Ganzo G7533-BK

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ganzo G7533-BK

Сообщение Стас »

Привет всем, я тут добрался таки до 753-ей модели от Ганзо, делюсь впечатлениями.
Я довольно-таки скептично отношусь к этой компании хотя бы потому, что бывали модели, которые отличались экземпляр от экземпляра как день и ночь по качеству и поэтому как-то обходил их стороной. Но вот тут - вполне сознательно стало инетресно, что же у них получилось в итоге копирования Pro-tech'ов.
На самом деле, несмотря на то, что клинком нож являет собой точную копию Pro-Tech Tr-4, он практически точно повторяет очертания и Сог Аегис))
ТТХ:

Общая длина 21 см
Длина клинка 8,9 см
Толщина клинка 3,3 мм
Материал сталь 440С
Заявленная твердость 58HRC
Рукоять G10
Тип замка Axis-Lock
Вес 126 грамм.

Я сознательно выбрал модель с G10 на рукояти - поскольку то, что компания Ганзо называет "carbon fiber" - к карбоновому волокну имеет отношение примерно такое же, как кухонный комбайн к полевому. На самом деле - это та же G10, с вероятнее всего, аквапринтом под карбон. Причем не особо скрываемым)
В общем, нож привлек дизайном и рассказами всяческими о том, что Ганзо взялись за качество и стали выпускать приличные изделия. По факту - качество сборки порадовало, нож собран очень аккуратно. Клин по центру, визуально все ровное, эксис работает ровно и четко, болты подогнаны, раскрывается нож тоже весьма прилично.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С одной стороны клинка скромно написано "Ganzo", с другой нарисован значок новой серии "Firebird", модель и сталь. Гордую надпись "China" не нанесли нигде, кроме как на коробке)
В общем и целом, нож создает впечатление гораздо более дорогого ножа, нежели 20 долл.
Щечки рукояти обработаны очень хорошо, клипса покрыта тем же покрытием, что и сам клин, все винты, включая осевой и шпеньки - анодированы в красивый синий цвет. Причем шпень анодирован с переходом, что в моих глазах ножу прибавило в плюс. Мелочь, но удачно получившаяся. Нет покрытия только на шпеньках эксиса - они просто матовые. Клипса переставляема под левшу и правшу, но только тип-ап ношение. Темлячное отверстие - широкое, а спейсер подогнан ровно под лайнеры.

Изображение

Собрана конструкция, как водится, с двумя разными шайбами - одна металл, вторая пластик. Сведен клин примерно в 0,5 мм, т.е. к резу пригоден на отлично. Клин у моего экземпляра стоит практически ровно по центру.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В руке среднего размера нож сидит вполне уверенно, не могу сказать, что в мою руку сел как влитой, но и особых "фе" высказать тоже не могу. Обычная посадка обычного ножа. Любым хватом.

Изображение
Изображение
Изображение

Что приятно - лайнеры покрыты покрытием того же цвета, что и клипса и нож - тоже мелочь, но приятная. Лайнеры, кстати, с облегчающими пропилами, что тоже приятно.
Изделие оставило очень положительное ощущение, что дизайном, что исполнением - действительно, если качество сборки не будет прыгать от экземпляра к экземпляру, то однозначно своих 20 долл нож стоит.
А, ложка дегтя - качество покрытия ни разу не DLC, от легкого контакта со старым пнем появились отметины на спусках.
И напоследок, как обычно - сравнительное фото)

Изображение
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ganzo G7533-BK

Сообщение SerGeo »

Сог благородней смотриться
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ganzo G7533-BK

Сообщение Стас »

SerGeo
Нуууу, сээр, знаете ли, ценник у него тоже благороднее смотрится)))
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ganzo G7533-BK

Сообщение Стас »

SerGeo
Кстати, сог, что на фото, вероятно, скоро будет на продаже) Если интересен - можно в лс обсудить)
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»