Складной рюкзак - копия Maxpedition ROLLYPOLY EXTREME

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Складной рюкзак - копия Maxpedition ROLLYPOLY EXTREME

Сообщение Serj_32 »

Появился недавно в ассортименте проф1групп складной рюкзак. Наверно полная копия макспедишина. Решил себе купить - все же цена в 2 раза ниже макспеда.

[youtube]http://.youtube.com/watch?v=tnaVvZbjmVk[/youtube]

Большие фото тут https://picasaweb.google.com/1088977407 ... TREMEClone

Стоит сразу отметить что копия в 2 раза дешевле оригинала, при этом качество ее изготовления вполне удовлетворительное - нитки не торчат, все швы хорошо прошиты, сохранена организаця оригинала, материалы качественные, фурнитура YKK.

В сложенном виде подсумок выглядит немного не опрятно, хотя если научиться его аккуратно сворачивать то можно добиться лучшего вида.
На нем есть ручка для переноски, панель МОЛЛЕ на обратной стороне, под ней можно продеть ремень и повесить подсумок на пояс.

Изображение
Изображение
Изображение

В распакованном виде подсумок превращается в легкий рюкзак. От него не стоит ожидать ничего особенного - никаких анатомичесских и вентилируемых спинок.
На рюкзаке есть 2 внешних кармана, на нижнем есть панель велкро для патчей, а панель велкро верхнего кармана выполняет роль замка основного отделения.

Изображение
Изображение

Как видим спинка простая , на основании есть 2 дренажных отверстия - это обуславливается конструкцией центрального отделения. Оно разделено на 2 части перегородкой.

Изображение

Причем в части которая ближе к спине есть петля за которую можно подвесить гидратор. А во второй части основного отделения можно переносить вещи не переживая за сохранность гидратора так как он будет за стенкой. В этой же второй части есть внутренний кармашек для документов, закрывающийся на молнию. На фото он вывернут наружу.

Изображение
Изображение

Теперь рассмотрим внешние карманы. Каждый закрывается на молнию и на каждой по 2 бегунка.
Верхний карман без какого либо органайзера.
В нижнем есть карабин для ключей, и плоский кармашек на внешней стенке.

Изображение

Лямки рюкзака просто широкая стропа, с грудной стяжкой. Есть резиновые вставки что бы закрепить шланг гидратора.

Изображение

Конструкция лямок сама закрывает (стягивает) основное отделение под весом рюкзака с грузом - простое решение, но во время осадков влага без проблем проникнет внутрь.

Мне рюкзак понравился тем что получил хороший складной рюкзак, за половину цены оригинала при этом как мне кажется я не проиграл в качестве.

Предвидя вопрос - как он будет выглядеть на спине ? Будет выглядеть так как Вы его затрамбуете / загрузите. Это не 1000я кордура с пропиткой которая всегда держит форму. Здесь ткань гораздо мягче и соответственно форму держать не будет, но зато когда рюкзак нам не нужен мы может свернуть его обратно в подсумок.

Рюкзак может быть полезен как на охоте так и при простой прогулку в парк, лес, магазин. А если учесть что в него можно установить гидратор то даже для поездок на велосипеде он будет очень удачным решением.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Складной рюкзак - копия Maxpedition ROLLYPOLY EXTREME

Сообщение himeraha »

мне больше макспеда нрав.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Складной рюкзак - копия Maxpedition ROLLYPOLY EXTREME

Сообщение himeraha »

Serj_32
в лс где брали,почем?
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Складной рюкзак - копия Maxpedition ROLLYPOLY EXTREME

Сообщение masimoz »

Мне тоже понравился :) сайт их нарыл,задолбался пересматривать,где же он? ::dash::
prof1group.ua
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Складной рюкзак - копия Maxpedition ROLLYPOLY EXTREME

Сообщение Serj_32 »

masimoz писал(а):Мне тоже понравился :) сайт их нарыл,задолбался пересматривать,где же он? ::dash::
prof1group.ua
Да у них брал. 330грн кажется. От цвета цена не меняется
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»