Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение homosapiens_ww »

вчера пришла Санремка ЛАНД 9103 - нерж. рукоять с сандвиком 12c27 на клинке. светлая.
по размерам как оригинальная себенза, но вот себа по формам мне не нравилась, а китайченок вот прям нравится!

Изображение

Изображение

клинок - 86 мм, толщина- 2,8мм.
рукоять - 113 мм, тощина 1 см + клипса если сравнивать с другими - как большой викс, меньше бонколлектора. Тоньше намного.
ширина слощенного 31мм

Как пришла, Сразу ее в работу... попользовал, есть уже мнение, и вывод: "останется умирать у меня."
итак: с завода брила, все ровно, без заусениц, клин по центру. Без люфтов клинка, в сложеном и открытом состоянии.
На первый взляд, из минусов: тарабанит темлячная втулка, очень тяжело сдвинуть клинок при открывании.
Очень тугая клипса - но при скользкой рукояти - это пожалуй +.
Фрейм (мое первое знакомство) - туговато по сравнению с крысиным и ПМ2 лайнерами. Но в работе монолит. Заходит на четверть. Постучал и давил на обух - не сложил.
рукоять -ценьная нержа, внутри выфрезерована - вышло: и нетяжело, и очень прочно - не играет ничего, ребра жесткости - хорошо отрабатывают.

А дальше, самое важное - клинок. По формам - Очень класно. Напомнило крыску1 но постройнее.
спуски прямые высокие, сведен гдето в 0,5. Рк относительно ровно заточена.
Начал нагружать понемногу: побрился, А4, яблочко (не колет - режет), хлеб, сыр, колбаска копченая, сало... проверил заточку - безупречно!
Дальше, войлок 400-800 на дубовой досточке (длина прореза 15-20м.)- без видимых изменений. А4 на весу шинкует, бреет не так резво, но волоски срезал. (проверял именно ту часть где резал - дугу). - я доволен!
Потом пошли на улицу. - построгал - перерезал вялую вишневую ветку - д3 см - все ок. Потом построгал сухой грецкий орех (15 - 20 силовых движений) - ничего не заметил.
Дальше - срезал молодую поросль сливы, вишняк и пр. Замочил несколько вредителей - улитки на молодых саженцах винограда. После этого заметил несколько заминов -заблестело по пол см. видимо об панцырь улиок, или может камешек или проволока - когда поросль вырезал. Выправил об ребро обуха ШХ15 (60 роквел), все красиво не блестит. А4 шинкует.
Субьективное мнение - рез как по мне мыльноватый, по сравнению с д2 от бенча, 30ки и зпд от спаев, кованых х12мф, и мной приготовленной ШХ15-Шх20 и у10. Удержание рк на уровне - с оглядкой на цену.
Понравился больше чем: аус8 от онтарио, 8хр13 от бирда, и 440С из поднебесной (нави был у меня).
Думаю на уровне виксов - надо будет посравнивать.
Считаю неплохой альтернативой крысе, тину, бирдам - с учетом стоимости 18$- что в два раза как минимум? да?
А также поинтересней своих земляков: ганзо, ну и нави и грандвеи вообще на лопатках.
Думал руку будет наминать больше - все терпимо (ПМ2 наминала больше). Вообще гладенький метал мне приятней абразивной ж10.
Фаски с гранями, но все акуратно - не царапает. Дискомфорта нет. насечка на обуховом упорчике и подпальцевых (на фрейме)- работает хорошо, держит, но не травмирует, все как надо. Обух заовален, пальчик вчера оценил - приятно, хотя я сторонник ровного с резкими гранями.
Синева со шпенька уже начала стираться об пальцы - "Эффект старения", мне все равно, может кому важно - написал чтоб знали.

Ну както так...
эпилог:
Нож красавчик. Качественно сделан, При сносно термиченой стальке, за реально небольшую цену. будет подмена любимчику БМ бонколектору. Пока доволен, а там время покажет. Если что то не понравится, сделаю сам получше, а ланд пойдет как донор, но думаю вряд ли.
А так неплохой вариант жаждущим себу, но не готовым отдать эквивалент 3 тонн зерна, за всего лишь нож, чтобы потом открывать пакеты на НП.
Последний раз редактировалось homosapiens_ww 31 май 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Феникс »

Хороший обзор, спасибо.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение himeraha »

Мне понравился этот ножик. Но металл рукоять не мое. Для себя взял версию с лайнером и г10. Вообще ноль притензий. в отличии от , например, ганзо.
И нравится, из-за полноценной рукояти - больше Крис рив.
Трубка не стучит(слышал о подобном косяке)
Лайнер идеал.
Флипает аж страшно.
Люфтов нет.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение homosapiens_ww »

Металлическая рукоять - не рвет (протирает) штаны. а тугая клипса крепко держит.
Ну и красиво :-D
ж 10 - мне нравится на бонколлекторе - она гладкая, структура не абразив а волнистая с крупными проточками (ну все ж знают) - не выпал ни разу. А все остальное - с мелкой абразивной насечкой - ()(! , носить надо только в чехле.... (было у меня на ПМ2, навике, берде).

Железный Ланд, вчера в курилке - вызвал оживленный интерес среди коллег, и "Схвальни видгукы"

Вчера целенаправленно сравнивал 12с27 Ланд, с 8хр13 Бирда. по гофре, продуктам и строганию дерева разных пород (сосна, ольха, вишня, абрикос, яблоня, груша, орех).
за счет большего сведения бирд лезет хуже в мягкое, дальше в целом одинаково,
гофру, бумагу - режут без проблем.
а вот по дереву - интересно:
8хр13 - злее, более агресивно грызет, но села быстрее.
12с27 - немного мыльнее, но так и не затупил, когда бирд уже бумажку рвать начал.
Ланд- Хорошо держит заточку (термичка+состав), но из-за меньшего количества углерода (0,6 против 0,8 + больше добавок) агресия реза твердых материалов хуже.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение himeraha »

homosapiens_ww
я свой уже затупил и переточил. то весьма не дурная. цена/железка за свои деньги - весьма.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение himeraha »

ИзображениеИзображение
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение homosapiens_ww »

наконец затупил -
заточил на алмазах 30*. режет аки зверь. побрился. пошинковал ппродукты - все ок.
точится алмазами - легко, на уровне виксов и бирдов +-.
даже с заблестевшей рк - дерево брал, через силу но все таки, бумагу резал, картон на отлично; по волокнам и пластику - ялозил, очень плохо брал, полиэтилен и стреч вообще не хотел.
появились царапины и на клинке и на рукояти, против света видно.
ну в целом все что хотел проверить - проверил.
Симпотный, бюджетник. Своих денег стоит (до 20$), больше не стал бы отдавать. Альтернатива "сорокадоларовикам" - почти то же качество при более вкусной цене (От крысы избавился, этот оставлю.)
100$-м конечно же не конкурент. по качеству и злости реза, долговечности удержания рк.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Феникс »

Побрился?
Фото есть, до и после ?
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение homosapiens_ww »

:-D - нет фото, брился не полностью, после заточки - намочил одну сторону, побрил - берет. заканчивал потом, жилеткой...
сок фруктов - попал в шарнир. стал открываться с "ощущением качения по неровности", клинок под собственным весом падает.
вроде как начал стираться шарик на фрейме - точка соприкосновения не в "0".
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Феникс »

Трудно ожидать от бюджетных ноже чудес.
Наверное логично будет оставить отзыв после года использования, там точно все бока повылазят.
Asmens
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:16

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Asmens »

– Спорю, у него нет Себензы, даже маленькой! (c)

Изображение
Изображение
Asmens
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:16

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Asmens »

Сравнение 9103 с 910 plus. Взвесить было не на чем, но лайнерная версия субъективно легче.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение das »

86 это китайская отписка или реальный размер?
Asmens
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:16

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Asmens »

das
Постом выше есть фото с линейкой.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение das »

Поправде я не вижу где начинается 0.
однако печально., предполагаю 82 (на гирбесте так и пишут)
Asmens
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:16

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Asmens »

das
Вот, пожалуйста: фото на клетчатой тетрадке, сторона квадрата ровно 5мм.
Изображение
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение das »

спасибо.
Ещё бы хоть клеточку ).
Аватара пользователя
Джексон
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Джексон »

Приветствую.

Киевляне ! А есть у кого сей ножик ?
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Explorer »

Asmens писал(а): das
Вот, пожалуйста: фото на клетчатой тетрадке, сторона квадрата ровно 5мм.
Изображение
:shock: Ви ось так запросто зруйнували один з останніх залізобетонно вірних фактів, у які я щиро і безапеляційно вірив ще з дитинства "сторона клітинки у зошиті з математики рівно 5 мм"...
ну або лінійка бреше :-D
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Apostol »

Explorer писал(а): Ви ось так запросто зруйнували один з останніх залізобетонно вірних фактів, у які я щиро і безапеляційно вірив ще з дитинства "сторона клітинки у зошиті з математики рівно 5 мм"...
ну або лінійка бреше
Как человек, который регулярно использует и листочки в клеточку и разнообразные линейки, могу уверенно сказать - Вы правы в обоих случаях, и клетка далеко не всегда квадрат 5мм и линейки брешут почти все :smile: :smile: :smile:
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение Karl »

Ну вот и мой экземпляр приехал - 910-й. Не голый, а одетый в G10.
Ну очень приятный ножик. Качество исполнения на высоте. Шарикоподшипник чувствуется при открывании.
Это мой первый нож от SANRENMU. За эту цену - это просто праздник. rt24 Чувствую, буду брать еще что-то этого бренда.

Изображение
homosapiens_ww писал(а): 31 май 2017, 15:00 А так неплохой вариант жаждущим себу, но не готовым отдать эквивалент 3 тонн зерна, за всего лишь нож, чтобы потом открывать пакеты на НП.
Согласен на все сто! :) Так и срывается сказать - зачем платить больше? :-D
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
toyboxx86
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:47
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1700 раз

Санремка ЛАНД 9103 / Sanrenmu LAND 9103

Сообщение toyboxx86 »

Karl, а у фуллметал - фрейм :grin:
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»