Помогите советом. Boker Magnum Duckhead Bowie

Обговорення та питання про ножі Boker
Ответить
MikeChesterfield
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:13
Откуда: Донецк

Помогите советом. Boker Magnum Duckhead Bowie

Сообщение MikeChesterfield »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вкратце опишу свою историю. Не так давно, столкнулся с острой нехваткой карманного ножа. Почитал, посмотрел, купил крыску себе. "И тут Остапа понесло..." Заинтересовался ножами, понравилось мне это дело, купил себе еще эндуру. И вот так, шарясь по магазинам, наткнулся на это. Уж очень он мне привлекательным показался. В ножах пока мало чего понимаю, так что решил узнать мнение знающих людей. Конкретно об этом ноже ничего не нашел, но судя по отзывам о Магнумах от Бокера - не очень. Но все же, вдруг кто-то является обладателем данного ножика или просто в курсе, прошу поделиться знаниями. Стоящая вещь или забыть? Ну и еще одно, уж очень у него клинок длинный и гарда имеется, не отнесут ли его к ХО? :)

http://nozhik.com.ua/c80_114-Nozhi_BOKE ... head_Bowie
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Помогите советом. Boker Magnum Duckhead Bowie

Сообщение BadONE »

Не рекомендую... Сталь гуано, виконання Вас потім просто розчарує... За такі гроші хорошого ножа не купите. Хвостовик навряд чи проходить через все руків"я, та й холодною збройою повіює. На вигляд боуі супер, але це не той варіант.
Мав кілька бокеро-магнумів, позитивних вражень не залишилось. Ваша криса і ендурка, не дивлячись на те що фолдери взують його по повній! Якщо цікавить щось з даною формою клинка, то є й кращі варіанти, правда дорожчі.

п.с. Вітаю в палаті!
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите советом. Boker Magnum Duckhead Bowie

Сообщение papa_beer »

Если хотите фикс,то советую обратить внимание на ножи наших мастеров.Там найти можно и со сталью приличной и не дорого. :)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите советом. Boker Magnum Duckhead Bowie

Сообщение Андрей С07 »

Ну не такая уже 440 и плохая, на уровне кизляра из 65х13, да и качество у нх постабильнее чем у кизляра! Имею стерхов (фикс и НСК) от кизлярцев ничего экстраординарного, нож как нож.По качеству изготовления магнум получьше чем кизляр , а вот по стали я особой разницы не вижу!Перетачивал огромный магнум так точится не легче CRKT и Buck, на уровне обычных рабочих ножей! Нечего там бояться, а вот в руках подержать надо и в щели позаглядывать, бывают и у них грешки!
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Помогите советом. Boker Magnum Duckhead Bowie

Сообщение NAVAHA »

Насчёт Магнум лучше Кизляра, это вы погарячились ... cvb34
MikeChesterfield
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:13
Откуда: Донецк

Re: Помогите советом. Boker Magnum Duckhead Bowie

Сообщение MikeChesterfield »

Спасибо всем за мнения, учту!
Андрей С07 писал(а):а вот в руках подержать надо и в щели позаглядывать, бывают и у них грешки!
А это сложновато будет, думал его через интернет заказать, так что, скорее всего откажусь от этой затеи, тем более сразу как-то цена насторожила. Ну и ладно, всем спасибо! :)
Ответить

Вернуться в «Boker»