TwoJ 3502

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

TwoJ 3502

Сообщение Стас »

Привет) Добрались руки наконец таки до ножа, который уже третью неделю не выпускаю из рук и до сих пор вызывает эмоцию. Честно признаю, покупка была тоже эмоцией, хотя очень не склонен совершать покупки в эмоциональных порывах, но тут - и wharncliffe и S35 и титан и подшипник и дизайн - вот всего есть.
У марки я нашел всего 2 модели, 3501 и 3502. 3501 - "нож, на который капала кислота", он вне моих вкусовых пристрастий, а вот этот - совпал на 100%. Кстати, пока еще не нашел с кого содран дизайн 3502, если кто знает - поделитесь, пожалуйста, интересно.
Итак, пара фото -

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТТХ:
Общая длина: 270 мм
Длина клинка: 90 мм
Толщина клинка: 3.5 мм
Ширина лезвия: 23 мм
Финиш клинка: Галтовка
Материал клинка: СРМ-S35VN
Твердость: 59-60HRC
Материал рукояти: ТС4 Титан с анодированием
Осевой узел: система керамических подшипников
вес: 105 г

Первое впечатление - очень компактный нож. Вес незаметен в руке. Очень хорошо собран. Отлично обработаны поверхности. Честно сказать, я не большой любитель хамелеонистых анодирований, мне ближе пескоструенный титан, но любителям подобных покрытий нож точно придется по вкусу, тем более, что на нем присутствует еще и ненавязчивый 3д узор.
Кстати, для такого легкого ножа - флип шикарный. С таким флипером и никакие спиннеры не надобны ))

Изображение
Изображение
Изображение

Клин, конечно же резуч. Сведен примерно в 0,4-0,5, с довольно тонко сведенным кончиком. И на мой вкус - эстетически очень красив. Осевой узел - подшипники. Насечки на обухе нет, обух гладкий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Клипса никаких особых вопросов не вызывает, разве что может чуть туговата, а спейсер представляет из себя гребенку, в которой расположена пара темлячных отверстий


Изображение
Изображение
Изображение

На фрейме расположился сухарь с керамическим шариком, флипер облегчен и для удобства открывания нанесена насечка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Упорный штифт затаился в плашках.

Изображение

Хват в руке, честно признать, никаких эмоций не вызывает. Если вот копия Тодда Бегга просто экстаз ладони вызывала, то здесь - все неплохо, но без восторга. Аккуратные фаски, не напрягающий руку спейсер - ничего не наминает.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока фотосетил нож, меня отвлекли и я забыл про сравнительное фото, поэтому делал его уже дома, в объятиях пары Mcust ))

Изображение

В общем, в сухом остатке нож, похоже, останется со мной на какое-то время (и возможно, на длительное) - ИМХО, вполне удачный вариант городского EDC с необычным дизайном и приличными материалами.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: TwoJ 3502

Сообщение pr13s7 »

главный вопрос к таким изделиям китайпрома - а что там за сталь на самом деле, написать они могут что угодно 8-)
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: TwoJ 3502

Сообщение Стас »

pr13s7
Продавцы бьют себя пяткой в грудь, что действительно S35. Посмотрим, как поведет себя в эксплуатации.)
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: TwoJ 3502

Сообщение pr13s7 »

Стас
они также били когда я спрашивал их про zdp189 ::acute:: тут вопрос в том, что если там действительно 35ка, то цена в 80-90уе вцелом вменяема, а если 8хрень (которая при этом безусловно может показывать себя хорошо в работе), то цена завышена раза так в 2
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: TwoJ 3502

Сообщение Стас »

pr13s7 Да даже в 3, наверное, если соврали. Посмотрим, по ощущениям пока на 8хр не похоже.)
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: TwoJ 3502

Сообщение VoHuNt »

pr13s7 писал(а):главный вопрос к таким изделиям китайпрома - а что там за сталь на самом деле, написать они могут что угодно 8-)
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 0%B0%D1%84
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: TwoJ 3502

Сообщение pr13s7 »

VoHuNt
я конечно же читал эту тему и конечно же надо понимать, что кевин джон это уже какой ни какой, но бренд и химанализ есть, а речь шла в моём сообщении о никому неизвестном и непроверенном ноунейме.

PS в скинутой вами теме есть же ножик от кабанов на которых непойми что за сталь в итоге, а не заявленная
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: TwoJ 3502

Сообщение VoHuNt »

Китайчата сейчас с35вн и м390 заявляют, единственный вариант узнать только хим анализ, как это сделал Exibiche.
Нож с здп за 80 бачей? При том, что с 35 за 100+.
pr13s7 писал(а):Сталь: ZDP189 (ага, конечно на ножике за 80уе, держите карман шире китайцы )
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»