FOX M.P.S.K.

Свой взгляд на ножи FOX, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

FOX M.P.S.K.

Сообщение corsar_s »

В силу своей врожденной лености и,как не странно,скромности,обзоров я не пишу.
Но камрад попросил сделать обзор,и отказать я не могу,тем более есть время,выходной,на работе никого,пока.
Поэтому,вот,интересный ножик FOX M.P.S.K.
Изображение
Пробыл он у меня не долго,пользоваться им мне довелось,но остались фотографии и впечатления,которыми делюсь с вами,камрады.
Ножик довольно интересный,мне лично понравился.
Конечно толстая рукоять,все таки три клинка,сам нож тяжеловатый,опять же,три замка,три не автоматических L.A.W.K.Sа,по одному на каждый инструмент. Но несмотря на это,даже в моей небольшой ладони,лежит довольно удобно. Я бы даже сказал,комфортно.
Изображение
Система L.A.W.K.S. на FOX M.P.S.K. не автоматическая,то есть,сама не включается. Открыл нож, отрезал закрыл. А если предполагается тяжелая работа,и есть вероятность в процессе ее случайно отжать замок,то можно,и скорее всего нужно,включить L.A.W.K.S,простым движением большого пальца.

Кроме лезвия есть такой себе, мультифункциональный инструмент
Изображение
в котором есть плоская отвертка,открывашка для бутылок, консервный ключ по форме похожий на венгеровский,гаечный ключик четырех размеров,и две мелких РК - округлой и угловой,назначение которых для меня тайна.

Третьим номером идет пила по дереву,с коротенькой,так сказать режущей кромкой,всего 75 мм.
Изображение
Пилить мне ей не довелось,но по устройству она очень похожа на виксовскую.

Кроме самого ножа в комплекте идет набор бит
Изображение
прямых,крестообразных,торксов и один шестигранник.
Все это,как видите,поставляется в парном подсумке,шитом в Китае,о чем честно написано.
Клапаны подсумка регулируются по высоте. С обратной стороны подсумка есть система подвеса,правильное название которой,я все время забываю.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: FOX M.P.S.K.

Сообщение Kreol »

corsar_s писал(а):С обратной стороны подсумка есть система подвеса,правильное название которой,я все время забываю.
MOLLE

Спасибо за обзор! :)
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: FOX M.P.S.K.

Сообщение corsar_s »

Та не,там кроме горизонтальных строп есть вертикальные на кнопках. А на молле такого нет.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
botsman
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FOX M.P.S.K.

Сообщение botsman »

corsar_s писал(а):Та не,там кроме горизонтальных строп есть вертикальные на кнопках. А на молле такого нет.
Так таки молле и есть. Если на разных сумках - то вертикальные пропускаются под горизонтальные и кнопкой фиксятся. А пропуская под горизонтальные на этом же чехле можно регулировать высоту подвески и ее жесткость. ИМХО так...
мерило гениальности конструктора - простота конструкции

Альбом
parus-zp
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 23:34
Откуда: Запорожье

Re: FOX M.P.S.K.

Сообщение parus-zp »

Нож и подсумок сделаны качественно. Все шайбы бронзовые. Инструменты открываются плавно и мягко становятся на замок. Снимающий с замка лайнер сделан очень удобно, для всех трёх инструментов снимать - нет проблем. Клипса очень жёсткая (возможно для тяжёлого, армейского инструмента это и оправданно, а в быту неудобно). Единственный минус в изготовлении - накладки и пластиковые спейсеры. На них остались следы облоя, места от литников, пришлось подчищать.
Ответить

Вернуться в «FOX»