Boker Oberland Arms

Обговорення та питання про ножі Boker
Ответить
Эдвард

Boker Oberland Arms

Сообщение Эдвард »

Предлагаю небольшой обзор ножа OA-EDW.1 (именно такой у него индекс).
Куплен был в Ибисе по случаю небывалой распродажи - 1360 грн. вместо обычных для этой модели 2145 (иногда бывают ситуации, когда ты чувствуешь свою полную беспомощность и просто позволяешь вести себя силам, которые сильнее тебя :).
Изображение
Нож разработан в сотрудничестве с немецкой оружейной фирмой Oberland Arms, занимающейся тюнингом штурмовых винтовок AR-15.
Изображение
Клинок сделан из австрийской стали N-690Bo, считающейся в настоящее время одной из лучших в ножестроении (на одном из российских форумов ее сравнили с "Феррари" среди сталей). Толщина обуха - 3,5 мм.
Изображение
Замок - лайнер лок, рама рукояти и, соответственно, пластина лайнера сделаны из титана тольщиной 2,5 мм.
Накладки - микарта.
Изображение
Заводская заточка весьма ровная, но отнюдь не бритвенно острая.
Подгонка деталей изумительна - клинок открывается легчайшим движением пальца, но, открывшись, фиксируется намертво - без малейших как вертикальных, так и горизонтальных люфтов.
Вобще косяков на сем девайсе ваш покорный слуга при всем своем старании обнаружить не смог.
Эргономика пекрасная, в руке сидит как влитой.
Изображение
Нож поставляется вместе с фирменным чехлом - именно чехлом, поскольку, по непонятным для меня соображениям, у него отсутствуют какие бы то ни было крепления!
Поэтому носить его можно как с помощью титановой же клипсы, весьма жесткой, так и в "мультитульном" подcумке от СТС, который подошел к нему как родной.
Изображение
Резюмируя, могу сказать, что удовольствие, которое я получил от этого ножа, является просто зашкальным - нож необычайно харизматичен, добротен и основателен.
(Кстати, это мой первый Boker!).
Еще информацию можно посмотреть здесь:
http://boker-ua.com/nozh/5215-nozh-boke ... rms-110626
Аватара пользователя
Dmitrulin30
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:04
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Boker Oberland Arms

Сообщение Dmitrulin30 »

Отличный и очень качественный нож, пользовался таким одно время. Единственное что мне не понравилось так это толщина клинка, из-за чего не очень хороший рез (мое впечатление, собственно из-за этого я с ним и расстался).
Я самый добрый человек на свете, если найдется, кто нибудь добрее меня, то я его убью и снова стану самым добрым.
Romzes
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:40
Откуда: Kiev

Re: Boker Oberland Arms

Сообщение Romzes »

Хороший обзор ::hi::: , возможно в будущем себе приобрету.
Ответить

Вернуться в «Boker»