Небольшая поясная сумочка

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Небольшая поясная сумочка

Сообщение Serj_32 »

Лето – пора когда нету желания носить большие сумки. Но без некоторых вещей тяжело и для них приходится искать какую то небольшую сумочку.
Вариант сумочки рассмотренной в обзоре как раз небольшой, компактный и позволяет разместить внутри необходимый минимум вещей.
http://www.gearbest.com/duffel-bags/pp_177253.html
Приехала сумочка в целлофановом пакетике с застежкой. Внутри была сумочка. Неприятного химического запаха свойственного недорогим изделиям из китайской кордуры не было.
Материал сумочки похож на кордуру, но ни ее плотности ни подтверждения этой догадки нигде не было. Длина сумочки 370мм (до начала ремешков), ширина 115мм.Длина ремешков 450 и 430мм. Дизайн что то среднее между тактическими подсумками и спортивными сумочками на пояс.
Фастекс на ремешке без маркировки, но качество пластика хорошее, защелкивается хорошо, для расстегивания надо приложить среднее усилие. Молния так же без опознавательных знаков. Но ее размер и ход вполне нормальные. Бегунки вместо язычков имеют петельку из паракорда.

Изображение

Качество пошива очень хорошее – нитки нигде не торчат, швы ровные. На передней стороне сумки нашита панель велкро для патчей, задняя сторона сумочки пустая. Длина ремешков сумочки позволяет спокойно повесить сумку через плечо. За счет небольшой толщины сумочки ( пустая она практически плоская ) ее можно носить даже незаметно под курткой.
Молния на передней стороне имеет 2 бегунка и открывает доступ в одно отделение. Оно разбито высокой перегородкой на 2 части. На перемычке есть 2 сетчастых кармашка.
Переднее отделение скорей всего для разной мелочевки, стенка отделения показывает какой материал на сумочке. Это какая то кордура с прорезиненным слоем на обратной стороне. Обычно такой слой начинает осыпаться через 1-1,5 года. Перемчка тканевая, задняя стенка не голая кордура и здесь прорезиненный слой прикрыт слоем ткани как на перемычке. Это отделение оптимально подходит для телефона, документов.

Изображение

Доступ в сумочку не вызывает проблем даже когда она висит через плечо.
Отдельно еще можно упомянуть D образную петлю на ремне. Она позволяет что то на нее повесить. Так же на краях сумочки пришиты 2 куска стропы и под них можно повесить нож, фонарь, ручку.
Учитывая невысокую цену сумочки и разнообразие цветов это очень интересная сумочка. Она подойдет как для похода а пляж, так и выгулять собаку, сходить в магазин. Даже наполненная вещами сумочка не особо прибавляет в толщине.
Из минусов пожалуй я бы назвал только пропитку сумочки с внутренней стороны. Но с другой стороны это защита от влаги и дождя (пусть и условная).

Изображение

[youtube]http://youtube.com/watch?v=DdFTNQ4oY-M[/youtube]
Последний раз редактировалось Serj_32 22 июн 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшая поясная сумочка

Сообщение Джо »

Там по ссылке на фото девушка с ней бежит. Сумка и вправду подходит для бега, не пробовали? Просто основная проблема многих поясных сумок во время бега начинают подниматься по талии вверх на живот. Правда, выявить этот недостаток можно только после нескольких минут бега.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Небольшая поясная сумочка

Сообщение Serj_32 »

Джо писал(а):Сумка и вправду подходит для бега, не пробовали?
Не бегал с ней. Мне сумочка нужна скорей что бы минимум вещей взять если надо куда то выскочить
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Небольшая поясная сумочка

Сообщение Balamooth »

Можно ремень отрегулировать так, чтобы фастекс при ношении на поясе был не за спиной, а на боку, поближе к сумке?
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»