SKIF Slim BSW,G-10

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

Мне интересно читать комменты больше, чем обзор. )) При изготовлении ножей от Скиф задача флиповки не ставилась. Но если хотите флиповать - к концу года будут модели на подшипниках. А конкретно по данному ножу - делался нож за очень небольшие деньги. Кстати, твердость клинка у него 56-57 HRC.
Аватара пользователя
blackarrow
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:49
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение blackarrow »

Rezhik писал(а):При изготовлении ножей от Скиф задача флиповки не ставилась.
Т.е. вы хотите сказать, что отсутствие возможности открыть его при нажатии на флиппер, это нормальное качество изделия?
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение SerGeo »

Rezhik
подшипники не обязательно - масса ножей нормально флипует и на шайбах.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

blackarrow писал(а):
Rezhik писал(а):При изготовлении ножей от Скиф задача флиповки не ставилась.
Т.е. вы хотите сказать, что отсутствие возможности открыть его при нажатии на флиппер, это нормальное качество изделия?
Во первых, понятие флиповка у каждого своя. Нож открывается при нажатии на флиппер с доводкой кисти. Для кого-то этого достаточно. Кто-то хочет, чтобы нож открывался без доводки. Тоже хорошо- полирните шайбы и вперед. Но на мой взгляд основное - нож должен резать и быть надежным и безопасным.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

SerGeo писал(а):Rezhik
подшипники не обязательно - масса ножей нормально флипует и на шайбах.
Можно. Можно дополнительно полировать шайбы на заводе. Но это опять лишние деньги.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение SerGeo »

Rezhik
тут по моему не только про флип речь, цитата:
"В общем после продолжительных попыток привести в механизм открывания в чувства, я поставил крест на "одноруком" открывании ножа".
Если я правильно понял, нож вообще никак не открывался одной рукой, не за шпенек не за плавник.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Джо »

Skif - это украинская фирма?
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

SerGeo писал(а):Rezhik
тут по моему не только про флип речь, цитата:
"В общем после продолжительных попыток привести в механизм открывания в чувства, я поставил крест на "одноруком" открывании ножа".
Если я правильно понял, нож вообще никак не открывался одной рукой, не за шпенек не за плавник.
В таком случае нож подлежит замене- вот и все. Брак производства всегда есть, как с ним не бороться.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

Джо писал(а):Skif - это украинская фирма?
Да
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Apostol »

Лёша писал(а):А вот для понимания - почему все Скифы с флипперами у меня флиппуют из коробки, а у кого-то нет? Может быть причина не в ножах, а в карме, счастье и вредности?
Везение или карма, не иначе. ))
У меня первый G-01 с коробки не флиповал. Но на нём был брак винтов крепления и его заменили. Второй уже и смазывал, и полировал шайбы. Если флипует то адски люфтит, если убрать люфт то плоскогубцами открывать )) (слегка утрирую). Вобщем сошлись с ним на середине - доводка кистью и еле заметный люфт, ну про то что клин в таком случае далеко от центра и смысла говорить нет.

То что тут сравнивают Ганзо и Скиф абсолютно правильно, уровень очень даже схожий. Ценник правда не схожий.В Скифе из плюсов лишь Сергей, к которому в случае чего можно обратиться и он постарается помочь. Но он лишь на этом форуме, не думаю что остальным покупателям доступна такая плюшка ))
Хотя с другой стороны почитав комменты Сергея я начал понимать что замечания по поводу улучшения качества в кассу, а по поводу цены и прочего - мимо кассы, основной рынок сбыта планируется не Украина, а в те страны куда их торгует их и так берут )) Так что кто хочет тот купит, с флипом, без флипа, с говносталью и т.д. Как-то так по идее.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

Apostol писал(а):
Лёша писал(а):А вот для понимания - почему все Скифы с флипперами у меня флиппуют из коробки, а у кого-то нет? Может быть причина не в ножах, а в карме, счастье и вредности?
Везение или карма, не иначе. ))
У меня первый G-01 с коробки не флиповал. Но на нём был брак винтов крепления и его заменили. Второй уже и смазывал, и полировал шайбы. Если флипует то адски люфтит, если убрать люфт то плоскогубцами открывать )) (слегка утрирую). Вобщем сошлись с ним на середине - доводка кистью и еле заметный люфт, ну про то что клин в таком случае далеко от центра и смысла говорить нет.

То что тут сравнивают Ганзо и Скиф абсолютно правильно, уровень очень даже схожий. Ценник правда не схожий.В Скифе из плюсов лишь Сергей, к которому в случае чего можно обратиться и он постарается помочь. Но он лишь на этом форуме, не думаю что остальным покупателям доступна такая плюшка ))
Хотя с другой стороны почитав комменты Сергея я начал понимать что замечания по поводу улучшения качества в кассу, а по поводу цены и прочего - мимо кассы, основной рынок сбыта планируется не Украина, а в те страны куда их торгует их и так берут )) Так что кто хочет тот купит, с флипом, без флипа, с говносталью и т.д. Как-то так по идее.
Во первых, на ножи Скиф гарантия дается всегда. Во вторых, 8Cr13MoV далеко не говносталь. Да и 5Cr13 тоже. Сам пользуюсь Скифами.
tvlad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:58
Откуда: Lviv

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение tvlad »

по 8Cr13MoV - не вопрос, вполне можно юзать.
5Cr13 - все имеет свои пределы.
Меня этот Скиф зацепил по дизайну, но никогда не куплю его с такой сталью.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение SerGeo »

tvlad
сталь как сталь. НО! Солнце - желтое, трава - зеленая, а флипер должен флиповать) А дизайн действительно приятный.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

SerGeo писал(а):tvlad
сталь как сталь. НО! Солнце - желтое, трава - зеленая, а флипер должен флиповать) А дизайн действительно приятный.
Нет проблем. Сделаем версию, которая будет из модной стали S35VN, на подшипниках. Можно и рукоять из титана. Только цена будет не совсем приятная...
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Феникс »

Само название флиппер подразумевает собой флип, все остальное просто вилами по воде.

Если флипа нет , то и печенек нет, но возможно это только в этом экземпляре брак.

Хотя справедливости ради надо заметить , что и покупка дорого ножа чревата напиллингом, а тут бюджетно все , что увеличивает шансы на брак.


Все относительно, но явный плюс это присутвие производителя в теме, соответственно возможность решить проблему возрастает.

Лично мой вопрос по скифам решили очень быстро ::hi:::
Последний раз редактировалось Феникс 13 июл 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение pr13s7 »

Rezhik
35ку никто не просит :wink: всех вполне утсроит проверенная 8хром с нормальной термичкой
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Apostol »

Rezhik писал(а):Нет проблем. Сделаем версию, которая будет из модной стали S35VN, на подшипниках. Можно и рукоять из титана. Только цена будет не совсем приятная...
А вы сделайте приятную. 110-130 у.е. есть версии же. Если одни китайцы могут, разве другие не смогут?
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение SerGeo »

Rezhik писал(а):
SerGeo писал(а):tvlad
сталь как сталь. НО! Солнце - желтое, трава - зеленая, а флипер должен флиповать) А дизайн действительно приятный.
Нет проблем. Сделаем версию, которая будет из модной стали S35VN, на подшипниках. Можно и рукоять из титана. Только цена будет не совсем приятная...
я не прошу подшипники и порошок. Я хочу что бы нож с этим дизайном и по этой цене нормально отрывался! Только и всего.
Денис
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 09:08
Откуда: Никополь

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Денис »

Не думал, что мое скромное мнение вызовет такой резонанс :)

Хочу уточнить: я и не пытался написать полноценный обзор - это просто мое личное мнение о покупке, о совершенно конкретном изделии, НЕ о производителе, НЕ о партии товара, а о конкретном ноже с фотографий, и по моему я четко об этом написал.

По поводу стали: не знаю как там у кого на колбасе заминалась кромка, но с моим экземпляром пока все нормально, на момент создания темы я настрогал 12 колышков по-моему из сосны, срезал несколько веток березы с палец толщиной, чистил картошку и резал продукты, после всего этого нож был все еще достаточно острый.

По поводу брак/не брак и замены: я не утверждал, что вся партия такая, я поделился конкретной проблемой конкретного изделия. Вполне возможно, что брак попался только мне. Заменять не стал, посчитал это не нужным.

Конечно, было бы не плохо за эти деньги иметь аналог "Кершо" или "ЗТ", но чудес не бывает ;)
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

Денис писал(а):Не думал, что мое скромное мнение вызовет такой резонанс :)

Хочу уточнить: я и не пытался написать полноценный обзор - это просто мое личное мнение о покупке, о совершенно конкретном изделии, НЕ о производителе, НЕ о партии товара, а о конкретном ноже с фотографий, и по моему я четко об этом написал.

По поводу стали: не знаю как там у кого на колбасе заминалась кромка, но с моим экземпляром пока все нормально, на момент создания темы я настрогал 12 колышков по-моему из сосны, срезал несколько веток березы с палец толщиной, чистил картошку и резал продукты, после всего этого нож был все еще достаточно острый.

По поводу брак/не брак и замены: я не утверждал, что вся партия такая, я поделился конкретной проблемой конкретного изделия. Вполне возможно, что брак попался только мне. Заменять не стал, посчитал это не нужным.

Конечно, было бы не плохо за эти деньги иметь аналог "Кершо" или "ЗТ", но чудес не бывает ;)
Ну так поменяйте и будет счастье. У меня во всяком случае все Slim с доводкой кисти при необходимости открываются
Аватара пользователя
Nutty
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:26
Откуда: Звідусіль)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Nutty »

Rezhik писал(а):опять лишние деньги.
От цікаво - Ontario RAT 1 і фліпує з коробки, і якість сильно стабільніша, і без слідів обробки - і ніяких зайвих грошей. А тут - доплачуй, доплачуй, доплачуй...або маєм шо маєм.... От чо так?
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но и так сойдет
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение pr13s7 »

Nutty
ну крыса и стоит 1200грн против 450грн у обсуждаемого ножа, почти в 3 раза дороже :wink:
Аватара пользователя
Nutty
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:26
Откуда: Звідусіль)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Nutty »

Ну так може варто трохи (не кидатись в s35vn і т.п. крайнощі!) підняти ціну і зробити якісний продукт, а не "...зате дешево!"? Нехай вже в 8хр13, сталі і китайському ж10 - але Кершо в цих матеріалах за невеликі гроші робить гарні речі, а тут "...зате дешево!" ()(!
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но и так сойдет
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

Nutty писал(а):Ну так може варто трохи (не кидатись в s35vn і т.п. крайнощі!) підняти ціну і зробити якісний продукт, а не "...зате дешево!"? Нехай вже в 8хр13, сталі і китайському ж10 - але Кершо в цих матеріалах за невеликі гроші робить гарні речі, а тут "...зате дешево!" ()(!
Знайдіть мені Kershaw за 838 грн?
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Apostol »

Rezhik писал(а): Знайдіть мені Kershaw за 838 грн?
Kershaw Fatback, Kershaw Oso Sweet, Kershaw SHUFFLE II, Kershaw VAPOR III
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»