Сковродка Stanley и набор посуды

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Сковродка Stanley и набор посуды

Сообщение Serj_32 »

Сковопродка это достаточно большая и тяжелая штука. Причем вес напрямую завязан на ее функциональность. Хорошие туристические сковородки встретить довольно сложно - большинство из них тонкостенные и выполнены из алюминия. Марка Stanley решила не сильно заморачиваться и сделала сковороду с трехслойной структурой, пожертвовав весом. Материалом был выбрана нержавеющая сталь. А что бы пространство внутри сковороды не пропадало в него положили весьма неплохой столовый набор. Вот только стальной крышки в комплекте нету.

Изображение

Набор в сложеном виде представляет из себя сковродку со сложеной в сторону дна ручкой, из толстой согнутой проволоки. Закрывается все пластиковой крышкой что бы содержимое набора не рассыпалось. Правда громыхать внутри все будет все равно.
Вес всего набора около 0,5кг. Сковородка и должна быть тяжелой с толстым дном для равномерного прогреа и сохранения тепла, иначе продукты будут подгорать и готовитьс не равномерно.
Ручка крепится на 4 точках сварки, есть фиксатор что бы она не закрылась во время работы. На самой сковородке и ручке нету никакого пластика что позволяет использовать ее на даже на открытом огне костра. Объем сковородки чуть менее 1л (0,95л).

ОБЪЕМ 0.95 л
Размер 206 × 206 × 58 мм
Вес 0,46 кг

Изображение

Далее в комплекте идет
- пластиковая крышка для сковородки
- круглая пластиковая дощечка для нарезки продуктов
- складная лопатка для переворачивания продуктов на сковроде во время готовки
- две ложко-вилки
- две плоских тарелки (диаметром около 15см)
- силиконовый коврик подставка под горячую сковородку.

Комплект вполне достаточный что бы не приоретать ничего из посуды, разве что емксоть для соли и специй или же если Вас больше чем 2 человека.

http://stanley.net.ua/catalog/nabori-po ... alnoy.html



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/xrQSIerBjNE



Изображение

Изображение

Как и всегда бренд Stanley отдельно акцентирует внимание что элементы набора не содержат ВРА (бисфенол) опасных компонентов. Набор производит впечатление весьма продуманного. Это заметно по подгонке элементов под диаметр сковороды что бы все аккратно складывалось внутрь. Заметно что сами тарелки, ложки выполнены из матового пластика который дольше сохраняет привлекательный вид и меньше царапается в отличии от глянцевого. Складная лопатка имеет складную конструкцию, причем провереную и хорошо всем измечтную по типу фастекса - защелки на рюкзаках.
Сама сковродка имеет гладкие стенки что облегчает ее мытье и использование.

Изображение

Изображение

Конечно сковородка в походах нужна не всем, но если Вы путешествуете на автомобиле или готовы мириться с лишним весом ради приготовления блюд на сковородке то данный набор будет весьма интересным кандидатом на покупку и уж точно интересней тонкостенных алюминиевых сковородок которые кроме газовых горелок трудно где то еще использовать.

К минусам набора я бы пожалуй отнес отсутствие в комплекте емкости для специй и соли и отсутствие стальной крышки для сковороды.


Автор serj_32 (Сергей Борисович). Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»