Гидраторы Source Military

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
Ответить
Andretti
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Гидраторы Source Military

Сообщение Andretti »

После использования в течение нескольких месяцев 3-литрового Camelbak 2010 года захотелось сменить этот гидратор на другой. Требования были следующие:

-Плоская форма
-Съемный шланг

В результате поисков были найдены очень обхваливаемые на разных форумах гидраторы фирмы Source, которые превосходили все мои требования.

Остановился на 2-литровой версии Widepac, которая приедет где-то через неделю.
Изображение

[youtube]http://youtube.com/watch?v=l7SdadI-ngI[/youtube]

При этом уже жалею. :) И не потому, что гидратор неудачный (он по-прежнему намного лучше Camelbak), а потому что, как оказалось, у Source есть специальное подразделение, делающее гидраторы для военных. И эти модели еще лучше стандартных.
Изображение

Посмотреть на доступные гидраторы Military можно здесь. Перечислю чем они мне нравятся:
- Еще более плоский дизайн. 2-литровая версия, которая мне приглянулась, после наполнения занимает всего 3-4 см в толщину.
- Стандартные тактические цвета (coyote, foliage green и так далее). Мне например не нравится как ярко синяя трубка контрастирует с рюкзаком цвета "тактика" или "камуфляж".
- На трубке по умолчанию находится изолятор. Кто пользовался гидраторами, знает, что вода в трубке нагревается и те 2 глотка, которые обычно делаешь, полностью состоят из теплой воды, хотя в самом гидраторе она еще холодная.
- Емкости от 0,75 л до 3 л.
- Военные ненадежную штуку не возьмут. :)

Также нравятся все фишки, имеющиеся и в стандартной версии Source:
- Специальное покрытие, препятствующее распространению микробов (пожизненная гарантия)
- Легкое наполнение и чистка (в моделях с открывающимся верхом)
- Еще более плоский дизайн за счет отказа от скручивающегося колпачка на самом гидраторе (также только в некоторых моделях).

Понравились и некоторые аксессуары. Например магнитная клипса к которой клеится шланг свисающий на лямке рюкзака. И клапан, с помощью которого гидратор можно наполнять из стандартной пластиковой бутылки или обычного крана прямо через питьевой шланг (то есть гидратор не нужно доставать из рюкзака).

Напоследок самое интересное. У нас сложно найти в продаже тот же Camelbak, не говоря уже о Source. Но! При покупке на сумму от $60 на официальном сайте. Доставка в любую страну мира - бесплатна! Обещают привезти с помощью Air Mail за 2-3 недели, но я уже когда-то заказывал из Израиля, где и расположена компания, и привозили за 5 дней.

$70 это стоимость двух гидраторов, как раз для себя и для друга. Несмотря на то, что мне уже едет обычный турристический Source, я решил заказать себе и другу еще 2 модели Military. Немного обломался. Впервые за 2 года случились проблемы при оплате пластиковой картой. Ее только перевыпустили, и думаю что проблемы из-за этого. Надеюсь другим повезет больше. Читал на иностранных форумах о заказах, у всех все нормально работает. Сам повторю заказ еще раз в конце месяца.

Напоследок, известный многим Milspecmonkey, показывает Source Military. 2-литровая модель где-то после середины.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=K9zxHXjBIM8[/youtube]

Здесь есть неплохой обзор на английском (и хорошие фотки).
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гидраторы Source Military

Сообщение F100 »

А заказывали из Израиля ?
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гидраторы Source Military

Сообщение das »

в них можно виноград пихать- чавить (пока идёшь) и постепенно сёрбать :D
Andretti
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гидраторы Source Military

Сообщение Andretti »

F100 писал(а):А заказывали из Израиля ?
Заказывал шейкер как-то, было дело. :)

Как уже писал, повторю заказ в конце месяца, если деньги на что-то другое не понадобятся, поскольку уже и так 2 гидратора считай есть.

upd: Дошло. Если вопрос был про стандартный (синий) Source, то нет, заказывал из штатов.
Последний раз редактировалось Andretti 06 авг 2011, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Andretti
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гидраторы Source Military

Сообщение Andretti »

А зеленый гидратор на фото кстати по форме напоминает нашу родную грелку. :)
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Гидраторы Source Military

Сообщение Winwolf »

Съемный шланг - это круто, мне этого очень не хватает на моем Deuter Streamer
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Гидраторы Source Military

Сообщение threevc »

Winwolf писал(а):Съемный шланг - это круто, мне этого очень не хватает на моем Deuter Streamer
У меня на BlackHawk Hydrastorm (два пака и ещё один резервуар с шлангом дополнительно) тоже съёмный :grin:
А блэкхок у нас купить проще чем source. Вопрос о "взаимокачестве" (кто круче) остаётся открытым :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гидраторы Source Military

Сообщение anri »

спасибо за обзор. Сам пользуюсь Pantac - в принципе доволен, но загубник поменял на camelback-овский
Аватара пользователя
WALL-E
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:05
Откуда: Одесса

Re: Гидраторы Source Military

Сообщение WALL-E »

Я бы с кооперировался с кем нибудь на гидратор Military 3-х литровый (единственное но -у меня нет опыта покупок чего либо за "бугром")если есть такие у кого есть опыт и желание стучитесь в Личку :)(:?
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»