Сабля в твоем кармане! Kizer Shamshir

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
ovcekrolik
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:38
Откуда: Киев

Сабля в твоем кармане! Kizer Shamshir

Сообщение ovcekrolik »

Далее будет. Поедет на лазерную гравировку.
Год рождения ножа 2020-й.
Наконец то свершилось. Приехал ко мне этот красавец, нож просто зашкаливает своей харизмой, красотой и надежностью. Это не первый нож от Kizer в моей коллекции, поселились на постоянку Дорадо и Хастлер (перекочевал к моему другу toyboxx86 в Одессу) от дизайнер Мэтт Кучиара, один из любимых и почитаемых мной. По дизайнеру этого ножа инфы нет вообще, узнал что полное его имя Azo Mai. А в профиле есть одно фото.
Кайзера; однозначно превзошли все планки; самих себя. Впечатления самые яркие. Премиум материалы, это титан на рукояти, и сталь порошковая S35VN.
Вот что пишут о нём, и ваш покорный слуга, готов подписаться под каждым словом и предложением.
Изображение
-- «СКЛАДНОЙ НОЖ KIZER SHAMSHIR, СТАЛЬ CPM-S35VN, РУКОЯТЬ ТИТАН имеет сразу несколько положительных черт. Во-первых, он чертовски красив. Здесь сочетается передовой дизайн и классическая геометрия. Во-вторых, он максимально функционален. Несмотря на складной форм-фактор нож имеет полноценную объемную рукоятку, которая позволяет уверенно контролировать нож в процессе работы. В-третьих, здесь собраны передовые материалы и инновационные технологии. На клине установлен супер прочный порошковый сплав американского производства. Рукоятка ножа изготовлена из титанового сплава, который используется в аэрокосмической отрасли. Такой набор элементов превращает этот нож в максимально стильный и надежный экспонат для вашей домашней коллекции.»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а теперь насладимся немного историей:
По названию модели вы сразу поняли, что ассоциируется с востоком, я провел параллель с Турцией, но как оказалось был не прав, так как турецкие сабли назывались Кылыч, а шамшир это персидский клинок. Естественно, различия есть, как по самой форме, дизайну так сказать, и конечно названия.
Кылыч, клыч (тур. kılıç — кылыч) — родовое понятие для обозначения длинноклинкового оружия в Турции.
Шамшир, самзир, самшир или шемшир (перс. شمشیر‎) — основной тип сабли индо-иранского региона, распространённый от Марокко до Пакистана.
Изображение
А теперь о ноже:
Дизайнер: Azo
Общая Длина: 194 мм
Длина клинка (РК): 83 (85) мм
Длина рукояти: 111 мм
Толщина лезвия (сведение): 3,5 (0,5) мм
Лезвие Отделка: Stonewash
Материал лезвия: S35VN
Твердость: 60-62 НRC
Вес нетто: 93 г
Материал рукояти: 6AL4V Титан
Клипса: Titanium
Упаковка: коробка, чехол, салфетка
Тип замка: Frame Lock
Made in China.
Моя кухня, мои правила!
Аватара пользователя
Khold
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:58
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 2695 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Сабля в твоем кармане! Kizer Shamshir

Сообщение Khold »

спасибо.
буквально вчера посмотрел обзор у йетти.
чем больше смотрел, тем больше начинал ёрзать на стуле. :-D
буквально каждая линия в этом ноже меня очень привлекает, размеры и формы просто цацка.
но понимаю, что с текущим положением дел позволить его себе смогу не скоро ()(!
обалденный нож, давно мне так ничего не западало rt24
Аватара пользователя
ovcekrolik
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:38
Откуда: Киев

Сабля в твоем кармане! Kizer Shamshir

Сообщение ovcekrolik »

Всегда к вашим услугам!
Моя кухня, мои правила!
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»