то в сложившейся нынешней сложной ситуации организовать "мирное" мероприятие не подкрепленное денежными знаками и обкуренной толпой отморозков в друшлагах на головах... это ох как трудно! Респектую безмерно команде организаторов СГ!
Вообщем я всегда придерживался того мнения что мы,Украинцы, тоже все можем и умеем, в ножах понимаем, просто не всегда настолько хоЧим или по просту нет денег!
Чего Вы все накинулись?!!! Ну ножи, ну боевые, ну кстати да - 95 Х18 одна из лучших постсоветских сталей, само собой что при грамотной термичке, капризная она... Хотя ничем не хуже всяких сандвиков, АУС-8, да и уж понятно лучше чем 8Хрен 13...
Будет выставка, там потрогаем, может чего купим, затестим!
Товарищ Слоненок , мое мнение: - для того чтобы получить объективное мнение о изделии его необходимо сначала обезличить! Чтобы остался только продукт и больше ничего, ни имен ни статусов! (Имеем опыт когда именитые фирмы гонят говно пользуясь собственным авторитетом и дарят разочарование) чтобы исключить личностное влияние хозяина,фирмы-изготовителя, школы или еще чего на свое изделие! Ведь восторги в лицо звучат значительно весомее и якобы откровеннее, а критика умалчивается чтобы не обидеть человека который трудился! (Лично я, так поступаю, сказать что Ты запилил говно - это не смелость , а дурость, и тут дело не в силе пробития маваши...)
Тут же,в данном случае, на форуме, оценивается изделие пока только по картинкам и отзывам некоторых опытных пользователей! Тут,люди, с одной стороны,обросли кучей умений и информации со всего мира, потрогали и попользовались высококачественными изделиями которые разрабатывались тоже толковыми рукопашниками и мировыми фирмами, разбаловались, в какой-то мере, а вот с другой стороны, ожидают от каждого следующего разработчика нож, чтобы он был лучше предыдущего , якобы с учетом предыдущих наработок и модных тенденций!
И дело тут не в фасоне и даже не в статусе разработчика, дело в самом изделии, насколько оно соответствует нормам по качеству, подгонке и эргономике изделиям представленным на существующем рынке.
Что хочу сказать, безусловно по картинкам судить о удобстве использования сложно,можно только судить о подгонке и слесарке изделия!
Мне лично, например, резануло по глазам выражение что ножи готовые быть использованы быстро, эффективно, в любое время и т. д. , я позволю себе Вам напомнить где мы пока живем, в том государстве где права на собственную защиту есть только на бумаге "...дэ юрэ..." так сказать, а вот "дэ факто" защищаться могут только милиционеры,СБУ... (хрен что кто докажет) бо ксива имеется, да поморози шашлычно-восточные или околомайдановские разные, на людей похожие только физически, да Вы и сами все знаете лучше меня в сто раз ,являясь милициантом должны понимать что обороняться на улице, да еще и ножиком, да еще и умеючи... Не дай бог приключится инцидент, кто и в чем будет разбираться? Никто и никогда , закроете ж, с коллегами леток на 5-7, это если поморозь выживет, а не дай бог леталка ... Вон, куча примеров, введите в гугле слово самооборона-уши в трубочку, глаза-на лоб!
Короче, по картинкам видно что для того чтобы их сертифицировать пришлось жертвовать упорами и геометрией и получать хоз. быт. при должных навыках который, может стать помощником в конфликте, хотя мы все читали сто раз УК 121,36.2 статьи, а так же и 371 и еще и еще... и понимаем что даже умеючи нож лучше не доставать! А не дай бог фикс на кармане заприметит милициант... копией серта можно только подтереться!
Я это все к чему, спасибо что ВЫ Блейд Бразерс есть!
Ждем от Вас ножей (кстати мини Кукри (IRA) очень красив и гармоничен), ждем качества, ждем эргономики, ждем новых сталей и материалов, но на самообороне в Украине жаль никуда не выехать, а вот Стальная Грань это очень хороший способ заявить о себе и своих работах!Удачи!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Mirgar писал(а):
Одне Слоненя писал(а):Говорить о том, что СНБ и его реализация на улиц это разные вещи, это примерно как утверждать, что бокс и уличный мордобой разные. Может и разные, но в годы моей юности на дискотеках лупили всех именно боксеры.
Дайте ученикам "деруны" (деревянные ножи с наждачкой), разрешите удары ногами в пах и снимите защиту - а потом сравните их их поведение с обычной тренировкой на мягких макетах.
Одне Слоненя писал(а):Нож прекрасно подходит для самозащиты. Было много случаев, когда достаточно было его просто продемонстрировать.
Если нож вытащен - надо бить, никаких понтов и демонстраций. Есть куча доказательств, что при высоком уровне адреналина + опьянение этилом или опиатами, боли от удара ножом не чувствуется. Более того, проверено на собственной шкуре, даже трезвый не почувствует боли в стрессовой ситуации.
Поэтому нож поможет только если нанести серьезные повреждения (глаза, шея, сухожилия), если испугается вида своей крови (порез лба) либо если ослабеет от кровопотери.

Прошу прощения, что ушел немного в сторону от темы собственно ножей, но тема смешанная (ножи+НБ+самозащита), поэтому извиняюсь из вежливости, но виноватым за флуд себя не считаю. ::hi:::
Про деруны уже настолько баян, что давайте я ограничусь двумя утверждениями - 1.дерун никак не показывает силу пореза 2. иногда мы деремся на дереве и без защиты, с ударкой.
Ну и бонусное 3. у нас есть прикладной раздел, а СНБ прекрасный фундамент для него.

На мой взгляд, нож прекрасно подходит для самозащиты. Конечно, если бы у нас можно было легально таскать телескоп, это было бы еще прекраснее. Но и нож - отлично.
Если у Вас другой опыт - что ж, бывает.
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

SerGeo писал(а):Почему на сайте нет цен?
Они постоянно меняются, но ориентир мы, наверное таки повесим. Сейчас Ирочка - 950грн, Ярл - 850грн.
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Андрей С07, спасибо.
*скромно жамкает панамку* я сам с сэла, о маркетинге представления не имею. Делаю ножики, как мне нравиться, мы с этого и начинали - решили для себя ножей наделать. А потом и другим начали, людям нравиться.
Подходят они для НБ и самообороны? В моих руках - подходят, в руках моих друзей - тоже. Другие люди не жаловались тоже, правда не знаю, использовали ли они их в конфликтах.
По мне, так как говорится, пусть лучше судят трое, чем несут шестеро.
Я не совсем обычный милиционер, я не закрываю. Я сотрудник БПСМОП.
Нашей копией серта подтереться не получится, он подписан полковником милиции.
Спасибо еще раз Вам за теплые слова:)
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Oleg VR »

Сталкивался с человеком из клуба Blade Brothers-очень толковый, по ножам спрашивал-в углу занятия-спорт, никто никому не навязывает модели ножей собственного про-ва, дай бог, чтоб ребята развивались и радовали интересными моделями.
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
proscriptusv
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:35
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение proscriptusv »

я, пожалуй, выскажу своё крайне неквалифицированное мнение. а то сыпят прям так люди, а представитель теряется что ответить. глядя на ножики на сайте Братьев Клинка (не, ну звучит же? почти как книгу какую фэнтези открыл. как ни переводи) можно уверенно сказать, что это "полуохотничьи" ножи, если их можно так обозвать. похожие линии и вид отлично можно увидеть в ножах-фиксах фирмы бак. присутствуют явные наклонности для работы по мясу (а уж с маркета это мясо, или с подворотни - то дело пользователя), можно даже углядеть наверное немного скинера в одном из ножей. кукри-подобный изгиб - удобен и в определённых хозяйственных работах. не один нож такой видели товарищи, я полагаю. а что приплетаются эти ножи к ножевому бою... ну, тут пиар, заинтересовать зрителя надо, привлечь покупателя. уж чего поделать. как бы и не самый грубый и невежливый вид пиара. многим такой вариант покажется, кхм, не толерантным и даже невежественным, но на самом деле это брат-двойняшка тактичности складных ножей и легенд именитых брендов про тактичность, армейскость и использование спец.войсками ихних ножей. не вижу ничего не то чтоб даже плохого в таком ходе - не вижу ничего крайне нового и невиданого досель, дабы так негативно как-то встречать. хотя местами я очень даже согласен, ведь "б'є значить любить". зато представитель Братьев Клинка (и чего на английском надо было называть ?) теперь знает куда обращаться за здоровой критикой при производстве следующих моделей.
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Шановне товариство, мы будем на СГ только в воскресенье.
Буду рад пообщаться:)
OlegF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:36
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение OlegF »

Одне Слоненя, а Ви вже відновились після поранення ?
Здоров'я Вам!!
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение 2guns »

хм... это о чем сейчас было?
кто-то воюет?
или на тренях ранения ножами наносите?
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

дякую, шкутильгаю потроху:)
OlegF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:36
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение OlegF »

2guns писал(а):хм... это о чем сейчас было?
кто-то воюет?
или на тренях ранения ножами наносите?
Слоненя. В одному з добровольчих батальйонів.
OlegF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:36
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение OlegF »

Одне Слоненя писал(а):дякую, шкутильгаю потроху:)
Видужуй!
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Нас не будет на СГ. Мы не успели нормально закончить партию ножей.
Извините.
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Андрей С07 »

Выздоравливайте!
И берегите себя!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение BadONE »

Одне Слоненя
зірка ютюба))) :)(:?
[youtube1]https://youtu.be/AkBFan5qQnw[/youtube1]
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Mark »

Видел "Блейд Бразерс", еще когда они приезжали в Днепропетровск биться на чемпионатах, организованных КОИ. Я некоторое время вел секцию ножевого боя, по моему скромному мнению - "Блейд Бразерс" не фантазеры и не танцоры с ноже-имитаторами.
Делать ножи и биться на ножах это "две большие разницы" :)
Представленные ножи естественно сделаны под свою школу, свой стиль... но они намного более утилитарны, чем НДК или Кондрат.

Искренне желаю "Одне Слоненя" успехов в его любимом деле, здоровья и сил... а остальное приложится.
::hi:::
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Re: Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

дякую:)
Одне Слоненя
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:01
Откуда: Харків

Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Одне Слоненя »

Як же смішно читати все це зараз))
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Blade Brothers Knives на СГ

Сообщение Thorwald »

Одне Слоненя писал(а): 31 авг 2021, 22:00 Як же смішно читати все це зараз))
Я пройшовся трохи. Приблизно те саме подумав)
Ответить

Вернуться в «Ножове шоу "Сталева Грань"»