Пуховой ситер - Patagonia

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
Ответить
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Пуховой ситер - Patagonia

Сообщение Кузьмич »

Отпишусь буквально пару слов , об ощущениях от нового девайса - того что буржуи называю down sweater - миниобзор, который возможно будет интересен любителям слойной одежды;)
Сразу уточню, для рыбалки я не сторонник курток с утеплителем, и не очень верю в надписи - температурный режим от Х и до -ХХХ, мне больше нравится регулировать свой уровень теплоизоляции слоями: количеством и и теплотой надетых вещей.
Обычно мой утепляющий слой для зимы (верх куртка из гора без утеплителя) состоял из ТБ (тонкое + поверстрейч) и флисов ( 2 кофты 200 и 300 полар + жилетка). Так вот 300-ка уже немного напрягала, хотелось заменить чем-то полегче и покомпактнее. В прошлом году задумался о пуховом свитре, но так и не купил... но зато к этой зиме я подготовился :grin:
Down Sweater - по сути это просто тоненький и компактный пуховик.
Итак - Patagonia Down Sweater Full-Zip Hoodie
ИзображениеИзображениеИзображение
Почему именно этот? Потому, что: 800-fill-power premium European goose down (жирный пух и его показатели), несмотря на легчайший верх - ветрозащита и водооталкивающая отделка, реально крутой Бренд :cool: :cool: :cool: и немаловажный фактор попадание красного цвета в суперраспродажу:D

Уже есть некая статистика: - 8 и сильный ветер, нормально, в суб. было утром -23 и тоже нормально.

Сравнение с аналогичной вещью из флиса - флисовой кофтой из 300 полара такого же размера:
Вес: ПС - 517 гр. Ф - 809 гр.
Объем: ПС примерно в два разама меньше Ф. К тому же ПС имеет внутренний карман, в который он и складывается как в мешочек и застегивается, что делает его переноску удобнее. Мешочек имеет петлю за которую ПС можно прицепить к рюкзаку, шлейке ящика и т.д.
Вот фото, для масштаба обычная упаковка бумажных носовых платков
ИзображениеИзображение
Ф. в отличии от ПС не сжат, а просто сложен, и его объем можно слегка уменьмить сжатием, но это требует дополнительного девайса - компрессионного мешка
Теплота: оценить сложновато, но вроде потеплее, если одеть в квартире, то быстрее чувствуеш тепло в ПС.
Удобство носки: ПС вещь реально невесомая, причем не только по весу и и по плотности, когда одеваешь практически не чувствуется, а Ф сразу как бы сковывает. Капюшон на ПС сделан очень толково (Патагония:cool:) удобный, теплый, отлично регулируется, при сравнении с моим Ф - однозначно лучше.
Ветро-водо защита: в моем случае ПС имеет такие опции, а Ф - просто флис;)
Износостойкость: ПС проигрывает Ф, верх очень легкий, и как следствие очень нежный, лес/кусты - категорически противопоказаны.
Цена: ПС проигрывает Ф безоговорочно, вещь к сожалению не очень дешевая.

Подытожим - ПС удобная и полезная вещь, отличная альтернатива флису, со своими плюсами - я доволен покупкой :grin:
Мова, це також наша зброя
rasik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 20:37
Откуда: Ухта

Re: Пуховой ситер - Patagonia

Сообщение rasik »

Крутая куртка!) подскажите, пожалуйста, какой лучше размер взять на рост 176 и вес 70?
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Пуховой ситер - Patagonia

Сообщение Кузьмич »

rasik писал(а):подскажите, пожалуйста, какой лучше размер взять на рост 176 и вес 70?
скорее всего M но лучше не поленитесь и сравните свои замеры с таблицей размеров куртка слева красным написано Regular Fit кликаете и в потом заходите в сайзинг чарт
Мова, це також наша зброя
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»