Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekker

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
Ответить
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekker

Сообщение Kos70 »

Попробую немного пословоблудить с картинками (фото кликабельны). Ну пока нахожусь под впечатлением, и не лень.
Итак прошу любить, или хотя-бы жаловать, чуть ли не самую долговыпускаемую модель трекинговых ботинок, от известного германского производителя: Lowа Trekker http://www.lowaboots.com/catalog/trekker/2104120493/12
Сразу скажу, что являюсь поклонником этого бренда, поэтому прошу прощения за предвзятость, которая может сквозить в описании. Думаю каждый, кто хоть когда нибудь пользовался или-же просто одевал обувь Лова, не может спорить с исключительным вниманием к изготовлению и материалам. Удобство, которое получает ваша нога, попав в объятия "немецкого качества", отдельный разговор (разумеется при правильном подборе размера и полноты, оговорюсь сразу, что я имею ввиду обувь именно немецкой сборки, поскольку к итальянской и словацкой оставили вопросы).

Ну, собственно вот они, красавцы:

Изображение Изображение Изображение

Всё как водится: отменное качество, прекрасная колодка, отличные материалы. Это не первая моя обувка без мембраны от Лова, но первая с "кожаной перчаткой". Кожа внутри, как пишут выдублена без использования красителей, поэтому поры максимально открыты, и готовы радовать владельца естественной терморегуляцией:

Изображение Изображение

Мелкие детальки, инсталлированы с не меньшей аккуратностью чем важные элементы:

Изображение

Прекрасно показавший себя "бивень" (кажется оригинальное изобретение). Ваш язычок никуда не сползёт и не завернётся. Он, как и вся гарнитура, цветнометалический, кажется бронза.

Изображение

Мне достались размера US12.5 и я ожидал утонуть в них отталкиваясь от размеров уже имеющейся обуви. К примеру от той-же Ловы, у меня есть не менее легендарные Tibet Pro GTX в размере US11.5, которые как влитые на меня. При сравнении стелек и габаритов оказалось, что разница настолько мала ( около 5мм), что легко решается или толстым носком, или допстелькой... ну или плевком на эту самую небольшую свободу в районе носка...На сравнительном фото вы даже не определите разницу.

Изображение

Внешне выглядят довольно по городскому. Ну в сравнении с Тибетами - точно. Хотя и Тибеты, под джинсы и 5.11 нормально себе гармонируют... Пока не закинешь ногу за ногу и они не предстанут во всей своей могучей красе, явно не расчитанной на пребывание где то вне горной тропы...

Изображение Изображение Изображение

По сравнению с Тибетами, Треккеры мягче (они гнутся с коробки), нубук тоньше (всего 2,4мм :-D ), подошва тоньше и мягче (есть армирующие вставки но они меньше). Кстати подошва SPS запоминающая вашу ногу, ваш вес и амортизирует исходя из этого. Разумеется подошва от Vibram, как и водится у серьёзной обуви. В данном случае - Vibram Tactis DST.

Изображение

Внутренности изготовлены не менее аккуратно, чем фасад. К стати: эта модель изготавливается вручную. То есть: стоит немец и строчит, другой стоит; и клеит и тд... И я вижусукарезультат. :)
Внутренняя кожа "перчатки" довольно толстая (около 2мм) мягкая наппа, приятная на ощупь и пахнущая салоном нового BMW. Уж не знаю, что лучше гортекс или кожа, много споров. Думаю лучше иметь и то и другое, но кожа явно приятнее.
Верх немного не соответствует обшей направленности. Ботинок: сшит по классической схеме, из трёх кусков. Напомню: считается, что для трекинговой обуви, предпочтителен крой одним куском, чем меньше швов и вообще строчек по коже - тем лучше. Шов источник потенциального разрыва, дырки от иглы- потенциальный источник протечки, любая нитка - слабое место. Но тут есть и другой момент, при всех плюсах сборка верха из одного куска, подобная компановка не может обеспечить идеального облегания вокруг стопы, как не шнуруй...
Тут, как и в большинстве трекинговой обуви двухъярусная шнуровка. То есть: вы отдельно шнуруете стопу (до первого крюка) после - щиколотку. Оба яруса независимы друг от друга...
В общем и целом ботинки оставили приятное ощущение.
Закругляюсь. Если кому-то мой обзор был полезен, буду рад... ::hi:::
Последний раз редактировалось Kos70 27 ноя 2015, 01:26, всего редактировалось 5 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение olistarhov »

Хорошая обувка! В свое время три пары такие сносил. Одна до сих пор в носке.
Одна из самых удобных в ношении треккинговая обувь, которая у меня была.
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Oleg VR »

Это вы в городе носите, на каждый день?
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Kos70 »

olistarhov писал(а):Хорошая обувка! В свое время три пары такие сносил.
Сока-ж вам лет?! :smile:

Oleg VR Если ко мне; то у меня условно-город. Частный сектор с довольно пересечённой местностью...К тому-же в такой обувке чувствуешь себя как в броне, голиностоп защищён, стопа всегда в правильном положении. Плюс: всегда сухо и комфортно. Нужно было дожить до 40, чтоб начать ценить свои ноги :)
Последний раз редактировалось Kos70 06 дек 2014, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение olistarhov »

Kos70 писал(а):
olistarhov писал(а):Хорошая обувка! В свое время три пары такие сносил.
Сока-ж вам лет?! :smile:

Плюс комфортный микроклимат, сухо и комфортно. Нужно было дожить до 40, чтоб начать ценить свои ноги :)

У меня все в профиле написано!
Мне не надо было доживать до сорока чтобы понять, что такое хорошая обувь.)))
Я всегда питал страсть к дорогой и хорошей обувке. Кстати кожаный носок нравится больше , чем Горе-текс.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Kos70 »

olistarhov писал(а): У меня все в профиле написано!
Пора уже иронию понимать... :)(:?
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Феникс »

Спасибо автору за работу , давно смотрю в сторону этой торговой марки .
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение IRBIz »

Хм... по своим Lowa Nabucco GTX обзор запилить, что ли?
WATBFB
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Kos70 »

Nabucco словаки (а я сразу предупредил) и на несерьёзной подошве, ... :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение IRBIz »

Kos70 писал(а):Nabucco словаки (а я сразу предупредилна) и на не серьёзной подошве, ... :-D
Ну ХЗ... У меня вся LOWA словатская. Вопросов нет. Ну разве что их VENTO плказались не совсем логичными. Хотя меня сразу предупредили что то недозефирки. А так не к ренегатам, не к набуко, не к Urban Polis GTX никаких вопросов нет.
ЗЫ. Это Lowa "G3" -
и на не серьёзной подошве
:shock:
WATBFB
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение IRBIz »

Добавлю полную выкладку по подошвам. Может кому пригодится
http://www.lowa.de/en/products/fit-quality/soles.html
WATBFB
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Kos70 »

IRBIz
Просто подбирал в "Драйве" зиму супруге, были варианты: чуть дешевле с расслоившейся подошвой :shock: Но с консультантом можно было согласится: две капли суперклея всё решали ()(! , зато знижка! ::jchurrah::
Словакам что: клея жалко, или ОТК у них нет? Может поэтому Китаю доверили только беговую серию?!
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Kos70 »

IRBIz писал(а):
и на не серьёзной подошве
:shock:
:wink: Ну была-бу них отменная своя, не использовали бы на старших моделях стороннюю.
Друг купил Нубукки и жалуется...Говорит: нубук "ломается" в неудобном для ступни месте. Врезается в неё!!! Причём с размером всё нормально. :roll:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение IRBIz »

Kos70 писал(а):
IRBIz писал(а):
и на не серьёзной подошве
:shock:
:wink: Ну была-бу них отменная своя, не использовали бы на старших моделях стороннюю.
Друг купил Нубукки и жалуется...Говорит: нубук "ломается" в неудобном для ступни месте. Врезается в неё!!! Причём с размером всё нормально. :roll:
передайте другу что проблемку решает смена способа шнуровки :)(:?
WATBFB
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Kos70 »

IRBIz писал(а): передайте другу что проблемку решает смена способа шнуровки :)(:?
Подробнее...Видеть его сегодня буду. Неудобство ситуации, для меня в том, что я как-бы его простимулировал на этот бренд. Понятно, что ноги как фломастеры, но всё-же. :wink:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение IRBIz »

Kos70 писал(а):
IRBIz писал(а): передайте другу что проблемку решает смена способа шнуровки :)(:?
Подробнее...Видеть его сегодня буду. Неудобство ситуации, для меня в том, что я как-бы его простимулировал на этот бренд. Понятно, что ноги как фломастеры, но всё-же. :wink:
Пусть для начала попробует перешнуровать так
Изображение
Єто ослабит район ступни. В идеале можно отдельно шнуровать ступню и голень.
WATBFB
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Kos70 »

Oleg VR писал(а):Это вы в городе носите, на каждый день?
Иногда. Но вообще для города у меня более лёгкие: http://vertikal.biz/catalog/goods/botin ... 47050.html тоже довольно качественная обувь, но по удобству колодки, с Ловой несравнима...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
valeros

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение valeros »

Также добавлю пару тёплых слов о Lowa.
Уже лет пять, естессно, в сезон, топчу Lowa Tibet GTX - боты воистину неубиваемые. Правда, ношу не в городе, а только в горных походах в прохладное время года - весна/зима/осень, для тёплого периода есть другая обувь. При регулярной обработке правильными водоотталкивающими средствами становятся практически непромокаемыми, вплоть до преодоления мелких ручьёв, невзирая на пару достаточно глубоких порезов от кошек. ...Можно много и долго перечислять плюсы, но обзоров хватает в сети. В общем, производителю твёрдая пятёрочка и риспект! Таки верно говорят люди знающие - легендарные Lowa Tibet GTX до сих пор не дают спокойно спать многим производителям обуви данного направления.
rt24
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Небольшой обзор "всесезонной резины" для ног LOWA Trekke

Сообщение Oleg VR »

valeros писал(а):Также добавлю пару тёплых слов о Lowa.
Уже лет пять, естессно, в сезон, топчу Lowa Tibet GTX - боты воистину неубиваемые. Правда, ношу не в городе, а только в горных походах в прохладное время года - весна/зима/осень, для тёплого периода есть другая обувь. При регулярной обработке правильными водоотталкивающими средствами становятся практически непромокаемыми, вплоть до преодоления мелких ручьёв, невзирая на пару достаточно глубоких порезов от кошек. ...Можно много и долго перечислять плюсы, но обзоров хватает в сети. В общем, производителю твёрдая пятёрочка и риспект! Таки верно говорят люди знающие - легендарные Lowa Tibet GTX до сих пор не дают спокойно спать многим производителям обуви данного направления.
rt24
+100500, для выходов за город-таскаю lowa hunter gtx extreme, по городу (когда не сильный мороз)-ренегаты отлично справляются, и т.д. (lowa police, лова циклоны,... ), вообщем лова и у сына и у жены-бренд считаю одним из самых лучших.
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»