Kalashnikov knives - брак.

Самостоятельно изготовленные ножи и другие изделия
Правила форума
Феникс
Наш человек
Наш человек
Тут с: 19 ноя 2014, 19:13

Re: Kalashnikov knives - брак.

Сообщение Феникс » 14 фев 2020, 11:23

А судя по удаления следов конфликта, все решиться деньгами мастера.
Vityba
Наш человек
Наш человек
Тут с: 03 фев 2008, 18:17

Сообщение Vityba » 14 фев 2020, 11:26

Прочитал все 3 страницы, ну прям детектив какой то.
Все вышесказаное подтверждает давно провереные мною фаты.

Покупателям.
Покупать только готовые изделия, предварительно подержав их в руках. Как только заказывашь под себя нож,начинается не допонимание клиента и мастера.

Мастерам
Не вкоем разе не продовать косячные ( в данном случае просто мусор) ножи. Даже если мастер ДАРИТ НА ШАРУ кому то нож. Нож может поменять несколько хозяев. И полюбому найдется человек кто эти косяки заметит и скажет , что масетр РУКОЖОП.
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
Мутний
Старожил
Старожил
Тут с: 09 дек 2010, 23:47

Сообщение Мутний » 14 фев 2020, 11:37

ооо да, недопонимание це річ в 99.9% присутня, коли береш не готовий виріб, з готовим простіше, там вже 50/50)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Дюк
Старожил
Старожил
Тут с: 05 дек 2009, 20:51

Сообщение Дюк » 14 фев 2020, 11:44

Vityba писал(а):
Покупателям.
Покупать только готовые изделия, предварительно подержав их в руках. Как только заказывашь под себя нож,начинается не допонимание клиента и мастера.

С этим суждением не согласен.
Мастер-мастеру рознь. Заказывал у Космоса ТОММИ. Получил все что хотел. Строго по тех-заданию. Мастер не отошёл от заданных параметров, не на миллиметр.
ВiльнI люди мають зброю
Vityba
Наш человек
Наш человек
Тут с: 03 фев 2008, 18:17

Сообщение Vityba » 14 фев 2020, 11:59

Дюк писал(а):
Vityba писал(а):
Покупателям.

С этим суждением не согласен.
Мастер-мастеру рознь. Заказывал у Космоса ТОММИ. Получил все что хотел. Строго по тех-заданию. Мастер не отошёл от заданных параметров, не на миллиметр.

Да конечно гребсти всех мастеров под одну гребенку не стоит. Но как правило ситуация 80-90% как я описал. Я заказывал ножи у разных мастеров, и лишнего на мастеров клеветать не буду. Бы вает даже так закажешь нож у мастера и нож приходит ну прям все как хотел аж душа поет. Закжешь у этоже мастера второй нож, нож приходит ты на него смотришь и выпадешь в осадок ну как так то бл-ть вроже первый раз все норм было.
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
Maynard
Пользователь
Пользователь
Тут с: 23 июн 2010, 21:52

Сообщение Maynard » 14 фев 2020, 12:27

Браку место в мусорной корзине. Только так.
"В гости к Богу не бывает опозданий!" (с) В.Высоцкий
Martine
Наш человек
Наш человек
Тут с: 27 июл 2013, 14:58

Сообщение Martine » 14 фев 2020, 13:01

Если Тимофей будет читать этот пост, то вот для него поучительный случай.
На пивкомбинате Славутич браком считается как недолив напитка в таре, так и перелив. Т.е. если машина перелила пиво в бутылку больше чем на 5-ть грамм!!! бутылка утилизируется без права продажи даже среди сотрудников.
Вот что означают стандарты качества и репутация.
То что Наталья показала на фото, даже если отбросить косяк с трещеной, в продажу вообще не должно было поступить ни как. По виду- это работа слесаря-ученика II-го разряда.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Дюк
Старожил
Старожил
Тут с: 05 дек 2009, 20:51

Сообщение Дюк » 14 фев 2020, 13:38

Martine писал(а):Если Тимофей будет читать этот пост, то вот для него поучительный случай.
На пивкомбинате Славутич браком считается как недолив напитка в таре, так и перелив. Т.е. если машина перелила пиво в бутылку больше чем на 5-ть грамм!!! бутылка утилизируется без права продажи даже среди сотрудников.

Так, практически на всех пивкомбинатах. Бутылка бросается с специальный железный ящик, и разбивается. Жидкость вытекает, а стекло, остаётся в ящике...
Я когда это увидел, был в шоке. Спросил, а почему не продавать с уценкой? Мне в ответ произнесли три слова: «стандарт качества. Репутация».
ВiльнI люди мають зброю
ljoint
Наш человек
Наш человек
Тут с: 21 мар 2011, 09:52

Сообщение ljoint » 14 фев 2020, 14:50

Roomster писал(а):Для меня удивительно другое - никого не смущает сумма в 200 баксов, уплоченная за кусок гуано... "По цене материалов" бляха - лопнувший нож, не нож вовсе!

Вот, согласен на 100%.
Тут вовсю звучит "бракованый нож"... Но, это вообще не нож! :D
winch
Наш человек
Наш человек
Тут с: 07 авг 2008, 12:21

Сообщение winch » 14 фев 2020, 15:11

ljoint писал(а):Тут вовсю звучит "бракованый нож"... Но, это вообще не нож! :D

макет массо-габаритный деактивированный
Гребенщикова Наталия
Администратор
Администратор
Тут с: 17 сен 2007, 23:45

Сообщение Гребенщикова Наталия » 14 фев 2020, 15:25

winch писал(а):

Недорого (с)
С уважением,
Наталия.
il coltello
Старожил
Старожил
Тут с: 02 фев 2010, 16:57

Сообщение il coltello » 14 фев 2020, 16:03

ИзображениеИзображение
bonatursky
Наш человек
Наш человек
Тут с: 01 сен 2012, 21:23

Сообщение bonatursky » 14 фев 2020, 16:35

Вот только мне после прочтения этой темы приходит в голову старая поговорка про жабу и гадюку? ()(! Вот уж действительно они нашли друг друга :smile:
Будет наука обеим. Одному не продавать брак даже по цене лома, а второму не покупать канарейку за копейку, чудес не бывает и ножей в четыре раза дешевле их стоимости тоже... даже если "дядя-дэпутат" l^)^)l
P.s... от темы повеяло 90-ми :cool:
Ramok
Наш человек
Наш человек
Тут с: 18 апр 2013, 11:19

Сообщение Ramok » 14 фев 2020, 16:59

Да уж, а я на клиптул жаловался. Как можно было на это 200 долларов потратить и как можно было за это 200 долларов просить?
Глухой всегда считает, что те, кто танцуют, сумасшедшие... (с)
bonatursky
Наш человек
Наш человек

Сообщение bonatursky » 14 фев 2020, 17:06

Как нож для конвертов вполне сойдёт, топовый дамаск и карбон, на столе лежать и конверты вскрывать. Даже с браком. Откровенно говоря, ножи с поперечный дамаском изделия исключительно декоративные. На декоративность этого ножа дефект не особо и влияет, его не видно.
Конечно, такой нож продавать было нельзя. Его даже дарить нельзя, бо чел получивший нож в подарок может его перепродать, а уже покупатель поднимет бурю шо этот мастер делает гуано даже если купит за копейку. Такие косячные изделия нужно утилизировать и точка. Если, конечно, дорога репутация мастера.
Apostol
Наш человек
Наш человек
Тут с: 19 дек 2010, 14:30

Сообщение Apostol » 14 фев 2020, 17:15

Timofey писал(а):увидел молодого талантливого мастера по елитным ножам

После того как в тексте увидел трижды повторяющееся определение илитный нож, начал подёргиваться глаз. Когда прочёл ценники, начал дёргаться второй.
Мне нравились некоторые ножи у Тимофея. Но то что мне доводилось в руках держать было очень далеко от элиты. Использование дорогих материалов не делает изделие стоящим.
У него есть потенциал, но развивает он его очень медленно. Но судя по всему амбиции и самомнение у него уже как у именитого мастера.
Хотя доводилось общаться с мастерами и коллекционерами, которые более сведущи в некоторых аспектах производства и качества этих изделий - они утверждают что всё весьма попсовенько и там работать и работать.
Конкретно по своей сфере сталкивался лишь с "ножнами" из кожи от Тимофея. С илитными.
Apostol
Наш человек
Наш человек

Сообщение Apostol » 14 фев 2020, 17:22

Дюк писал(а):Мастер-мастеру рознь. Заказывал. Получил все что хотел. Строго по тех-заданию. Мастер не отошёл от заданных параметров, не на миллиметр.

Так в этом и прикол изделия на заказ. Ты хочешь что-то конкретное - ты получаешь то что хочешь. Ни больше ни меньше.
bonatursky
Наш человек
Наш человек

Сообщение bonatursky » 14 фев 2020, 17:42

.
Volos
Старожил
Старожил
Тут с: 15 фев 2010, 22:03

Сообщение Volos » 14 фев 2020, 17:53

Apostol писал(а):
Дюк писал(а):Мастер-мастеру рознь. Заказывал. Получил все что хотел. Строго по тех-заданию. Мастер не отошёл от заданных параметров, не на миллиметр.

Так в этом и прикол изделия на заказ. Ты хочешь что-то конкретное - ты получаешь то что хочешь. Ни больше ни меньше.

На деле не всегда и не совсем.
Неудачниками становились те люди, которые не понимали, насколько они были близки к успеху когда сдались
winch
Наш человек
Наш человек
Тут с: 07 авг 2008, 12:21

Сообщение winch » 14 фев 2020, 18:00

Гребенщикова Наталия писал(а):
winch писал(а):

Недорого (с)

Я бы не сказал, что недорого :)
Мне за 200 баксов досталась карбоновая миля с s90 на борту.
Мытарь
Ножевед
Ножевед
Тут с: 16 мар 2013, 11:52

Сообщение Мытарь » 14 фев 2020, 18:01

Apostol писал(а):

Дима, тут не всё так однозначно)))
Во всяком случае что касается... елитных ножей. Бывает, что у мастера есть определённая модель. Ты видел прототип и хочешь "такой же, но с перламутровыми пуговицами". Тут всё понятно, выбрал материалы по вкусу и по карману, мастер принимает заказ и результат предсказуем. Есть мастера, которые, скажем так, далеки от творчества и дизайнерских поисков. Крепкие, честные ремесленники, в хорошем смысле этого слова, которые делають надёжные, практичные ножи. Да, с одной стороны это вторский нож, хэнд-мэйд, все дела. Но он не для коллекций, он сугубо для поюза. Здесь, опять же без вопросов.
Заказал, получил что заказал, оплатил. Заказал, получил не то, что заказал - не оплатил, отказался.
А бывает, что мастер реально творческая личность. И при заказе клиент оговаривает материалы, сумму, общую концепцию будущего изделия, а далее полностью полагается на его видение, вкус и мастерство. Лично у меня именно так и происходит с Женей Стерхом, Сергеем Гордейчуком, Алексеем Нестеренко.
Но! Эти моменты оговариваются "на берегу". Т.е. мастер либо соглашается на условия заказчика (и тем самым берёт на себя все риски за их невыполнение), либо предлагает свои, а заказчик их принимает или нет.
Это я к чему. Если ножедел принял заказ с условием выполнить его так, как желает заказчик - изволь выполнять. Или не берись.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Apostol
Наш человек
Наш человек

Сообщение Apostol » 14 фев 2020, 19:03

Мытарь писал(а):Дима, тут не всё так однозначно)))
Во всяком случае что касается... елитных ножей.
А бывает, что мастер реально творческая личность. И при заказе клиент оговаривает материалы, сумму, общую концепцию будущего изделия, а далее полностью полагается на его видение, вкус и мастерство.
Но! Эти моменты оговариваются "на берегу". Т.е. мастер либо соглашается на условия заказчика (и тем самым берёт на себя все риски за их невыполнение), либо предлагает свои, а заказчик их принимает или нет.

И это тоже абсолютно логично. Я собственно с тобой по такой же схеме работал.
Просто когда ты заказываешь что либо ты хочешь получить какой то конкретный результат. Ты себе что-то представляешь в воображении. Ибо человек без воображения просто идёт и покупает готовое, то что он видит в живую. И не важно в магазине или у мастера рукодельника.
Само собой нужно оговаривать все нюансы сразу же, и не менять их в процессе. И тут ответственность лежит всецело на мастере т.к. клиент очень часто может не знать всех аспектов и не быть готовым к ним. Да ему и не нужно, это головная боль мастера.
Другое дело что многие "мастера" на это болт кладут. И тем самым похабят это звание.
Начинают потом ныть друг другу в Фейсбучке в жилетку, о том как сложно работать с непонимающими клиентами, и лизать задницы выгораживая друг друга в спорных ситуациях.
У мастера должен быть уровень ответственности. Он должен чётко спланировать и построить взаимоотношения с заказчиком. Он он и только он. И должен нести ответственность за то что клиент не понял какого то нюанса и возмущается, т.к. ты мастер ты спец и ты должен донести до заказчика всё что необходимо.
Кто меня знает, тот понимает что я не просто так словами бросаюсь. ::hi:::
Timofey
Пользователь
Пользователь
Тут с: 11 апр 2013, 10:59
Контакты:

Сообщение Timofey » 15 фев 2020, 09:19

Прошу прошения ,что не могу отвечать сразу на всех ресурсах,еще вчера я умудрился слечь на нервной почве,.
жалею только об одном, то что вовремя не заскринил все переписки и не записал всех телефонных разговоров.Тогда бы я смог бы показать
как все было на самом деле . И не возникало бы никаких вопросов .
А когда тут идет откровенная клевета, и не разобравшись в ситуцации, про тебя делают пост на форуме, с которого началась твоя деятельность.
Вопрос к Организатору формума - то есть любой человек который может найти ваш номер, может вам что либо написать,сбросить пару фото
и вы не разобравшись ,можете это опубликовать .Вопрос, а вы хоть знаете кто вам написал это?
П.С. мене уже с утра написали, цитирую : жди гостей к тебе сегодня приедут блатные будем пить чефирчик.
Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
Гребенщикова Наталия
Администратор
Администратор
Тут с: 17 сен 2007, 23:45

Сообщение Гребенщикова Наталия » 15 фев 2020, 09:45

Если Вы откроете первое сообщение в данной теме и, отключив буйную фантазию, всё же дочитаете его до конца, то увидите что там вопросы:

"Что-то изменилось?
Или кто тут неправ? Какие мнения?

От себя сказала, что только могу написать о ситуации."

И фото прикрепила. И Ваше сообщение о пожизненной гарантии.
Ну, может, если изначально продаёте брак, то гарантируете, что этот брак пожизненный?

В целом же, ситуация яйца выеденного не стоила и зачем было Вам тереть сообщения и видео - непонятно.
С уважением,

Наталия.
Кузьмич
Старожил
Старожил
Тут с: 18 сен 2007, 00:27

Сообщение Кузьмич » 15 фев 2020, 11:15

В профільних темах тиша, зате тут емоції не втихають ()(!
Невже це дійсно цікава тема :shock:
Почни з того що вибирай в банкоматі українську мову
Интернет-магазин бритв и аксессуаров, косметики для бритья Mr.Grey's

Вернуться в «Нож который я сделал сам»