бак вантач селект

Обговорення та питання про ножі Buck
Ответить
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

бак вантач селект

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Ne Bro писал(а):
koljasik32 писал(а):Ну вот тему забросили.больше вариантов нет в пределах 5000-6000 тыс?
в понятную, общедоступную валюту переведите
Не совсем понял.пусть будет 100 $
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

бак вантач селект

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: бак вантач селект

Сообщение himeraha »

Ne Bro писал(а):спасибо. поясню. за курсом рубля (рубля ли?) не слежу, как и большинство тут, с тем же успехом можно хоть в юанях цену ставить.
я бы рекомендовал до сотни http://www.knifeworks.com/benchmade1471 ... Z6AEl_tlBc
отличная модель)
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

бак вантач селект

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

himeraha писал(а):
Ne Bro писал(а):спасибо. поясню. за курсом рубля (рубля ли?) не слежу, как и большинство тут, с тем же успехом можно хоть в юанях цену ставить.
я бы рекомендовал до сотни http://www.knifeworks.com/benchmade1471 ... Z6AEl_tlBc
отличная модель)
Можно в р.м пообщаться?
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

бак вантач селект

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: бак вантач селект

Сообщение митяй »

Panda

Re: бак вантач селект

Сообщение Panda »

Не выносите мозг начинающему. Вы считаете, что гриптиллиан нестоящий вариант? Вообще забавно, ведь именно вы почему-то его ищете)))
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Ne Bro писал(а):
koljasik32 писал(а):
himeraha писал(а):
Ne Bro писал(а):спасибо. поясню. за курсом рубля (рубля ли?) не слежу, как и большинство тут, с тем же успехом можно хоть в юанях цену ставить.
я бы рекомендовал до сотни http://www.knifeworks.com/benchmade1471 ... Z6AEl_tlBc
отличная модель)
Можно в р.м пообщаться?
это вы у него проситесь в личку вам поотвечать или рот затыкаете? :oops:
Спрашиваю разрешение в личке пообщаться
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: бак вантач селект

Сообщение митяй »

Panda
Не указывайте, что мне делать. Если внимательно читаете тему, то ТС попросил ещё вариантов.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

бак вантач селект

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
.
Panda

Re: бак вантач селект

Сообщение Panda »

митяй писал(а):Panda
Не указывайте, что мне делать. Если внимательно читаете тему, то ТС попросил ещё вариантов.
Вы, как и большинство моих земляков излишне обидчивы и агрессивны, но я и не пытался вас поучать, а тем более обижать
, если вам где-то все-таки привиделось оскорбление прошу прощения, видит бог, недостатки общения в письменном виде ::hi:::
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

бак вантач селект

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Уважаемые простите,давайте без ссор.я не хочу чтоб удалили тему.выбор первого ножа для меня очень серьезен.я просто прошу совета и если предлагаете варианты,плиз,аргументируйте.забудем...крысу...будем отталкиваться от грилиана
Panda

Re: бак вантач селект

Сообщение Panda »

Ne Bro писал(а):у меня грипа нет, но на форуме жалуются на его косячность по мелочи: то клинок не по центру, то фальшлезвие неровно выведено. и, мол, не найти практически идеальный. брешут может?
У меня бескосячный абсолютно, но это не значит, что все абсолютно бескосячные, но те косяки, которые могут присутствовать абсолютно несущественны - ножи намного дороже имеют или те же самые косяки или куда круче.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: бак вантач селект

Сообщение митяй »

Panda
Ну вот, не вышло поругаться.
Гриптилию считаю лучшим выбором (потому и ищу), но также понимаю, что выбор первого толкового ножа - это перебор уймы вариантов, когда мозг закипает от информации, и ножи начинают сниться. Посему стараюсь максимально усложнить жизнь топикстартеру, подкидывая разные ножики. Как минимум Марксман интересная альтернатива Грипу.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

митяй писал(а):Panda
Ну вот, не вышло поругаться.
Гриптилию считаю лучшим выбором (потому и ищу), но также понимаю, что выбор первого толкового ножа - это перебор уймы вариантов, когда мозг закипает от информации, и ножи начинают сниться. Посему стараюсь максимально усложнить жизнь топикстартеру, подкидывая разные ножики. Как минимум Марксман интересная альтернатива Грипу.
Он и так уже закипел.и сниться бенч 551.в инете и в обзорах ничего плохого о нем не нашел.что с ним не так?трлько в руках не подержишь до покупки
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: бак вантач селект

Сообщение митяй »

koljasik32
Ну готовьтесь к ощущению лёгкости ножа - рукоять довольно объёмистая, но по сути поустотелая. Ещё насечки по торцам могут немного натирать ладонь при работе (можно надфилем подточить). Опять же объём рукояти - в руке держать удобно, обратная сторона - в кармане слегка выпирает.
Panda

Re: бак вантач селект

Сообщение Panda »

митяй писал(а):koljasik32
Ну готовьтесь к ощущению лёгкости ножа - рукоять довольно объёмистая, но по сути поустотелая. Ещё насечки по торцам могут немного натирать ладонь при работе (можно надфилем подточить). Опять же объём рукояти - в руке держать удобно, обратная сторона - в кармане слегка выпирает.
По поводу насечки и надфиля... Первый раз взяв в руки почувствовал, что врезается; неделя на кармане джинсов и скромный поюз - вуаля, никакого дискомфорта больше нет. Или ладонь привыкла, или от трения в кармане чуток сгладилась насечка, но делать с этим ничего не пришлось.
Panda

Re: бак вантач селект

Сообщение Panda »

Правда у меня лимитка с 30-кой и серой рукоятью. но сомневаюсь, что материал рукояти отличается чем-то от стандартного.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

митяй писал(а):koljasik32
Ну готовьтесь к ощущению лёгкости ножа - рукоять довольно объёмистая, но по сути поустотелая. Ещё насечки по торцам могут немного натирать ладонь при работе (можно надфилем подточить). Опять же объём рукояти - в руке держать удобно, обратная сторона - в кармане слегка выпирает.
Вам огрлмное спасибо.любое мнение ...отзыв плохой или хороший очень важен.просто это почти треть зарплаты за месяц и не хочется в первый раз купить вещь,которая разочарует
Panda

Re: бак вантач селект

Сообщение Panda »

koljasik32 писал(а):
митяй писал(а):koljasik32
Ну готовьтесь к ощущению лёгкости ножа - рукоять довольно объёмистая, но по сути поустотелая. Ещё насечки по торцам могут немного натирать ладонь при работе (можно надфилем подточить). Опять же объём рукояти - в руке держать удобно, обратная сторона - в кармане слегка выпирает.
Вам огрлмное спасибо.любое мнение ...отзыв плохой или хороший очень важен.просто это почти треть зарплаты за месяц и не хочется в первый раз купить вещь,которая разочарует
Удивлюсь, если разочарует, остерегайтесь завышенных ожиданий, это единственная опасность.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Ожидание...это самое важное.просто хочется открыть еоробочку и взять его в руки...и понять...вот оно мое))))
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: бак вантач селект

Сообщение Flax »

koljasik32 писал(а):и взять его в руки...и понять...вот оно мое))))
возможно первое время так и будет, а потом... снова на поиск того самого идеального :-D

в идеале нужно шшупать руками, некоторые на картинке идеальные потом не ложатся в руку :wink:

или совсем оружейных магазинов в Бийске нет?
Ответить

Вернуться в «Buck»