Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый заточке

Ответить
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

Отчего же не научитесь? Я просто хочу понимания :) Равно, как и весь мой коллектив, который предварительно "пашет и сеет", чтобы ВСЕМ было интересно и хорошо на СГ.
Ничего, кроме согласования планов и не требуем :)
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение kuhuk »

Чкылчи писал(а):Я буду на СГ весь день в субботу
Если не будет города мастеров в субботу, то могу предложить собраться некоторому количеству у меня дома ближе к вечеру. Хата небольшая - чел на 8-10макс поэтому это резервный вариант.
А так вообще-то можно пройти полкилометра и прекрасно устроится на природе. Опять таки ближе к концу дня.
Во втором случае я принять участие вероятно не смогу т.к. у меня дома скорее всего будут тесты и я, естественно буду там.
Если нужно будет что-то напланировать - свистите заранее в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

:? меня по-прежнему не замечают. Ну и ладно.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение kuhuk »

Это невозможно. :)
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

kuhuk, судя по предыдущему сообщению, это именно так..

Что-то я вспомнила организацию одного конкурса, который так и не провели ибо ... ну, ты лучше меня знаешь ::acute::
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение kuhuk »

Гребенщикова Наталия писал(а):kuhuk, судя по предыдущему сообщению, это именно так..
Отнюдь.
Это Юре и иже сним, чтоб если на воскресенье не сможет кто-то - была резервная возможность.
Гребенщикова Наталия писал(а):Что-то я вспомнила организацию одного конкурса, который так и не провели ибо ... ну, ты лучше меня знаешь
Именно. Поэтому никаких конкурсов, тестов на СГ. Чтоб не подливать масла в огонь чужой памяти.
А то вот ТОТ конкурс не проведенный вы помните, а то, что я лично его проводить не собирался (и предупредил и получил ОК) уже за месяц - забыли, судя по предыдущему сообщению.
И получается, что я как бы лучше знаю, но вспоминаете это - всегда вы.
И всегда очень многозначительно. ::acute::
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

kuhuk, я же помню того, кто приходил и начинал разговор о конкурсе :) А виноватой можно и меня сделать. Легко причем :)


Относительно субботы: я просто жду, что мне хотя бы в "личку" напишут. Согласовать время можно и в программу поставить можно. Но, для этого надо обсудить детали. Всего лишь.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение kuhuk »

Гребенщикова Наталия писал(а):kuhuk, я же помню того, кто приходил и начинал разговор о конкурсе :)
А помните того с кем вы этот разговор заканчивали уже без меня?
Заодно расскажите, а то я тут уже не в курсе - до чего же договорились, что конкурс таки не состоялся?
Гребенщикова Наталия писал(а):А виноватой можно и меня сделать. Легко причем
Подскажите как?
:grin:
Пойду спать, хватит на сегодня служения темной стороне силы :)
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Чкылчи »

Гребенщикова Наталия
А чего ждать то?
я тему создал как раз для того чтоб высказывали пожелания и предложения.
Если у тебя есть соображения или пожелания - то нужно их озвучить.

Я лично не думал что такое мероприятие может заинтересовать тебя как организатора (ранее не замечал интереса к теме заточки). Формат Город мастеров в этом плане не считается - как мне кажется, там в основном просто набегают желающие заточить нож у Володи Кащенко.
Я предполагал что заинтересованные соберутся в одном месте (хоть улица, хоть буфет, хоть кафе через дорогу) и не создавая остальным помех пообщаются.
Никто, по крайней мере я, не собирался теснить Владимира Кащенко в Городе мастеров. Город мастеров упомянули лишь для обозначения ориентировочного времени.
Откровенно говоря, первоначально я думал о времени до открытия СГ, чтоб скоротать ожидание. Но стало понятно, что многие желающие не планируют приезжать так рано.
В общем Наташ, ты не правильно поняла, никто не претендует на официальность мероприятия, мы не будем мешать программе СГ.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Чкылчи »

Я понял, создаётся мнение будто это мероприятие организаторов потому что эта тема создана в разделе " Ножевое шоу "Стальная Грань""
моя ошибка, нужно было в раздел заточки.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

kuhuk писал(а):Заодно расскажите, а то я тут уже не в курсе - до чего же договорились, что конкурс таки не состоялся?
Мне было прямо сказано, что конкурс не состоялся, потому что Вы подвели. Полагаю на этом можно разговор окончить.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

Чкылчи, а почему бы не сделать официальное мероприятие? Что мешает? И да, действительно, тема созданная в данном подразделе наводит на мысль, что все должно происходить в рамках шоу.
Ну, какое кафе, улица и прочее? Есть чем поделиться? Есть. Есть интересующиеся? Есть.
А у нас есть возможность предоставить аудиторию, где есть и столы и стулья. Так почему же не сделать это нормально? Зачем изначально ставить рамки и ограничивать зрителя (это просто пример!), обозначив время проведения параллельно с Городом Мастеров? Считаю, что гораздо лучше и продуктивнее все объединить. И Владимир Кащенко не откажется, полагаю.
Хотите? Давайте сделаем. Но, нормально.
В субботу аудитория будет свободна после встречи с экспертами МВД ( начало в 15.30, думаю, до 17.00 продлится).
Пожалуйста, есть место, есть время. Желание есть? Я внесу правки в Программу.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение kuhuk »

Гребенщикова Наталия писал(а):Полагаю на этом можно разговор окончить.
Совсем не обязательно.
Гребенщикова Наталия писал(а):Мне было прямо сказано, что конкурс не состоялся, потому что Вы подвели.
Поверили?
Такая выдающаяся сверхдоверчивость.
А еще было обещано денег вам заплатить по подписанному договору. И как заплатил подписавший? Или тоже сказал, что не станет платить потому, что я подвел?
Ну понятно. Очень избирательная доверчивость.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

Хотите об этом поговорить? Паньковская, 6. Или на СГ.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение kuhuk »

Хорошо, СГ так СГ
Warrior
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:12
Откуда: Киев

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Warrior »

У меня вот даже мыслей в голове не было чем-то напрягать уважаемую Наталью и других организаторов "Стальной Грани". Думал соберутся несколько человек (тут в этой теме и отметилось не более 5 человек), где-то отойдут в сторонку, и поговорят о заточке. Может быть и практическое применение - вот это точить тем-то и так-то. Вот и весь семинар.
А оказывается можно и так.
Ну так можно сразу и спросить - уважаемая Наталья, а есть возможность выделить в определённое время столик и несколько стульев для любителей заточки в помещении?
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

Или я чего-то не понимаю или Вы не читаете написанное. Повторю.
Гребенщикова Наталия писал(а): Хотите? Давайте сделаем. Но, нормально.
В субботу аудитория будет свободна после встречи с экспертами МВД ( начало в 15.30, думаю, до 17.00 продлится).
Пожалуйста, есть место, есть время. Желание есть? Я внесу правки в Программу.
Будет нормальное предложение, организация, ответственный - да, пожалуйста. Все, необходимое с нашей стороны, будет.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Мутний »

Наскільки зрозумів і думаю вірно придумано, не загальні збори показові по заточці зробити, а для зацікавлених, типу поділитися досвідом, і т.д. без зайвої уваги й питань повних (чи худих) новачків та метушні. Раз охочі й так можуть віддати на заточку ножички по програмі)

Відпочинок поєднати з розмовою і практикою, вільного часу проблем не має бути знайти, лише домовитися про деталі, а чому вирішили, що когось не помічають та хочуть образити не дійшло мені (мабуть через брак організаторської практики і часте пофігістичне сприйняття речей).

Наче просто різні погляди на пропозицію зібратися не байдужим, а може зовсім ситуацію не зрозумів, то ж вибачайте якщо чого не так ::hi:::

В принципі в рамках шоу провести захід не погана пропозиція, якщо ставиться мета зібрати більше зацікавлених й провести лекцію навчальну, чи ознайомчу, але ж наче ніхто не погоджувався на таку роль.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Чкылчи »

Давайте не будем ссорится :sad:
О прерогативах создания тем в этом разделе я не задумывался, поскольку во-первых, для форумчан нет ограничения на инициацию тем в этом разделе, во-вторых просто и не придумал более подходящего раздела.
И честно говоря странно, что ты Наташа ждала сообщений в личку.
Я тему создал 6 апреля, и цель озвучена в первом сообщении, и немного детализирована позже. Цель одна - узнать нужно ли это кому либо и насколько.

Да и о чём писать в личку? о том что несколько человек хотят устроить тематический междусобойчик, и просто попросить стулья? Так не охота быть чемоданом без ручки, который и выбросить жалко, и нести не удобно. К тому же, я уже говорил что хотел чтоб мероприятие по возможности произошло в свободное от СГ время - причина простая, не хочу чтоб СГ прошла мимо меня, пока я буду занят. Лично для себя я считал идеальным вариантом с утра до СГ, в крайнем случае захватить первый час после открытия - всё равно в это время ещё ничего особенно не происходит, и можно общаться не боясь пропустить что-то интересное.

Но коль произошёл такой неожиданный поворот, и начался конструктивный диалог (хоть и начался он необычно, с напряжения), то отвечу так же.
Перво наперво - Наташа тебе спасибо за покровительство.
Во-вторых всё таки на статус официального мероприятия не потянем. Для официального нужна подготовка, а времени уже нету.

Я могу выполнить всё что обещал тут - рекомендации по подбору отечественного абразивного инструмента, объясню разницу между абразивами, связками, небольшой экскурс в основные принципы заточки и процесса резания, показать как точу я лично, на что обращаю внимание и т.п.
Не трудно заметить, что картина будет не полной - не охвачены природные камни, и приспособления для заточки.
У меня нет ни природных натуральных камней, ни точилок - поэтому мои знания по ним очень скудны, так сказать без эмпирики.
Возьмётся ли кто-то, как минимум за освещение тематики точилок, а в идеале ещё и за натуральные?
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Nataliia »

А я, к слову, не вижу особо странного в моей реакции, исходя из названия темы. Оно обязывает :) Причем, такая реакция не только у меня одной ( это я сейчас не о коллективе пишу, а о пользователях).
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Чкылчи »

В общем получилось как всегда у нас :( Наташе в личку есть кому писать, а как до дела дошло - так вдруг не стало тех пользователей.
Наташа, я сейчас на работу, буду только вечером. Если номер у тебя прежний, то я позвоню. свой номер скину в личку, что б ты видела кто звонит.
Warrior
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:12
Откуда: Киев

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Warrior »

Чкылчи - не знаю за всех, за себя скажу, что готов поучаствовать в семинаре. Приволоку, как и писал, заточный камень и алмазную точилку. Сам что-то рассказать не смогу - знаний по заточке нет. Главное знать в какое время, так как смогу быть только максимум полдня на выставке, а там же столько интересного! :D
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Чкылчи »

Warrior
Предварительно - как и говорила Наташа после общения с экспертом освобождается аудитория.
И будем смотреть по ситуации на месте :)
Warrior
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:12
Откуда: Киев

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Warrior »

Чкылчи - хорошо, жаль что в данной теме всего четыре человека отметилось, кроме уважаемой Натальи. Хотя могут на самой выставке подойти и побольше человек.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересен ли кому то конференция-семинар посвящённый зат

Сообщение Чкылчи »

коллеги, прошу прощения, но я не смогу быть на СГ. Вчера убили папу
Ответить

Вернуться в «Ножове шоу "Сталева Грань"»