Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Ответить
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Egor »

Когда человек не имеет ни голоса, ни слуха - он идет в критики. А наша вина в том, что мы его слушаем :wink: вместо того, чтобы выкинуть пинком под зад.

Еще дедушка Ленин говорил, "банить, банить и еще раз банить!" :twisted:
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Tres Cantet

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Tres Cantet »

Egor писал(а):"банить, банить и еще раз банить!"
Зачем же?

Если мне что-то не нравится - бар, рок-группа, блюдо или место, я могу просто корректно озвучить причины своего недовольства и больше не посещать, не есть, не пробовать.
Если же чел кричит в голос "Отстой", но снова и снова "ест кактус", то это уже слегка не здорово.
Если есть отдельные просчёты, ошибки, непонятки, их причины озвучены и понятны, то достаточно небольшой корректировки со стороны организаторов.
Если число голосов "Против" исчезающе меньше голосов сторонников действа, то ими можно банально пренебречь - что вовсе не означает "Не прислушаться" и см. пункт выше.

С уважением ко всем участникам дискуссии, Андрей.
SergaM
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение SergaM »

с огромным огорчением узнал о намерении свернуть проект СГ...
тот кто критикуем пусть попробует организовать!
Последняя выставка - просто восторг.
Читал длинный пост от 15 декабря где описаны замечания.

По сути большая часть - к продавцам.
Вопрос тесноты.. на СГ11 места было больше, но как мне кажется и людей добавилось.
Будет очень жаль, если эта Грань будет последней.
После моих восторженых отзывов еще человек 5 друзей хотели пойти на СГ12.
Если мало места, может просто увеличить цену входного билета и снять помещение побольше?
10 или 20 гривен... разницы нет. А организаторам поможет.
Не ищите идеального человека.
Сегодня я дома
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Egor »

Tres Cantet писал(а):Если число голосов "Против" исчезающе меньше голосов сторонников действа, то ими можно банально пренебречь
Вот!
А банить, чтоб настроение и нервы не портили :)
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Tres Cantet

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Tres Cantet »

Egor писал(а):настроение и нервы не портили
Повторюсь - "Зачем же?"

Озвученные недостатки теперь известны организаторам - соответственно, их можно исправить. Или замаскировать.
Настроение можно поднять улыбкой, выслушанными благодарностями. Или ударной дозой спиртного.
Нервы не должны портиться от мысли, что кому-то что-то не понравилось - СГ не доллар.

Короче, выбор есть всегда. А про ошибки и их ликвидацию я уже сказал в параллельной теме.
Аватара пользователя
ШТИРЛИЦ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:41
Откуда: НИКОЛАЕВ
Благодарил (а): 43 раза

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение ШТИРЛИЦ »

Говорил,говорю,буду говорить,НАША СГ лучшая в мире!!! Организовать такое мероприятие могут не многие.Красивая,хрупкая девушка много лет дарит нам праздник встречи с Друзьями,дарит праздник детям,всегда вижу их восторженные глаза.Моему внуку сегодня исполнилось 17 лет и он отлично помнит с восторгом свою первую поездку на СГ.Глядя на работы наших Мастеров замечаю, какой большой гордостью наполняется мое сердце за них,за Украину!!! А если трудно пробиться глянуть на их работы,значит это их ПОБЕДА!!! Вы господа не можете себе представить,как мучительно долго тянутся дни перед очередной СГ и расстояние в 1000 км в Киев и назад кажется мелочью.Со многими камрадами познакомился вживую благодаря СГ.Не устаю говорить.......благодаря СГ,нашему форуму,моим Дорогим Друзьям,я живу.НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН.Наталия, огромное тебе спасибо за титанический труд,за то что ты у нас есть.МЫ ТЕБЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!
СТАЛЬНОЙ ГРАНИ БЫТЬ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ С ТОБОЙ!!!
Последний раз редактировалось ШТИРЛИЦ 10 янв 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
makei
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:49
Откуда: макеевка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение makei »

Присоединусь ко всем камрадам Я за СГ.!!!!!ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ!!! НАТАШУЛЯ МЫ С ВАМИ!!!!!СГ rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Dima_atopol »

ШТИРЛИЦ писал(а):Говорил,говорю,буду говорить,НАША СГ лучшая в мире!!! Организовать такое мероприятие могут не многие.Красивая,хрупкая девушка много лет дарит нам праздник встречи с Друзьями,дарит праздник детям,всегда вижу их восторженные глаза.Моему внуку сегодня исполнилось 17 лет и он отлично помнит с восторгом свою первую поездку на СГ.Глядя на работы наших Мастеров замечаю, какой большой гордостью наполняется мое сердце за них,за Украину!!! А если трудно пробиться глянуть на их работы,значит это их ПОБЕДА!!! Вы господа не можете себе представить,как мучительно долго тянутся дни перед очередной СГ и расстояние в 1000 км в Киев и назад кажется мелочью.Со многими камрадами познакомился вживую благодаря СГ.Не устаю говорить.......благодаря СГ,нашему форуму,моим Дорогим Друзьям,я живу.НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН.Наталия, огромное тебе спасибо за титанический труд,за то что ты у нас есть.МЫ ТЕБЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!
СТАЛЬНОЙ ГРАНИ БЫТЬ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ С ТОБОЙ!!!
Наталья, над словами этого ЧЕЛОВЕКА стоит задуматься...
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение RATMAN »

Гребенщикова Наталия писал(а):Грустно улыбнусь и скажу, что выставку от Кубачи, придумывала-организовывала я же, работая там коммерческим директором.
Мастер-Клинок самый первый, опять же, идейно выбивался и готовился мною, в бытность работы в журнале..Потом он умер..
Такое..
Я Вас помню еще по самой первой выставке "Мастер-Клинок" :)
-----------------------------------------
Нашел буклеты с "Мастер-Клинок"... 2,3,4,6 и 7... Пятый похоже пропустил. На восьмой не пошел. 7-й (на мой взгляд) был уже скучноват. :=(
-----------------------------------------
Про Ваше участие в "Кубачи" не знал. Неплохое, но оно было в основном для мастеров (на мой взгляд). Но несмотря на это, набрал кучу контактов, и некоторыми воспользовался. :-D Реально полезное оказалось rt24
================================

Стальную Грань посещаю с первой :-D
Это самое лучшее шоу из всех виденных мной ранее.
((:) ((()))

================================

ЗЫ: Хм... Получается, что кроме Вас, Наташа, никто не умеет делать ножевые выставки в Украине :wink:
«Если не ты, то кто же?» (с) :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
org

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение org »

кроме Вас, Наташа, никто не умеет делать ножевые выставки в Украине
был всего один раз, смотрел фото\видео с остальных... с приведённой цитатой не могу не согласиться

а уныние - смертный грех.
Наталья, возвращайтесь :=(
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Gott »

Гребенщикова Наталия писал(а):Я пришла к выводу, прочитав много критики, что не умею организовывать. Потому, не будет.
А где Вы эту критику находите?! Лично я сталкиваюсь (не только на данном форуме) в основном с положительными отзывами как о "стальных гранях", так и вообще о деятельности кизляровской фирмы в Украине! :)
А всё остальное, это происки троллей и конкурентов.
Alex_Gvinder
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:33
Откуда: Киев

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Alex_Gvinder »

Наталия! Не слушайте людей разных, выставки у вас отличные, очень много людей жаждут их продолжения! Не лишайте нас этого удовольствия, пожалуйста! praise
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Nataliia »

Буду решать. Думаю.
Tres Cantet

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Tres Cantet »

Гребенщикова Наталия писал(а):Думаю.
Наталия, спасибо.
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Kardinal »

Гребенщикова Наталия
::hi::: спасибо за Надежду!
я вас очень понимаю: мне самому "запороли" молодежный фестиваль хотя добро и было получено на уровне губернатора.
даже финсредства выделялись. но "функционеры бумаги и пера" не поделили между собой влияния и будущих "орденов".
у вас процесс на много сложнее, но вы его отрабатываете на отлично. rt24
ищешь гриндер - спроси у меня!
Аватара пользователя
Сержант
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:46
Откуда: Луганская область

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Сержант »

Ёлы-палы, только что все это увидел! Наталья Владимировна, я не умею правильно слова говорить, но без СГ - это не правильно как-то. С решением проводить или нет, просто не торопитесь. Нужно немного времени чтобы успокоится, по другому на все посмотреть, чтобы поменялось настроение... Оно бывает так в жизни что что-то решишь, а потом пройдет время и думаешь: Да как же я до такого додумался? Должно же быть по другому! Тогда казалось правильно так, а теперь эдак...
Меня может тихонько и стукнут за такие слова, но: мы, если Вам потребуется время для принятия решения, потерпим без весенней СГ до осени. Но надеемся что будут и весной, и осенью, и потом еще.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Nataliia »

Да.. Я попросила время. Думаю и взвешиваю. Спасибо за понимание..
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Gott »

Гребенщикова Наталия писал(а):Буду решать. Думаю.
Думайте.
За годы проведения выставок СГ, ножевая культура прочно вошла в обывательский обиход рядовых граждан. Причём, даже телевидение уделило данной выставке своё внимание (а это немаловажно, вне зависимости от того, участвовали-ли вы в этом лично, или нет). Это говорит о том, что выставка замечена и обывателю это интересно. А интерес основной части населения, это и есть главный стимул для продолжения организации выставок и продвижения "ножевой культуры" в массы.
И, даже если вы не ощущаете эффекта от проводимых СГ, это ещё не значит, что его нет! Ведь посмотрите хотя бы на фото-обзоры, начиная с первых выставок: если на первых присутствовали в основной своей массе мужики, то чем дальше, тем больше женщин и детей! А это значит, что формируется "ножевая культура населения",- люди начинают разбираться в чём разница между долларовым китайским псевдо-ножом и качественным, добротным изделием из хорошей стали! На своём примере могу сказать, что когда я пришёл на данный форум, то счтал ножи за 50$ блажью, и фонари дороже 10$ тоже выкинутыми деньгами. А теперь я не придерживаюсь ни первого, ни второго мнения. И таких, как я, со временем будет становиться всё больше и больше. И ножи, фонарики и EDC экипировку такие люди будут выбирать более тщательно и обдуманно. Будут интересоваться историей ножеделания, марками стали, материаловедением.. А это и есть то важное, что зарождает в душах людей этот форум и эти выставки,- интерес к предмету и около-предметным вещам!
Упразднять СГ, или проводить их дальше,- дело Ваше. Но по-моему, на СГ уже сложились свои, определённого рода традиции и сформировался свой круг интересующихся данной темой людей. А это и есть самое главное! И прекратить проведение СГ сейчас, это бросить на пол-пути, кропотливо проделанную работу.
Если всё дело в экономической составляющей выставок, то это всё можно скорректировать и поправить. А если всё дело в психологической усталости от подготовки, то и это дело поправимо.
Не бросайте начинание, которое по своей сути является успешным!
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Nataliia »

Относительно "участвовали ли вы в этом лично" - просто убили :D
Даже писать ничего не буду. Все, что было, сделалось само..
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Nataliia »

:)
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Dima_atopol »

DrPePer писал(а):Выскажу ка я и свое ИМХО...
Ниша - никогда не бывает пустой..
И стараясь Вас - Пані Наталя, достать и прекратить Сг.. просто Кто - то расчищает себе нишу.
а уж как реагировать на сие действо - полностью ваше дело .
П.С. - За все Сг - спасибо :D
Была аналогичная мысль, вопрос только кто? и какими методами?
Думаю, что даже с прикидками и оглядками мы знаем процентов 50-т в лучшем случае.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение RATMAN »

DrPePer писал(а): просто Кто - то расчищает себе нишу.
Хм... Не считайте меня предателем, но если появится параллельно с СГ еще одна интересная выставка ( !!! ), то я буду посещать и её :)
Ничего не вижу плохого... В Москве, вроде две выставки существует: "Арсенал" и "Клинок"?
У нас я тоже ходил на все выставки :wink: На "Охоту-Рыбалку" тоже хожу. Теперь еще и за деньги (в принципе небольшие) :D
Зачем полностью удалять конкурента? Неужели, это, так выгодно? С финансовой точки зрения? :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение YuraS »

Наташа, я ведь говорил - чтобы максимально вышибить человека из колеи, обвинения должны быть тоже максимально абсурдными, чтобы возразить с позиции разума было невозможно. Что и было проделано.
Наплевать и двигаться дальше.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Messer »

Лично я, к своему стыду, не был ни на одной СГ. Все время собирался приехать, но обстоятельства не отпускали. Но о выставке постоянно читал, переживал, смотрел снимки и надеялся. Друзей, приобретенных на форуме, смог в лицо увидеть. А тут - такое известие. Прекрасно понимаю Наталию Владимировну. Такую нагрузку не каждый мужик выдюжит, это надо быть без остатка преданному своему делу.
Джентльмены, а не кажется ли вам, что было бы очень хорошо предложить реальную помощь Наташе в организации и проведении выставки. Имею в виду киевлян, кто мог бы, не особо отрываясь от повседневности, помочь порешать какие-нибудь вопросы, которые, сбиваясь с ног, решает Наталья в преддверии выставки. Будь я поближе - каждый день приходил бы на Паньковскую и требовал от Железной Леди предоставления ответственных заданий в меру своих возможностей. :D
Писать на форуме, что нам очень жаль, мы все горазды, а тут реально помочь надо бы.

P.S. А критики и критиканство всегда было и будет. Не обращайте внимания. Собака лает, а караван идет.
Последний раз редактировалось Messer 14 янв 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальная Грань XI. 09-10 ноября 2013 года.

Сообщение Dima_atopol »

niko писал(а):Господа! Не стоит так негативно относится к критике. Если бы мне было наплевать на выставку я бы ничего не писал. Просто перестал бы ее посещать, а написать свои замечания решил только из лучших побуждений в надежде, что хоть небольшую часть замечаний рассмотрят и может быть внесут некоторые поправки. И обидеть госпожу Наталью ни коем образом не хотел. Иногда к проекту создатель относится как к своему детищу и настолько его холит и лелеет, что не замечает некоторых изъянов. И цель моей критики была не загнобить выставку, а подтолкнуть организаторов сделать ее лучше и интереснее. Конструктивная критика всегда полезна если знаешь как ее использовать.
Повторю стоки из своего предыдущего поста: - "Очень бы хотелось, чтобы госпожа Наталья приняла эту критику положительно и порадовала нас действительно международным, интереным и незабываемым событием - "Стальная грань"." - Где тут желание отобрать бизнес? Где в этих строках зависть или желание обидеть Наталью?
Хочу сказать одно, что опыт нарабатается не только на своих шишках, но и на анализе работы конкурентов, и сторонней критике.
Очень надеюсь, что госпожа Наталья не будет на меня в обиде.
Я думаю Ваше "мнение" было просто последней каплей. l@l
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Ответить

Вернуться в «Ножове шоу "Сталева Грань"»