"KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Ножова барахолка, продаж та обмін тільки оригінальних ножів та аксесуарів.
Правила форума
Правила продажуу розділі"Продаж, купівля, обмін" знаходяться в цій темі. У разі невідповідності до правил, теми-порушники видаляються без попередження. Після продажу товару, не забудьте, будь ласка, написати: ТЕМА ЗАКРИТА. ТОВАР ПРОДАНО . Вдалих продажів!
Ответить
bk45
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:56
Откуда: Днепропетровск

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение bk45 »

pr13s7 писал(а):
GeorgCH писал(а):
Феникс писал(а):Имхо, надо цены под каждую страну адаптировать.
В нашей нищей Украине ценник такой, просто космос для куска железа. Без обид.
ценовая политика в пользу - :=(
https://russianknives.com/products/splinter-trc-knives
рискну предположить что это старые запасы купленные по старым ценам иначе такую разницу в цене межде 230баксами и 275 евро я не могу никак пояснить ()(!
я думаю, что это успешный маркетинг Андриуса)) умение продать подороже)
230 баксов это примерно 200 евро. Столько он стоит и всегда стоил на Ламнии. С доставкой к нам.
Тоже самое и с мини щепкой.
Жду свою прелесть оттуда)) скоро приедет ::jchurrah::
For any serious work take Sebenza
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

GeorgCH писал(а):
Феникс писал(а):Имхо, надо цены под каждую страну адаптировать.
В нашей нищей Украине ценник такой, просто космос для куска железа. Без обид.
ценовая политика в пользу - :=(
https://russianknives.com/products/splinter-trc-knives

Это ценовая политика для США. Магазин-то американский. Накиньте на каждый нож доставку, 10% пошлины и 20% НДС. Получится не ниже, чем рекомендованные цены. С учётом, что модели все старые. А потому ориентироваться на сегодняшние цены на сайте TRC на новые модели, сопоставляя с ценами в США на старые, будет не корректно.
Последний раз редактировалось Urs 15 мар 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

Только что разговаривал с Андриусом про Ламнию. Для него было новостью, что его нож из Ламнии купить в Украину будет дешевле, чем такой же нож в его же родную Литву.
Снизу сайта можете поменять страну на Литву и валюту на евро и убедиться, что цены будут ровно рекомендованные.
https://www.lamnia.com/ru/sc/5/%D0%BD%D ... tus&page=1

Второй момент с пошлиной и НДС, которые в "украинской" цене не учитываются. Но даже при этом цена чуть ниже. Хотя со снижением порога нашего лимита на зарубежные посылки конечная цена для украинского клиента Ламнии тоже будет расти. А Ламния, по-моему, не практикует занижение инвойса. Да и таможня сейчас лютая, многое сами проверяют, вплоть до выписки из банка без вашего ведома.
Короче, сама тема, что кто-то не придерживается рекомендованных цен, создавая нездоровую конкуренцию, Андриусу не нравится. Он сказал, что по всем новым моделям будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло. То, что сейчас на Ламнии с ценами на ножи TRC, это "переходной период".
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение corsar_s »

Urs писал(а): будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло.
Ну что тут скажешь?


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/aejTc-WqAUo
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5659 раз
Поблагодарили: 9431 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение GeorgCH »

Urs писал(а):
GeorgCH писал(а):
Феникс писал(а):Имхо, надо цены под каждую страну адаптировать.
В нашей нищей Украине ценник такой, просто космос для куска железа. Без обид.
ценовая политика в пользу - :=(
https://russianknives.com/products/splinter-trc-knives

Это ценовая политика для США. Магазин-то американский. Накиньте на каждый нож доставку, 10% пошлины и 20% НДС. Получится не ниже, чем рекомендованные цены. С учётом, что модели все старые. А потому ориентироваться на сегодняшние цены на сайте TRC на новые модели, сопоставляя с ценами в США на старые, будет не корректно.
на ганзе с 2012 года-Цена, евро.200
"29-1-2019 08:44 
Все что в наличии - в первом посте, ну и splinter xxl еще."
Источник
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1079179-83.html
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение snezhkin »

Urs писал(а): Андриус сказал, что по всем новым моделям будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло.
Что за кривая логика ?? ::()(!:
Если Андриус продаёт свои ножи , по устраивающим его лично оптовым ценам , в различные магазины , то какая ему собственно разница по каким ценам продают те магазины ? По более низким или более высоким от рекомендованной цены ? Главное чтобы люди покупали и бизнес шёл вперёд . Фраза про то , что более низкие цены - "зло" вообще "убила" . Вот он "капитализмус" во всей красе . :x
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение stilet »

Парни, человек заморочился , привез ножи, которые в Украину больше никто не возит , поставил цены производителя, что еще надо? Я сильно сомневаюсь, что если даже Дима скинет на каждом ноже и поставит цены Ламнии , к нему сразу образуется очередь. Это уже наблюдалось по первой партии TRC , когда были очень хорошие скидки . Нахера эти все ссылки на Ламнию и Ганзу , опять же никто не мешает заказать оттуда, если не устраивает цена Кабанов, в чем собственно проблема ? Образуется очередной срач, коими славится наш форум ()(! .
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение vlodko_lviv »

Urs писал(а):Короче, сама тема, что кто-то не придерживается рекомендованных цен, создавая нездоровую конкуренцию, Андриусу не нравится. Он сказал, что по всем новым моделям будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло. То, что сейчас на Ламнии с ценами на ножи TRC, это "переходной период".
Ну з Андріуса можна посміятися хіба що, якщо він з нас не сміється: він що закони Євросоюзу поміняє?! Дивний хлопець, ціна для УСІХ хто не в Євросоюзі буде нижчою на європейське мито. Так було, є і буде, скільки би він не пнувся
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

GeorgCH писал(а):
Urs писал(а):
GeorgCH писал(а):
Феникс писал(а):Имхо, надо цены под каждую страну адаптировать.
В нашей нищей Украине ценник такой, просто космос для куска железа. Без обид.
ценовая политика в пользу - :=(
https://russianknives.com/products/splinter-trc-knives

Это ценовая политика для США. Магазин-то американский. Накиньте на каждый нож доставку, 10% пошлины и 20% НДС. Получится не ниже, чем рекомендованные цены. С учётом, что модели все старые. А потому ориентироваться на сегодняшние цены на сайте TRC на новые модели, сопоставляя с ценами в США на старые, будет не корректно.
на ганзе с 2012 года-Цена, евро.200
"29-1-2019 08:44 
Все что в наличии - в первом посте, ну и splinter xxl еще."
Источник
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1079179-83.html

Цитата с последнего поста продавца: "Все что в наличии - в первом посте, ну и splinter xxl еще.
Болей нет ничего. И в ближайшее время вряд ли ожидается.".

Всяких "хитросделанных" продавцов всегда хватало. Вон на Райберте полно людей, которые берут ножи у Ибиса по опту, обязуясь конечно же держать рекомендованные цены, но тупо барыжат с огромной скидкой. Для отдельно взятого клиента в отдельно взятый момент - это благо. Для украинской ножевой сферы в целом - это зло. Демпинг с целью быстрой и лёгкой наживы никогда до хорошего не доведёт. Поэтому всякие местячковые форумные продавцы на Ганзе для меня вообще не показатель. Мы - официальные представители, нам Андриус доверил свой бренд, мы взяли на себя все корпоративные обязательства. Поэтому для меня дело чести держать рекомендованные Андриусом цены. Даже если мне это будет не выгодно. То же самое и по Брэдфорду.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

vlodko_lviv писал(а):
Urs писал(а):Короче, сама тема, что кто-то не придерживается рекомендованных цен, создавая нездоровую конкуренцию, Андриусу не нравится. Он сказал, что по всем новым моделям будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло. То, что сейчас на Ламнии с ценами на ножи TRC, это "переходной период".
Ну з Андріуса можна посміятися хіба що, якщо він з нас не сміється: він що закони Євросоюзу поміняє?! Дивний хлопець, ціна для УСІХ хто не в Євросоюзі буде нижчою на європейське мито. Так було, є і буде, скільки би він не пнувся
Ножи производятся в стране Евросоюза, в Литве. И, продаваясь при этом в ту же Литву, они получаются дороже, чем к нам в Украину. Мне и Андриусу это кажется странным. Причём не важно, продаются они прямо в Литве от Андриуса, или в Литву из финской Ламнии цена одинаковая.
Да я только за, если можно кому-то купить ножи TRC дешевле. Просто я обязан держать слово и ниже рекомендованных цен буду опускать только точечно на акционные ножи.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

snezhkin писал(а):
Urs писал(а): Андриус сказал, что по всем новым моделям будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло.
Что за кривая логика ?? ::()(!:
Если Андриус продаёт свои ножи , по устраивающим его лично оптовым ценам , в различные магазины , то какая ему собственно разница по каким ценам продают те магазины ? По более низким или более высоким от рекомендованной цены ? Главное чтобы люди покупали и бизнес шёл вперёд . Фраза про то , что более низкие цены - "зло" вообще "убила" . Вот он "капитализмус" во всей красе . :x
Я редко бываю категоричен, но в данном случае ты в корне не прав. Главный, кто заинтересован в удержании строгой ценовой политики, это сам производитель. Это залог долгожительства, популярности и "классовости" любого бренда.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

stilet писал(а):Парни, человек заморочился , привез ножи, которые в Украину больше никто не возит , поставил цены производителя, что еще надо? Я сильно сомневаюсь, что если даже Дима скинет на каждом ноже и поставит цены Ламнии , к нему сразу образуется очередь. Это уже наблюдалось по первой партии TRC , когда были очень хорошие скидки . Нахера эти все ссылки на Ламнию и Ганзу , опять же никто не мешает заказать оттуда, если не устраивает цена Кабанов, в чем собственно проблема ? Образуется очередной срач, коими славится наш форум ()(! .
Олег, всё окей. Люди спрашивают - я честно отвечаю. Вопрос цены всегда актуальный и горячий, так что я с пониманием и терпением к этому отношусь. Сам такой. В данном случае мне даже выкручиваться красиво не надо, потому что я тупо строго придерживаюсь рекомендованных цен самого производителя. Это можно проверить на оф. сайте TRC. Это наше личное обязательство перед Андриусом. И когда вдруг окажется, что Андриус кому-то перестанет продавать свои ножи на опт, я буду не в их числе, потому что все обязательства выполняю, не смотря на свои личные интересы. При этом, конечно, никто не запрещает делать скидки постоянным клиентам, или акции на отдельные ножи и события.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение vlodko_lviv »

Urs писал(а):
vlodko_lviv писал(а):
Urs писал(а):Короче, сама тема, что кто-то не придерживается рекомендованных цен, создавая нездоровую конкуренцию, Андриусу не нравится. Он сказал, что по всем новым моделям будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло. То, что сейчас на Ламнии с ценами на ножи TRC, это "переходной период".
Ну з Андріуса можна посміятися хіба що, якщо він з нас не сміється: він що закони Євросоюзу поміняє?! Дивний хлопець, ціна для УСІХ хто не в Євросоюзі буде нижчою на європейське мито. Так було, є і буде, скільки би він не пнувся
Ножи производятся в стране Евросоюза, в Литве. И, продаваясь при этом в ту же Литву, они получаются дороже, чем к нам в Украину. Мне и Андриусу это кажется странным. Причём не важно, продаются они прямо в Литве от Андриуса, или в Литву из финской Ламнии цена одинаковая.
Да я только за, если можно кому-то купить ножи TRC дешевле. Просто я обязан держать слово и ниже рекомендованных цен буду опускать только точечно на акционные ножи.
Та в тому то і справа, це ВНУТРІШНЄ мито Євросоюзу, який хоче жити добре, а для того щоб добре жити треба платити податки, бо звідки ще можна брати гроші на утримання того самого Євросоюзу?! Рівень життя вищий у країнах, де ціни вищі. А те що вам з Андрюсом видається це дивним, то це тільки ваші власні проблеми.
До вас як до продавця чи постачальника жодних претензій, ви витратили свій час, доклали зусиль щоб привезти ножі в Україну, і ціна це суто справа ваша і Андрюса. А закони Євросоюзу - це справа Європарламенту, на які ні ви, ні Андрюс впливу не мають
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

На днях знакомый получил посылку из Ламнии, а там пусто :D Таможня в описании так и указала, что посылка была уже пустая. Это как-никак тоже риски.

И второе. Покупая за рубежом большую коробку ножей от серьёзного производителя, будучи его официалом, считается дурным тоном просить занизить инвойс. Да и таможня наша сейчас как никогда голодная. Поэтому 32% от всей посылки вынь до полож. Плюс пересыл. Плюс сопутствующие расходы на логистику и содержания магаза. Если я вам скажу, что вся последняя партия ножей TRC для нашего магазина в результате получится в ноль (в лучшем случае), вы же всё-равно никто не поверите. А это правда.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

vlodko_lviv писал(а):
Urs писал(а):
vlodko_lviv писал(а):
Urs писал(а):Короче, сама тема, что кто-то не придерживается рекомендованных цен, создавая нездоровую конкуренцию, Андриусу не нравится. Он сказал, что по всем новым моделям будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло. То, что сейчас на Ламнии с ценами на ножи TRC, это "переходной период".
Ну з Андріуса можна посміятися хіба що, якщо він з нас не сміється: він що закони Євросоюзу поміняє?! Дивний хлопець, ціна для УСІХ хто не в Євросоюзі буде нижчою на європейське мито. Так було, є і буде, скільки би він не пнувся
Ножи производятся в стране Евросоюза, в Литве. И, продаваясь при этом в ту же Литву, они получаются дороже, чем к нам в Украину. Мне и Андриусу это кажется странным. Причём не важно, продаются они прямо в Литве от Андриуса, или в Литву из финской Ламнии цена одинаковая.
Да я только за, если можно кому-то купить ножи TRC дешевле. Просто я обязан держать слово и ниже рекомендованных цен буду опускать только точечно на акционные ножи.
Та в тому то і справа, це ВНУТРІШНЄ мито Євросоюзу, який хоче жити добре, а для того щоб добре жити треба платити податки, бо звідки ще можна брати гроші на утримання того самого Євросоюзу?! Рівень життя вищий у країнах, де ціни вищі. А те що вам з Андрюсом видається це дивним, то це тільки ваші власні проблеми.
До вас як до продавця чи постачальника жодних претензій, ви витратили свій час, доклали зусиль щоб привезти ножі в Україну, і ціна це суто справа ваша і Андрюса. А закони Євросоюзу - це справа Європарламенту, на які ні ви, ні Андрюс впливу не мають


Андриус может лично со своего сайта продавать в своей же Литве ножи дешевле, чем в его же Литву продаёт Ламния ( уплачивая пошлину) ? Может. Но они же продают по одинаковым ценам.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение vlodko_lviv »

Ціни в нього одні для всього Євросоюзу і не буде він продавати ножі в Литві дешевше, бо Литва це теж Євросоюз. І Литва, і Польща, і Німеччина з Чехію будуть платити мито, бо є закони, які цього вимагають.
Купувати ножі на Ламнії, які дорожчі ніж 150 євро, а це практично всі ножі ТРС, то наші податки на різницю складуть не 30, а приблизно 42%, якщо врахувати всі касові збори. Це з власного досвіду, купував Фантоні там.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

vlodko_lviv писал(а):Ціни в нього одні для всього Євросоюзу і не буде він продавати ножі в Литві дешевше, бо Литва це теж Євросоюз. І Литва, і Польща, і Німеччина з Чехію будуть платити мито, бо є закони, які цього вимагають.
Купувати ножі на Ламнії, які дорожчі ніж 150 євро, а це практично всі ножі ТРС, то наші податки на різницю складуть не 30, а приблизно 42%, якщо врахувати всі касові збори. Це з власного досвіду, купував Фантоні там.
То есть ты говоришь,что Splinter 120, купленный украинцем на Ламнии обойдётся ему по финалу дороже, чем для европейца? Дороже рекомендованной Андриусом цены? Если так, то последнюю страницу можно удалить.
GREKA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 11:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 987 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение GREKA »

А тем временем фильма о TRC mini уже на Ютюбе. Дима rt24 !
ХТО НЕ ЖИВ ПОСЕРЕД БУРІ, ТОЙ ЦІНИ НЕ ЗНАЄ СИЛІ
Леся Українка
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение vlodko_lviv »

Зараз Splinter 120 на Ламнії коштує 202 євро, отже:
202+(202-150)*42%=223,84 євро
Для Євросоюзу - 251 євро
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Urs »

Цена, которую мне рекомендовал Андриус в прайсе 245 Евро.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение no2 »

Всё верно.
Есть рекомендованные цены производителя, и все дистрибьюторы должны выдерживать общую минимальную цену по рынку. Крупные продавцы, могут позволить себе ставить более высокую цену. Каждый может придумать акцию и на определённое время понизить цену. Те, кто откровенно демпенгуют долгое время, должны быть наказаны производителем.
Это всё нужно, для здоровой конкуренции. Чтоб все зарабатывали, без отражений на качестве продукта. Максимальный порог цены, определяет потребитель.
Чтоб эта схема работала, нужен хороший отдел маркетинга у производителя.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение Дюк »

Urs писал(а):На днях знакомый получил посылку из Ламнии, а там пусто :D Таможня в описании так и указала, что посылка была уже пустая. Это как-никак тоже риски.

И второе. Покупая за рубежом большую коробку ножей от серьёзного производителя, будучи его официалом, считается дурным тоном просить занизить инвойс. Да и таможня наша сейчас как никогда голодная. Поэтому 32% от всей посылки вынь до полож. Плюс пересыл. Плюс сопутствующие расходы на логистику и содержания магаза. Если я вам скажу, что вся последняя партия ножей TRC для нашего магазина в результате получится в ноль (в лучшем случае), вы же всё-равно никто не поверите. А это правда.
Дима, я поверю. :) :) :)
Я работал в Украине в белую... Я знаю, что это такое.... ()(!
ВiльнI люди мають зброю
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение IRBIz »

как то совсем не весело следить за обсуждениями цен ножей :( Ну разница в 15-20 баксов такая уже критичная на фоне общего ценника? Вот я готов заплатить за "старую" щепку в кайдексе цену, которую сейчас ставят на делюксах.... И чтоооооо? А нет в продаже старых щепок уже.
WATBFB
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5659 раз
Поблагодарили: 9431 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение GeorgCH »

Urs писал(а): Всяких "хитросделанных" продавцов всегда хватало. Вон на Райберте полно людей, которые берут ножи у Ибиса по опту, обязуясь конечно же держать рекомендованные цены, но тупо барыжат с огромной скидкой. Для отдельно взятого клиента в отдельно взятый момент - это благо. Для украинской ножевой сферы в целом - это зло. Демпинг с целью быстрой и лёгкой наживы никогда до хорошего не доведёт. Поэтому всякие местячковые форумные продавцы на Ганзе для меня вообще не показатель. Мы - официальные представители, нам Андриус доверил свой бренд, мы взяли на себя все корпоративные обязательства. Поэтому для меня дело чести держать рекомендованные Андриусом цены. Даже если мне это будет не выгодно. То же самое и по Брэдфорду.
так он зарегистрирован у нас на форуме,благодаря его теме viewtopic.php?f=13&t=27195&hilit=RailMan2000 я и узнал про TRC knives :)
Все. Удачных продаж :)(:?
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: "KABAN" - ножи, фонари, снаряжение...

Сообщение snezhkin »

Urs писал(а):
snezhkin писал(а):
Urs писал(а): Андриус сказал, что по всем новым моделям будет стараться добиться везде рекомендованных цен. Выше - пожалуйста. Ниже - зло.
Что за кривая логика ?? ::()(!:
Если Андриус продаёт свои ножи , по устраивающим его лично оптовым ценам , в различные магазины , то какая ему собственно разница по каким ценам продают те магазины ? По более низким или более высоким от рекомендованной цены ? Главное чтобы люди покупали и бизнес шёл вперёд . Фраза про то , что более низкие цены - "зло" вообще "убила" . Вот он "капитализмус" во всей красе . :x
Я редко бываю категоричен, но в данном случае ты в корне не прав. Главный, кто заинтересован в удержании строгой ценовой политики, это сам производитель. Это залог долгожительства, популярности и "классовости" любого бренда.
Я не бизнесмен а всего лишь простой покупатель и мыслю достаточно просто . Если снизить розничную цену ножа на 15-20 долларов , то даже такая небольшая скидка может привлечь покупателей , увеличить продажи и тем самым принести производителю большую прибыль , попутно увеличив популярность ТМ . Мне кажется , что увеличение прибыли и популярности должно добавить долгожительства данному бренду а "классовость" при этом не пострадает т.к. "нищеброд" всё равно не сможет позволить себе купить подобный нож и целевой покупательский сегмент останется прежним .
П.С.: Несколько раз смотря обзоры на англоязычном "секторе" Ютьюба замечал , что даже буржуи обращают внимание на разницу цен в 15-20 баксов среди схожих ножей и размышляют стоит ли покупать именно "этот нож" или лучше купить "другой" подобный нож . Для нас , жителей СНГ , такая разница в цене ещё более ощутима по всем позициям .
Как говорится - "Фсё ИМХО" . Готов ловить табуреты ;))
GREKA писал(а):А тем временем фильма о TRC mini уже на Ютюбе. Дима rt24 !
Хорошо подмечено :D
Последний раз редактировалось snezhkin 16 мар 2019, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Продаж та обмін оригінальних ножів»