Убили Buck Omni Hunter... Как?

Обговорення та питання про ножі Buck
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Duscha »

soe писал(а):Изображение
рубил товарищ ледяные веточки китайским баком...
Передивився ролік (той, що на екрані як фон) - автор декілька разів наголошував, що у випробуваннях бере участь китайська копія Бака. Але на крупних планах чітко видно клеймо П.Боса. :wink: Китайці настільки якісні копії роблять?

[youtube]http://youtube.com/watch?v=CIR7jpba8VA[/youtube]
Egor.

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Egor. »

Нууууу... по теме всё понятно. Претензии к ножу необоснованы.

Romeo, а поинтересуйтесь у юзверя, что значит перекаленый. :-D
Я вот, слабо представляю, что это значит. Как это железяку можно "перекалить"? :?
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение пухлик »

trayan писал(а): Судя по РК и разлому. Над ножом просто издевались.
+100 Над РК надругались , а потом глумились!!!!! ( глянте РК на осколке!!!!) Похоже на тест на выживаемость изделия! )))(((
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

Egor писал(а): Romeo, а поинтересуйтесь у юзверя, что значит перекаленый. :-D
ну, узнать этого уже не получиться, мы с ним общаемся теперь исключительно по делу и на бумаге ^^/^^
но это слово он знает хорошо :) много раз его говорил
Аватара пользователя
monfr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:57
Откуда: kiev

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение monfr »

Ясь Капец писал(а):У этого ножа назначение - скинер, по паспорту, значит клиент должен им был снять шкуру, подрезать сухожилия и отложить в сторону, а дальше- если не умеет разделывать острым ножом барана порубить его топором....
+1

не уверен, что по паспорту, но скиннер типичный..

а поиздеваться изрядно могли и до того... у товарища раскололся как фужер
на сотню кусков юк(отслужив ему лет 5-7 и прошел крым-брым и медные трубы),
упав на деревянный настил...
птн пнх
Олег

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Олег »

monfr писал(а):на сотню кусков юк(отслужив ему лет 5-7 и прошел крым-брым и медные трубы),
упав на деревянный настил...
Я свои ножи когда скую и закалю пробую об наковальню так можно можно хотя бы проверить нету ли трещин или чего другого. Конечно к заводским ножам не имеет никакого отношения этот метод.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Ledogor »

Судя по фоткам,то именно рубили.А подобный нож явно не предназначен для подобного. :wink:
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Aleks »

Ledogor
Причем. похоже, что рубили грубо по костям. Хотя и описанный ранее вариант разбирания суставов не исключаю.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение threevc »

Aleks писал(а):рубили грубо по костям
Посмотрел ещё раз внимательно на фоты...
Там не кости, походу были. Я из вредности порубил голяшку тинейшесом. Со всей дури... Там отметины получились другие. Плавные и широкие. Рубанул по куриным костям - только рк заблестела. А тут - мелкие и глубокие, практически выщербины (хотя ножик старался и пластической деформацией рк компенсировал варварское к себе отношение. Но походу потом им рубили или гвозди или трос (провод) стальной.
А вот боковую нагрузку (после всех измывательств) "не смогла"...
Тупо - как и сказал пухлик -
пухлик писал(а):Над РК надругались , а потом глумились!!!!!
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

threevc писал(а):Посмотрел ещё раз внимательно на фоты... тут - мелкие и глубокие, практически выщербины (хотя ножик старался и пластической деформацией рк компенсировал варварское к себе отношение. Но походу потом им рубили или гвозди или трос (провод) стальной
тоже долго всматривался в замины... про кости и хрящи НЕ ВЕРЮ!
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Aleks »

Какая разница - кости или гвозди. При егшо подводах и его геометрии нож все одно однозначно не для рубки. Чистый скинер-резак, какие у НОРМАЛЬНЫХ охотников служат годами. а то и десятками лет, разделав пнри этом не один десяток тушек.

То. что нецелевое использование имело место быть - 100%
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение пухлик »

Явно не от кости! Изображение
Последний раз редактировалось пухлик 30 дек 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Aleks »

пухлик

Я думал, это серрейтор :shock:
В таком случае да, только что-то совсем уж нецелевое рубилось, и уж точно не кость.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Max

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Max »

А я на фотку в приближении и не смотрел. На РК замины, а не выкрашивание (что естетвенно для 420-й). Замины обведенные красным прямоуголбником маленького диаметра, скорей всего гвозди. Дальше замины идут длинные рваные, наверное пытались строгать те же гвозди. Более того нож был сломан дважды. Первый раз отломался не большой кусок, этого показалось мало и отломали кусок побольше.
Если нож перекален, то можно проверить это постучав сбоку чем-то металическим (обухом другого ножа). Если перекал, то метал будет крошиться как стекло, а если закален нормально, то будет выдерживать довольно сильные удары.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение elf_ua »

Max писал(а):А я на фотку в приближении и не смотрел. На РК замины, а не выкрашивание (что естетвенно для 420-й). Замины обведенные красным прямоуголбником маленького диаметра, скорей всего гвозди. Дальше замины идут длинные рваные, наверное пытались строгать те же гвозди. Более того нож был сломан дважды. Первый раз отломался не большой кусок, этого показалось мало и отломали кусок побольше.
Если нож перекален, то можно проверить это постучав сбоку чем-то металическим (обухом другого ножа). Если перекал, то метал будет крошиться как стекло, а если закален нормально, то будет выдерживать довольно сильные удары.
Ну просто варвары, жлобы и жмоты, других слов не приходит на ум. )))(((
chechen
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:22
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение chechen »

Наверное не стоит повторяться о том что нож использован совершенно не по назначению. Это совершенно очевидно.
Очень похоже что им действительно поначалу пытались что-то рубить, может быть и впрямь части скелета барашка.
Возможно, когда покупатель увидел замины на РК (которых совсем не ожидал увидеть на "фирменном" ноже), ему и вовсе снесло кукушечку, и он продолжил работу уже без всякой осторожности.

И что заметно судя по фотографиям, клинок выломлен дважды, причем неодновременно, поскольку и на сфотографированной части осколка и на оставшейся части клинка нехватает еще кусочечка. Первый осколок - поменьше, выломлен раньше (тот что ближе к рукояти) и его нет на фотографиях. Но чел не остановился и выломил еще кусок. Уж незнаю преднамерено или нет..
Max

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Max »

chechen
Из чего следует, что ломали умышленно.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Romeo »

Спасибо, коллеги, за эти три страницы я окончательно понял, что я таки не олень :-? С клиентом буду продолжать работу, по результатам отпишусь :)
chechen
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:22
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение chechen »

Max писал(а): Из чего следует, что ломали умышленно.
А вдруг он незаметил. 8) Чойта хрусьноло...?? А, наверное кость :sv:et: ! А потом глядь, а то нож :=(


В любом случае здается мне что у него так не только с ножами, здесь похоже клинический случай халатного обращения с любыми вещами..
a_n_t

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение a_n_t »

Камрады
почитал, посмотрел
мое ИМХО:

Бак в последние лет 6-7 далеко не тот БАК к которому многие привыкли и в определенной ценовой категории ножи этого производителя зачастую гуано
я не оправдываю халатное отношение к девайсу, но:
ни 420 ни 440 сталь (А,В) при верной термообработке не должны страдать хрупкостью, 420 тем более :x
описанный нож позиционируют не как скинер, а как универсальный нож охотника, что подразумевает не только снятие кроличьей шкурки но и определенные другие работы, связанные даже с однодневным прибыванием на охоте...
и кроме конструктивного недостатка - хлипкий подвод, на лицо нарушение термообработки нержавеечки ( да у ножа приятный рез и стойкая к затуплению рк, но достигли этого не сталью а перекалом дешевенькой железки...) - шаг маркетинговый и направлен на широкого потребителя а не на поднятие марки производителя, поэтому надпись ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ - мягко говоря - фантазия :smile:
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Aleks »

a_n_t

Данный нож при его геометрии и подводах не зависимо от материала клинка однозначно ориентирован на рез и только на рез. Так что этот нож таки ближе к скинерам-разделочникам, нежели к полноценно лагерно-полевым.

А сталюка 420-я на баке действительно суховата, но при целевом использовании на эксплуатационные качества при заданой химии и цене это идет ей только в плюс. А если рубить стальную всячину ножом с такими подводами и тонкими бритвеными спусками, то ни одна сталь не поможет, будь то хоть CPM 3V, хоть У8, хоть 420-я.

А рубили что-то ну уж совсем не целевое. Теперь то, после "тыканья носом" (спасибо пухлик) я это увидел, ибо поначалу щербины принял за "поехавший" серрейтор.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
monfr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:57
Откуда: kiev

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение monfr »

одно дело шкурки, совсем др
циничное умышленное разрушение
даже прибывая один день на "охоте" универсальным ножом охотника(я про стеклянный юк) не обязательно рубить на-спор кернурятник и расцеплять дубовые пеньки...
хотя с др стороны - да хоть в бетонный забор, но нефиг опосля бежать к продавцу с криком "гуано" ...
птн пнх
a_n_t

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение a_n_t »

Aleks
не хочу быть излишне быть новязчивым, но у моего бака рк выкрошилась при снятии филе с форели 3-4 (попадая по хребту и ребрам) - вылечил перетачиванием, что увеличило подвод.
у товарищей по охоте такие скинеры тоже долго не жили
нож не фонтан и признать это надо
420 колоться не должна
хилый подвод не для охотника (лагерно-полевым я его не называл)
а ножом баранью кость рубили (ногу скорее всего) с нелепой боковой нагрузкой, кстатти 65 от кизляра такие издевательства терпит

что до сухости, так перекалить и ст-3 можно для достижения "стойкости рк"
a_n_t

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение a_n_t »

monfr
это верно
вывод сделал и ни себе более не покупаешь и другим не советуешь
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Убили Buck Omni Hunter... Как?

Сообщение Aleks »

a_n_t

На малых углах при тонуих подводах неоднократно слушал про крошашиеся хуже многих порошков клинки. Лечится, как уже Вы сказали увеличением угла и толщины подвода. Конкретно этой модели не пользовал. Может и гуано, возразить не имею чем,но на 110-м мне она показалась да, пересущеной немного. но вполне очень рабочей.

А Кизляр... он и не такое выдержит! ((()))
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Ответить

Вернуться в «Buck»