Бок с BOKERom

Обговорення та питання про ножі Boker
Аватара пользователя
3лодей
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Бок с BOKERom

Сообщение 3лодей »

У меня на SOG Spec Elite I было такое же и без мойки , просто в машине валялся в подлокотнике около года , достал и прозрел :shock:
Bakalavr
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:43
Откуда: Донецк

Re: Бок с BOKERom

Сообщение Bakalavr »

появились мелкие пятнышки ржавчины на стоунвоше на стальке 690BO - как? О_о
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Бок с BOKERom

Сообщение Андрей С07 »

Господа, друзья, коллеги, в конце концов..... Стали ржавеют или окисляются ВСЕ ! Состоял я когдато-в рыболовном клубе ЦВЕТ ,есть и такое коллегиальное собрание у нас в городе , так там мужики кто охотой подводной занимаются показывали ножи, ну я и сунул туда рыло... Вообщем все ножи профессиональные , для подводников, фирма PICASSO , там вроде 420-ка или еще что говенненькое и НЕ РЖАВЕЮЩЕЕ, но не об этом речь! Спрашиваю ну и как, хранение, использование, заточка? Ответ, при хранении : помыть, высушить, наточить до бритья волос СМАЗАТЬ ЛЮБОЙ ХОРОШЕЙ смазкой и только после этого в ножны ,перед этим высушенные, и в коробку для хранения костюма! Потому как иногда от ножа зависит или количество улова или может зависить даже жизнь (сетей ставят у нас много, и в разных местах, сети рвуться, их забывают, они уплывают и обнаруживаются в самых разных местах, а воздуха в легких при активном плавании до 2 минут не более....) А покрытие питтингом (ржавчинкои и раковинками) может случиться даже после нашего днепра на хваленной 420-ке, я не сильно и поверил, думаю что байка из разряда элмакс не тупеет об консерву, но все ж врать здоровым дядькам вроде не с руки... Они уж задротством по поводу мелкой ржавчинки страдать вроде не должны, ан нет, страдают! Так что вот прочитал я тут все сообщения и на Бокер не обиделся, это вроде как притензия моей Зине 0200 что лайнер поломался когда я его сам сломал! 440с отличная сталь для среднего рабочего ножа, но требует минимального ухода, зато мы будем иметь рез на уровне 154 см от бенча и керша и не хуже аус 8 от колд стила! Мое мнение, не обижайтесь, люблю я бокер...и жену... и маму...и Полис С07 но это другая история...
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Бок с BOKERom

Сообщение Colonel-Sev »

Не понял вообще о чем ТС ?

Спай с ЗДП тоже покрылся бы питингом и, что плохая железяка?
Тема ни о чем. ()(!
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Бок с BOKERom

Сообщение papa_beer »

colonelsev писал(а):Не понял вообще о чем ТС ?

Спай с ЗДП тоже покрылся бы питингом и, что плохая железяка?
Тема ни о чем. ()(!
Полность согласен.У меня 4 спая с здп.Так они потемнели стоя на полке. И вообще,давно известно,что полностью нержавеющей стали не бывает,а есть быстро и долго ржавеющая. :-)
Ответить

Вернуться в «Boker»