Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Обзоры экипировки и снаряжения для активного отдыха, походов и путешествий
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение Muholov »

gavriloid писал(а):
Спасибо. А можно еще узнать, почему выбрали модель с кордуровыми вставками? Какие преимущества они дают? Вес?
Ядрён батон! Только сейчас заметил, что не ответил на вопрос. Наверно нажал на предпросмотр и забыл запостить.

Преимущества голенища сапога - полная защита икр он колючего кустарника, набора воды при переходе вброд и укусов змей.
Преимущества кожаного берца - защита голени и косточек от ударов, лучше удержание стопы при прыжке, лучше влагоизоляция чем у текстильного.
Преимущество текстильного берца - меньше вес, меньше тратится усилий при длительной ходьбе на сгибание.
Обычно охотник, по заверениям бывалых людей, за день проходит 15-20 километров. Пусть не бегом, но это тоже много.
И поэтому я выбрал с текстильным берцем. Предполагается, что в них я кроме по городу на-работу-с-работы в сильный мороз, при несильном буду ходить в лес на выходные.
Спасибо. Я и сам понемногу начал догадываться, читая продолжающееся обсуждение, а также читая тему про выбор берцев. Что касается жесткости кожанных ботинков, то ее стараются оставить только поперечную. Некоторые производители для уменьшения продольной жесткости делают вот такие вставки
Изображение
На счет дышимости - думаю что тут не все так однозначно (из-за мембраны, которая стоит за текстилем), но в общих чертах, наверное близко к правде. Дело в том, что в кожанных иногда делают ыот такую вентиляцию
Изображение
Так что одни сделали шаг в сторону уменьшения продольной жесткости и увеличения вентиляции, а другие сделали шаг в сторону величения непромокаемости, поставив мембрану под текстиль. Пи этом и те, и другие немного утратили свои сильные стороны, но в целом, думаю, ботинки сильно выиграли для определенных задач.
Еще раз спасибо как за обзор, так и за ответ. Было очень познавательно.
k7007
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:01
Откуда: Украина

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение k7007 »

Блин все равно ошибся в размере :sv:et: :smile: Заказал на Кабеласе 10,5 размер http://www.cabelas.com/product/Footwear ... 748540.uts ждал долго и в итоге большие блин :-( Скупая мужицкая слеза катится по щеке- в барахолку видится путь.Может кто из комрадов в Киеве видел где в продаже такие боты есть,чтоб при помощи денежных знаков сделать обмен на 10 размер.Плз хелп :sv:et: Второй раз ожидания посылки психика может не выдержать :smile: Если не там разместил звиняйте-перенесите плз куда надо.
Аватара пользователя
valera_meln
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:57
Откуда: хмельницкий

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение valera_meln »

gavriloid замерь пожалуйста длину стельки, я тоже хочу заказать обувь этого вендора и у меня 10,5-11 размер ::hi:::
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение Клод »

Хотелось бы узнать как ботинки в носке? Из первого поста.
k7007
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:01
Откуда: Украина

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение k7007 »

Относил сезон(почти макс нагрузки) rt24Ноги сухие,в тепле и сохранности :) Главное с размером не про-ть
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение Клод »

И что никаких недостатков?
k7007
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:01
Откуда: Украина

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение k7007 »

Пока не выявил cvb34 (есте-но все ИМХО)
Vitaliy

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение Vitaliy »

Если не ошибаюсь, то размеры у них одинаковые и на сапоги и на ботинки. Прямо на коробке пишут размеры и их соответствие американским, английским и европейским + длинна стельки в сантиметрах
Irish Setter Gunflint 200-Gram Hunting Boots - размер 12 D длинна стельки 30см.
Ботинки Irish Setter какие точно не помню - размер 11,5 D длинна стельки 29,5см.
Barmaley

Re: Обзор Irish Setter Gunflint 1000-Gram Hunting Boots

Сообщение Barmaley »

gavriloid
спасиб...жду уж результатов с "полей"...сам на сеттера поглядываю
Ответить

Вернуться в «Обзоры экипировки и снаряжения»