NEW на СГ! Тест кевлара.

Ответить
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение threevc »

Milkman писал(а):Там проволока квадратного сечения. Миллиметра два где то.
Угу, плетение 1 в 4.
Гнулись парой плоскогубцев.
Дофига :???: и времени и гровера.
"Футболка" весила килограмм 6-7.
Понял :) Я как раз погулял по сайтам реконструкторов. Там чётко описаны плюсы и минусы гроверной кольчужки, и как её делают. :)
Aleks писал(а):threevc
Может таки действительно купить гровера и сплести себе такую вещь? Только мне больше 8 мм нравиться - она более жесткой выходит. На участок где-то 10х10 см уходит порядка 100 гроверов.
Тяжела кольчуга-то :D Полная (ниже пояса) с короткими рукавами из 6-ки весит за 10 кг. С длинными - примерно 12-16 (в зависимости от размера).
Да и позвякивает при движении.
Хотя вещь, судя по форумам реконов, неубиваемая вообще. И мечом не перерубается. Ибо калёный гровер-то. Ушибы есть, а вот рубленых ран нет.
Но вес :???:
Это если на "стрЕлку" идти такую заводить надо. Ножом точно не пробьёт. :-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Vik »

Да. В бытовухе в основном колющие удары. Если помните, недавно в какой-то в теме показывали драку двоих в метро. Мужик в мало вменяемом состоянии (шок) именно нанес колющее ранение второму. На улице не раз доводилось видеть попытки удара чаще всего именно колющего.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Aleks »

Mangol
Бронижелет 2-го класса скрытого ношения весит порядка 2...3 кг и отлично, без серьезных неудобств носиться хоть круглые сутки (летом жарко, но вполне терпимо, зимой под свитером вообще никак не мешает) - проверено на собственном опыте. Зато позволяет уверенно держать на дистанции более 5 м. пулю из ТТ с сердечником. А это уже как ни крути защита.

Хоть кевлар, хоть тварон, хоть другие арамиды, или высокомодульный нейлон, что не используй, но если его там всего один-два слоя, принципиально это ситуацию не изменит. На укол нож все одно пройдет, а защита от реза будет опять же 50/50 и сильно зависеть от случая, что само по себе несет потенциальную опасность.

И кольчуга и латы (если только речь не идет, к примеру, о мизекордии или клевце, но с ними на улицах ходят только откровеные маньяки, от которых бесполезен даже танк :D ) укол ножа держат очень даже неплохо (особенно, если кольчуга паянная, или если сведенка из гроверов), я бы сказал идеально. А грамотный белый доспех пробить вообще очень сложно и основная работа идет исключительно по сочленениям и по стыкам элементов. Это любой реконструктор подтвердит. Так что здесь кевлар отдыхает.

У Лисогора, режущие удары преобладающие, но в побдворотне обычное хулиганье этого не знает и более чем успешно и обширно колят со всеми вытекающими. Впрочем, это классика.

MAgTiDo Кевлар теряет свойства при намокании. Насколько помню, после высыхания он восстанавливает их. Тем не менее современные броники обычно имеют "герметизированные" пакеты.

threevc
Кольчуга тяжелая - это есть. Но человек такая сволочь, что ко всему привыкает. Зато какой кайф! :-D Истинная услада маньяка. Да и от холодняка и резины вполне себе очень достойная защита. То что надо против зомби-апокалипсиса :-D и тематического БП :D Зато дает +5 к смелости и +10 к карме. ::derisive::
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Mangol
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:40
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Mangol »

http://www.budo-forums.ru/topic/9034-nozhevye-rany/
так , на глаза попалось.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение threevc »

Aleks писал(а):Кольчуга тяжелая - это есть. Но человек такая сволочь, что ко всему привыкает. Зато какой кайф! :-D Истинная услада маньяка. Да и от холодняка и резины вполне себе очень достойная защита. То что надо против зомби-апокалипсиса :-D и тематического БП :D Зато дает +5 к смелости и +10 к карме. ::derisive::
Тут без базару. :)
Сам хочу кольчужку\безрукавку соорудить. Вот прикидываю по чём ныне гроверы оптом :D А привычка - то такое. Народец (реконы) глаголит - недельку потаскаешь и привыкнешь. Потом как свитер будет ощущаться :-D От ножа (если нож а не шило) защита 100%. Ушиб, а то и перелом ребра при сильном ударе в грудину или в спину (не в позвоночник) может быть, ушиб почки возможен при ударе сзади, а вот порез или прокол никак не выйдет. А если заплести 6 в 1 так и швайка не всякая пройдёт, а уж нож вообще никакой.
:-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Aleks »

DrPePer
А если еще и художественное плетение сделать впроде "персидское", драконья чешуя и т.д., то еще и +15 к уважухе. :smile:

Да понимаю, что есть сугубо по ХО броники, но все же в городской умеренно-криминализированной местности вроде нашей 2-й класс как по мне прредпочтитеьнее и стремиться к идеалу. В плюсах: защита от короткоствола на случай попадания в уличные перестрелки, защита от ХО, небольшой вес, возможность беспроблемного скрытого ношения. Да и вряд-ли (если не планировать участие в массовых беспорядках и городских боях) в мирной обстановке при отсутствии охоты за конкретным человеком понадобится что-то большее, способное защитить скажем от АКМ.
Спускаться же ниже 2-го класса особо не вижу смысла, так как никогда не знаешь, какое "счастье" в дорогую тушку может прилететь, а выигрыш в цене не существенный. Но это сугубо мое шизанутое видение ситуации.

А по кольчугам и прочему согласен - это больше для отпетых маньяков с обилием свободного времени или для конкретно двинутых фанатов. Простому человеку это ни к чему, т.к. обычный броик будет результативнее, быстрее доставаемым с несопоставимо меньшим обилием трудозатрат на производство и намного-намного-намного более прпактичным и универсальным.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Aleks »

threevc
:)(:?
Надыбаешь точку гроверов - скажешь по чем они, и где брал. Может тоже себе сплету.

6-1 слишком плотное. На гроверах неоправдано плотное. Я бы сказал офигенно-напроч-ненужно-нереально плотное. :-D
Даже в плетении 4-1 гровером стандартного типа 8-кой плетение уже достаточное чтоб сквозь него прошло разве что шило. Если так хочется укроасить или сделать художественно оформленную вещь, то можно сделать вставки вот такого плана.

http://ztu.narod.ru/armor/dragonscale.htm

(типа вообще нерально плотное. Гроверы если брать, то 12 и 8 , полотно получается практически негнущееся, как монолист стали). Возможно применение усиления таким плетением отдельных фрагментов, но как по мне проще просто сделать на 4-1 накладку титана из броника. Проще инадежнее. Но узор красив, можно для декорации использовать.

И вот это тоже интересное плетение
http://ztu.narod.ru/armor/dragonscale.htm
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение threevc »

Aleks писал(а):можно сделать вставки вот такого плана
Dragonscale - это реально жесть :???: Трудоёмкость даже с готовыми гроверами превосходить все границы. :?
Но результат, судя по фото, офигенный. Такую штуку и шило не всякое пройдёт. rt24
А уж вес будет :shock:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Aleks »

threevc писал(а): Dragonscale - это реально жесть :???: Трудоёмкость даже с готовыми гроверами превосходить все границы. :?
Зато вид - рально +15 к уважухе! "Красоты неописуемой". :-D
threevc писал(а): А уж вес будет :shock:
Проще сразу кусок выгрызеный из БТРа нацепить. :-D или из Су-24 с кабины. (там титан. должно быть полегче).

З.Ы. Прошу прощения за флуд.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение vadel »

если "бронежилет второго класса" это скрытное, то мы говорим о разном. И о разных людях.
Такой броник действительно "скрытно" может носить только телохран с фигурой шварценеггера. Для кого-то и макспедишн делает сумки для "каждый день в офис".

И да, не надо приписывать мне то, чего я НЕ говорил. Никто не утверждал, что футболка такая защитит как бетонная стена. Или хотя бы будет спасать лучше или даже одинаково в сравнении с любым даже самых хлипким бронежилетом. Сравнивать тонкий слой кевлара с бронепластиной даже не смешно. Я говорил лишь о том, что - В футболке шансов больше, чем БЕЗ. Даже не задумываясь о том, что пуля хоть и пройдёт но потеряет часть энергии...достаточно того что для качественного прореза понадобился определённый уважаемый камрад с удачно поставленным ударом,ножом из правильной стали и желательно с серрейтором. А значит часть потенциальных угроз стла меньше или вовсе отпала. И найдётся потенциальный покупатель, котору уже эта небольшая польза - весьма достаточный повод для приобретения.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение MAgTiDo »

Один мой знакомый-реконструктор рассказывал.
Шел он как-то с ихнего шабаша, кои случаются не часто, и п.э. участники выкладываются по полной, а по сему шел он уставший.
Переодеватся полностью было влом, так что кольчуга ехала прямо на нем под свитером и курткой. Меч был обернут тряпкой и болтался на спине за рюкзаком.
Он не местный чел, на районе (не моем) квартиру снимал, так что вроде как домой шел.
Встречают его трое мэстных чотких и дерзких. Давай мол пагаварим. Ну давай. Закурили. Стандартное "ты ваще хто такой и с какова раёна?". И эта, как его "чё волосы длинные?". Так слово за слово медведь люлей и получил дошло и до "мабила, деньги, яйки, млеко давай!".
Тот им "а не дам". Гопы бычились, бычились и достали последний аргумент - ножЪ )!( Вернее, предпоследний. Всё равно "не дам". И теперь последний аргумент - чирк по пузу. А он как курил в длинный затяг, так и не шевельнулся (а чё, кольчуга жэ :-D ) Они еще раз чирк. И нифига :wink:
Он докуривает и достает из-за спины меч )!!( Тупой, конечно, но они-то об этом не знают. И говорит, что мол теперь его очередь :evil:
Гопята :shock: - троих не испугался, вида ножа тоже, порезали - а ему пох :?
Упали втроем на колени и кричат "не убивай!" b10
Он их плашмя мечем отшлепал да и отпустил.

Так что, в такой ситуации такая футболка (а лучше реглан или куртка) оказалась бы полезной.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
TatRom
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:38
Откуда: Донецк

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение TatRom »

:D хоть фильм снимай, сценарий готов rt24
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Vik »

Ожидание, конечно, глупое но, я его понимаю. Риск и бесшабашность была и изредка есть в моей жизни.
Сам в армии с АКС на весу с расстояния 15 м. сбивал 30-тисантиметровый металлический кувшин с головы товарище на спор. Дурак, конечно, сейчас бы такого себе не позволил но, во-первых поймет только тот, кто чувствует конкретную ситуацию в текущем времени. Во-вторых, кто же не был глуп? Только тот, кто не был молод.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Aleks »

vadel
Если броник с мет. вставками, то возможно. Но есть и цельнокевларовые 2-го класса, которые носятся более чем комфортно. Проверено (до Шварцнегера по комплекции мне далеко :-D ).

Да проблема собственно не в том, что защита слабая у футболки. а в том, что ее практически нет. На порез какой-нить тупой "бабочкой" она сработает нормально. Но если та же опаска юбудет, или просто более менее нармальный ножик, то толку от такой защиты нуль без палочки. На укол - тем более защиты нет. Учивая то, что согласно наблюдениям при "бытовухе" идет в основном работа на укол и то, что далеко не от каждого пореза эта "жилетка" сможет защитить, получается такая нефиговенькая русская рулетка. И при таком раскладе гадать "а как противник ударит" - да ну нафиг. Тем более, что в данной ситуации еще злую шутку может сыграть та же иллюзия защищенности. В общем веду к тому, что как по мне, слишком много "если" в данной одежде и слишком высока цена, не соответствующая реально тому шансу и пользе от этой одежды.

Да, удачный порез сделал Карт, плэйновой Милей. Удар у него, вопреки утверждению на видео, не поставленный.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Aleks »

vadel
http://spt.com.ua/index.php?productID=10949
http://www.airsoft.mk.ua/forum/index.php?topic=2300.0
Страж-ТТ. Вес 2,7 кг, 2-й класс защиты (с пластиной, без нее -1й и вес всего 1,7 кг, но тем не менее это уже достаточно для удержания пуль выпущеных из ПМ, Наган, и прочего подобного).

Ну и где проблемы со скрытиым ношением? При этом оцените разницу в дополнительном шансе, которую дает этот жилет и ту недозащиту, что дает тестированая футболка. Это небо и земля. При той цене что просят за футболки? Нафиг не надо! Шкурка то одна, второй не дано. Это бабки можно еще заработать, а родное мясо - нифига. Если так уж меганапряг с деньгами, то можно купить титановые пластины с броников и самому сделать нечто вроде бригантины, или иного вида ламеллярного доспеха. Так это же будет реальная защита! А 6,5 мм титан вполне себе держит АКМ на 10 м. Боркерамика - 7,62х54. Цены на эту "начинку" довольно гуманные, размеры пластинок в среднем 100х100 мм.
Последний раз редактировалось Aleks 27 ноя 2011, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение s1 »

MAgTiDo, так это Ваш знакомый?!
столько раз слышал(читал)эту историю - думал, что вымысел.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение MAgTiDo »

s1, рассказывалось мне и от первого лица.
За шо купил, за то и продал.
Мож и приврали :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Aleks »

MAgTiDo
Просто этот случай уже давно из уст в уста ходит с мелкими изменениями/кореляциями.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение MAgTiDo »

Aleks
Та я уже понял. Ну я не ролевик, принял за чистую монету ::dash::
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение Aleks »

MAgTiDo
Дык, наоброт! Можем мы наконец-то нашли первоисточник :)(:?
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
TatRom
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:38
Откуда: Донецк

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение TatRom »

DrPePer писал(а): Вот не понимаю я таких ЕКСТРЕмалов
согласна, самая лучшая защита от гопников и ножа - это хорошо на тренированные ноги, которые нужно быстренько взять в руки....
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение threevc »

TatRom писал(а):самая лучшая защита от гопников и ножа
...Это отравление организма гопника свинцом. Калибра, где-то 9мм :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение corsar_s »

огромный плюс один!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
TatRom
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:38
Откуда: Донецк

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение TatRom »

threevc писал(а): ...Это отравление организма гопника свинцом. Калибра, где-то 9мм :)
Как защита - 100%, но к сожалению чревато последствиями :mrgreen:
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: NEW на СГ! Тест кевлара.

Сообщение vadel »

Aleks писал(а):Если броник с мет. вставками, то возможно. Но есть и цельнокевларовые 2-го класса, которые носятся более чем комфортно. Проверено (до Шварцнегера по комплекции мне далеко :-D ).
Я говорил не о "комфорте".

Заодно отвечу на пост другого камрада.
Напряг с деньгами - не обсуждается. Скорее - наоборот.

Про броник по ссылкам, там ниже, второго класса. Цитирую из описания продажи. "Подойдет и на 48 р. и т.п. худорбу"(с)
Заметьте, не я сказал....

А я говорю например о человеке с размерами 2-4XXL, то бишь 62 и больше. Не про мальчиков (ок, не хочу никого обижать.....) про людей, которым надо в курточке "милитари" с макспедовским рюкзаком по тёмному району гопников пугать. А (к примеру) передвигаться и общаться в ярко-освещённом свободно просматриваемом помещении, в хорошей дорогой шёлковой рубашке с расстёгнутым воротом. Напротив других людей. И (главное обязательное и необсуждаемое условие!) как можно дольше не вызывать у собеседников ощущений того, что объект вообще одет в что-либо защищающее. Но тем не менее получить хотя бы пусть призрачную, минимальную, защиту - лишний шанс. Возможно, даже вообще даже не защиту, а лишнюю долю секунды на манёвр и прибытие группы поддержки. А цена...начхать объекту на эти 200 баксов. Стоимость обеда. На котором и нужно будет сидеть в той самой футболке.

Понятнее объяснить не смогу...вижу что говорим о разном. Поэтому из сего яросного флейма лучше удалюсь на не менее интересную позицию читателя.
Я бы сравнил это с ситуацией с автомобилями и "противоугонками". Угнать можно любое авто, оборудованное чем угодно. Вопрос только в том, специалисты какого уровня понадобятся и сколько времени им нужно будет затратить. И чем больше разных "противоугонок", тем больше шансов на то что не смогут или не успеют. И есть люди, готовые платить за каждый отдельно взятый шанс в плюс. Даже - за очень маленький плюс.
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Ножове шоу "Сталева Грань"»