Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchenko)

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchenko)

Сообщение Yskas »

Приветствую сообщество!

Не часто бывает, когда нож только по фотографии цепляет на столько, что сразу возникает уверенность, что он на 100% понравиться. В этом случае, было именно так. Увидел и сразу появилась новая хотелка! И вот хотелка приехала.

Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchenko).
https://youtu.be/2WCLFLzfLkU

Нож полностью оправдал мои ожидания, даже я бы сказал, немного превзошёл их. Ну обо всем по порядку. Характеристики. По характеристикам, как для меня, это практически идеальный EDC нож. Клинок длиной 89 мм., шириной по обуху около 4-х, общей длины 20 см., шириной рукояти 13 и веса 124 грамма. То есть, для ношения на или в кармане, он совершенно комфортен, и весом и габаритами.

Ну, и практически, мой любимый набор материалов. На рукояти титан с карбоном в виде вставки, на клинке D2, и на фрейм-локе, металический сухарь с ограничителем хода фрейма. Узкая, но очень удобная клипса и отверстие под темляк на обеих фреймах.

Так же очень порадовали мелкие детали. Довольно мощный осевой на подшипнике, флип отличный, да немного туговат детент, но думаю когда он немного поработает будет нормально. Собрана конструкция на двух утопленных винтах и осевом. Очень понравился цвет, я бы назвал его вороненый, оружейный винтаж. И в целом, дизайн ножа очень связан с оружием.

Да, говоря о дизайне, нужно сказать и дизайнере ножа. Сергей Панченчеко родился в Украине, в раннем возрасте с родителями переехал в США. И как дизайнер ножей, наверное больше известен своими работами с компанией Spyderco, совместно с которой, в 2014 был выпущен нож Dog Tag. Маленький складной нож в виде солдатского жетона. А так же, позже появился ещё один нож выпущенный с Spyderco, складной нож Roc Cleaver, внешне - уменьшенный складной кухонный топорик. Хотя думаю до этого, в узких кругах ножеманов, ножи Сергея уже были известены. У него есть очень красивые и интересные киридаши, мне очень понравились его складные ножи, но опять же по фотографиям. В живую я к сожалению его ножей не видел. Собственно, поводом покупки реплики и стало желание хоть немного познакомится с его ножами, хотя естественно я понимаю что разница между репликой и оригиналом в этом случае грандиозная.

Сам Сергей описывает своё увлечение так, идеей делать ножи самостоятельно Сергей загорелся довольно недавно, после посещения в 2007 ножевой выставки. И потом, черпая информацию в большей степени в Интранет-ресурсах, постепенно накапливал необходимые знания для изготовления ножей.

Лично меня, ножи Сергея даже по фотографиям на сайте очень поразили. Причём, сначала я увидел фото реплики и оно уже, как говорят зацепило. Даже учитывая то, что в описании к ножу не был указан ни автор, ни название, я был уверен, что создатель ножа окажется очень интересным дизайнером и не ошибся. И конечно, когда я посмотрел сайт Сергея, немного погуглил информацию о его ножах, которые к стати, достаточно не просто купить, решение о покупке ещё больше утвердилось.

Да и по факту, со старта увлечения ножами, через семь лет, начать работу с таким именитым брендом как Spyderco уже говорит само за себя. Не знаю, сложится ли познакомится с ножами Сергея, как говорится в живую, но мне бы этого очень хотелось.

Вернемся к Shriker. На мой взгляд нож целостный, я имею ввиду дизайн конструкцию и прочее. Да можно находить сходства с ножами от Spyderco, от Криса Рива и так далее. Но на мой взгляд, это нож вполне самостоятельный. Отличный EDC-шник. Красивый, стильный, самобытный и удобнобный. А в случае с репликой и с доступным для многих ценником.

Вот такой нож.

И конечно фотографии:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


хостинг фотографий
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchen

Сообщение VoHuNt »

Класс! rt24
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchen

Сообщение Yskas »

VoHuNt писал(а):Класс! rt24
Да! :-D
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchen

Сообщение Yskas »

Фото одной из оригинальных версий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


залить картинку
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchen

Сообщение Yskas »

Более интересная, оригинальная версия:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


upload
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchen

Сообщение FUSION »

rt24
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 696 раз
Контактная информация:

Re: Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchen

Сообщение dragonfly635 »

Первое что напомнил Изображение. А вообще по ощущениям похож на бюджетные Керши с блеквошем и иже с ними) Реплика и на 1/10 не передает того восторга, который вызывают работы Сергея. Так себе, жалкое подобие, вариация на тему. А в оригинале-сплошная оригинальность, стим-панк, бронзирование и прочее за что его ценят и уважают. Реплики от Кевина на лаконичные Себы-это одно, а тут совсем другая историяя ^^?^^
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchen

Сообщение VoHuNt »

Оригинал в карбоне ОГОНЬ. rt24 rt24 rt24
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реплика на нож Shriker от Сергея Панченко (Serge Panchen

Сообщение CBO6ODA »

красивый нож
и подозреваю что дюже рабочий :-D
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»