Давайте поговорим про ножи Emerson

Обговорення та питання про ножі Emerson
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Morozov »

totorro
За что такие деньги?
Этот вопрос рассмотрен всесторонне и не раз. Вот ссылки:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/298926.html
http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=13999
http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11416
http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=15377
И вот эта, хоть и про кастомы, но тоже пойдет:
http://rusknife.com/index.php/topic/276-ernie-emerson/
А деньги за них просят, те, за которые их готовы покупать.
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение totorro »

Morozov

спасибо завтра поизучаю
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Андрей С07 »

Ну не знаю ребята, потрогал я Эти ХВАЛЕННЫЕ ПЕРЕХВАЛЕННЫЕ Эмерсоны, за 2,5 штуки гривен можно ТАКОЕ гавно взять ......!!!!!!! Сталь не супер ахти какая обычная (бенчевская), покрытие ну обычное, ход клинка обычный (тот же Хеклер и Кох китайский ходит не хуже).Ну да необычное сведение спусков, рукоять достаточно удобная, но по толщине тот же Хеклер иКох, да и еще прогинается когда плашки сжимаешь, скрипа нет но ощущение китайца присутствует!Лютая надпись Эмерсон!!!! Но мои кумиры Янич, Перрин, Рембо, Кочергин, Стетхем и Данди , короче-надпись и логотипчик не фонтан с шампанским ,для меня лично! Открывание вообщем такое же как на Тилайте, с кармана вроде джинсы не режет, брал трогать Эндуру с системой открывания Эмерсона так она мне джинсу порезала (слишком глубокий крюк!)!Об универсальности метизов применяемых на этих ножах сказать нечего, рынок полон разнообразнейших битков на разные вкусы , так что это не так уж и круто!
Вообщем ножик достаточно неплох по тактильным ощущениям рукоятка ухватистая с упорами везде да и только! Я б их ставил в линейку Китайских Хеклеров, Тинейшесов и СРКТ. Ну сталь круче-это да, но исполнение рукояти-самое посредственное. Короче мой вердикт (если можно,конечно) : нож не плох, не уродлив, не кривобок, но и не такой классный чтоб его купить за деньги лимитовых Спайдерок,Бенчей(терпеть не люблю аксис), Колд стилов Талваров, Хатамото и т. д., Зеро толерансов от Хиндерера (кстати за 2,500 классный вариант видел!!!!),Мкаст(там вообще то другая напрвленность ножей но подгонка и сталь очень на высоте), да и многих других! Были бы в 2 раза дешевле может какого то и купил, а за такие деньги вариантов круче и прочнее очень много.Да, кстати, по резу никакой разницы не заметил, режет да и все! Мое мнение Эмерсоны как Бредли, какой то фирме заказали линеечку в производстве на тихаря от покупателя, а деньги лупят как будто свое производство да и еще кастомное!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение corsar_s »

Ну, прямо откровение какое-то...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение moi »

напомнило эпичный спич про хардкор и мытищи =)
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Вовка-десант »

Надо собраться и купить 15-й! Очень нравится!
chili
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:56
Откуда: Киев

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение chili »

Андрей С07 писал(а):Ну не знаю ребята, потрогал я Эти ХВАЛЕННЫЕ ПЕРЕХВАЛЕННЫЕ Эмерсоны, за 2,5 штуки гривен можно ТАКОЕ гавно взять ......!!!!!!! Сталь не супер ахти какая обычная (бенчевская), покрытие ну обычное, ход клинка обычный (тот же Хеклер и Кох китайский ходит не хуже).Ну да необычное сведение спусков, рукоять достаточно удобная, но по толщине тот же Хеклер иКох, да и еще прогинается когда плашки сжимаешь, скрипа нет но ощущение китайца присутствует!Лютая надпись Эмерсон!!!! Но мои кумиры Янич, Перрин, Рембо, Кочергин, Стетхем и Данди , короче-надпись и логотипчик не фонтан с шампанским ,для меня лично! Открывание вообщем такое же как на Тилайте, с кармана вроде джинсы не режет, брал трогать Эндуру с системой открывания Эмерсона так она мне джинсу порезала (слишком глубокий крюк!)!Об универсальности метизов применяемых на этих ножах сказать нечего, рынок полон разнообразнейших битков на разные вкусы , так что это не так уж и круто!
Вообщем ножик достаточно неплох по тактильным ощущениям рукоятка ухватистая с упорами везде да и только! Я б их ставил в линейку Китайских Хеклеров, Тинейшесов и СРКТ. Ну сталь круче-это да, но исполнение рукояти-самое посредственное. Короче мой вердикт (если можно,конечно) : нож не плох, не уродлив, не кривобок, но и не такой классный чтоб его купить за деньги лимитовых Спайдерок,Бенчей(терпеть не люблю аксис), Колд стилов Талваров, Хатамото и т. д., Зеро толерансов от Хиндерера (кстати за 2,500 классный вариант видел!!!!),Мкаст(там вообще то другая напрвленность ножей но подгонка и сталь очень на высоте), да и многих других! Были бы в 2 раза дешевле может какого то и купил, а за такие деньги вариантов круче и прочнее очень много.Да, кстати, по резу никакой разницы не заметил, режет да и все! Мое мнение Эмерсоны как Бредли, какой то фирме заказали линеечку в производстве на тихаря от покупателя, а деньги лупят как будто свое производство да и еще кастомное!
Коллега, эти прекрасные эмоциональные выводы на вас обрушились, только когда вы ПОТРОГАЛИ что-то из Эмерсонов? Если не секрет, что это было за недоразумение с крючком, у которого мало того, что и сталь не супер-ахти, еще и плашки картонные, в руках гнутся, покрытие банальное, а самое обидное - ход клинка самый что ни на есть обычный? А каким он должен быть, чтобы стать необычным? А что такое "необычное сведение спусков"? Это хорошо или плохо? Или хорошо только обычное? И хорошо для чего?
У вас прекрасные кумиры, и таки да - ни один из Эмерсонов не подойдет ни Яничу, который умеет работать только "мастерками" конструкции имени себя, ни Джону Рембо (ведь там нет пилы и кровостоков нормальных), ни Кочергину (не похож на штык или саперную лопатку), ни Денди (по размерам мелок, и рукоять не из рога, увы). А уж Стетхему вообще нож не нужен, слишком уж он крут, а если и нужен - то только United Cutlery по цене $19.25 за 3 штуки...
После "фонтана с шампанским и универсальности метизов" я вашу мысль потерял, простите, но выводы ввели в горестное состояние и немедленное желание махнуть свой десяток этого аццкого лома на нормальные китайские Хеклеры, Тинейшисы и тем более, ЦРКТ. А если удастся все скопом сменять на Талвар или Хатамото с их прекрасным ламинатом - это будет удача!

Но была бы совершенно лишняя, не облагаемая налогами, сумма, или стоил бы он в 2 раза дешевле нынешней - таки купили бы? Может, в этом причина праведного гнева?

Кстати, сравнение с Бредли не самое худшее, и вряд ли сильно попортит имидж, что одному, что другому :)

Никто никогда не говорил, что Эмерсоны идеальные, они либо нравятся - либо нет, сталь одна что на серийке, что на кастомах за 2 килобакса.. И как был, так и будет свой покупатель за предлагаемые деньги. Только не надо делать выводы на основании тактильного и визуального знакомства - рискните стать владельцем, положите на алтарь беспристрастности и жажды истины немножко ден.знаков- глядишь, что-то в ощущениях может измениться :)

P.S. Слово "Хваленные" в этом контексте пишется с одной "Н" и "Гавно" - через "О" :)(:?
chili
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:56
Откуда: Киев

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение chili »

Вовка-десант писал(а):Надо собраться и купить 15-й! Очень нравится!
Стандартный или мини? У меня есть Мини полусеррейтор, так на сильно крупную ладонь при его геометрии рукояти не очень подойдет, средний и супер - да, даже с запасом :). Кстати, по ощущениям в руке даже мини 15й мощнее мини Коммандера, крепче что ли.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение McS »

Согласен с мнением, что ножи Эмерсон в массе своей - отстой.
такого хренового качества исполнения на ножах от 200$ не видел ни у одного другого изготовителя. И разговор не про часности, а про все изделия.
Есть пару моделек интересных лично мне, но все равно не куплю...
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение McS »

ЗЫ: а сервис у них - вообще супер!!! написал им по нескольким ножам в сумме около 50 писем -ни одного ответа...
Закушавшийся Майкротек и то через раз отвечает.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение deily »

chili писал(а):
Вовка-десант писал(а):Надо собраться и купить 15-й! Очень нравится!
Стандартный или мини? У меня есть Мини полусеррейтор, так на сильно крупную ладонь при его геометрии рукояти не очень подойдет, средний и супер - да, даже с запасом :). Кстати, по ощущениям в руке даже мини 15й мощнее мини Коммандера, крепче что ли.
супер 15й? неверное там же где и гантинг... ()(!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение deily »

Андрей С07 писал(а):Ну не знаю ребята, потрогал я Эти ХВАЛЕННЫЕ ПЕРЕХВАЛЕННЫЕ Эмерсоны, за 2,5 штуки гривен можно ТАКОЕ гавно взять ......!!!!!!! Сталь не супер ахти какая обычная (бенчевская), покрытие ну обычное, ход клинка обычный (тот же Хеклер и Кох китайский ходит не хуже).Ну да необычное сведение спусков, рукоять достаточно удобная, но по толщине тот же Хеклер иКох, да и еще прогинается когда плашки сжимаешь, скрипа нет но ощущение китайца присутствует!Лютая надпись Эмерсон!!!! Но мои кумиры Янич, Перрин, Рембо, Кочергин, Стетхем и Данди , короче-надпись и логотипчик не фонтан с шампанским ,для меня лично! Открывание вообщем такое же как на Тилайте, с кармана вроде джинсы не режет, брал трогать Эндуру с системой открывания Эмерсона так она мне джинсу порезала (слишком глубокий крюк!)!Об универсальности метизов применяемых на этих ножах сказать нечего, рынок полон разнообразнейших битков на разные вкусы , так что это не так уж и круто!
Вообщем ножик достаточно неплох по тактильным ощущениям рукоятка ухватистая с упорами везде да и только! Я б их ставил в линейку Китайских Хеклеров, Тинейшесов и СРКТ. Ну сталь круче-это да, но исполнение рукояти-самое посредственное. Короче мой вердикт (если можно,конечно) : нож не плох, не уродлив, не кривобок, но и не такой классный чтоб его купить за деньги лимитовых Спайдерок,Бенчей(терпеть не люблю аксис), Колд стилов Талваров, Хатамото и т. д., Зеро толерансов от Хиндерера (кстати за 2,500 классный вариант видел!!!!),Мкаст(там вообще то другая напрвленность ножей но подгонка и сталь очень на высоте), да и многих других! Были бы в 2 раза дешевле может какого то и купил, а за такие деньги вариантов круче и прочнее очень много.Да, кстати, по резу никакой разницы не заметил, режет да и все! Мое мнение Эмерсоны как Бредли, какой то фирме заказали линеечку в производстве на тихаря от покупателя, а деньги лупят как будто свое производство да и еще кастомное!
очень глубокое исследование...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение deily »

McS писал(а):Согласен с мнением, что ножи Эмерсон в массе своей - отстой.
такого хренового качества исполнения на ножах от 200$ не видел ни у одного другого изготовителя. И разговор не про часности, а про все изделия.
Есть пару моделек интересных лично мне, но все равно не куплю...
есть с пяток эмерсонов. имхо и кач-во и дизайн вполне достойные. косяков нет, ровная заточка. цена да, немного задрана. но если сравнивать с тем же страйдером - я не вижу чему особо ужасаться. косяки у эмерсона мне встречались исключительно в обработке г10 после 2010. раньше она была тверже и соответственно хорошо держала фаску.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Reineke »

Вовка-десант писал(а):Надо собраться и купить 15-й!
по счету? 8-)
chili
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:56
Откуда: Киев

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение chili »

deily писал(а):
chili писал(а):
Вовка-десант писал(а):Надо собраться и купить 15-й! Очень нравится!
Стандартный или мини? У меня есть Мини полусеррейтор, так на сильно крупную ладонь при его геометрии рукояти не очень подойдет, средний и супер - да, даже с запасом :). Кстати, по ощущениям в руке даже мини 15й мощнее мини Коммандера, крепче что ли.
супер 15й? неверное там же где и гантинг... ()(!

Виноват, с 8м перепутал.
chili
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:56
Откуда: Киев

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение chili »

McS писал(а):Согласен с мнением, что ножи Эмерсон в массе своей - отстой.
такого хренового качества исполнения на ножах от 200$ не видел ни у одного другого изготовителя. И разговор не про часности, а про все изделия.
Есть пару моделек интересных лично мне, но все равно не куплю...
Может, к ножам "от 200" и стоит предъявлять повышенные требования, но многие из стандартных моделей (не беру Персиан, лимиту, 12й или не выпускаемые модели) начинаются от 126 и вполне приличного качества. Я не есть адепт Эрни, и нравятся далеко не все модели, но на мой неискушенный вкус эргономика у них как раз на все деньги, пусть и не без огрех обработки и подгонки. Все - ИМХО.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение McS »

chili писал(а):
Может, к ножам "от 200" и стоит предъявлять повышенные требования, но многие из стандартных моделей (не беру Персиан, лимиту, 12й или не выпускаемые модели) начинаются от 126 и вполне приличного качества. Я не есть адепт Эрни, и нравятся далеко не все модели, но на мой неискушенный вкус эргономика у них как раз на все деньги, пусть и не без огрех обработки и подгонки. Все - ИМХО.
Не знаю кому как, но мне эргономика не подтвержденная качеством неинтересна абсолютно.
цена 200 - это начальная цена с доставкой к нам. от 120-130 баксов - эт только маленькое что то. Как раз на большинство моделей цены со 160 начинаются
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Андрей С07 »

Причина действительно в недостаче свободных 2000 -3000 грн. , просто я привык обдумывать свои траты, взвешивать степень надобности предмета по комплексу признаков ему присущих, как эргономика так и качество изготовления в комплексе. И мне кажется это подход правильный...
Расшифрую : за Хатамото я отдам 2500 он сделан как положено; за Блек Сейбл тоже 3000 отдам он тоже сделан! Возможно за Сог Томкет или Архитек-тоже, хотя замки не очень нравятся! А вот за эмерсон-не отдам, его цена должна быть на уровне спайдерко (мое мнение) , а именно 800-1500, тогда б я его купил ! ВОТ И ВСЕ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ! И кстати трогал я кажется Коммандер со сточенным носом под танто, могу ошибаться!

P.S. Давайте,согласно правилам фрума, оставлять личные отзывы ТОЛЬКО о ножах (продукции)!!! Дизайнеры-разработчики или хозяева ножей не обсуждаются (кто умеет мастерком, а кто лопатой это не НАШЕ с ВАМИ дело,если сам покруче - изготовте,покажите...)!Лично я ничего плохого на мистера Эмерсона не сказал, поэтому прошу ценителя высказываться только по теме продукта (опишите достоинства данной продукции, скажите свое мнение да мало ли...),а то идет обсер моих слов и проверка оррфографии!
P.P.S Да, может я и не очень складно и последовательно изложил мысли, но это было под воздействием тактильного впечатления от продукта! Я ожидал закономерной зависимости :цена-качество, и только... И кстати, я заметил что многие люди на форуме как только прочитают что либо условно плохое о своем любимом ноже, так сразу злятся на автора, не описывают другие , положительные стороны, не пишут свое мнение, а сразу начинаются цитаты,афоризмы и проверка грамматики! Возникает вопрос - Нахрена тогда вообще такие форумы, разве не для обмена мнением и информацией о продукции ?
Прошу прощения у всех кого оскорбил! :)(:? Мы регистрируемся тут не для личных перепалок и конфликтов, а для обмена ОБЪЕКТИВНЫМ мнением каждого пользователя!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Skandinav
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:28
Откуда: Севастополь

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Skandinav »

А вообще есть в природе Emerson модель CQC7 без стамесочной заточки?
EnzoF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:44
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение EnzoF »

Skandinav писал(а):А вообще есть в природе Emerson модель CQC7 без стамесочной заточки?
Есть такой http://blog.gear.co.ua/%D0%BD%D0%BE%D0% ... 7v-sf-913/
Именно этот экземпляр был приобретен.
Skandinav
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:28
Откуда: Севастополь

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Skandinav »

Благодарю за информацию. Надеюсь когда-нибудь хотелка сбудется =)
Аватара пользователя
KarpatyS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:54
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение KarpatyS »

Не від одного вже чув що кращі ножі Емерсон зроблені не Емерсон.
І ось дизайн CQC7, який мені дуже сподобався є в напівавтоматі ::jchurrah::
http://www.bladeops.com/Protech-Emerson-CQC-7-s/496.htm

Можливо хтось вже "мацав" такий ніж? Є якісь застереження?
Ні Емерсонів, ні Протеків ще поки що не мав, але дуже хочу)
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Мытарь »

KarpatyS,
"Мацав". Как по мне - совершенно бестолковое зубило.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Давайте поговорим про ножи Emerson

Сообщение Мутний »

Щоб зрозуміти чи Емерсон підходить, варто брати саме його, мені от нрав, хоч і не часто юзаю. Якщо чисто дизайн зацікавив, то Протек по механіці цікавішим буде.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Emerson»