Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жизни

Обговорення та питання про ножі Buck
Oleg

Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жизни

Сообщение Oleg »

Обратился на сайт официальный сайт Buck knives http://www.buckknives.com, по гарантии, просил прислать шпенёк - стоящий на ноже тупо выпадает, отправил фото ножа. Ответили на следующий день, но как то странно, спросили покупался ли нож в их магазине на ихнем сайте. Ответил что нож куплен в другом месте, а в их гарантии указано что нож вне зависимости от места продажи пользуется гарантией, ну и всё, дальше тишина. Кто либо обращался к ним по гарантии, присылают или тупо отмораживаются. Их раздел с гарантией это просто песня и тебе выдержки из библии, и посылы из серии, вы купили наш нож и теперь мы одна семья. Но общение убило наповал, вернее сам ответ "Were these purchased from us here at Buck Knives? Thanks," и последующая тишина после того как сообщил что покупал не в их магазине. ()(!

17.08.2013. для не желающих читать тему целиком
вывод

Гарантийный сервис Buck Knives работает что надо, как обещали. Присылаете им нож - получаете абсолютно новый. По просьбам трудящихся ничего из запчастей, как то шайбы винты и тд и тп не присылают, ни под фото, ни под завывания о краже на таможне, дороговизне доставки и вашей бедности. Могут прислать марку для отправки из Украины к ним за их счёт, узнавал, возни много, идёт долго, дней 30-40, а укрпочтой дошло за 10 дней. Отправляете нож, получаете замену - новый, если нож дорог вам как память указываете и получаете после ремонта. Прморити не отправляют, даже если просите, только обычный класс.
С представителями Buck Knives в Украине, ихмо лучше не связываться, но если нож купили у них, в Ствол-Феникс, то отправят ваш нож за вас в Buck Knives, получат и перешлют вам. Оно вам надо, хотя на доставке минимум 50 грн сэкономите.
Последний раз редактировалось Oleg 17 авг 2013, 02:50, всего редактировалось 4 раза.
Oleg

Re: Кто пользовался гарантией Buck knives

Сообщение Oleg »

Сегодня ответили, прислали адрес их официального представителя в Украине якобы он поможет. Написал их представителю чтобы прислали шпенёк. Я представляю какой будет цирк ()(! .
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто пользовался гарантией Buck knives

Сообщение papa_beer »

Хорошо,что ответили. :) Я представляю,как представитель будет с нового ножа шпенек выкручивать :smile: Навеное им легче будет новый нож прислать :-D Надежда умирает последней.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Кто пользовался гарантией Buck knives

Сообщение seaman »

Вам хоть ответили, я с год назад писал письмо о косяке на ноже, с готовностью выкупить запчасть. даже ответа не получил.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Oleg

Re: Кто пользовался гарантией Buck knives

Сообщение Oleg »

Сегодня позвонил официальный представитель Buck Knives в Украине и спросил куплен ли нож у официального представителя в Украине, я сказал нет. В ответ рассказ о серых дилерах, нарушении этических норм международной торговли и региональных рынках. По его мнению гарантийным обслуживанием пользуются только ножи купленные у официального представителя в Украине. Все остальные ножи Buck knives или вообще не должны обслуживаться по гарантии l@l , или вы должны предъявлять претензии по качеству только тому у кого их покупали ::t2418::, либо непосредственно к Buck Knives их производителю (что я и сделал изначально). Международная пожизненная гарантия фирмы Buck Knives вне зависимости где и у кого куплен нож, по его мнению, это посыл для американских пользователей и распространяется только на США. Предвидя такой результат я заранее сообщил в Buck Knives что обращусь, по их обязательному к исполнению совету, к их региональному представителю в Украине, но получить гарантийное обслуживание по международной гарантии на их продукцию в Украине вряд ли будет возможно - это реалии Украинской жизни. Представитель в Украине так же пообещал написать им письмо о сложившийся ситуации.
Короче мне открылась сермяжная правда - я жлобоватый паренёк, который не хочет покупать ножи Buck Knives у их официальных представителей, а ищет где подешевле и после прётся с совковой наглостью к официальному представителю (правда по назидательной рекомендации фирмы Buck Knives, что слегка нивелирует моё жлобоватое скотство) за обслуживанием по международной гарантии, предоставляемой святыми людьми из Buck Knives на всю свою продукцию вне зависимости где, когда и у кого она приобретена ()(! . Боже как страшно жить ^^?^^ .
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение OldRiy »

а почему Вы стесняетесь назвать официального представителя?
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Rus »

OldRiy писал(а):а почему Вы стесняетесь назвать официального представителя?
Вроде Феникс
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение das »

Всегда это удивляет.
Какой то части продукции бак не применимы законы и обязательства?
-так фирма бак занимается производством незаконной продукции, контрафакта? на костёр правосудия её.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Rus »

Интересно 16215 , надо как-то разобраться. Роджер нам левак гонит?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто пользовался гарантией Buck knives

Сообщение Vlad Vic »

Oleg писал(а):Сегодня позвонил официальный представитель Buck Knives в Украине . По его мнению гарантийным обслуживанием пользуются только ножи купленные у официального представителя в Украине.
Это его ИМХА :D или политика фирмы :D что значит по его мнению???
Oleg

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Oleg »

OldRiy писал(а):а почему Вы стесняетесь назвать официального представителя?
Вот последний ответ Buck Knives и предоставленные адреса и сайт его представителя в Украине. напмсал на оба адреса, оставил телефон, утром перезвонили, морочили голову больше получаса ()(!
You can contact your local representative regarding those issues. See contact information below.
Thank you
[email protected]
[email protected]
380-482-341-957
380-482-342400
http://www.stvol.ua
Max

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Max »

Oleg
А как именно морочили голову?
Oleg

Re: Кто пользовался гарантией Buck knives

Сообщение Oleg »

Vlad Vic писал(а):
Oleg писал(а):Сегодня позвонил официальный представитель Buck Knives в Украине . По его мнению гарантийным обслуживанием пользуются только ножи купленные у официального представителя в Украине.
Это его ИМХА :D или политика фирмы :D что значит по его мнению???
Это его и следовательно украинского представительства ИМХО. Он сказал что напишет Buck knives чтобы раскрыть им глаза. Возможно они раскроют ему глаза, но скорее всего перестанут испытывать иллюзии относительно гарантийного обслуживания по полной международной гарантии своих ножей у своего официального представителя в Украине. Да, по его словам, он так же является официальным представителем Спайдерко в Украине ()(! .
Oleg

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Oleg »

Max писал(а):Oleg
А как именно морочили голову?
Рассказал и про серых дилеров и про нарушение этических норм торговли и что я экономлю на покупке ножей, покупая неизвестно у кого и имею чуть ли не совковую наглость требовать гарантию у официального представителя. Душевный такой разговор, без скандала и претензий, я то ничего у них не требовал, понимая что это бесполезное занятие, у меня как раз свободное время было, обменялись мнением, в итоге каждый остался при своём :). Собственно результат знал изначально, но для повторного обращения в Buck Knives, нужно было, по их указанию, обратится к их представителю в Украине.
Сегодня же написал в Buck Knives, посмотрим каков будет результат.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение atan_illinois »

грустно то как... ()(!
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Rezhik »

Эксклюзивным представителем Spyderco в Украине является крупнейшая сеть оружейных магазинов "Ибис".
То , что одесские чмошники из Ствола обманывают своих же покупателей - это давно известно. Но то, что они гонят такое - объясниние одно - курят драп или колятся прямо на рабочем месте:)))))
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Ledogor »

Грустно-не грустно,но получается так,что мы покупаем ножи без всякой гарантии и фактически без возможности ремонта. :roll:
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение IRBIz »

посмотрел сайт "ствола" - давно не встречал таких жутких юзабилити.
WATBFB
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение atan_illinois »

в одесском стволе работают очень некомпетентные люди... нет никакого желания туда даже заходить... задаю вопрос - в ответ одно мычание ^^?^^
в Ибисе все намного лучше, доброжелательнее и компетентнее. может по той причине что там в основном бывшие "силовики" работают, причем фанатеющие))

хотя может такая ситуация только в Одессе.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Manowar »

atan_illinois писал(а):в одесском стволе работают очень некомпетентные люди... нет никакого желания туда даже заходить... задаю вопрос - в ответ одно мычание ^^?^^
в Ибисе все намного лучше, доброжелательнее и компетентнее. может по той причине что там в основном бывшие "силовики" работают, причем фанатеющие))
+100 И еще смотрят на тебя так, как будто ты им что то должен!Кстати ты в курсе что у нас строится большой маг охота и рыбалка?Может наконец и в наших дебрях можно будет пощупать ножи именитых производителей!
Извините за офф :=(
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение atan_illinois »

Manowar, ооо, да! именно так и смотрят))) я попросил как-то ружжо "померять", глянули как на умалишенного и "зеленку" затребовали... я офигел и в Ибисе все перемерял и купил))
о, круто! а где строится-то?

сорри за оф)
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Nataliia »

Видимо, так построены отношения между двумя фирмами. В позапрошлом году, когда наш стенд был напротив Герберовского на IWA, я волей-неволей частенько общалась с представителями этой компании. Даже писала, как счастлив был их Президент, когда показала ему наш форум и обзоры по бренду.
А сразу после того как он посмотрел форум и сайт СГ, заинтересованно произнес:
- Надо участвовать в таком шоу!
- Ваши представители не хотят - просто ответила я.
- А кто нас представляет? - спросил он
- Фирма "Феникс"
Дальнейшая реакция меня "порвала". Округлив глаза до невероятного размера, сглотнув, он спросил тихо, испуганным тоном:
- Нас в Украине представляют китайские фонарики?!!!!
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Manowar »

Пошли в лс
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Faros
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:26
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Faros »

Гребенщикова Наталия
:smile: :smile: :smile: :smile: :)))
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Международная гарантия Buck Knives иллюзии и реалии жиз

Сообщение Nataliia »

:-D та да. А вы "гарантии-гарантии" :smile:
Ответить

Вернуться в «Buck»