Убили Buck Omni Hunter... Как?

Обговорення та питання про ножі Buck
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

Вот что произошло с ножиком:
Изображение
Со слов пользователя, ним разделовали барашка и вдруг, на хряще, нож сделал "дзынь" и посыпались у него от клинка кусочки. Сталь там 420... и я вот ломаю голову, действительно ли всё произошло именно так? Уж очень много мелких заминов на РК. Понятно, что нож будет отдан на экспертизу, т.к. пользователь настаивает, что клинок перекален, но тем не менее, хотелось бы знать мнение коллег, кто что думает по этому поводу? Может ли 420-я железяка так себя повести при подобных условиях эксплуатации?
Изображение , Изображение , Изображение , Изображение
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение threevc »

:shock: Скорее всего боковая нагрузка. Вставили нож между хрящами и наклоном\шатанием ножа вокруг продольной оси попытались растянуть связки что-бы ножём глубже прорезать. Видел людей таким образом рассоединяющих суставы.
Думаю - тупо выломали. :-(
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение SASHA »

threevc писал(а)::shock: Скорее всего боковая нагрузка. Вставили нож между хрящами и наклоном\шатанием ножа вокруг продольной оси попытались растянуть связки что-бы ножём глубже прорезать.
+1 :) Именно так многие охотники дичь разделывают. Хотя... Посмотрел более внимательно на следы на РК - очень похоже, что им бубить сустав пытались, или самим ножом, или по обуху чем то стучали. Очень внимательно осмотри обух - если там есть следы от ударов, то пользователь сам виноват :wink:
Последний раз редактировалось SASHA 20 сен 2010, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

SASHA писал(а):+1 :) Именно так многие охотники дичь разделывают.
а ломаются при подобных операциях только Баки?
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение dkarpov »

Нет, не только Баки. Но эти Баки в первую очередь.
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение SASHA »

Romeo писал(а):
SASHA писал(а):+1 :) Именно так многие охотники дичь разделывают.
а ломаются при подобных операциях только Баки?
Так там обычно используются советские/зоновские ножи у которых РК сведена в миллиметр и т.д. Режут они хреново, зато толстые и прочные. А у Бака спуски вогнутые, сведен тоненько - режет замечательно, но боковые/ударные нагрузки противопоказаны :)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение IRBIz »

ха..любой нож с такими спусками при разделке сусавов или "волну даст" или виломается. Он и в процесе рубки по хрящу мог треснуть как пиддать. Сами посмотрите как он сведен... Нож явно использовали не по назанчению. Им или резать или срезать, но никак не выламвать или рубить. А заминиы скорее всего именно от рубящих ударов по кости.
WATBFB
sergant

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение sergant »

рубили кости со словами
" дывы Мыкола як я вмию!"(с)
ИМХО конечно .
ТАК сломать.. cvb34
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение threevc »

Просто баком (и другим ножом с тонкими вогнутыми спусками) резать суставы можно, но не растягивая их самим ножом, а сгибая саму ногу\лапу в суставе в сторону реза (как-бы раскрывая надрезаный сустав). Тогда и разрежет хрящик нормально и ножик не попортится и усилий меньше прикладывается :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Wild Nick »

На коробке Бака не написано "Лайфтаймворанти"?
Тогда все в сад.
Я сам потребитель и клиент, у кого постоянный, у кого потенциальный и
данная ситуция характеризует Ромео с хорошей стороны.
Не послал с ходу, а решил разобраться.
Но, ИМХО, если бы эти ножиком люк открывали, он бы еще раньше сломался.
Как там в простонародье - "Заставь дурака Богу молиться, он и голову разобьет".
А из поcледнего, не очень помню но - "...можно и куй сломать".

ЗЫ: это жеж не кастом, как вы себе представляете перекаленные несколько тысяч клинков из одной партии Баков?! :shock: :smile:
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение elf_ua »

Wild Nick писал(а):На коробке Бака не написано "Лайфтаймворанти"?
Тогда все в сад.
Не в том дело. Тут очень похоже на нарушение условий эксплуатации, которые под любую разумную гарантию не попадают.
У нас народ любит купив дорогую (в меру своих доходов) вещь думать, что она неубиваемая и ожидать суперсвойств от нее. Поэтому и ругаются на гор-тексы, термобелье, ножи из нормалной стали, хорошие рюкзаки и спальники.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

elf_ua писал(а): У нас народ любит купив дорогую (в меру своих доходов) вещь думать, что она неубиваемая и ожидать суперсвойств от нее
стопудово!!!
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение rw-odessa »

Сильно напоминает повреждения Pocket Bushman, и стали у них почти одинаковые.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zn_df90ckMk[/youtube]
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Rus »

А может режик перекаленный был? Странно что 420-я лопнула , а не замнулась.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

Rus писал(а):А может режик перекаленный был? Странно что 420-я лопнула , а не замнулась.
всё может быть... но слабо мне в это верится что-то
Wild Nick писал(а):как вы себе представляете перекаленные несколько тысяч клинков из одной партии Баков?!
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение elf_ua »

Rus писал(а):А может режик перекаленный был? Странно что 420-я лопнула , а не замнулась.
А при боковой точечной нагрузке на 1-2 см выше РК, нож замяться не может в принципе. Если бы давили непосредственно на РК, то да - скорее всего был бы замин.

Мое личное ИМХО - говнистый покупатель. Такие иногда встречаются. И варианта два: либо послать его, но тогда может начать источать миазмы и портить настроение; или себе в убыток сделать замену, а лучше вернуть деньги, ибо может сломать и второй, а потом будет говорить, что вся партия хреновая или, вообще, "кетай парите честным людям".

А сломать я могу все что угодно :evil: И даже без следов увечия от кувалды или бензопилы. :twisted: Ну и сказку потом рассказать, что резал хлебушек, а оно как бабахнет... :???:
Аватара пользователя
пгупгу
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение пгупгу »

Мдя... РК замялась, а спуск выломался.. На мой взгляд неграмотно продавливали по суставам. Долго, судя по заминам, искали подходящее место, а когда нашли и начали давить рука на обухе повела в сторону уже при засевшем ноже и хрясь! Такими сегментами видел разрушение пересушеной 95х18. Но заминов на РК там и впомине не было и была банальная рубка.
Хотя я и не эксперт.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение IRBIz »

я тоже склоняюсь в сторону рубки а не просто залома. А товарищу Ромео советовал бы вернуть человеку денюжеку и сказать что асортимент кончился дабы єму не пришло в голову еще что нить купить и сломать :-) С такими покупателями лучше не связыватся. особенно при продаже с малой наценкой - когда навар не перекрывает риск возврата денюг за испорченый товар.
WATBFB
Max

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Max »

Если все равно дбудет делаться экспертиза, то интересно узнать результаты.
Но мое мнение схожее с приведеными выше - Не правильная эксплуатаци я ножа.
Очень многие пользователи сильно преувеличивают универсальность ножа как инструмента, считая, что нож должен выполнять ну совсем не характерные для него свойства. Причем среди них полно людей с техническим образованием, которые теоритически должны осозновать реальные возможности конкретного ножа как универсального инструмента.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение soe »

Изображение
рубил товарищ ледяные веточки китайским баком...

Ledogor писал(а):На Ганзе кстати мелькал убитый оригинальный Бак-Страйдер.Им там кость кажись рубали.И кажись инфа дошла до Бака и Бак извинялся и просил прислать нож на замену.И тоже чойл образовался.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 36&t=12979
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

IRBIz писал(а): А товарищу Ромео советовал бы вернуть человеку денюжеку и сказать что асортимент кончился дабы єму не пришло в голову еще что нить купить и сломать :-) С такими покупателями лучше не связыватся. особенно при продаже с малой наценкой - когда навар не перекрывает риск возврата денюг за испорченый товар.
Нет уж, желания возвращать денеги у меня точно нет, разве что окажется, что клинок перекаленный, тогда да... Денег не то что жалко, не та сумма, просто неохота оплачивать чужую глупость, если конкретный человек не умеет ножом пользоваться, почему на меня должны ложиться какие-то затраты? Вот отстоять свою правоту-это стоит каждой потраченной гривны, моя вина (или производителя)-нивапрос, компенсирую и возврат сделаю, поцелую крепко и коньяком напою. Ведь таких покупателей можно кормить возвратами денег по парочке в неделю, так они мне весь ассортимент переломают, а мне им улыбаться и говорить: "извините, мой бок, а БАК ножи плохие делает, вот возьмите вашу денежку обратно, или выберите и убейте ещё один нож, альмарчик не желаете за пару тысяч уграть?" :twisted:
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Duscha »

Romeo писал(а):альмарчик не желаете за пару тысяч уграть?
Хорошо, что Аська далеко :smile:
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение trayan »

На лицо нецелевое использование.
Гарантия хоть и пожизненная, но при условии соблюдения условий эксплуатации.
Судя по РК и разлому. Над ножом просто издевались.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

Ясь Капец писал(а): Можешь прислать голый, без накладок нож, я кусочек аргоном приварю нержавейкой и заполирую. Он конечно отпустится и получится обычное китайское дерьмо, зато будет гнуться :) Скажешь Бак починил по рекламации :)
:smile: тоже неплохой выход, спасибо Ясь, улыбнул rt24 таким клиентам именно такие ножи и надо выдавать :) но я всё таки хочу, чтобы у клиента нож остался в том состоянии, до которого он сам же его и довёл собственными руками, это будет по-честному
trayan писал(а):Над ножом просто издевались.
Ненавижу таких людей, зачем так с ножом... вот чего своей мобилой гвоздь не забить? айфончиком например :-D
А как-то кадры Ф1 поломали, среди всего прочего было метание в кирпичную стену (типа, а чё ему будет, он жеш фирменный и стоит не слабо)... Так сами потом пошли, где-то померяли твёрдость (наверняка обклада), намеряли единиц 48 что ли, и грят, вы нам фуфел всунули, верните деньги :twisted: Деньги, понятно, никто не возвращал, но люди до сих пор думают, что я их нажарил и Ф1 от такого сломаться не должен был.
Из проданных мной ножей это третий подобный прецендент (три разных человека), из трёх убитых ножей два были подарком тому челу, который собственно и убивал изделие, а один друзья взяли попользоваться, и все пользователи знали стоимость изделия... Уграет ли человек тот же Ф1, предварительно заплатив за него 1000 кровных гривен? Очень сомневаюсь...
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Duscha »

Ясь Капец писал(а):А что у Бака пожизненная гарантия? Не знал.
Угу, только с ограничениями:
BUCK писал(а): What is Not Covered
Damage caused by misuse, abuse or failure to perform normal knife care and maintenance; damage from self repair; machine sharpening; knife loss, including shipping to and from Buck factory; transportation charges to Buck. Abuse, misuse, dismantling or tampering with your knife, or sharpening your knife on a power-driven grinding wheel voids your warranty coverage. For repairs not covered by warranty, please see Knife Care & Repair.
Ответить

Вернуться в «Buck»