Чи є представництво Mora в Україні?

Обговорення та питання про ножі з країн Скандинавії
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение snezhkin »

BERENDEY писал(а):
tarkus писал(а):
Novak писал(а):простіше мати папірець і перекласти всі проблеми на продавця, якщо, раптом, вони виникнуть

А как же знаменитая фраза: "Незнание закона не освобождает от его выполнения"?
Проблемы переложить не получится.
+1 :)
+100 %
Сотрудникам Полиции будет глубоко пофиг где и когда куплен нож. Все проблемы будут обращены именно к вам.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Novak »

snezhkin писал(а): Сотрудникам Полиции будет глубоко пофиг где и когда куплен нож. Все проблемы будут обращены именно к вам.
Та невже?
Якщо я придбав ніж офіційно (а не на базарі, з-під поли), і продавець надав мені документ (висновок експертизи), який засвідчує, що даний ніж не є холодною зброєю, то в чому є моє порушення закону?
Я ж саме для цього і шукаю документ, який свідчить про те, що ніж не є ХЗ і його придбання не є порушенням закону.
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение BERENDEY »

Novak писал(а):
snezhkin писал(а): Сотрудникам Полиции будет глубоко пофиг где и когда куплен нож. Все проблемы будут обращены именно к вам.
Та невже?
Якщо я придбав ніж офіційно (а не на базарі, з-під поли), і продавець надав мені документ (висновок експертизи), який засвідчує, що даний ніж не є холодною зброєю, то в чому є моє порушення закону?
Я ж саме для цього і шукаю документ, який свідчить про те, що ніж не є ХЗ і його придбання не є порушенням закону.
Нарушение в том, что лезвие ножа длиннее чем ладонь, а значит достанет до сердца, а значит нож - ХО!!! :smile: Извините, не хотел Вас обидеть. :)(:? Просто не сдержался! l@l
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Reineke »

Это домашний ножик для кабана поскребти. Куда с ним ходить? Зачем на него папэры?
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение ljoint »

Reineke писал(а):Это домашний ножик для кабана поскребти. Куда с ним ходить? Зачем на него папэры?
Он собирается ехать на велике и размахивать этим ножиком, пугая собак (см. выше по топику).
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Reineke »

ljoint писал(а):
Reineke писал(а):Это домашний ножик для кабана поскребти. Куда с ним ходить? Зачем на него папэры?
Он собирается ехать на велике и размахивать этим ножиком, пугая собак (см. выше по топику).
Ааа. Ну я думаю с собаками легче договориться чтоб успокоились (см. Данди Крокодил) чем с мусорами.
Та и эта сабля вроде без ножен идёт, так что купишь нож, а вместе с ним еще и гемморой.
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение SSvitosSS »

Сразу извинюсь за оффтоп, но от собак эффективней всего исспользовать ультразвуковой отпугиватель,желтый такой, стоит не дорого в районе 5$, на харьковтуристе человек продавал, или на али можно поискать. Я сам с таким три года на веле катаю, штука эффективная, ее наличие лишит Вас данной проблемы.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Novak »

Reineke писал(а):Это домашний ножик для кабана поскребти. Куда с ним ходить? Зачем на него папэры?
А якщо я захочу до колєги піти, "кабанчика тойво", а колєга живе в сусідньому селові :D , 15 км на велосипеді (або електричкою)?
ljoint писал(а):Он собирается ехать на велике и размахивать этим ножиком, пугая собак (см. выше по топику).
Це Ви, шановний, збираєтеся то все робити, а я все в межах культурної людини.
На веліку ножами розмахувати можуть тільки неадеквати, Ви вже вибачте. Мені навіть на думку таке прийти не могло. Якщо Вас збив з толку хтось, хто вперше згадав тут цю дурню, то звертайтеся до нього, а не до мене, будь-ласка.
....
Чи, може, "папір" взагалі не потрібен? І всі ці розмови про сертифікати/висновки експертів, теми, які цьому присвячені на форумі, нічого не варті?
Последний раз редактировалось Novak 23 янв 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение snezhkin »

Novak писал(а):
snezhkin писал(а): Сотрудникам Полиции будет глубоко пофиг где и когда куплен нож. Все проблемы будут обращены именно к вам.
Та невже?
Якщо я придбав ніж офіційно (а не на базарі, з-під поли), і продавець надав мені документ (висновок експертизи), який засвідчує, що даний ніж не є холодною зброєю, то в чому є моє порушення закону?
Я ж саме для цього і шукаю документ, який свідчить про те, що ніж не є ХЗ і його придбання не є порушенням закону.
Проблемы могут быть от того , что нож висит у вас на поясе ! Или вы машете им перед мордой приставучей дворняги . И вопросы ( - Гражданин почему у вас нож на ремне висит ? - Вы кого убивать/резать собрались ? - Гражданин пройдёмте до выяснения ! ...) у СП появятся к вам независимо от того , что данный нож - чистый ХозБыт.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Novak »

snezhkin писал(а): Проблемы могут быть от того , что нож висит у вас на поясе ! Или вы машете им перед мордой приставучей дворняги . И вопросы ( - Гражданин почему у вас нож на ремне висит ? - Вы кого убивать/резать собрались ? - Гражданин пройдёмте до выяснения ! ...) у СП появятся к вам независимо от того , что данный нож - чистый ХозБыт.
Ну і? Які питання?
Їду (йду) собі на природу, нікого не чіпаю, ніж просто висить на поясі, в чохлі (ножнах). Це заборонено? Яке "пройдемте для вияснения"? Я щось порушив?
Для "пройдемте для вияснения" повинні бути законні підстави, інакше самі СП порушать закон.
А якщо їх зацікавить сам ніж, то "ось вам довідка, що це є госптовари, не є ХЗ"
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Reineke »

Novak, по закону оно по правильному. Да.
Правильно советовали Райберт. Если так необходимо, то на край купите у него эту справку. Всё. Один выход. :-D Но я вам пророчествую - этот нож из-за не востребованности будет валяться у сарае. Собственно для сарая он и проэктировалси :-D Не для нОски, а для лЕжки.
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение snezhkin »

Novak писал(а):
ljoint писал(а): Какие "переживати"? Вы эту саблю на поясе как ЕДЦ собрались носить?
Саме так. Тільки ще не вирішив де: в горизонтальному положенні на поясі чи в вертикальному на рюкзаку, збоку. Собак, знаєте, стає все більше, а я на велосипеді, часто в безлюдних місцях (лісопосадки і т.п.) З ножем якось трохи більше впевненості.
Novak писал(а):
ljoint писал(а):Он собирается ехать на велике и размахивать этим ножиком, пугая собак (см. выше по топику).
Це Ви, шановний, збираєтеся то все робити, а я все в межах культурної людини.
На веліку ножами розмахувати можуть тільки неадеквати, Ви вже вибачте. Мені навіть на думку таке прийти не могло. Якщо Вас збив з толку хтось, хто вперше згадав тут цю дурню, то звертайтеся до нього, а не до мене, будь-ласка.
Извините , но судя по вашим высказываниям впечатления складываются именно определённые . ::mr47::
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение snezhkin »

Novak писал(а):
snezhkin писал(а): Проблемы могут быть от того , что нож висит у вас на поясе ! Или вы машете им перед мордой приставучей дворняги . И вопросы ( - Гражданин почему у вас нож на ремне висит ? - Вы кого убивать/резать собрались ? - Гражданин пройдёмте до выяснения ! ...) у СП появятся к вам независимо от того , что данный нож - чистый ХозБыт.
Ну і? Які питання?
Їду (йду) собі на природу, нікого не чіпаю, ніж просто висить на поясі, в чохлі (ножнах). Це заборонено? Яке "пройдемте для вияснения"? Я щось порушив?
Для "пройдемте для вияснения" повинні бути законні підстави, інакше самі СП порушать закон.
А якщо їх зацікавить сам ніж, то "ось вам довідка, що це є госптовари, не є ХЗ"
Вы видимо забыли в каком государстве мы живём ? И что презумпция невиновности у нас только на бумаге !
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение tarkus »

Novak писал(а):Чи, може, "папір" взагалі не потрібен? І всі ці розмови про сертифікати/висновки експертів, теми, які цьому присвячені на форумі, нічого не варті?
А вот представьте. Забрали у Вас эту саблю на экспертизу. Вы им: "Не надо, у меня справка есть". Они: "А у нас эксперт есть". И решать будет судья, чья справка круче.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Novak »

snezhkin писал(а): Извините , но судя по вашим высказываниям впечатления складываются именно определённые . ::mr47::
Ну і що, хто написав про "размахування на веліку"?
Змогли знайти? Потрудіться знайти і тоді робіть висновки.

Я говорив виключно про носіння у піхвах, на поясі, або причіпленому до рюкзака.
Якось не хочеться втрапити в таку (чи подібну) ситуацію беззахисним.
Хоча, ясна річ, хай Бог милує і від собак і від співробітників поліції.
Все це для перестраховки від перших та других.
Reineke писал(а):Novak, по закону оно по правильному. Да.
Правильно советовали Райберт. Если так необходимо, то на край купите у него эту справку. Всё. Один выход. :-D Но я вам пророчествую - этот нож из-за не востребованности будет валяться у сарае. Собственно для сарая он и проэктировалси :-D Не для нОски, а для лЕжки.
На Райберті написав, чекаю відповіді.
Зрештою, візьму я не цей ніж, а Frosts Viking 660, який в мене вже є, все одно краще підстрахуватися папірцем.

Тому, (нагадую всім, хто так стривожився питанням собак :D ), ця тема про офіційного представника фірми Mora в Україні і про сертифікати/довідки на їхні ножі.
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение snezhkin »

Novak
Оставил вам сообщение в теме " Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных "
Ознакомьтесь !
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Urs »

А ведь человек просто справку хотел... :smile:
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение snezhkin »

Urs
Нет ;))
Человек хотел узнать есть ли представительство "Mora of Sweden" в Украине :D
Ответ : Представительства - нет . Официальные дилеры - есть . :-D
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение corsar_s »

Novak, та далась Вам та мора 1030. Пойдите на базар купите совецкий сельскохозяйственный нож, или как там он назывался, и носите. Он раза в полтора больше, и вопросы по покупке не должны возникнуть.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Novak »

corsar_s писал(а):Novak, та далась Вам та мора 1030. Пойдите на базар купите совецкий сельскохозяйственный нож, или как там он назывался, и носите. Он раза в полтора больше, и вопросы по покупке не должны возникнуть.
corsar_s, дався Вам той флуд? :-)
Назву теми встигли прочитати?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение corsar_s »

Novak писал(а):дався Вам той флуд?
А так тема ж о нём. Не?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Чи є представництво Mora в Україні?

Сообщение Зольдатен »

Так-с, с представительством выяснили, дальнейшей развитии темы не вижу и посему закрываю
с уважением, ваш покорный слуга ::hi:::
Закрыто

Вернуться в «Mora, Helle, Marttiini...»