Fisher Space Pen Trekker

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
Ответить
Аватара пользователя
skydivermax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 18:42
Откуда: кировоград

Fisher Space Pen Trekker

Сообщение skydivermax »

Fisher Space Pen (Космические Ручки Фишера) - были изобретены американский инженером Полом Фишером (Paul Fisher) в 50-х года 20 века специально для использования в космосе и сделали изобретателя национальным героем США. Впервые в мире появились ручки, которые писали практически на любой поверхности (включая стекло и пластик) и практически в любых условиях (включая вакуум и кипяток).
Изобретенные им чернила, которые находятся под давлением в герметически закрытом металлическом стержне сохраняют свои качества при морозе (до -34°С) и при высоких температурах (до +121°С). Эти ручки пишут под водой, на жаре и морозе. При этом втрое дольше обычных ручек. При любых условиях ручка Фишера оставляет ровный гладкий след, никогда не течет и не оставляет грязных пятен. Уникальные чернила представляют собой жидкость, которая через несколько секунд цементируется после выделения. Все это привело к тому, что ручка Фишера стала постоянным атрибутом космических экипажей NASA. Ведь ни одна известная в те времена ручка не могла писать в условиях невесомости, при отсутствии гравитации.
При изготовлении ручек используются самые высокие технологии и материалы. Все металлы нержавеющие и стойкие к истиранию. Широко используется латунь, хром, титан, вольфрам. Есть модели изготовленные целиком из золота или серебра. Есть подарочные модели на ювелирных цепочках. При желании можно заказать индивидуальные ручки с лазерной гравировкой. Все ручки изготовляются исключительно в США
....Это так выдержка одного из сайтов
Приобрел вот такую ручку Fisher Space Pen Trekker не могу нарадоваться :-)
Изображение
характеристики ручки
длина 9 см
диаметр 9 мм
состоит:
карабин (крепежный шнур)
соединительное кольцо
колпачок (надпись на колпачке Space Pen by Fisher ..USA.. )
"тело" ручки с резиновой муфтой
паста
немного инфы про пасту
Изображение
Спортивный интерес победил :-) ....и я начал пробовать все, что только возможно....
в течении суток ручка лежала перевернута (шариком вверх) после этого все отлично писалось .
12 часов в морозилке :) пишет!!!! под водой пишет все,что говорилось заводом изготовителем поистине правда.
Многие скажут, что за такие деньги можно было купить другую ручку (ки),но мое мнение ,что для выходов это самая оптимальная ручка.

минусы:надпись Fisher Space Pen Trekker стерлась через неделю :cry: (надпись та "теле" ручки)
приобреталось благодаря уважаемому Стрелоку вот тут http://www.lighthound.com/Fisher-Space- ... p_467.html
сайт http://www.spacepen.com/
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось skydivermax 08 апр 2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение corsar_s »

Так так так,надо брать...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение Jed Meyers »

У меня черная Bullet, очень удобная и компактная. http://www.lighthound.com/Fisher-Space- ... p_445.html
Coke adds life where there isn't any
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение mr.X »

А как колпачек держится?
Если засовывать ручку в тугой кармашек колечком вверх- потом реально вынуть за кольцо всю ручку или только колпачек?
Аватара пользователя
skydivermax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 18:42
Откуда: кировоград

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение skydivermax »

mr.X
Изображение
колпачок снимается довольно тяжело, благодаря утолщению с последующим сужением....
Изображение
Egor.

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение Egor. »

skydivermax писал(а):Fisher Space Pen (Космические Ручки Фишера)
А я по названию темы решил было, что это ручка рыбака-космонавта :=(
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение sentik »

Пришла такая же на днях, только чёрная.
Опишу впечатления.
Призвела приятное впечатление,достаточно тяжёленькая и маленькая - значительно меньше и тоньше, чем я себе представлял. Если ладошка крупновата - могут возникнуть проблемы. В качестве примерки рекомендую взять огрызок круглого карандаша длинной 9,5 см и попробовать. Если удобно - можно брать.
Реклама о том что пишет на ЛЮБЫХ поверхностях, как и ожидалось, оказалась всего лишь рекламой. На стекле и пластиковой карте - НЕ ПИШЕТ. На засаленной бумаге - пишет с большими перебоями (читай НЕ ПИШЕТ). Морозы и жару не пробовал, перевёрнутая пишет. В общем - приятная вещица, но цена малость задрана ИМХО.
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение GEK »

У меня такая же Fisher Space Pen Trekker. Один из недостатков, на мой взгляд,- не возможно надеть снятый колпачок на заднюю часть ручки для увеличения её длины, ну и цена конечно :) . В остальном пока доволен.
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение trayan »

sentik писал(а):На стекле и пластиковой карте - НЕ ПИШЕТ
:grin:
Изображение
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение sentik »

trayan
С фото не поспоришь. :-) Чтобы проверить себя ещё раз - увидев твою фотку тут же почиркал по стеклу монитора. Мой вывод - пишет но только в тех местах, которые не "залапаны", то есть обезжирены. :-)
GEK
Согласен. Также можно отметить отсутствие клипсы - не прикрепить ни к чему. Но при ношении на шнуре - весьма удобна.
Аватара пользователя
maxpedition.dealer
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:05
Откуда: USA

Re: Fisher Space Pen Trekker

Сообщение maxpedition.dealer »

Пользуюсь Fisher Space Pen bullet pen. Колпачок одевается на ручку т.ч. держать и писать удобно. Моя без клипсы но приобрести их можно дла крепления на рубашку, карман и т.д. я просто в кармане ношу.


Egor писал(а):skydivermax писал(а):
Fisher Space Pen (Космические Ручки Фишера)

А я по названию темы решил было, что это ручка рыбака-космонавта

Улыбнуло :)
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»