Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатации.

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатации.

Сообщение спортштаны »

После дискуссии в комментариях к видео о бутылках Nalgene, решил снять видео о имеющейся у меня бутылке и крышке. Мягко говоря Я в них разочарован, тем более, что покупая на форуме я мог еще и сэкономить.

О бутылках Nalgene очень много написано, в видео и описании к нему я не буду повторять ТТХ, так как считаю, что видео получилось и так слишком длинным.
Ролик почти полностью посвящен недостаткам конкретно моей бутылки, которые могут отсутствовать на других.
Надеюсь, кому-то он будет полезен.

П.С. прощу прощения за запинания и автофокус.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=keyTB8zFnaM[/youtube]
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение vadel »

Странно. У меня есть и мультидринк и капкап. Всем доволен, ничего не течёт. Наливал и минералку, и колу со льдом. Тряслась, болталась в рюкзаке - не течёт. Хотя конечно специально налить сильногазированной воды и начать трясти - не пробовал. Сегодня проверю.

Затрудненное вращение петли не есть косяк. Пару раз снять/одеть, или просто в ходе поюза несколько раз потянется - и будет нормально.

Сломанная (выдавленая) крышка, подтекание второй.... Ощущение что крышки изначально кто-то сильно перетянул. Может продавец...
У меня дедушка, в руках силушка пятаки гнёт взаправду, сам видел. Он так не одну крышку завинчивающуюся скрутил...бабуля (земля ей пухом) моя у него вечно отбирала все подобное :) А водку он сильно сокрушался что с откручивающимися крышечками теперь выпускают только ;))))
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение Maxkon »

Есть вот такая бутылка с какпкапом. Изображение
Ребенок носит в школу. Как-то залил туда холодную газированную минералку и бросил к себе в сумку. после двухчасовой прогулки треть бутылки воды была у меня в сумке. Обычную воду и компоты держит отлично.
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение спортштаны »

vadel, к сожалению с крышкой мультидринка не только у меня проблемы, например
[youtube]http://youtube.com/watch?v=E2wMoqvLlDo[/youtube]
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение Messer »

"Лучшее - враг хорошего". Все эти кап-капы, мультидринки, трубочки и иже с ними - от лукавого. Пользую бутылку со стандартной крышкой в хвост и в гриву - никогда ничего не течет. Лил туда все, что мог (кроме ртути и жидкого азота :D ). А если хочется удобства - извольте следить за ориентацией бутылки в пространстве, чтобы не переворачивалась.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение спортштаны »

Единственное, что бутылка у нас выходит около 20$ и при этом имеет недостатки, которых нет в любых пэт-бутылках из под любых напитков, которые доступны бесплатно и в любом количестве.
Последний раз редактировалось спортштаны 27 июн 2012, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение seaman »

в поюзе две одноруких бутылки ОТФ, проблемм нет. Крышки имеют дополнительный фиксатор (проволочный). Собсно для того, чтобы спокойно носить в сумках :)
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение спортштаны »

Мне не приглянулись ни otg ни otf бутылки - кмк, они не очень удобные.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение seaman »

Тут конечно все ИМХО. Но я брал именно из-за удобства использования. Например открывать в машине одной рукой ну очень удобно
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение masimoz »

Такая же борода на мультедринке,после не больших использований бутылки-лопнула крышка,т е ее верх,то ли от удара то ли от сильно зажали,так никто и не понял-пришлось покупать новый верх для бутылки-НЕ ДОВОЛЕН таким качеством за такие деньги,а бутылка очень удобная ::hi:::
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение mr.X »

Хм. У меня нальген с кап-капом течет, если налить газированные напитки а ОtG нет :shock:
С негазированной-все в порядке.
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение спортштаны »

Нужны тесты, корочи)))
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение Клод »

У меня родная крышка на металлическом налгене имеет силиконовую прокладку- которой хорошо герметизируется. Кап -кап этой прокладки не имеет- герметичность за счет сопряжения пластиковых частей, они достаточно жесткие , вот и не дают герметичность под давлением. Возможно и чуть не точно сделана( литьё ).
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение krapper »

Кап- кап без вопросов.
Мультидринк барахлит, но это от сложной конструкции.

Какп кап рекомендую нормально затянуть и никаких проблем не будет.
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение спортштаны »

krapper писал(а):Кап- кап без вопросов.
Мультидринк барахлит, но это от сложной конструкции.

Какп кап рекомендую нормально затянуть и никаких проблем не будет.
Вы же понимаете, что это первый вариант, который был испробован в этой ситуации. Он не держит. Я затягивал до упора - некоторое время он держал - но стоило дополнительно пару раз встряхнуть бутылку - снова фейерверк.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение krapper »

спортштаны писал(а):
krapper писал(а):Кап- кап без вопросов.
Мультидринк барахлит, но это от сложной конструкции.

Какп кап рекомендую нормально затянуть и никаких проблем не будет.
Вы же понимаете, что это первый вариант, который был испробован в этой ситуации. Он не держит. Я затягивал до упора - некоторое время он держал - но стоило дополнительно пару раз встряхнуть бутылку - снова фейерверк.
Тут надо смотреть на конкретную бутылку...
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение спортштаны »

Стандартная крышка мультидринка держит без малейшего. И тут дело не в бутылке - а в капкапе.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение krapper »

спортштаны писал(а):Стандартная крышка мультидринка держит без малейшего. И тут дело не в бутылке - а в капкапе.
Ну я проверю свой какп кап вечером на минералку.
Хотя у меня на него нареканий не было, вещь, проверенная многими.
Слав

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение Слав »

seaman писал(а):в поюзе две одноруких бутылки ОТФ, проблемм нет. Крышки имеют дополнительный фиксатор (проволочный). Собсно для того, чтобы спокойно носить в сумках :)
У меня такая же - газированную воду не держит. Несколько раз вычерпывал воду из сумки прямо в спортзале. :x . Плюс основную крышку надо закручивать с усилием из тех-же соображений. Короче за эти деньги пластик должен быть получше качеством.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение seaman »

слав писал(а):
seaman писал(а):в поюзе две одноруких бутылки ОТФ, проблемм нет. Крышки имеют дополнительный фиксатор (проволочный). Собсно для того, чтобы спокойно носить в сумках :)
У меня такая же - газированную воду не держит. Несколько раз вычерпывал воду из сумки прямо в спортзале. :x . Плюс основную крышку надо закручивать с усилием из тех-же соображений. Короче за эти деньги пластик должен быть получше качеством.
ну тут ситуация простая, я газировку туда не заливаю cvb34 не могу смоделировать ситуацию когда это мне нужно. 0,5 газировки выпиваю за раз с родной посуды, 2 литра какой-нить колы, тож не вижу смысла переливать :wink:
я и жена пользуемся активно, да и ребенок всегда знает что есть бутылка с водой или у папы или у мамы в сумке. Но там вода, чай, компот...
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение Кузьмич »

Сегодня проверю свой на сильногазированой воде, возможно материалы не рассчитаны на давление, которое создается когда трясут сильногазированую воду. Я не великий физик, но объяснение которое выглядит правдоподобно
Клод писал(а):У меня родная крышка на металлическом налгене имеет силиконовую прокладку- которой хорошо герметизируется. Кап -кап этой прокладки не имеет- герметичность за счет сопряжения пластиковых частей, они достаточно жесткие , вот и не дают герметичность под давлением.
vadel писал(а):Затрудненное вращение петли не есть косяк. Пару раз снять/одеть, или просто в ходе поюза несколько раз потянется - и будет нормально.
+1
vadel писал(а):Сломанная (выдавленая) крышка, подтекание второй.... Ощущение что крышки изначально кто-то сильно перетянул. Может продавец...
хорошо, что продавцом был не я :-D
Мова, це також наша зброя
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение спортштаны »

seaman писал(а):
слав писал(а):
seaman писал(а):в поюзе две одноруких бутылки ОТФ, проблемм нет. Крышки имеют дополнительный фиксатор (проволочный). Собсно для того, чтобы спокойно носить в сумках :)
У меня такая же - газированную воду не держит. Несколько раз вычерпывал воду из сумки прямо в спортзале. :x . Плюс основную крышку надо закручивать с усилием из тех-же соображений. Короче за эти деньги пластик должен быть получше качеством.
ну тут ситуация простая, я газировку туда не заливаю cvb34 не могу смоделировать ситуацию когда это мне нужно. 0,5 газировки выпиваю за раз с родной посуды, 2 литра какой-нить колы, тож не вижу смысла переливать :wink:
я и жена пользуемся активно, да и ребенок всегда знает что есть бутылка с водой или у папы или у мамы в сумке. Но там вода, чай, компот...
Не в обиду будет сказано, но с тут и моделировать нечего. У нас, например, развозят воду в цистернах, которая питьевая, так она газированная. Я захотел взять с собой водички из дома. Ан нет, придется кипятить водопроводную, потом остужать, а потом только в налджин.
Обычные ПЭТ-бутылки, которые можно получить за бесплатно любой емкости держат это незначительное давление, а навороченная бутылка, да еще и за более чем 100 грн, нет. В чем смысл этой бутылки? Понт? Так тут и понтоваться нечем, к сожалению.
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение kvazik2005 »

Ну воду у нас возят как с газом, так и без оного.У меня Нелджин литровая. Газировку не заливал, а морозилке раз забыл на недельку полную с негазированной водой. На функционал не повлияло. Теперь на ночь ставлю в морозилку, потом утром в термочехол и в рюкзак. Очень прикольно по жаре с собой водичку с ледиком иметь. На бутылке постоянно надет кап-кап. Мультидринк тоже замораживал. Полет нормальный.
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
Almin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:23
Откуда: город Пунктчетыредва

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение Almin »

Получил вчера свою налгене. С вечера залил газировки и в морозилку. Таки с утра видно было что чуток продавило при заморозке. Ну буквально грамм 10. Удалил что намерзло, больше проблем нет пока.
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: Nalgene Multidrink. Крышка capCAP. Проблемы в эксплуатац

Сообщение спортштаны »

Это как со страйдером. Он херово режет, зато все придумывают ему отмазки - то геометрия, то покрытие, то лунное затмение.
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»