ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение olistarhov »

Приветствую вас, уважаемые сопалатники.


Пару дней назад я получил чуть-чуть ножей скандально известного Кевина Джона.
Ножи эти произвели на меня впечатление еще тогда, когда увидел их на картинке.
Ждал их, как манны небесной. Дождался...
Я даже не представлял, насколько хороши они окажутся в действительности.


И вот в руках у меня новый нож от Кевина, называется он "VENOM NEW СONCEPTION".

Изображение

Не знаю, кто придумал этот нож: «Кевин Джон и его команда» или ребята из СКФ (Кастом Найф Фэктори, к чему я все же больше склоняюсь), но кто бы это ни был, нижайший им от меня поклон.

Вот смотрю я на этот нож и чувствую, как залипаю, и в голове набирает обороты одна единственная мысль: «Это просто лютый пиз…ец».

Кто-то после того, как прочитает мой текст, скажет, что видит какую-то херню, а не нож. Кто-то поплюется и скажет: «Для китайца дорого, нах». Но, как говорят, сколько людей, столько и мнений. Лично я вижу, что Кевин вышел на новый уровень, и уровень этот очень высок.
Вообще, если уж философствовать и рассуждать, то было бы неплохо обратить внимание на то, что с каждым днем мир становится все меньше, границы стираються. И для меня уже давно нет особой разницы, где товар произведен: в Штатах, в Китае или где в другом месте. Главный критерий для меня - чтоб был качественным. А если вспомнить зажранность некоторых ножевых гигантов, которые кичатся своей многолетней репутацией и за счет этого загинают цены на откровенно паршивую продукцию, то в этом контексте китайские ножи из дорогого сегмента, как глоток свежего воздуха.
Я ни в коей мере не сужу тех людей, которые не в состоянии увидеть качество, если нож произведен в Поднебесной. Но так и хочется прокричать, да чтоб услышали: «Человеки, откройте глаза!».


Кратко о ноже и моем его видение.


Осевой ножа выполнен в виде окружности, из которой вздымается равнобедренный треугольник, внутри которого еще один, утопленный треугольничек, который, по сути, выборка для осевого ключа. Если бы треугольник был выполнен в форме ленты мебиуса, было бы еще круче, но так тоже зашибись.

Изображение


От осевого расходится узор: лучи в духе Вилсона, но выглядят они круче оригинала, сначала лучики тоненькие-тоненькие, просто невидимые глазу, но дальше начинают расширяться, а к концу рукояти так вообще матереют и становятся уже такими серьезными лучами, которые и показать-то не стыдно.

Изображение


И вправду! Показал я этот нож жене, и она, равнодушная ко всему колюще-режущему, вдруг удивила меня. Она обманом утащила у меня этот нож и теперь ходит и повизгивает от восторга, не отдает мне этот нож. А при моих попытках отобрать у нее шипит на меня, говоря: «Это уже мое, и лапы прочь, и даже не вздумай этот нож продать!».

Нож выглядит дорого, нож выглядит цельно. И, глядя на этот нож, нет ощущения, которое иногда меня посещает при взгляде на очередную ножевую новинку: «Я его слепила из того, что было».


Плашки выполнены из анодированного титана. Титан анодирован многослойным способом. Рукоять ножа, который я описываю, зеленого цвета, из глубины которого проступает золото. Также есть вариант - пурпур с золотом, и третий вариант - он серого цвета, который не просто голый титан, а также анодирован. Плашки рукояти облегчены выборками, за счет чего довольно крупный нож с клинком в 98 миллиметров ощущается легким. Вес ножа 151 грамм.

Изображение


Как я уже писал, глядя на этот нож, начинаешь залипать. Вот опять случайно посмотрел и опять залип… Наверное правду про нас пишут: «мы – найфоманы». Нам не надо ничего курить или глотать, или же часами сидеть в медитации, ожидая нирвану. Просто смотришь на нож и чувствуешь, как тебя накрывает найфоманский приход, и вот уже пространство проявляется куском звездной системы, планетами вращающимися по орбитам, вокруг странного треугольного светила. С правой стороны пространства таких планет пять: три крупных, 2 из которых выглядят, как младшие братья светила, и одна, в виде черного керамического шара. Клипса, из которого этот шар выступает, имеет сложную форму и чем-то напоминает мне змею, глаз которой отсвечивает глубокой, затягивающей чернотой. Хочу сказать, что клипса крайне удобная, в меру тугая, хорошо садится на карман и четко на нем фиксируется. С кармана снимается с приятным уху клацем - это керамический шар бьется о титан. Такой же керамический шар был впервые (надеюсь, что не ошибаюсь) применен на ножах Тодда Бегга.

Изображение

Изображение


Осталось еще две планетки. Они совсем маленькие. Одна из них - крепеж для сухаря, а вторая заслуживает отдельного слова. Она является осью вращения зубчатой и подпружиненной шайбы, которая, по сути замок, и фиксирует фрейм от проскальзывания, когда нож открыт. Для того, чтоб сложить нож, надо провернуть шайбу, и только после этого фрейм разблокируется. Плюс-минус такой же принцип был реализован на ноже Карсон Экзорцист. Хочу сказать, что неприятно, если нож складывается на пальцы. Так что эта иновация пришлась мне по вкусу, и теперь можно не переживать, ковыряя дупла для белочек.

Изображение
Изображение

Все фаски на рукояти обработаны, нож ничего не наминает и ничего не жмет. В руке ощущается, как ее продолжение. Длина рукояти идеальна для моей руки. Размер ножа тоже идеален. Когда держишь его в руках, не появляется мысль, на которой я часто себя ловлю: «Этому ножу бы размер побольше, и была бы бомба». Баланс ножа приходится на подпальцевую выемку. Спейсер копьевидной формы острой частью вытянут в сторону клинка, а в задней части образововывает темлячное отверстие.

Изображение

Изображение

Изображение




Флип у ножа резкий с хорошим клацем. Страгивание немного жесткое, но чтобы флиповать не обязательно иметь могучие пальцы. Насечка на плавнике цепкая, палец не соскальзывает даже если мокрый. Лезвие становится в открытом положении как вкопанное и не имеет ни малейшего намека на люфт, продольный или поперечный.


На Фрейме выфрезерованна специальная ступенька, предохраняющая лезвие от продавливания. Такая же фишка есть на ножах Ф-95 от Широгорова. Если уж речь зашла за ножи Широгоровых, то Ф-95 смотрится бедным родственником на фоне нового Венома. Прошу простить меня поклонников Ф-95. Данная точка зрения исключительно моя и не претендует на абсолют.


Лезвие имеет в длинну 98 мм и имеет небольшое брюшко. Нож я еще не опробовал в деле, но, думаю, рез у него должен быть исключительный. А если учесть, что сведен нож в 0.35 и заточен аки бритва…
В толщину лезвие 4 мм, по обуху сатинировано. Продольный ручной сатин украшает спуски.

Изображение


Сатин выполнен очень качественно, любоваться им можно часами. Все фаски на клинке сняты. Также на клинке присутствует долл. Долл точно такой же, как на Веноме 2.

Изображение
Изображение

Подводя итог, хочу сказать, что Кевин Джон сделал еще один большой шаг вперед и выпустил нож, который очень тяжело назвать китайчатиной. Я лично аплодирую этому ножу и мастерской Кевина Джона, а так же не афишированно, ребятам из CKF.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение VoHuNt »

olistarhov писал(а):что видит какую-то херню, а не нож
olistarhov писал(а):«Для китайца дорого, нах».
Рассматривая этот нож еще до Вашего обзора меня посетили обе эти мысли. ::hi:::
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение olistarhov »

VoHuNt писал(а):
olistarhov писал(а):что видит какую-то херню, а не нож
olistarhov писал(а):«Для китайца дорого, нах».
Рассматривая этот нож еще до Вашего обзора меня посетили обе эти мысли. ::hi:::
Именно поэтому я и написал.
olistarhov писал(а):Я ни в коей мере не сужу тех людей, которые не в состоянии увидеть качество, если нож произведен в Поднебесной. Но так и хочется прокричать, да чтоб услышали: «Человеки, откройте глаза!».
::hi:::
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение VoHuNt »

olistarhov писал(а):которые не в состоянии увидеть качество, если нож произведен в Поднебесной.
Я уверен, что с качеством там все в порядке. Хотя рассматривая увеличенные фото заметил много вмятин на титане.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение Apostol »

Смотрел фото ещё до Вашего обзора, клинок понравился, клипса класная, рукоять вообще не понравилась ((( Скучная до горя. С технической стороны очень даже неплохо, лучи очень оригинально сделаны, да и анодирование тоже. Но форма рукояти :-(
Ну и цена тоже смутила немного. Материалы всё те же, руки тоже, а ценник уже на порядок взрослее...
Это всё сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение VoHuNt »

А мне форма клинка не понравилась, а рукоять понравилась.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение CMEPTHu4eK »

Apostol писал(а): Ну и цена тоже смутила немного. Материалы всё те же, руки тоже, а ценник уже на порядок взрослее...
Это всё сугубо личное мнение.
Так бывает, когда в компании появляется маркетинг.


А вообще нож очень понравился. И стоит, ИМХО, адекватно.
За 200 у меня уже с S35V были ножи из Поднебесной. Ни нареканий, ни сомнений. А тут как бы и фирмА пошире, и идеи поглубже.
Молодцы.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение CBO6ODA »

rt24 Виталий за обзор респект :)(:?
нож жду с нетерпением, подозреваю что ключа в комплекте не будет
хотелось бы внутрь заглянуть
в целом очень понравился :-)
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение olistarhov »

Олег!
Тебе бы все вовнутрь заглядывать. :D
В детстве, наверное не было ни одной механической игрушки или часов, в которые бы ты не заглянул :-D :-D .
Ключика к сожалению нет. Но такой, можно найти в автомагазинах. Если найдешь или изготовишь ключик, без крайней необходимости унутрь не лезь. Фиксатор стоит адовый. ::hi:::
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение VoHuNt »

CBO6ODA Jack the Ripper
хотелось бы внутрь заглянуть ::modr::
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение Мытарь »

olistarhov
Виталик, обзор - СУПЕР rt24
Чувствуется, что тебя накрыло и эмоции зашкаливают.
Ножики симпатишные. Технические такие.
Долы люблю, но на этих клинках они лишние, имхо.
А вообще, прикольно было бы такими цацками йолку нарядить на НГ :-D

P.S. Ключик СВО6ОDе ненада. Паламает нош ::()(!:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение Manowar »

Обзор отличный,на эмоциях!
Все а ноже понравилось,ща исключением дола.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение vlodko_lviv »

Сподобався ніж.
Стосовно нутрощів:
Изображение
ARTEMIS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 09:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение ARTEMIS »

Спасибо за отличный обзор!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение das »

красавец. И изготовление судя по фоткам ничё.
Но веном 1 лучше, цельнее концепния и гармоничнее. Тут какаято сборная солянка финтифюушок, эклектика и китчь, сразу видно этот веном уже китаец рисовал.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение maksimov »

Нож мне нравится :) Оригинальный, красивый и наверняка качественно сделан. И цену просимую за него считаю вполне адекватной.

Однако... Некоторое время назад ТС намекал, что оригинальные ножи не стоят потраченных на них денег, в силу того, что китай может сделать реплику, ничуть не уступающую по качеству оригиналу да еще и в два раза дешевле. Что оригинальный Страйдер или Себенза - дорогонах, ибо при таких же затратах тех же материалов можно выпилить подешевле. Оригинальность идеи, маркетинг и пр. составляющие высокой цены в расчет не берутся. И смысл ножа из китая в том, что он такой же как нож из США за 500, но за 150.

А сейчас цена на данный девайс кажется ТС вполне оправданной, несмотря на то, что это тоже китаец. Так если китайцы могут сделать нож за 150 уе не хуже оригинального за 400 уе, откуда сформировалась такая высокая стоимость на VENOM NEW СONCEPTION? Не хотят ли китайцы обмануть нас? Не теряет ли смысл апологетика фэйков? Или пересмотрены взгляды? И, таки да, оригинальность идеи, маркетинг, качество используемых материалов и пр. составляющие цены в 400 уе имеют право на жизнь и оригинальная Себа и Страй, таки стоит свои 500 уе?
::hi:::
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение Pyrrhonist »

нет концепции у ножа. Нагромождение ворованных идей.
А станки с чпу, да хорошо режут линии. Если это синоним качества, то качественно. (хотя я бы глянул на нутро по ближе, раньше не все так радужно было там у Кевина).
Смысла в китайцах за такие деньги не вижу.
Практичности нет, эстетики нет, коллекционной ценности тоже.
Отвалить почти 300 баксов чтоб потом продавать за 100.
Единственное что позитивное от китайцев,они конкуренцией давят на бренды. Не дают им заржаветь.

П.С. За обзор спасибо. Было интересно.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение CBO6ODA »

vlodko_lviv
:)(:? ::hi:::
потроха зачет
спасибо за фото
"моя спокойна теперь" ::smoke::
Константин не волновайся :-D
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение Мытарь »

CBO6ODA писал(а):vlodko_lviv
:)(:? ::hi:::
потроха зачет
спасибо за фото
"моя спокойна теперь" ::smoke::
Константин не волновайся :-D
Константин уже отволновался :grin:
Твой ножег - хош ламай, не хош не ламай :wink:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение CBO6ODA »

Мытарь писал(а): Константин уже отволновался :grin:
Твой ножег - хош ламай, не хош не ламай :wink:
:)(:?
Pyrrhonist писал(а):нет концепции у ножа. Нагромождение ворованных идей.
А станки с чпу, да хорошо режут линии. Если это синоним качества, то качественно. (хотя я бы глянул на нутро по ближе, раньше не все так радужно было там у Кевина).
Смысла в китайцах за такие деньги не вижу.
Практичности нет, эстетики нет, коллекционной ценности тоже.
Отвалить почти 300 баксов чтоб потом продавать за 100.
Единственное что позитивное от китайцев,они конкуренцией давят на бренды. Не дают им заржаветь.

П.С. За обзор спасибо. Было интересно.

Смысла в китайцах за такие деньги не вижу - согласен но с оговорками (какие деньги/какой материал/исполнение/косячность/чья копия бренда или самиздат)
Практичности нет, эстетики нет, коллекционной ценности тоже - с серией "Веном" не согласен частично (практичен второй и третий - эстетичны ), ценности для коллекционера нет ))) согласен
Отвалить почти 300 баксов чтоб потом продавать за 100 - часто да применительно к китайчатам, НО некоторые поделки КеЖе старого выпуска продают уже дороже и их покупают
Единственное что позитивное от китайцев,они конкуренцией давят на бренды. Не дают им заржаветь. - не согласен, брендам пофигу как гнали иногда косяки так и гонят - хотя китайцы в этом плане тоже не исключение - это просто альтернатива

опять же - это всё моё личное мнение ::hi:::
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение Мутний »

Мытарь
наче ж лиш раз хвилюватися довелося, тож не рахується практично :smile:

А ножик позитивний і цікавий вийшов, своїх пошановувачів знайде.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение CBO6ODA »

Мутний
ну да :=(
баксов так в 200 попасть за пересылы и новый осевой которому тоже бошку скрутил
а выравнивал Женя "Стерх" ()(! японца задорогонах
так что Константин отволновался - факт
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение ljoint »

das писал(а):сразу видно этот веном уже китаец рисовал.
А предыдущий веном кто рисовал? Не китаец?
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение pr13s7 »

ljoint писал(а): А предыдущий веном кто рисовал? Не китаец?
самый первый был некой переделкой ножа от Mikkel Willumsen
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

Сообщение ljoint »

pr13s7 писал(а):
ljoint писал(а): А предыдущий веном кто рисовал? Не китаец?
самый первый был некой переделкой ножа от Mikkel Willumsen
Блин, думал, хоть тут китайцами обошлось ()(!
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»