Izula от Ruike. F815 - за 55дол

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Izula от Ruike. F815 - за 55дол

Сообщение snezhkin »

Ruike F815 , без сомнений , весьма хороший ножик , но все его нюансы (недостатки) заставляют идти к мастеру и заказывать другой нож . Как то так .
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Izula от Ruike. F815 - за 55дол

Сообщение no2 »

snezhkin писал(а): : Я за модными сталями не гонюсь и природные материалы мне приятнее чем Джи10 и Кайдекс .
Да я как бы тоже не гонюсь, но когда я познакомился с м390 на Спайдерко Муле, оценил её все преимущества, и скажу Вам что эта железка оставила очень приятные впечатления. Если бы ещё мул был бы по удобнее ( Темперансом :))
В общем сравнив на том этапе премиум нержавейку с углеродками и полунержавейками, пришёл к выводу, что для меня предпочтительней нержавейки.
А ж10 с кайдексом я люблю за их практичность, непосредственно кайдекс за компактность и надёжность удержания ножа, абсолютную стойкость к влаге.
Serg75
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 май 2020, 09:51
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 7 раз

Izula от Ruike. F815 - за 55дол

Сообщение Serg75 »

Всім вітання ::hi::: .
Хотів би запитати власників Ruike f 815 - чи туплять ніж ножни? В відеообзорах на цей ніж про таке не згадується. Але тут на форумі така думка була.
Думаю прикупити собі ще один компактний фултанг, придивляюся до цього ножа, але стримує невизначеність з ножнами.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 544 раза

Izula от Ruike. F815 - за 55дол

Сообщение no2 »

Комплектные ножны из abs пластика тупят кромку с коробки. Со временем нож в них разбалтывается больше и область контакта режущей кромки с ножнами увеличивается, соответственно тупится большая часть режущей. Меня хватило примерно на месяц ношения ножа в родных ножнах и был заказан кайдекс (2мм) у Вадима К. После этого вопрос с затуплением кромки был закрыт.
Но кайдекс кайдексу рознь, главное чтоб был отформован правильно, иначе тоже будет тупить кромку.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»